Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Любая тема

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01-08-2019, 22:38   #1
RR_Troy
Очень злая かめ
 
Аватар для RR_Troy
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 1,155
Карма - она такая сфолачь =)

гхм...

Даже и не знаю ,как бы так получше начать. Вы верите в карму?
Да Кришна с ней, с кармой. Вы верите в неслучайные случайности?

Долгие 10 или двенадцать дней ехал ко мне девайс производства VKBsim.
На него возлагал я массу надежд и... прочая и прочая

И вот он приехал. Боже мой, на почте не могли понять моей бурной радости при получении посылки.
Зато сын всё понял сразу, с невинной улыбкой сказав -"Я люблю посылки!" =)
Открыли , мы, значиццо, посылку, попутно фиксируя сиё священнодействие на фотоаппарат. Когда дело дошло, собственно, "до тела", то сын (2,5 года), обхватив своей маленькой ладошкой РУС, а палец другой руки прикусив зубами, помыслил вслух "Это точно самолёт. Хм, как же его включить?"

Ха, сынку, ща мы его включим, Да ещё как включим!

Воткнул разъём в USB. Комп был выключен, с недавних пор - после замены HDD на SSD - заменил ему гибернацию выключением.
Тык по кнопке. Чё-та отвлёкся - слышу - комп обратно вырубился.

Тык снова. Чё-та там про USB и про то, что system rebooot after 15 second

Тык снова. И тишина. Мотор обрезало на глиссаде Тык, тык , тык - пока не понял - тык по кнопке не поможет
Я там прям вообще в шоке был. Ну вот прям в полном.Сууука, ну вот именно в тот момент, когда новый джой был воткнут! Прям вот так серпом по яйцам - ну это во-о-о-обще-е-е-е, <@;%:?*!(+№ !!!

Потом наступила фаза осознания и принятия

Путём исследования и обнюхивания "обломков",тыкания скрепкой в ключи и т.п. - склонился к мысли что сдох блок питания. Вопрос был в другом - унёс ли с собой он ещё что-нибудь или нет.

В целом, всё обошлось. Пришлось только полностью разобрать, помыть и собрать компьютер, вокруг уже нового блока питания. Ну, один раз за 9 лет эксплуатации (комп лета 2010 года сборки) - это нормально.

Вечная слава почившему Thermaltake`у TR2 RX 750W. Погибая, он на последнем дыхании врубил защиту и тем спас всё остальное.
Приемником его на боевом посту стал Cooler Master MasterWatt 750W. Обещал не посрамить и всё такое прочее.

Вообще, было интересно обновить свои знания о своём же компьютере
Чудеса техники. Стоит четыре планки ОЗУ по 16Gb каждая. Видит всего 16 Gb в целом. И при этом - от каждой планки только по 4Gb

Сижу вот и думаю - стоит ли мне с таким везением летать на самолётах гражданской авиации в качестве пассажира? А то сестра всё зазывает в гости - а я всё откладываю - то просто страшно, то страшно денег тратить на билеты.

ЗЫ Джой -VKBsim Gladiator MKII.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2111.jpg
Просмотров: 1371
Размер:	1,011.8 Кб
ID:	11191   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2121.jpg
Просмотров: 1345
Размер:	975.7 Кб
ID:	11193   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2124.jpg
Просмотров: 1389
Размер:	994.0 Кб
ID:	11194  
__________________
Любой путь начинается с первого шага.
最初のステップが取られている
Любой расстрел начинается с первой пули.

Па-мойему, вы фсе падонки... (c)Orion33
RR_Troy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-08-2019, 13:30   #2
RR_Val
Pilot Officer
 
Аватар для RR_Val
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 639
Поздравляю с обновой!
Паш, ты это... про Гладиатора чиркани хоть немного!!!
Рассказ то интересный, а ... не понятно,
это новая железяка так БП навернула безжалостно, оправдала любовь к посылкам или нет?
Сколько ждал, брал посредством АлиЭксперсс или как, у Гладиатора тоже куча всяких кулачков и пружин или это только у ганфайтера, вибирал между ВКБ и Вирпил (или только ВКБ)???
Неохота пока вникать во все тонкости, но скоро кажись придется.

RR_Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-08-2019, 19:48   #3
RR_Troy
Очень злая かめ
 
Аватар для RR_Troy
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 1,155
Цитата:
Сообщение от RR_Val Посмотреть сообщение
<skip> про Гладиатора чиркани хоть немного!!!
<skip>
Попробую.

Но понимаешь - на вкус и цвет все фломастеры разные =)

Гладиатор хорош. Скажу так - это джой, созданный вирпилом по хотелкам вирпила. У него нет всех тех неприятных моментов по эргономике, которые напрягали меня в других РУСах.

На первый взгляд - на Гладиаторе мало кнопок. Всего две, плюс хатка (POV) На самой ручке - не на основании. Но! Имеется очень удобный ШИФТ под мизинец - и кнопки удваиваются =) Плюс два режима - ещё раз удваиваем. Более чем достаточно.
На основании ещё двенадцать(!) кнопок, заточенных эргономически под всякое разное =) И ось под тягу удобная =) Ах, да - можно же ещё и оси шифтить )))

Ещё отличная точность в околонулевой зоне. Центр мягкий, без ступенек.

Минусы... Нелинейность. И ощущается это довольно сильно. Щелчки (вибрация скорее) при активной работе РУСом, вместо круга в джойтестере рисует не пойми что - но точно не круг. Точность МАРСов при этом выдающаяся. Почитал тему VKB на форуме БзС - уяснил для себя следущее - надо брать у них же - у VKB - комплект металлической механики и переделывать джой в гладиатор PRO. Сделать можно самостоятельно, комплект металлической механики стоит ещё как полтора гладиатора - но результат того стоит.

Сейчас же ,в таком вот виде - с пластиковой механикой - можно сказать, начальный джойстик. Но всё равно, лучше, чем любой аналог за такие деньги. Никакие Трастмастеры и Сайтеки начального уровня рядом не лежали.

Из особенностей - джой может не зайти людям с БОЛЬШОЙ лапой. Ну ,вот такая специфика, да. Мне как раз - хотя рука у меня не маленькая - но я видал руки значительно поболее моих.

Попробую ещё побольше ,получше - напишу ещё.

Заказывал на али - потому как на российском сайте, как всегда - ничего нет. Доехало достаточно быстро - не более двух недель точно. В сторону других производителей и смотреть не хочу - запал на VKB.

Да, что ни говори - но сидит гладиатор в руке удобно

ЗЫ Блок питания навернула не железяка - а очередное КЗ в раздолбаных разъёмах USB передней панели. Ну или просто пора пришла ему умирать. Н опередними разъёмами я теперь зарёкся пользоваться =)
__________________
Любой путь начинается с первого шага.
最初のステップが取られている
Любой расстрел начинается с первой пули.

Па-мойему, вы фсе падонки... (c)Orion33
RR_Troy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-08-2019, 22:54   #4
RR_Val
Pilot Officer
 
Аватар для RR_Val
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 639
Вирпилы
https://virpil.by/images/stories/vir...VPC-106_10.png
вроде сейчас тоже в моде, и у них механика только металлическая (я думал сейчас это и у ВКБ так). Вроде и те и те - белорусы.
Что такое Про, на сайте вроде нет Гладиатор Про.
Удачи, будет что чиркнуть - плоди отзывы!
RR_Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-10-2019, 13:37   #5
RR_Val
Pilot Officer
 
Аватар для RR_Val
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 639
Ну так и что, как себя проявил, что выявилось, брать такой не брать?
RR_Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2019, 19:48   #6
Рувинштейн Андрей
Aircraftsman
 
Регистрация: Oct 2019
Сообщений: 4
У меня был Thrustmaster T16000M. Заменил его на Gladiator MkII от VKB. Разница ощутима. Второй более жесткий в управлении, что упрощает прицеливание. Это первое, что "бросилось в глаза". Он стоит 80 баксов.
Рувинштейн Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2019, 11:59   #7
RR_Val
Pilot Officer
 
Аватар для RR_Val
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 639
Есть все таки в мире и ПРО, он существует, но пока не продается, на подшипниках, металл и ручки можно вкб использовать.
RR_Val вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть такая слабость... Valabuev Исповедальня 1 07-09-2005 16:25
"...такая тема, врубайся страна..." kfmut Ил2 Штурмовик \ Ил2 Забытые Сражения 2 12-03-2005 01:25


Часовой пояс GMT +4, время: 10:14.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot