Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > S.C.S. Dangerous Waters

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28-08-2020, 18:47   #661
Torpedo 65-76
Sergeant
 
Регистрация: Nov 2019
Сообщений: 214
устроил бойню с Форрест Шерман (который ПЛО)на ''правде''.Итог: Шерман стрельнул Эсроком на дистанцию чуть меньше 2-ух миль,и пустил 6 торпед (с одного борта) и 5 торпед (с другого) .Потом убил мою лодку не понятно чем с дистанции примерно 1 миля,ни в игре ни на повторе не показано чем,просто лодка взорвалась и всё.В миссион статус было написано что шерман потопил ваш корабль шерманом.Так же заметил,что он стрелял из чего то с борта,похоже с Хэджхога.Собсно хотел спросить почему так много бортовых торпед у Шермана,его ТА ведь не перезаряжаются,и их всего 3 на каждый борт,а он выпустил 11?
Torpedo 65-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-08-2020, 21:33   #662
Torpedo 65-76
Sergeant
 
Регистрация: Nov 2019
Сообщений: 214
заметил,что после пинга верталёта на карте ещё некоторое время показывается его курс и скорость.Тоесть получается лодка из под воды знает где вертолёт.Скажите,это особенность движка игры или баг какой-то?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: БАГ А.png
Просмотров: 366
Размер:	95.8 Кб
ID:	11353   Нажмите на изображение для увеличения
Название: БАГ Б.png
Просмотров: 369
Размер:	122.0 Кб
ID:	11354  
Torpedo 65-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-08-2020, 13:08   #663
GL-ER
Leading Aircraftsman
 
Регистрация: Aug 2019
Сообщений: 27
1.50 Beta

Доброго дня!

В версии 1.50 Beta замечено:

1. На LA-III при автоматическом (auto crew) объединении контактов UUV и Tawed Array игра зависает (задача не отвечает). Если успеть деактивировать UUV и его контакт, то зависания не происходит. Противник Xia.
2. На том же LA-III при пустом торпедном аппарате (был выпущен и деактивирован UUV) и при открытой внешней крышке ("М") начать перебирать боеприпасы (это возможно сделать), то этот торпедный аппарат уже после закрытия крышки и приведения его в готовность к следующей зарядке, становится неработоспособным (он не заряжается).
3. На Seawolf при попытке выстрелить UUV (и в последствии, после перезагрузки сейва, любым другим боеприпасом из других ТА) игра крашется на рабочий стол (CTD).
GL-ER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-08-2020, 01:10   #664
kyte
Северный флот
 
Аватар для kyte
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Murmansk
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от kyte Посмотреть сообщение
Доброго дня, Иван!

Заметил вот что (мод 1.50):
На второй станции вооружения "удалого" невозможно переключить полетный план ракеты "сайлекс". Даже если созданы несколько планов, ракеты запускаются только по плану "1".
Заменил интерфейс на 1.45. Проблема исчезла.
kyte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-08-2020, 01:12   #665
kyte
Северный флот
 
Аватар для kyte
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Murmansk
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от GL-ER Посмотреть сообщение
Доброго дня!

В версии 1.50 Beta замечено:

1. На LA-III при автоматическом (auto crew) объединении контактов UUV и Tawed Array игра зависает (задача не отвечает)(CTD).
Автокоманда - зло. Учитесь делать всё сами
kyte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-08-2020, 01:17   #666
kyte
Северный флот
 
Аватар для kyte
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Murmansk
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от Torpedo 65-76 Посмотреть сообщение
заметил,что после пинга верталёта на карте ещё некоторое время показывается его курс и скорость.Тоесть получается лодка из под воды знает где вертолёт.Скажите,это особенность движка игры или баг какой-то?
Если судить по приведенным "скринам", то без "показа правды" лодка знает, что вертолёт "где-то там" с ошибкой пеленга в +/- 16% и фиг знает сколько по дальности. Таки в чём проблема? Разумеется, если вертолёт пингует, то лодка знает, откуда он пингует. Собственно, что это даёт лодке?
kyte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-08-2020, 07:32   #667
Torpedo 65-76
Sergeant
 
Регистрация: Nov 2019
Сообщений: 214
Я дико извиняюсь,даже как то боюсь спрашивать теперь,но интерес подавляет страх Скажите,а что сделали с торпедой 65-76? Заметил,что она начала иметь свойство бросать след цели и уходить в сторону,при ''ловле'' следа'' идёт по нему в протвоположную сторону от цели.И вот это ещё:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: торп 65-76.png
Просмотров: 383
Размер:	77.7 Кб
ID:	11355   Нажмите на изображение для увеличения
Название: торп 65-76 2.png
Просмотров: 375
Размер:	76.0 Кб
ID:	11356  
Torpedo 65-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-08-2020, 07:37   #668
Torpedo 65-76
Sergeant
 
Регистрация: Nov 2019
Сообщений: 214
Цитата:
Сообщение от kyte Посмотреть сообщение
Если судить по приведенным "скринам", то без "показа правды" лодка знает, что вертолёт "где-то там" с ошибкой пеленга в +/- 16% и фиг знает сколько по дальности. Таки в чём проблема? Разумеется, если вертолёт пингует, то лодка знает, откуда он пингует. Собственно, что это даёт лодке?
проблема в том,что даже при смене курса верта естественно когда он уже не пингует,а летит,контакт продолжает показываться с давностью 0-1 минута.Тоесть продолжает передвигаться за вертом,не смотря на то,что тот уже не пингует и меняет курс.Тоесть лодка буд-то видит верт на высоте из под воды
Torpedo 65-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-08-2020, 21:36   #669
CrazyIvan
Bugcatcher
 
Аватар для CrazyIvan
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Russia Kursk City
Сообщений: 1,017
Цитата:
Сообщение от Torpedo 65-76 Посмотреть сообщение
проблема в том,что даже при смене курса верта естественно когда он уже не пингует,а летит,контакт продолжает показываться с давностью 0-1 минута.Тоесть продолжает передвигаться за вертом,не смотря на то,что тот уже не пингует и меняет курс.Тоесть лодка буд-то видит верт на высоте из под воды

Ничего лодка не «видит».

Если возраст цели («TgtAge» значение, на дисплее DDI) > 00:00, значит, этот контакт в данный момент, не отслеживается ни одним, из сенсоров игрока.

Если значение возраста цели более 1 минуты для активного перехвата, значит контакт уже не «живой». И его целевые параметры ( этого контакта ), рассчитываются исходя из последних целевых данных. Движок рисует курс, исходя из последних полученных данных от сенсора. Если от сенсора нет обновления этих данных, значит расчет идет от последних полученных значений пеленга. Замер пеленга производится по двум "звонкам" от вертолета.

Всегда проверяйте возраст цели – он должен быть 00:00.
__________________
Only the dead have seen the end of the war.
CrazyIvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-08-2020, 23:09   #670
Torpedo 65-76
Sergeant
 
Регистрация: Nov 2019
Сообщений: 214
Цитата:
Сообщение от CrazyIvan Посмотреть сообщение
Ничего лодка не «видит».

Если возраст цели («TgtAge» значение, на дисплее DDI) > 00:00, значит, этот контакт в данный момент, не отслеживается ни одним, из сенсоров игрока.

Если значение возраста цели более 1 минуты для активного перехвата, значит контакт уже не «живой». И его целевые параметры ( этого контакта ), рассчитываются исходя из последних целевых данных. Движок рисует курс, исходя из последних полученных данных от сенсора. Если от сенсора нет обновления этих данных, значит расчет идет от последних полученных значений пеленга. Замер пеленга производится по двум "звонкам" от вертолета.

Всегда проверяйте возраст цели – он должен быть 00:00.
Я очень дико извиняюсь опять,но то что вы написали,я знал и так,но дело в том,что в моём случае вертолёт летал без опущенной своей акустической станции,и менял курс несколько раз,и мне при выключении правды выдавались его реальные коны.И при этом было временное значение 0-1 минута всё время.Хотя верт уже давно как не пинговал
Torpedo 65-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-08-2020, 23:14   #671
CrazyIvan
Bugcatcher
 
Аватар для CrazyIvan
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Russia Kursk City
Сообщений: 1,017
Цитата:
Сообщение от Torpedo 65-76 Посмотреть сообщение
Я очень дико извиняюсь опять,но то что вы написали,я знал и так,но дело в том,что в моём случае вертолёт летал без опущенной своей акустической станции,и менял курс несколько раз,и мне при выключении правды выдавались его реальные коны.И при этом было временное значение 0-1 минута всё время.Хотя верт уже давно как не пинговал
Ну тогда - миссию в студию.
Будем смотреть.
__________________
Only the dead have seen the end of the war.
CrazyIvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-08-2020, 23:27   #672
Torpedo 65-76
Sergeant
 
Регистрация: Nov 2019
Сообщений: 214
Цитата:
Сообщение от CrazyIvan Посмотреть сообщение
Ну тогда - миссию в студию.
Будем смотреть.
ммммм... миссию то я могу скинуть,но дело в том что 65-76 через раз работает так как надо.Может вы сами проверите.Дело в том,в моей миссии через раз тупят 65-76.Поэтому как бы я смысла не вижу зависимости от миссий.Два раза наводятся как надо,а третий раз не как надо.Ну и плюс не только в этой миссии это замечал
Torpedo 65-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-08-2020, 23:34   #673
Torpedo 65-76
Sergeant
 
Регистрация: Nov 2019
Сообщений: 214
Цитата:
Сообщение от CrazyIvan Посмотреть сообщение
Ну тогда - миссию в студию.
Будем смотреть.
Вложения
Тип файла: 7z _KURILY_.7z (2.7 Кб, 397 просмотров)
Torpedo 65-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-08-2020, 23:38   #674
CrazyIvan
Bugcatcher
 
Аватар для CrazyIvan
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Russia Kursk City
Сообщений: 1,017
конечно посмотрим.
__________________
Only the dead have seen the end of the war.
CrazyIvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-08-2020, 23:48   #675
Torpedo 65-76
Sergeant
 
Регистрация: Nov 2019
Сообщений: 214
Цитата:
Сообщение от CrazyIvan Посмотреть сообщение
конечно посмотрим.
Иван,спс
Torpedo 65-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-08-2020, 23:51   #676
Torpedo 65-76
Sergeant
 
Регистрация: Nov 2019
Сообщений: 214
Цитата:
Сообщение от CrazyIvan Посмотреть сообщение
конечно посмотрим.
там я по рыбацкому судну стрелял 65-76 для проверки триггера,если совместите мои скрины выше,то станет ясно
Torpedo 65-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-08-2020, 13:22   #677
CrazyIvan
Bugcatcher
 
Аватар для CrazyIvan
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Russia Kursk City
Сообщений: 1,017
Цитата:
Сообщение от Torpedo 65-76 Посмотреть сообщение
там я по рыбацкому судну стрелял 65-76 для проверки триггера,если совместите мои скрины выше,то станет ясно
Непонятно - для проверки какого триггера ?
У рыбацкого судна - нет никакого триггера (например Kill).
Также, у лодки игрока, нет триггера который бы остлеживал бы выстрел (хоть 65-76, или каким то другим оружием.)

С триггерами - я разобрался.

Относительно вертолета у меня вот так выходит:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dump03301585.jpg
Просмотров: 351
Размер:	150.6 Кб
ID:	11359   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dump03309005.jpg
Просмотров: 347
Размер:	163.8 Кб
ID:	11360  
__________________
Only the dead have seen the end of the war.

Последний раз редактировалось CrazyIvan; 31-08-2020 в 15:53.
CrazyIvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-08-2020, 17:34   #678
Torpedo 65-76
Sergeant
 
Регистрация: Nov 2019
Сообщений: 214
Цитата:
Сообщение от CrazyIvan Посмотреть сообщение
Непонятно - для проверки какого триггера ?
У рыбацкого судна - нет никакого триггера (например Kill).
Также, у лодки игрока, нет триггера который бы остлеживал бы выстрел (хоть 65-76, или каким то другим оружием.)

С триггерами - я разобрался.

Относительно вертолета у меня вот так выходит:
для проверки триггера UDALENIE SHERMANA.В случае атаки лодкой стороны 0 - удаляется Шерман, а вместо него появляется такой же шерман (это уже триггер POYAVLENIE SHERMANA),который идёт в эпицентр боя.
Torpedo 65-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-08-2020, 21:33   #679
CrazyIvan
Bugcatcher
 
Аватар для CrazyIvan
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Russia Kursk City
Сообщений: 1,017
Цитата:
Сообщение от GL-ER Посмотреть сообщение
Доброго дня!

В версии 1.50 Beta замечено:

1. На LA-III при автоматическом (auto crew) объединении контактов UUV и Tawed Array игра зависает (задача не отвечает). Если успеть деактивировать UUV и его контакт, то зависания не происходит. Противник Xia.
2. На том же LA-III при пустом торпедном аппарате (был выпущен и деактивирован UUV) и при открытой внешней крышке ("М") начать перебирать боеприпасы (это возможно сделать), то этот торпедный аппарат уже после закрытия крышки и приведения его в готовность к следующей зарядке, становится неработоспособным (он не заряжается).
3. На Seawolf при попытке выстрелить UUV (и в последствии, после перезагрузки сейва, любым другим боеприпасом из других ТА) игра крашется на рабочий стол (CTD).
Ни одной вышеперечисленной ошибки у себя не наблюдаю.
Все скрины не стал снимать, вот лишь один, касаемо "Merged" контакта - слитый в М1 контакт от ГПБА (товед) и сонара ЮЮВ:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MERGED_UUV_TA.jpg
Просмотров: 364
Размер:	137.1 Кб
ID:	11361  
__________________
Only the dead have seen the end of the war.
CrazyIvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-09-2020, 00:36   #680
GL-ER
Leading Aircraftsman
 
Регистрация: Aug 2019
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от CrazyIvan Посмотреть сообщение
Ни одной вышеперечисленной ошибки у себя не наблюдаю.
Иван, добрый вечер.

Переустановил еще раз DW RA 1.50 Beta + Rus Voice + Rus fonts.

Выбрал Seawolf, при выборе 1-го торп. аппарата (Moss, режим Snapshot) и нажатии на "Flood" получил CTD (краш на раб. стол).

Так задумано или нет, но Moss на Seawolf можно зарядить только в 1-4 ТА, а в 5-8 нельзя (их нет в списке вооружений для этих ТА).

На Вирджинии проблем не обнаружено.

Win 10 LTSC 2019 (x64).

PS

В версии 1.49 на Seawolf нет Moss, поэтому [вероятно] торп. аппараты работают нормально (на той же win10 сбоев нет).

Последний раз редактировалось GL-ER; 02-09-2020 в 18:18. Причина: добавил вирджинию
GL-ER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot