Red Rodgers-Главная fon
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация

Добро пожаловать, Гость. Пажалуйста, выбирите:
Вход || Регистрация. Май 9th, 2024, 9:41am

Red Rodgers « Будем рапорты писать (Часть Третья) »


   Red Rodgers
   Дела наши скорбные
   Виртуальный Восточный Фронт
(Модератор: RR_Stomp)
   Будем рапорты писать (Часть Третья)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1 2 3  ...  14 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Будем рапорты писать (Часть Третья)  (Прочитано 11270 раз)
RR_LeeHarveOsvald
Гость

Ё-мэйл

Будем рапорты писать (Часть Третья)
« В: Март 13th, 2004, 12:24pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Собстно САБЖ  Grin Cheesy
 
http://66.114.65.249/vov/showstats.php?squadid=3&class1=Fighter& live=All&by=deadstatsfigh
Зарегестрирован
RR_MORPHINE

Captain
***





  
 
Просмотреть Профиль WWW Ё-мэйл

Пол: male
Сообщений: 20
Re:  Будем рапорты писать (Часть Третья)
« Ответить #1 В: Март 13th, 2004, 3:33pm »
Цитировать Цитировать Править Править

По предложению Освальда пишу рапорт о каком нибудь вылете.
 
http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=16271
 
Это особо удачный из последних.Удалось удачно отстреляться.7 як 1 и 2 ила против  8 густавов.
 
Взлёт .Набор высоты. И начинаю охоту.Держусь на солнце от предпологаемого места боя.Немцы как всегда разбрелись и удобны для облавы.
Парочка атаковала меня с верху без особого успеха.Не обращаю на них особого внимания.Немец в начале вылета ещё осторожен и уходит на высоту на хвост не падает.Парирую атаки и отхожу на солнце без набора высоты.
Всё складывается удачно.Союзники в большинстве своём бросаються на Хенкели.Отличная замануха для немцев.Так сказать начинаю насаживать "червячка" - занимаю позицию в стороне от бомберов и повыше.
Вот и первая пара немцев не выдержала и закрутилась в низу.Атакую.Скорость велика и проскакиваю цель.Делаю вираж так как чувствую что подставился.Тут же атака сзади.Уклоняюсь с потерей скорости.Теперь проскакивает фриц.Ошибается и не уходит круто вверх а летит с плавным набором вперёд вверх и вправо.
Вскидываю фезюляж и успеваю сделать очередь навскидку правда без особой надежды.Но чудо немец разваливатся в облаке огня.Один из редких килов на торможении и стрельбе в догонку.
Набираю высоту и догоняю бомберы.Насаживаю " червячка". Smiley Вижу дымящего бомбера.Его гоняет союзник.Слюна висит аж из кабины так ему хочется заработать кил.Его атакует немец.Немца атакую я.Как не помню.Главное быстро.
Возвращаюсь к Сталинграду.На встречу немец со снижением идёт.К чему бы это?Ага.Внизу як телепает.Догоняю немца.Очередь двигло дымит по чёрному.Такие долго не живут.Тут его союзник атакует в лоб.Приходиться добивать немца.
Думаю если ещё раз выстрелит по моему килу,будет гореть рядом с ним. Но всё обошлось.
Далее нашел группу яков и мессеров.Бью ессесено самого верхнего.Но пушек нет и жалкими пулемётами яка удалось  только повредить управление(рудер наверное) и задымить.
Долго потом пытался матюгами отогнать союзников от него так как показалось что он прыгнул.Но я ошибся и извинился.Четвёртый килл не состоялся в общем.
 
Освальд предложил ещё написать что нибудь по поводу пилотажа.Могу пока сказать что летать надо много и каждый день.
Есть кое какие критические замечания.Не понятно стремление многих пилотов специализироваться на штурмовке.Мол я на ястребе не могу а на иле могу.Так не бывает.
Чистый штурмовик без навыков истребителя - баласт .Каждый пилот должен быть с начала истребителем а потом штурмовиком.
Я редко летал на штурмовку но если приспичит отстреляюсь не хуже других.А вот чистые штурмы на истребителях выглядят жалко.Хуже всего если пилотов не хватаетна все крафты и половина садиться на ястребы другая на илы и как хочешь так и воюй.
 
Зарегестрирован

RR_BoriZ

Major
****




Это тот самый русский Борис???

  
 
Просмотреть Профиль WWW Ё-мэйл

Пол: male
Сообщений: 254
Re:  Будем рапорты писать (Часть Третья)
« Ответить #2 В: Март 16th, 2004, 2:17pm »
Цитировать Цитировать Править Править

Ил - лучший истребитель, только летать на ем надо уметь.
Зарегестрирован

Anytime, anyplace, anywhere, any way, any day...
RR_LeeHarveOsvald
Гость

Ё-мэйл

Re:  Будем рапорты писать (Часть Третья)
« Ответить #3 В: Март 16th, 2004, 5:43pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Внимание! Опастность!  
Пару раз в онлайне замечал: Бот мессер падает на Шесть и выпукает весь боекомплект ЗАЛПОМ. Те зажимает гашетку и пока БК не кончится не слезает с Шести.
Зарегестрирован
RR_MORPHINE

Captain
***





  
 
Просмотреть Профиль WWW Ё-мэйл

Пол: male
Сообщений: 20
Re:  Будем рапорты писать (Часть Третья)
« Ответить #4 В: Март 16th, 2004, 8:13pm »
Цитировать Цитировать Править Править

on Март 16th, 2004, 2:17pm, RR_BoriZ wrote:
Ил - лучший истребитель, только летать на ем надо уметь.

Правильно.В том смысле что илы надо использовать в миссии активнее.А не по умолчанию отправлять их прятаться.Илы нужны для заманивания неосторожного противника и его скорейшего уничтожения что создаст численный перевес в нашу пользу.Так же для прикрытия ястребов.Создав карусель с илами и истребителями можно рвать ж2 без проблем.Колличество собственных потерь будет зависеть от опыта и мастерства личного состава.
Зарегестрирован

RR_LeeHarveOsvald
Гость

Ё-мэйл

Re:  Будем рапорты писать (Часть Третья)
« Ответить #5 В: Март 17th, 2004, 2:14pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Может оно и правильно, НО... Я строго настрого приказал Илы в перехваты не посылать и не рисковать ими тупо. 1 Ил2 стоит 2х истребителей. Хоть по очкам хоть по эффективности в бою. Поэтому ненажо придумывать ничего нового. Просто надо грамотно прикрывать Илы , а мессы они сами лезут куда не попадя.
Зарегестрирован
AlleinWolf

Captain
***




Stuka Pilot

  
 
Просмотреть Профиль WWW Ё-мэйл

Пол: male
Сообщений: 23
Re:  Будем рапорты писать (Часть Третья)
« Ответить #6 В: Март 17th, 2004, 2:26pm »
Цитировать Цитировать Править Править

on Март 16th, 2004, 8:13pm, RR_MORPHINE wrote:

Правильно.В том смысле что илы надо использовать в миссии активнее.А не по умолчанию отправлять их прятаться.Илы нужны для заманивания неосторожного противника и его скорейшего уничтожения что создаст численный перевес в нашу пользу.Так же для прикрытия ястребов.Создав карусель с илами и истребителями можно рвать ж2 без проблем.Колличество собственных потерь будет зависеть от опыта и мастерства личного состава.

 
На данный момент если Илы не будут прятатся - энто трупы. Им все что можно отстреливается одной мотор-пушкой. А про подвесы и говорить нечего. Причем убиваются они БЫСТРО.  Вы настолько уверены в своих силах? Вы успеете убить мессеров до того как они порубят илов? Ил хороший истребитель только если мессера тупят. И вообще не надо свои заботы - перехват эскорт на Илов перекладывать.
Зарегестрирован

AlleinWolf/RR_Jack/Wolfchen
RR_MORPHINE

Captain
***





  
 
Просмотреть Профиль WWW Ё-мэйл

Пол: male
Сообщений: 20
Re:  Будем рапорты писать (Часть Третья)
« Ответить #7 В: Март 17th, 2004, 7:57pm »
Цитировать Цитировать Править Править

Я бы не придавал такого большого значения илам,Освальд.Получается истребитель погибай а ила выручай?Неужели ястреб расхожий материал.А где сотрудничество?Илы в сторонку а вы уж там ребята как нибудь справьтесь.Это правильно в некоторых миссиях.Крафты приличные,состав сильный.Но есть масса миссий где илы нужны как воздух самому прикрытию.Слабые крафты,опять же пилоты- боты,часть истребителей на перехвате или просто далеко,неполный состав на ястребах и т.д. и т.п.
Тут без илов ни как.Волк если ты упадёшь на ила и он будет предупреждён об атаке по связи и на нём пилот нормальный то тебе потребуется несколько заходов чтоб его сбить.А если его предупредил я и на любом крафте упаду тебе на шесть то вероятность что ты покойник или минимум  что тебе уже будет не до илов,стремиться к ста процентам.
Я это говорю к тому что всегда отправлять илов в сторону и летать без них вообще,это одно и тоже.
Берите 100 топлива и ждите когда немцы сядут.Только это не спортивно и не интересно.
 
Как пример могу предложить один из давних вылетов по моему с 3Гиапом.Лагов было мало на прикрытии и шли с илами далеко за линию фронта эшелонировано.
Илы чётко под нами или не далеко в переди.Немцы атаковали сразу упав на лагов с верху.Как всегда атаковали разрозненными группами и именно лагов.Редко найдётся дурак который полезет под истребители на илы(только если на статы плевать).Пока мы парировали атаки илы хороводили под нами и если у ястреба было плотное шесть он просто падал к илам и те решали его проблемы после чего он мог снова лезть на высоту.Так мы и двигались к точке,нас атакуют илы встают под нами в круг.Отбились дальше полетели.Миссию выполнили.
Опасен для нас истребителей не бум зум а плотное шесть.Меня к примеру на бум зуме сбить очень трудно а с хвостом разбираться без помощи опасно в десять раз.
Вообще все проблемы у пилотов только от отсутствия опыта и серьёзных навыков пилотажа.Если не ставить перед личным составом сложные и серьёзные задачи и не добиваться их выполниния,то скваду не достигнуть успехов в онлайн-проектах.Не помогут тут ни коопы ни догфайт.Опыт и навыки в "кустах" не появятся.
Зарегестрирован

AlleinWolf

Captain
***




Stuka Pilot

  
 
Просмотреть Профиль WWW Ё-мэйл

Пол: male
Сообщений: 23
Re:  Будем рапорты писать (Часть Третья)
« Ответить #8 В: Март 17th, 2004, 8:37pm »
Цитировать Цитировать Править Править

Ага. Ну собсно мои мысли подтвердились.Даже более чем. А я то думал что за пилот MORPHINE вроде новичек а летает на 5+ Wink
В общем так - даже мне летающему на 109 как бревно для того штоб сбить Ила надо один проход. Если с похмелья или звезды неудачно расположены - два прохода. Причем бывали случаи когда я воровал свой ил у 228ШАД или КАГ. А что уж говорить о экспертах типа Карайи и Майбага. Этим точно больше одного прохода не надо. И от этой пары вы получите два мертвых ила и их ушедших на скорости незнамо куда.
109 позволяет упасть на илов на 780 на илов с 5000. как ему помешать? А илы то даже не увидят тебя все за считаные секунды происходит...
Вот только вопрос - что будет после 2.0 ибо в 1.22 ил на части разобрать дело пары секунд и снарядов много не надо. Сам видел как Хаага(Hiro) три ила за пять секунд кокнул и прикрышка хрен что сделала. А илы то были ушаг и в прикрышке фпс+баг.
И еще - именно так ястребы расхожий материал и сам погибай а илов выручай. Так и в реале было так и должно быть. линию фронта двигают бомберы истребители помогают своим и мешают вражеским бомберам это делать. По себе знаю - догфайт с "помощью" илов это гораааздо проще чем грамотная прикрышка. Как правило если вы тянете илов себе на помощь - помошники гибнут а вы вертаетесь на базу привозя себе киллы и делая хороший стат.За счет других. Вообще понаблюдал я на организацию поразился... Будь я ведущим илов - я б таких стратегов нахуй бы посылал и строго настрого приказал ведомым илам идти по мной выбраному маршруту а не так как хочет так называемая прикрышка.  Я то думал у ОКЛ проблемы с прикрышкой но уж давно понял что и у илов та же байда - нет взаимопонимания.
Зарегестрирован

AlleinWolf/RR_Jack/Wolfchen
RR_MORPHINE

Captain
***





  
 
Просмотреть Профиль WWW Ё-мэйл

Пол: male
Сообщений: 20
Re:  Будем рапорты писать (Часть Третья)
« Ответить #9 В: Март 17th, 2004, 9:36pm »
Цитировать Цитировать Править Править

Случаи разные бывают.Приведённые тобой примеры есть исключие из общего правила.Мне не доводилось наблюдать в каждой миссии массового избиения илов.
Это не догма.228 и ушаг так же ошибаются как и все.
За небом надо смотреть и действия координировать.
Почему можно увернуться от атакующего на скорости на истребителе и нельзя на иле.Бред.Или пилот ламонтяй или он не подозревал об атаке.Если говорить про реалии типа движения линии фронта и т.д. то илы за частую штурмовали без всякого прикрытия.Так что будьте любезны... Потери не минуемы, это точно но расходным материалом я точно не буду.Если кто то будет думать только о своей заднице,мол я же линию фронта двигаю, то я уж как нибудь о себе сам позабочусь.Просматривая большинство рапортов я вижу жалкие несколько машинок у илов и ВСЁ.Да я на ястребе больше навалю и танков тоже.Что мещает сесть большинству на истребители.Нет.Видят илы и ломятся на них как умалешонные.Как же по земле работать это не ж2 гонять.А собьют сразу вопли ёмоё где была прикрышка.А прикрышки кот наплакал изначально а кое кто из союзничков тишком с эрэсами на перехват срулил.Ведь пока его убивают он успеет бомбер сожрать и статы свои жалкие поправит.Маразм поведения пилотов сплошь и рядом.Вернее соблюдение своих шкурных интересов.Цените все самолёты и всех своих пилотов.Если ты штурм и ради общего дела не можешь сесть на ястреб то ты ... Если ты не можешь или не хочешь помочь мне на чём бы то ни было то и от меня не жди помощи.Уж что что а один и без связи я умею летать и люблю.А если хотите вместе то будьте любезны думать о всех и каждом в отдельности.
Ещё в первом ИОВе страдали от не полной комплектации пилотов на истребителях,половина всё на илы торопилась сесть.А простите ИОВ был не ВОВ,там сразу минус двести .Сколько я матерился по этому поводу и не сосчитать.А зенитный огонь АдиГаланд выставлял токой что чертям тошно было.
Так что предлагаю в миссиях пока все истребители не займут на илы не садится.От силы одного самого грамотного штурма всех остальных гнать на лаги и яки.Пусть учаться через не хочу.Наберётся полный комплект тогда уж пусть илы идут как хотят и где хотят.И подход к каждой миссии должен быть гибкий.
Вариантов тактических масса.
Зарегестрирован

RR_OldMan
Administrator
Lt. Colonel
*****




Wisdom & Honour

  
 
Просмотреть Профиль WWW Ё-мэйл

Пол: male
Сообщений: 793
Re:  Будем рапорты писать (Часть Третья)
« Ответить #10 В: Март 17th, 2004, 9:40pm »
Цитировать Цитировать Править Править

Мушуки, тафайте шить трушно! Grin
ОБА варрианта имеют право на жинь. И как всегда все зависит от конкреной ситуации, а точнее от условий выполняемой миссии и в очень большой степени от умения противника. Во время войны о противнике не было известно практически НИЧЕГО!
У нас в этом плане гораздо больше преимуществ - мы заем не только на чем, но и сколько, и кто летит против нас. Вот исходя из этих знаний надо и строить тактику проведения боя.
 
1) Если за противника летят такие "фрукты" как Карайя и т.д. то ессно там уже о помощи Ила vs G2 речь не идет просто потому что атака Карайи отнюдь не стандартна, да и стрелок он - дай Бог каждому из нас. Тут может оказать хоть какую-то помощь "раннее обнаружение".
 
2) При грамотном бум-зуме возможность у илов только одна - уходить змейкой всей группой стелясь по самой земле, так по крайней мере сокращаешь бум-зумщику количество варриантов проведения атаки, по крайней мере атаковать с вертикали уже весьма затруднительно, ну и стрелкИ могут помочь немного. Хотя "тут бабушка надвое сказала..." - самолет стелящийся по земле виден километров с 8.
 
3) При полетах против "середнячков" (а точнее неграмотных истребителей)  - возможны любые варрианты, вплоть до догфайта. И вот тут нужна отработка воздушного боя парой, с учетом особенностей ила.
 
Кстати, с праздничком всех! Wink
 
Зарегестрирован

На четвертом развороте друзей не бывает...
RR_MORPHINE

Captain
***





  
 
Просмотреть Профиль WWW Ё-мэйл

Пол: male
Сообщений: 20
Re:  Будем рапорты писать (Часть Третья)
« Ответить #11 В: Март 17th, 2004, 9:51pm »
Цитировать Цитировать Править Править

Кстати на счёт Ушаг.И полтора года назад в ВЕФ они летали на равных с ястребами(в месте и раздельно,стратегию вылета проробатывали долго,но никогда в стороне не сидели и шли на цель, в обход но шли) и немцев валили на илах.Так выигрывали миссии.Поэтому Ушаг как штурмовиков класных знают все.Меня сбивали когда я другого ила атаковал летая за РОА(немного),точно помню.Они громко заявляли о своём присутстввии в миссии своими делами.А кто знает штурмовиков РР, кто их видел? Smiley Делами своими надо заявлять о себе,подвиги совершать,мастерство показывать,славу скваду зарабатывать(важно).А не три машинки жалкие к аэродрому волочить трясясь от стаха.
Немцы должны знать что когда РР в воздухе что сбить их возможно но трудно и обойдётся им дорого.
Зарегестрирован

RR_MORPHINE

Captain
***





  
 
Просмотреть Профиль WWW Ё-мэйл

Пол: male
Сообщений: 20
Re:  Будем рапорты писать (Часть Третья)
« Ответить #12 В: Март 17th, 2004, 10:07pm »
Цитировать Цитировать Править Править

Олдман ни кто не ссорится. Smiley Ещё не хватало.
Выражаются мнения.  
А сказал всё правильно.Исходить надо из каждой миссии непосредственно.Подход гибкий,никаких штампов.И все равны и важны.И истребители и бомберы.Мы можем помочь друг другу против "голубой" угрозы. Smiley
Зарегестрирован

AlleinWolf

Captain
***




Stuka Pilot

  
 
Просмотреть Профиль WWW Ё-мэйл

Пол: male
Сообщений: 23
Re:  Будем рапорты писать (Часть Третья)
« Ответить #13 В: Март 17th, 2004, 10:09pm »
Цитировать Цитировать Править Править

Тогда это тогда сейчас это сейчас. На данный момент илы это такое же мясо как и штуки. И мессера они могут сбить только если он спустился к ним и начал с ними виражить. А если не подставлятся - то илы не помеха мессеру. И чем тогда илы могут ястребам помочь? Да ничем.
Зарегестрирован

AlleinWolf/RR_Jack/Wolfchen
RR_OldMan
Administrator
Lt. Colonel
*****




Wisdom & Honour

  
 
Просмотреть Профиль WWW Ё-мэйл

Пол: male
Сообщений: 793
Re:  Будем рапорты писать (Часть Третья)
« Ответить #14 В: Март 17th, 2004, 10:24pm »
Цитировать Цитировать Править Править

on Март 17th, 2004, 9:36pm, RR_MORPHINE wrote:
...Почему можно увернуться от атакующего на скорости на истребителе и нельзя на иле.Бред.Или пилот ламонтяй или он не подозревал об атаке...

 
Ну тут ты палку явно перегнул, слегка утрируя твои слова можно сказать "Почему можно увернуться от атакующего на истребителе и нельзя на ТБ-3?" Можно, но при грамотной атаке шансов увернуться НЕСОПОСТАВИМО меньше а при бумзуме "увернуться" вообше почти НОЛЬ, потому как ил выполняет "бочку" гдето за 5-6 секунд - тут работает чистая арифметика. Сбросить с "шести" (ежели у стрелка патроны кончились), вообще невозможно в лучшем случае я не дам ему возможности прицелиться в меня на протяжении 60-90 секунд (и то только в том случае если предупрежден, что у меня 6 ну или сам увидел - в иле обзора в задней полусфере вообще нет), но если он не дурак он поймет это, в худшем для него варрианте, секунд через 30-40 и изменит тактику атаки.
 
on Март 17th, 2004, 9:36pm, RR_MORPHINE wrote:
...Если говорить про реалии типа движения линии фронта и т.д. то илы за частую штурмовали без всякого прикрытия.Так что будьте любезны...

 
Ну, как известно, войну выигрывает простая и механизированная - но, все равно пехота... Wink
Да илы штурмовали очень часто без прикрытия, особенно в начале войны. Но на штурмовку без прикрытия отправлялось отнюдь не 3-4 ила. А после 43 года без прикрытия илы уже практически не работали.
 
on Март 17th, 2004, 9:36pm, RR_MORPHINE wrote:
...Если ты штурм и ради общего дела не можешь сесть на ястреб то ты ...

 
А где это ты такое видел в нашем скваде Huh
А вот ил предпочитаю по причинам от меня, к сожалению,  не зависящим... Хотя ОБОЖАЮ "ишачка"!
 
Погибать конечно никому не резон, да и вредно это для здоровья Wink. А посему все должно определяться КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИЕЙ и раскладом сил в мисии. И, конечно, абсолютно неприемлема ситуация когда занимают 4 штурма и только 2-3 человека в прикрытии  - ни те ни другие до конца миссии не доживут! Минимум соотношение должно быть 4-6, а лучше 2-8 - но генератор в миссии на 10 человек выдает соотношение только 4-6, увы. Sad И лететь надо, естесствонно, на том на чем НЕОБХОДИМО! И делать ВСЕ, что от тебя требуется в данной мисии. А разговоры, типа, "я на этом не полечу" никуда не годятся.
« Изменён в : Март 17th, 2004, 10:49pm пользователем: RR_OldMan » Зарегестрирован

На четвертом развороте друзей не бывает...
Страниц: 1 2 3  ...  14 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Red Rodgers » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.