Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > ПАБ > Поляна

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10-02-2005, 15:16   #1
REX
Flight Sergeant
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 472
Что мы знаем об Англии ? Их нравы

...

Последний раз редактировалось REX; 25-02-2005 в 01:03.
REX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2005, 15:29   #2
Kami
Squadron Leader [Sqn A]
 
Аватар для Kami
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 3,637
шоооо, столько читать

з.ы. попробуем найти знакомые буквы!
__________________
Wir greifen an!
Kami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2005, 16:10   #3
Gothrom
HS-Yokosuka - 横渚
 
Аватар для Gothrom
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: за компом...
Сообщений: 1,211
Мдя... ИМХО - имеет под собой почву, но по большей части это - заметки тем кому "поезло". Есть у людей такая особенность - видеть только плохое. Могу на спор сесть и написать про жизнь в Москве ли Питере так, что стошнит...
__________________
Бомбоубежище накрыто сеткой, чтобы бомба не знала, куда падает .
We, бля, are champions!
Gothrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2005, 17:27   #4
RR_Barsuk
Спешит на помощь
 
Аватар для RR_Barsuk
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Южный Йоркшир
Сообщений: 154
Сча опровергнем что надо. Второй опус я опровергать не буду за искл. здравоохр. - там такой бред что мне просто лениво
Цитата:
Сообщение от REX
Ни один англичанин не захочет (если у него есть выбор) жить в квартире. Ему непременно подавай отдельный дом. С садиком. Это вполне понятно, если жить за городом. Но нет, англичанину нужно и в городе жить обязательно в собственном доме.
Святая правда. Квартиры по площади больше чем дома и в хороших районах стоят в 1.5 раза дешевле.

Цитата:
Выжить в английском доме нормальному человеку, прямо скажем, нелегко. Главным образом по причине холода.

Удивительное дело, но все, что нам рассказывали в школе про то, как англичане укладываются спать в холодных спальнях, а их горемычные детишки в пансионах умываются ледяной водой, - сущая правда. Так все оно и есть на самом деле. И сегодня, в XXI веке, примерно в трети английских домов нет центрального отопления. Причем их обитатели часто и не стремятся центральным отоплением обзавестись. Они пользуются электрическими обогревателями или, что совсем уж грустно, обогревателями газовыми - устрашающего вида агрегатами на колесиках, которые мало того что источают отвратительный запах, но еще и крайне пожароопасны.
Ну рациональное зерно тут конечно есть, но во-первых зимой тут +13, а во-вторых отопление все-таки есть в большинстве домов.

Цитата:
А в тех случаях, когда центральное отопление есть, используют его англичане тоже не по-человечески: устанавливают специальный режим, когда котел работает всего несколько часов в сутки - только утром, например, и вечером. И на ночь он, будьте уверены, выключится. Потому что в постели под периной и так тепло, и зачем зря нагревать помещение, когда все равно все спят?
Может быть, и есть в этом какое-то рациональное зерно, какая-то сермяжная правда, может, и происходит от этого экономия средств, что всегда, конечно, хорошо, и окружающая среда от этого меньше страдает, озоновая дыра медленнее растет, и у пингвинов появляется больше шансов выжить, но это как-то слабо утешает, если во сне у вас мерзнет нос.
Про режим - святая правда, только вот все наоборот - котел НЕ работает несколько часов в сутки (3-4)

Про грелки ничего не знаю и не видел их ни у кого

Цитата:
И все бы ничего, но кроме таймера при центральном отоплении существует еще и термостат. И хотя шкала большинства термостатов поднимается до двадцати пяти градусов по Цельсию (а порой мне встречались и оптимистические тридцать!), вы вряд ли найдете английский дом, где установленный режим будет превышать семнадцать градусов выше нуля. Это считается нормальной температурой. И если вам случится, предположим, жить в гостях у англичан и вы в их отсутствие попытаетесь согреться, поставив термостат на привычные двадцать градусов, то будьте уверены, что, едва войдя в дверь, ваши хозяева сначала замрут, будто прислушиваясь к чему-то, а потом ринутся переключать термостат обратно, восклицая: "Двадцать градусов!" с ноткой ужаса в голосе. Причем продиктовано это вовсе не заботой о кошельке (во всяком случае, не только заботой о кошельке), а принципом. Примечательно, что никто из англичан не имеет ничего против этой температуры хорошим весенним днем или прохладным летним вечером. Но двадцать градусов тепла среди зимы кажутся им извращением: "Зимой должно быть холодно, потому что это зима. Зима - значит, надо носить теплый свитер, лучше два теплых свитера, ложиться спать в носках. И что это за глупости, почему это вам вдруг хочется расхаживать по дому в легкой рубашке или, не дай бог, босиком? Что это за странная какая-то у вас фантазия? Для этого есть лето!"
У нас он есть и температура зимой на нем стоит +21
Цитата:
А все потому, что англичане привержены традициям и религиозно их соблюдают, зачастую без всякого почтения к здравому смыслу. Точно так же вы никогда, ни при каких обстоятельствах не "застукаете" уважающего себя англичанина за тарелкой супа в пять часов вечера. Даже если он будет умирать с голоду. "Потому что суп едят на обед или ужин. А в пять вечера пьют чай. Если хотите есть - съешьте булочку, или тост с маслом, или, в крайнем случае, бутерброд. А суп в пять часов вечера есть нельзя. Нельзя и все".
Это правда, супы тут не любят

Цитата:
Вот еще одно доказательство того, что англичане морят себя холодом не из-за соображений экономии, а из принципа или по привычке. Это двойные рамы, вернее, их отсутствие. Конечно, в Англии не случается трескучих морозов, вообще температура редко падает ниже нуля, зима в Англии мягкая и теплая. И тем не менее. Ведь тепло нужно не только производить, его нужно сохранять. И когда снаружи пять - десять градусов, двойные оконные рамы существенно меняют дело. И двойная входная дверь, а не такая, как обычно, - со стеклом и огромной щелью у пола, куда благополучно выдувается все с трудом произведенное хилыми обогревателями тепло.
Есть и такие, но большинство имеет вполне современные двери и окна.
Цитата:
И в конструкции окон англичане тоже оригинальничают. Так называемое "английское окно" устроено не так, как обычное. Это, кстати, самый распространенный ляпсус в наших отечественных кинофильмах про английскую жизнь. Сколько ни снимай Шерлока Холмса в Риге, всякому ясно, что это никакая не Англия. Потому как в Англии окна не распахиваются на петлях, а поднимаются отвесно вверх, скользя на таких специальных колесиках по принципу гильотины. То есть правильнее будет сказать, что это гильотина работает по принципу английских окон. Потому что, скорее всего, печально известный доктор Гийотен выдумал свою чудовищную машину после визита в Англию, где он высунулся в окно, а рама вдруг ненароком сорвалась и ударила его по шее.
100% правда

Цитата:
Англичане просто обожают камины и увлеченно жгут в них толстые сырые поленья (а бывает, что вместо дров навален неубедительной кучкой искусственный уголь, а горит на самом деле газовая горелка). Они заставляют вас сидеть возле этого камина со стаканчиком горячительного и наслаждаться жизнью, но жизнью довольно-таки трудно насладиться в полной мере, когда с одного боку тебя поджаривает камин, а другой твой бок коченеет (буквально - коченеет) от ледяного сквозняка!
100% ложь. Если бы все жгли камины, то у нас выходных бы не было. Метались бы с пожарными от пожара к пожару.

Цитата:
Представьте - всякий раз, чтобы справить, простите, нужду, вам приходится подняться на два пролета лестницы (если не на четыре), чтобы поставить чайник - спуститься на два пролета, а потом вы вспоминаете, что забыли в спальне книжку и опять поднимаетесь и сразу спускаетесь, чтобы заварить чай, а потом звонит телефон, который наверху, и вы поднимаетесь, но не можете найти возле телефона ручку, чтобы записать сообщение, и поэтому опять спускаетесь, для того лишь, чтобы через минуту подняться, а потом опять спуститься, и так целый день: вниз-вверх, вниз-вверх, и в конце дня у вас такое чувство, будто вы трое суток работали на плантации.
Это правда - меня как и многих других бесит неимоверно.


Цитата:
Почему англичане так ненавидят текущую воду и всячески ее избегают - еще одна загадка. Англичане не моются под текущей водой. Для мытья рук вам предлагается заткнуть раковину пробочкой, напустить туда воды и в этой воде вымыть руки с мылом. После чего вынуть пробочку и вытереть руки полотенцем. Не споласкивая! Англичане ничего никогда не споласкивают. Не споласкивают посуду - моют ее в заткнутой пробочкой раковине и ставят на сушилку как есть - в клочьях тающей пены. Не споласкиваются сами - так и встают из мыльной ванны и заворачиваются в полотенце. И волосы моют в той же самой воде, сидя в ванне, и тоже не споласкивают.
Есть - тоже идиотизм. Слава богу смеситель поставить даже самому не проблемы если руки не от з. растут(это кстати относится к следующему опусу)

Цитата:
Но мы рассказываем вам про англичанина у него дома, а в этом случае стоит все-таки метить на классический, консервативный (то есть, по существу, настоящий) английский дом. И ни к чему вам вольнодумцы из молодых, живущие в (смешно выговорить!) квартирах; нахватавшиеся таких вредных, таких чуждых английскому духу континентальных идей, как теплая спальня, душ, двойные рамы, смесители и круассан на завтрак!

Что вы, этого всего дома не видели, что ли?
Круассан на завтрак я б тоже хотел.. но вотпо утрам времени мало да и желудок уже не тот, так что на завтрак "кашка, сэр"
__________________
Вперед и вверх!
RR_Barsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2005, 17:42   #5
RR_CAPILATUS
Злобный красный азиат
 
Аватар для RR_CAPILATUS
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Canada
Сообщений: 2,205
Ха-ха!
Большинство - сущая правда!
Я там жил маленько могу добавить пару комментов.

Нсчет кухни - сущая пластмасса, особенно в "общепитах". Когда я приготовил своим друзьям настоящий узбекский плов - меня чуть ли не на руках носили и еще несколько меяцев выпрашивали рецепт (который я им так и не дал, ну не продаются у них казанов, что я могу поделать?! - только продукты испортят!)

В одном ресторане, куда я постоянно захаживал, управляющий мне многозначительно заявил - сегодня у нас русский БОРЩ!!! Я обрадовался неимоверно, - соскучился по такому, но когда мне принесли в тарелке подобное творение - я был страшно разочарован! - в тарелке была с виду (и на вкус тоже!) отвратительная "тюремная" баланда, в которой плавало несколько кусочков свеклы - жуть!

Еще женщины там страшно независимые, они по-моему сами от этого страдают. Тем не менее это не мешало мне с ними встречаться, ибо меня они всегда привозили-отвозили на своих машинах =)))
RR_CAPILATUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2005, 17:45   #6
RR_Barsuk
Спешит на помощь
 
Аватар для RR_Barsuk
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Южный Йоркшир
Сообщений: 154
По поводу "заметок неудавшейся русской невесты"
Там 80% - полная чушь, которая зиждется(наверное) на какой-то неудаче. Я вообщем ее комментировать не буду, потому как лень.
Заценим здаровоохранение. С моей точки зрения.
По GP -это верно, встречаются откровенные дегенераты. Есть правда один момент - в любой поликлинике(GP Med Center) есть 1-2 врача поопытнее(которые примерно как наши зав.отделениями) ранга Registrar а есть "похудее"(это типа наши ординаторы) ранга Seniour House Officer. По идее если этот самый ординатор чего-то не знает, то он должен тебя отправить к зав.отделению. Часто они этого не делают, потому что они все еще участся и хотят выглядеть "круто" - тут надо инициативу брать в свои руки.
По поводу полгода на снимок - это враки. В течении недели. По поводу 24% - враки. 5%
Скорая в 98% случаев приезжает за 6 минут. Идея такова что если у кого-то случилась фибрилляция\п-тах то ТЕОРЕТИЧЕСКИ мы можем успеть его вытащить(напоминаю у нас есть 7-8 минут). Конечно не совсем так все замечательно, но шансы есть где-то в 40% случаев.
А в госпитале лечат хорошо - где сия "невеста" нашла огромное количество трупов от заражений крови в ходе операций - загадка. Наверное из по ночам тайно вывозят и закапывают на пустырях.
Плохо другое - плохо то, что сия система которая работала как часы много лет разваливается под давлением про-американской группировки в правительстве, которая эту систему пытается модернизировать в "амэрикэн вэй" из чего ничего путного не выходит(да и не выйдет - об этом уже и книги писали и видные врачи выступали - повторять не буду)
========================
Да, касательно негативного отношения к русским. Тут все просто - чем южнее - тем оно негативнее, из-за того что там больше СМИ верят.
Не замечал я тут у себя отрицательного отношения к себе.
__________________
Вперед и вверх!
RR_Barsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2005, 17:57   #7
RR_Barsuk
Спешит на помощь
 
Аватар для RR_Barsuk
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Южный Йоркшир
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от RR_CAPILATUS
Ха-ха!
Большинство - сущая правда!
Я там жил маленько могу добавить пару комментов.

Нсчет кухни - сущая пластмасса, особенно в "общепитах". Когда я приготовил своим друзьям настоящий узбекский плов - меня чуть ли не на руках носили и еще несколько меяцев выпрашивали рецепт (который я им так и не дал, ну не продаются у них казанов, что я могу поделать?! - только продукты испортят!)
Это все конечно от общепита зависит - потому как сама по себе английская кухня - это 8-унцевый стэйк, запеченная в духовке картошка, грибы-шампиньоны, несколько головок цветной капусты и все это под мясным соусом. Как и из чего это готовят зависит от места питания. Другое дело что к этой кухне никогда не подают горячее питье - всегда приходится об этом просить отдеольно. Это вообще типично - сначала жирную пищу запивают холодной водой, а потом удивляются почему с животами туго.
__________________
Вперед и вверх!
RR_Barsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2005, 19:08   #8
RR_Patrick
Фотограф
 
Аватар для RR_Patrick
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Ireland
Сообщений: 691
Про Англию сказать ничего не могу так как бывал там всего пару раз наездами в командировках.
Хоть ирландцы и не любят англичан, но переняли от них очень многое. В частности - эти факинг раздельные краны. Первым делом что я сделал в своем доме в ванной комнате - купил и поставил итальянскую раковину с нормальным краном. Но надо отдать должное, так как дом новый - в ванной стоит нормальный кран с душем. В старых домах даже в ванных краны раздельные и нет никакого намека на душ. Поэтому продаются такие специальные шланги - надеваешь на краны, а сверку шланга - сам душ. Опять же - отопление и окна. Если дом построен до 1980 года, то все что написано выше - святая правда. И камины с трубой на улице, и одиночные рамы и двери с огромными щелями. Все что построено после - гораздо лучше. Я покупал абсолютно новый дом три года назад, построенный по последнему слову ирландского строительства - тобишь двойные пластиковые рамы, камин без трубы (так как камин газовый и просто-напросто декоративный), огромное количество утеплителей в стенах. Итог - отопление включается на час утром и иногда на час вечером. Больше и не нужно - на улице +10, окна смотря на юг. Когда холоднее, тогда включаем чаще.
Квартиры тут как правило дороже чем дома. Потому как квартиры строят только в центре города, шаг влево - и уже спальные районы с отдельными домами. Какой смысл платить за квартиру, если на те же деньги можно купить дом такой же площади да еще и с небольшим двором?
По поводу двух этажей. В принципе считается что подниматься на второй этаж нужно только вечером - в спальню. На первом этаже обычно - кухня, столовая, зал с телевизором и кабинет для занятий, туалет. На втором - спальни и ванная. Метаний, описанных в опусе Рекса, никогда за собой не замечал. Если вы поставили телефон только наверху в спальне - дык это ваша проблема, вероятно в этом есть какой-то глубокий смысл. Бегать из спальни на кухню за чаем? А зачем собственно? В спальне нужно спать, а не чай пить. Хотя скорее всего это так будет выглядеть если снимать только комнату в таком доме. Но это уже другая история.
По поводу супов. Супа в нашем понимании тут просто не существует. Местный суп - это что-то протертое и жидкое. Типа картофельного пюре, залитого кипятком.
А вот окна, которые поднимаются, вместо того, чтобы открываться, тут можно увидеть только в очень-очень старых домах.
По поводу завтрака - тут завтрак делится на два типа. Ирландский завтрак - яичница с жаренными свиными сосисками или жаренной ливерной колбасой (простой или кровяной или обе сразу) или второй вариант - хлопья с молоком и чай с тостом с вареньем. Причем запивать и то и то принято апельсиновым соком. Для моего желудка всегда оставалось загадкой, как это можно запивать хлопья с молоком апельсиновым соком.
По поводу медицинского обслуживания - к сожалению пришлось столкнуться с этим очень близко. Но в итоге у меня сложилось впечатление что уж лучше оперироваться здесь в госпитале, где вышколенные медсестры бегают на цыпочках, есть любые лекарства, каждый вечер приносят меню с просьбой отметить чтобы вы хотели съесть на завтрак и обед завтра, мороженное на десерт и свежее белье каждое утро (правда тут они доходят до маразма - меняют его даже у тех больных, которых бы лучше не трогать пару дней). И все это бесплатно (ежели у вас конечно есть страховка, если у вас ее нет, будет тоже самое, но потом придется долго и нудно за это расплачиваться, бо как в зависимости от палаты (общая/отдельная) день прибывания в госпитале стоит от 280 до 460 евров).
А вообще-то наблюдений за шесть лет накопилось море - как приятных, так и не очень. Хотя приятных намного-много больше
__________________
Not a Saint
RR_Patrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-02-2005, 19:55   #9
RR_Stomp
Commander
 
Аватар для RR_Stomp
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,685
Рэкс во не поверю, что ты все это сам на клаве настукал.....
__________________
ACES DIE FIRST
Тот, кто сказал, что перо сильнее меча, явно не знаком с автоматическим
оружием.
(генерал МакАртур)

"You never know what is enough, until you learn what is to much..."
RR_Stomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2005, 03:47   #10
RR_Barsuk
Спешит на помощь
 
Аватар для RR_Barsuk
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Южный Йоркшир
Сообщений: 154
Рэкс меня честно ломает все это комментировать
По поводу профессора в коридоре и флюорографию "которую ждут месяцами" - я плакаль
А по поводу "ожидания в 120 минут" - интересно а как надо? Надо бросить инфаркты, черепно-мозговые и другие "острые" и всем бежать обслуживать обострившийся гастрит? Как дети, ей-богу..
Конечно бывают и идиоты, которые тащат мужика с незакрытой артерией из операционной и поручают его студенкам но это исключение
__________________
Вперед и вверх!
RR_Barsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2005, 03:56   #11
RR_Barsuk
Спешит на помощь
 
Аватар для RR_Barsuk
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Южный Йоркшир
Сообщений: 154
А да, забыл добавить - с чего начиналось все - с гепатопротекторов.
Лив-52 тут действительно нет, а вот силимарин есть.
Вот в аптеках продается:

Lamberts Silymarin (Milk Thistle) (90) (Reference #LA8559)

Lambert's silymarin capsules contain 100mg of Milk Thistle standardised extract prepared from mature seeds from the flower heads, with a guaranteed level of 70mg silymarin. This is a high potency product equivalent to 3,000mg of the whole herb, and only one capsule daily is required.

For centuries it has been thought that the herb could have beneficial effects on maintaing the health of the liver; and studies over the past 20 years have indicated that when silynarin is taken orally, the active ingredients remain in the liver. The daily job of the liver is to detoxify the blood of harmful toxins taken in with foods, such as alcohol, pollutants and bacteria. Silymarin has also been shown to have antioxidant properties. See Also BioCare HEP194 in Nutritional Accessories

Our Price: £8.55
Или сия дама не знает что такое гепатопротекторы вааще или просто искать лень.
================================================== =

На тот случай если вы мне не верите (нашел тут)
http://www.kuban.su/medicine/shtm/ba...rt18/18-15.htm

Выдержки:
Силимарин (легалон) является полусинтетическим производным флавоноидов растительного происхождения. Силимарин в случаях воздействия гепатотоксического агента защищает мембраны печеночных клеток и препятствует их деструкции, что подтверждено электронномикроскопическими исследованиями. Силимарин улучшает клеточный обмен, вследствие которого увеличивается митотическая активность клеток, стимулирует образование рибосомной РНК — основного источника биосинтеза белка, необходимого для репаративных реакций в печени. Указывается на влияние силимарина на нарушение обмена жиров, конечным результатом которого является уменьшение ожирения печени и восстановление липидов в крови. Имеются сведения относительно того, что силимарин индуцирует многие обменные восстановительные процессы в клетке, являясь сильным антиоксидантом, увеличивает митотическую активность в печеночных клетках после резекции печени.

Легалон быстро всасывается, максимальная концентрация в крови наступает через 0,5-1 ч после приема препарата; 80% введенного препарата выделяется с желчью, элиминация с желчью происходит в основном неизмененного препарата. В небольшом количестве (5 легалон выделяется с мочой.

Препарат оказывает как терапевтическое, так и профилактическое гепатозащитное действие. Показания: острый гепатит, токсические и метаболические поражения печени, защита клеток печени при введении обременяющих печень веществ.

В драже содержится 35 мг препарата, в жидкой лекарственной форме - 450 мл препарата во флаконе.


А теперь внимание, звезда экрана:

Следует подчеркнуть, что эффективность современных гепатопротекторов незначительная, поэтому разработке данной группы препаратов исследователи, по-видимому, должны уделить большее внимание.
По-моему, все ясно....
__________________
Вперед и вверх!
RR_Barsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2005, 16:51   #12
RR_Barsuk
Спешит на помощь
 
Аватар для RR_Barsuk
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Южный Йоркшир
Сообщений: 154
Так зачем искать гадость в которой откровенные враки? Надо искать такую где правда, но извращенная(это я типа советую так)
А еще лучше ищи тоже самое но про пиндосов - про них и я гадость с удовольствием почитаю
__________________
Вперед и вверх!
RR_Barsuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot