Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Ил2 Штурмовик \ Ил2 Забытые Сражения > Kампании и миссии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11-06-2009, 12:11   #121
RR_fanya
Святой
 
Аватар для RR_fanya
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,601
Во блин такую халяву промазал, моя плачет.
__________________
Как ни ужасна война, все же она обнаруживает духовное величие человека, бросающего вызов своему сильнейшему наследственному врагу — смерти.

Властвуй счастьем, быстротой Цезаря, столь хорошо умевшего захватывать врасплох врагов даже днем.

Я возвышусь ты падешь™Optimus Prime

LeR19_fanatic- финский воин.





RR_fanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-06-2009, 12:54   #122
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Киев - мать городов русских
Сообщений: 134
Дамы и господа, всем доброе утро.
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Шесть должно было быть до пересечения Днепра.
В реале экипажи 125-го ГБАП так высоко не забирались. Во всех доступных документах высота нанесения бомбовых ударов: 900, 1050, 1300, 2100, 2150, 2300 (это НАД ОРШЕЙ!!!), и только над Либавой - 4100 с последующим набором высоты, что и реализовано в кампании.
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Знаете - если честно то весь мой онлайновский опыт, память о прочитанных мемуарах и здравый смысл просто воротит от всех этих разворотов со снижением над филдами и проходов ровным строем над вражескими городами.
Так то оно так, только на игровой карте Смоленска намного труднее найти пустынный малонаселенный участок. Это ж Вам не широкие Кубанские степи. И аэродромов натыкано - мама не горюй. И объектов, защищенных зенитками, было ого-го! (мосты, транспортные развязки и т.д.) С маршрутом, конечно, поэкспериментировать можно, но боюсь, что при данной (близкой к реальной) высоте это серьезно на масштабах потерь не отразится.
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Ибо - шестерка потерянна тупо. Этих потерь могло бы не быть. Но - увы это траблы самого "Ила" и как бы к Вам претензий ноль.
Увы. Если мне не изменяет склероз, раньше, еще во времена СПШ поврежденный самолет получал команду "Немедленно возвратиться домой" (с) и дисциплинированно линял в направлении базы.
Теперь этого не происходит.
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Эпизод 17....
Предполагаю, что за многоточием скрывается:
а)Вам было ОЧЕНЬ скучно;
б)Вам не удалось заставить ботов совершить посадку
в)такой тупой миссии Вы еще в своей жизни не видели
г)все вышесказанное вместе взятое
Но во-первых, это тоже страница истории полка, а во-вторых, единственная в кампании возможность полетать на Федотовской "ласточке" №89.
А дальше - операция "Багратион".
Удачи!
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни, "фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-06-2009, 13:14   #123
Irinel
FL RR_Jaguar
 
Аватар для Irinel
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,130
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Дамы и господа, всем доброе утро.
И Вам - того же!

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
В реале экипажи 125-го ГБАП так высоко не забирались. Во всех доступных документах высота нанесения бомбовых ударов: 900, 1050, 1300, 2100, 2150, 2300 (это НАД ОРШЕЙ!!!), и только над Либавой - 4100 с последующим набором высоты, что и реализовано в кампании.
Та так то оно так... НО вот "текучесть кадров" - утомляет.
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Так то оно так, только на игровой карте Смоленска намного труднее найти пустынный малонаселенный участок. Это ж Вам не широкие Кубанские степи. И аэродромов натыкано - мама не горюй. И объектов, защищенных зенитками, было ого-го! (мосты, транспортные развязки и т.д.) С маршрутом, конечно, поэкспериментировать можно, но боюсь, что при данной (близкой к реальной) высоте это серьезно на масштабах потерь не отразится.
Все равно - разворачиваться со снижением над аэродромом на высоте эффективной работы МЗА или переть парадным строем через занятый противником город - не есть, кхм, умное решение. Так что - я бы изменила курс - хотя бы исходя из здравого смысла. Не поверю, что опытные пилоты могли так опростоволосится.
Впрочем, как я поняла в патче игрок уже будет командовать группой (если дорастет) - и будет иметь возможность попытаться решить эти проблемы.

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Предполагаю, что за многоточием скрывается:
а)Вам было ОЧЕНЬ скучно;
б)Вам не удалось заставить ботов совершить посадку
в)такой тупой миссии Вы еще в своей жизни не видели
г)все вышесказанное вместе взятое
Ммм..
- да, скучно - ибо заняться, акромя подвесить свою машину впереди идущего звена и выдерживать 300/500/270 заняться абсолютно нечем.
- три машины почему то начали крутится над околицей Угры, и чего с этими разгильдяями делать - я так и не поняла. Но попытаюсь еще раз.
- без комментариев!!

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Но во-первых, это тоже страница истории полка, а во-вторых, единственная в кампании возможность полетать на Федотовской "ласточке" №89.
А дальше - операция "Багратион".
Удачи!
"Будем жить!"(с)
Одно плохо - я так понимаю - полеты на моей любимой "110"-й серии окончены? И теперь тока на "359"-й?
(че ли миссии под себя подправить... )
__________________
====================================
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
====================================
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад...
== Лучше "Кобр" могут быть только "Кобры"! ==
== На которых ты еще не летал! ==
(с)
Irinel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-06-2009, 14:17   #124
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Киев - мать городов русских
Сообщений: 134
Irinel, и снова привет!
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Все равно - разворачиваться со снижением над аэродромом на высоте эффективной работы МЗА или переть парадным строем через занятый противником город - не есть, кхм, умное решение. Так что - я бы изменила курс - хотя бы исходя из здравого смысла. Не поверю, что опытные пилоты могли так опростоволосится.
Договорились: маршрут подхода/отхода пробуем изменить, высота - ну куда ж попрешь против реала? Разве что - "не ниже 3000 м", хотя ЕМНИП в брифинге так и написано.
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Впрочем, как я поняла в патче игрок уже будет командовать группой (если дорастет) - и будет иметь возможность попытаться решить эти проблемы.
Да, но не везде - там, где у всей девятки цель одна и та же - да. Там, где у звена отдельная цель - то звено. Впрочем, это можно будет применительно к каждой отдельной миссии обсудить. Ну, и когда довоюете до Либавы и зацените взлет девяткой - если понравится - подумаем, не клонировать ли его на бОльшее количество миссий.
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
да, скучно - ибо заняться, акромя подвесить свою машину впереди идущего звена и выдерживать 300/500/270 заняться абсолютно нечем.
Да, но это тоже из раздела повседневных военных будней.
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
три машины почему то начали крутится над околицей Угры, и чего с этими разгильдяями делать - я так и не поняла. Но попытаюсь еще раз.
- без комментариев!!
Ладно, комментировать не буду, просто трек подвешу - с рецептом, как "готовить кошек"(с)
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Одно плохо - я так понимаю - полеты на моей любимой "110"-й серии окончены? И теперь тока на "359"-й?
Да.
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
(че ли миссии под себя подправить... )
Как хотите: вольному - воля!
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
"Будем жить!"(с)
Аналогично
Вложения
Тип файла: rar SkyFan_Pe2_NKW_17_leader_complete.part1.rar (2.00 Мб, 387 просмотров)
Тип файла: rar SkyFan_Pe2_NKW_17_leader_complete.part2.rar (2.00 Мб, 380 просмотров)
Тип файла: rar SkyFan_Pe2_NKW_17_leader_complete.part3.rar (2.00 Мб, 382 просмотров)
Тип файла: rar SkyFan_Pe2_NKW_17_leader_complete.part4.rar (2.00 Мб, 378 просмотров)
Тип файла: rar SkyFan_Pe2_NKW_17_leader_complete.part5.rar (1.62 Мб, 388 просмотров)
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни, "фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-06-2009, 16:00   #125
Irinel
FL RR_Jaguar
 
Аватар для Irinel
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,130
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Irinel, и снова привет!
И снова - драсте

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Договорились: маршрут подхода/отхода пробуем изменить, высота - ну куда ж попрешь против реала? Разве что - "не ниже 3000 м", хотя ЕМНИП в брифинге так и написано.
Отлично!
И загоните их на 3300-3500 (как минимум). Хотя - собственно не получить "полковника" к тому времени - это нужно очень постараться... Так что - решим на месте
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Ну, и когда довоюете до Либавы и зацените взлет девяткой - если понравится - подумаем, не клонировать ли его на бОльшее количество миссий.
Хорошо. А чего ждать то?! Приду домой, экспортну миссию (знать бы какую.) в отдельное задание, поставлю игрока на третью машину второго звена - и полетаю....

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Да, но это тоже из раздела повседневных военных будней.
Да!! Но можно было "пешку" игрока поставить первым звеном, а остальные соответственно 2-е,3-е,4-е....
Я бы хоть поразвлеклась - там перестроениями, "разойтись\собраться", "упасть\отжаться"...
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Ладно, комментировать не буду, просто трек подвешу - с рецептом, как "готовить кошек"(с)
Обязательно гляну

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Да.
Как хотите: вольному - воля!
Понятно.. Да есть в "359"-й один досадный недостаток в кабине
__________________
====================================
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
====================================
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад...
== Лучше "Кобр" могут быть только "Кобры"! ==
== На которых ты еще не летал! ==
(с)
Irinel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-06-2009, 19:22   #126
Irinel
FL RR_Jaguar
 
Аватар для Irinel
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,130
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Да, но это тоже из раздела повседневных военных будней.
Тогда - может хоть маршрут сделать по длиннее? Там - с севера до исходной точки и далее - по текущему. Ну - что бы хотя бы устать

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Ладно, комментировать не буду, просто трек подвешу - с рецептом, как "готовить кошек"(с)
Просмотрела. Не поняла, почему мои - тройка на посадку не пошли
Вроде как - ничего особого...

Зы... А чего это Володя тебя так по полосе на взлете носило, а?

ЗыЗы - Бульдозеры понравились! Такое вопиющее нарушение правил организации полетов
__________________
====================================
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
====================================
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад...
== Лучше "Кобр" могут быть только "Кобры"! ==
== На которых ты еще не летал! ==
(с)
Irinel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-06-2009, 22:40   #127
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Киев - мать городов русских
Сообщений: 134
Добрый вечер!
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Тогда - может хоть маршрут сделать по длиннее? Там - с севера до исходной точки и далее - по текущему. Ну - что бы хотя бы устать
Вообще-то миссия сделана, чтобы ОТДОХНУТЬ - после 16-й и перед 18-й
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Просмотрела. Не поняла, почему мои - тройка на посадку не пошли Вроде как - ничего особого...
Это я потом расскажу А то остальные еще не потели, зачем лишать народ "удовольствия"
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Зы... А чего это Володя тебя так по полосе на взлете носило, а?
А я уж и не помню: то ли ветер и скользкая полоса, то ли что-нибудь из серии "хороший хирург поможет плохому танцору" (с).
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Бульдозеры понравились! Такое вопиющее нарушение правил организации полетов
Но необходимое - они тогда по неделям не могли взлететь - так их снегом заносило.
Удачи в Смоленской наступательной операции!
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни, "фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2009, 00:13   #128
Irinel
FL RR_Jaguar
 
Аватар для Irinel
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,130
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
зацените взлет девяткой - если понравится - подумаем, не клонировать ли его на бОльшее количество миссий.
ДА!!! Это просто .... Супер! Это нечто!
Леша - зацени трек!! Это просто нет слов!! Так нужно делать взлет каждой миссии!!

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Вообще-то миссия сделана, чтобы ОТДОХНУТЬ - после 16-й и перед 18-й
Ну - тогда я поехала отдыхать!
Всем - до связи!
Вложения
Тип файла: rar Взлет_9ки.part1.rar (2.67 Мб, 388 просмотров)
Тип файла: rar Взлет_9ки.part2.rar (2.67 Мб, 389 просмотров)
Тип файла: rar Взлет_9ки.part3.rar (963.1 Кб, 386 просмотров)
__________________
====================================
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
====================================
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад...
== Лучше "Кобр" могут быть только "Кобры"! ==
== На которых ты еще не летал! ==
(с)
Irinel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2009, 04:25   #129
RR_Vinni
Ик...
 
Аватар для RR_Vinni
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Севастополь, Россия
Сообщений: 1,655
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
ДА!!! Это просто .... Супер! Это нечто!
Леша - зацени трек!! Это просто нет слов!! Так нужно делать взлет каждой миссии!!
Да, впечатляет. такого в миссиях ил-2 я еще не видел. Апплодирую!
А можно ложку дегтя?
Синхронность у ботов хромает, каждую секунду ждал что лихой ботинок сделает кульбит в сторону и протаранит кого-нибудь.

Вернемся к нашим баранам.

Эпизод 7, перебаризование.
Каким-то чудом повредило только мою машину, 4 течи топлива, хорошо что у Пешечки баки протектированые, все затянулось. Один из ботов так увлекся расстрелом 110 что пошел на таран. 3-4 110 уничтожены, мы с ботом успешно прилетели на прифронтовой аэродром.

Эпизод 8, разведка.
Хм. Как-то скучно. Пролетел по маршруту, сел. Фоки не успели. Даже трека нет, так поразила Жучка-88, падающая на полосу
Вложения
Тип файла: rar Episode_7_RR_Vinni.part1.rar (2.67 Мб, 375 просмотров)
Тип файла: rar Episode_7_RR_Vinni.part2.rar (2.67 Мб, 381 просмотров)
Тип файла: rar Episode_7_RR_Vinni.part3.rar (1.61 Мб, 378 просмотров)
__________________
Патронов бывает или очень мало, или просто мало, но больше уже не поднять...
RR_Vinni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2009, 04:33   #130
RR_Vinni
Ик...
 
Аватар для RR_Vinni
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Севастополь, Россия
Сообщений: 1,655
Эпизод 9, Кормушка для хищников.
Набрать положенные 2к не успели, для расчитски дороги вырвался вперед и положил 1,5к бомб в село. Total Annihilation какой-то. На обратном пути потеряли одну пешку от фок, разозлился и зарулил эту мерзкую пару 190-х.

Есть рацуха неприличного содержания
Суть в следующем: подход девяткой ботов к цели видимо сделать красиво не получится. Можно упростить жизнь - для таких миссий старт в воздухе всей толпой уже в строю. ИМХО отсутствие взлета для некоторых миссий не так уж сильно скажется на реалистичности. В самом деле, что красивее и реалистичнее, банальный взлет тройки пешек или удар девяткой по цели?
Вложения
Тип файла: rar Episode_9_RR_Vinni.part1.rar (2.67 Мб, 384 просмотров)
Тип файла: rar Episode_9_RR_Vinni.part2.rar (2.67 Мб, 378 просмотров)
Тип файла: rar Episode_9_RR_Vinni.part3.rar (2.67 Мб, 368 просмотров)
Тип файла: rar Episode_9_RR_Vinni.part4.rar (2.67 Мб, 377 просмотров)
Тип файла: rar Episode_9_RR_Vinni.part5.rar (2.61 Мб, 382 просмотров)
__________________
Патронов бывает или очень мало, или просто мало, но больше уже не поднять...
RR_Vinni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2009, 11:56   #131
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Киев - мать городов русских
Сообщений: 134
Vinni, привет, спасибо за отзыв!
Цитата:
Сообщение от RR_Vinni Посмотреть сообщение
Да, впечатляет. такого в миссиях ил-2 я еще не видел.
"Это все я, ПЛОХИШ!"(с)
Цитата:
Сообщение от RR_Vinni Посмотреть сообщение
Апплодирую!
Спасибо, кланяюсь
Цитата:
Сообщение от RR_Vinni Посмотреть сообщение
А можно ложку дегтя?
Конечно, деготь - тоже полезная в хозяйстве вещь.
Цитата:
Сообщение от RR_Vinni Посмотреть сообщение
Синхронность у ботов хромает
Да, бывает, но с этим - к Создателю
Цитата:
Сообщение от RR_Vinni Посмотреть сообщение
каждую секунду ждал что лихой ботинок сделает кульбит в сторону и протаранит кого-нибудь.
Ну и как? Протаранил? Спрашиваю со смыслом: на этапе реализации идеи я прилично попотел с воссозданием БЕЗАВАРИЙНОГО взлета девяткой и успокоился на том, что по десять проб подряд на двух компах разной конфигурации обошлись без жертв. Но это ТОЛЬКО два компа из многих тысяч. Не факт, что у других будет также. Поэтому и ограничился для начала только одной миссией. Посмотрим, что покажет опыт летной эксплуатации и достойна ли идея серийного производства, по крайней мере, в рамках этой кампании.
Цитата:
Сообщение от RR_Vinni Посмотреть сообщение
Эпизод 8, разведка.
Хм. Как-то скучно. Пролетел по маршруту, сел. Фоки не успели.
Возможно, но на новой "самодельной" карте Ельнинского укрепрайона такая миссия необходима, чтобы игрок смог сориентироваться: где "Спас-Деменск", где "Ельня", где "Болтутино", "Дорогобуж", "Гнездилово" и т.д.
Цитата:
Сообщение от RR_Vinni Посмотреть сообщение
поразила Жучка-88, падающая на полосу
Немцы тоже на разведку летали. Но не всегда удачно
Цитата:
Сообщение от RR_Vinni Посмотреть сообщение
Эпизод 9, Кормушка для хищников.
Набрать положенные 2к не успели, для расчитски дороги вырвался вперед и положил 1,5к бомб в село. Total Annihilation какой-то. На обратном пути потеряли одну пешку от фок, разозлился и зарулил эту мерзкую пару 190-х.
Посмотрю с удовольствием: люблю фильмы ужасов
Цитата:
Сообщение от RR_Vinni Посмотреть сообщение
[B]Есть рацуха неприличного содержания
Суть в следующем: подход девяткой ботов к цели видимо сделать красиво не получится. Можно упростить жизнь - для таких миссий старт в воздухе всей толпой уже в строю. ИМХО отсутствие взлета для некоторых миссий не так уж сильно скажется на реалистичности. В самом деле, что красивее и реалистичнее, банальный взлет тройки пешек или удар девяткой по цели?
Спасибо за идею, подумаю, попробую. Но в тендере участвует также взлет в обратном направлении и левый разворот вокруг филда с набором высоты.
Удачи в следующих миссиях!
...Пошел качать треки...
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни, "фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2009, 12:04   #132
RR_Vinni
Ик...
 
Аватар для RR_Vinni
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Севастополь, Россия
Сообщений: 1,655
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Ну и как? Протаранил? Спрашиваю со смыслом: на этапе реализации идеи я прилично попотел с воссозданием БЕЗАВАРИЙНОГО взлета девяткой и успокоился на том, что по десять проб подряд на двух компах разной конфигурации обошлись без жертв. Но это ТОЛЬКО два компа из многих тысяч. Не факт, что у других будет также. Поэтому и ограничился для начала только одной миссией. Посмотрим, что покажет опыт летной эксплуатации и достойна ли идея серийного производства, по крайней мере, в рамках этой кампании.
Посмотрим что будет в моем прохождении этой миссии
__________________
Патронов бывает или очень мало, или просто мало, но больше уже не поднять...
RR_Vinni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2009, 12:47   #133
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Киев - мать городов русских
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от RR_Vinni Посмотреть сообщение
Посмотрим что будет в моем прохождении этой миссии
По опыту таких совместных с ботами взлетов (даже звеном) замечено следующее: если игрок "лезет поперед батьки в пекло"(с) и на взлете обгоняет старшего по званию, боты на это реагируют КРАЙНЕ болезненно, начинают шарахаться и творить невообразимые вещи, вплоть до суицида (наверное, не в силах жить дальше с ТАКИМ позором). Поэтому очередность взлета и дистанцию рекомендуется соблюдать. Но ты к тому времени ТОЧНО дослужишься до полковника (если уже не дослужился), так что можно не волноваться.
Все, исчезаю: закончил скачивание треков, улетаю смотреть
P.S.Посмотрел, получил МОРЕ удовольствия Особенно расправа над фокке-вульфами порадовала
Спасибо!
P.P.S.Отпуск кончился, с понедельника на работе. Тусоваться оттуда возможности нет, посему отвечать на посты (если будут) смогу только поздно вечером. Всем пока!
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни, "фашист", про Девятое Мая!

Последний раз редактировалось SkyFan; 15-06-2009 в 02:19.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-06-2009, 22:03   #134
Irinel
FL RR_Jaguar
 
Аватар для Irinel
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,130
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
....А дальше - операция "Багратион".
Удачи!
"Он знал! Он знал!"(с) непомнюоткуда.
Эпизод 18, этот самый "Багратион".
Взлет, долгий догон группы (безуспешный), сброс, курс домой, с наблюдением как "пешки" одна за одной "сыпятся" даже не дотянув до ЛФ, посадка. дали второго ГСС. Это если кратко и сжато. Трек выкладывать - нет смысла, там все как обычно.
Что понравилось - проход через аэродром самолётов... Такая масса, ух!
Что не понравилось - своих, из 125 гв.Бап, я так и не догнала, где они были и чего делали - не знаю. Возвращалась одна (так как своих ведомых отправила домой - они получили попадания еще по дороге "туда", один сбросил бомбы - короче над целью это были бы абсолютно бессмысленные потери), пристроившись по дороге к звену из другого полка. Потом "фокевульфы" эти... "Илов" на посадке снимали, а "яки" уже сели.
Да, "илы" по дороге "туда" регулярно бились, приблизительно в одном и том же месте - столкновение.

Цитата:
Сообщение от RR_Vinni Посмотреть сообщение
.....Да, впечатляет. такого в миссиях ил-2 я еще не видел. Апплодирую!
А можно ложку дегтя?
Синхронность у ботов хромает, каждую секунду ждал что лихой ботинок сделает кульбит в сторону и протаранит кого-нибудь.
Леша, я пять раз пробовала - все нормально. Если держать машину в строю и не дергаться. Но - согласись - для компании (да и для пилота вообще) это не менее важно, чем попадать бомбами!

Цитата:
Сообщение от RR_Vinni Посмотреть сообщение
Есть рацуха неприличного содержания
Суть в следующем: подход девяткой ботов к цели видимо сделать красиво не получится. Можно упростить жизнь - для таких миссий старт в воздухе всей толпой уже в строю. ИМХО отсутствие взлета для некоторых миссий не так уж сильно скажется на реалистичности. В самом деле, что красивее и реалистичнее, банальный взлет тройки пешек или удар девяткой по цели?
Нет Леша... Без взлета - нельзя! Это как то .... неправильно.
Лучше давай поможем авторам отладить взлет и сбор ?
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
По опыту таких совместных с ботами взлетов (даже звеном) замечено следующее: если игрок "лезет поперед батьки в пекло"(с) и на взлете обгоняет старшего по званию, боты на это реагируют КРАЙНЕ болезненно, начинают шарахаться и творить невообразимые вещи, вплоть до суицида (наверное, не в силах жить дальше с ТАКИМ позором). Поэтому очередность взлета и дистанцию рекомендуется соблюдать.
Да есть такое... Но - вообщем-то этот вопрос можно решить в тренировочной миссии, что бы подготовить игрока.
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Но ты к тому времени ТОЧНО дослужишься до полковника (если уже не дослужился), так что можно не волноваться.
Я думаю можно сделать даже раньше, нежели получить "полковника". Если честно - я вообще бы за только такие аэродромы и взлеты... Как то - атмосферно и пробирает!!
А для облегчения - в брифинге написать - "Ваш взлет следом за "бортом" № .... ". И все - тогда вообще все нормально! Ну а если уже полезет игрок на рожон - дык сам себе "злобный буратина".
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
P.P.S.Отпуск кончился, с понедельника на работе. Тусоваться оттуда возможности нет, посему отвечать на посты (если будут) смогу только поздно вечером. Всем пока!
ууу.. а я то думаю - и шо так тихо стало...
Соболезную.
__________________
====================================
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
====================================
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад...
== Лучше "Кобр" могут быть только "Кобры"! ==
== На которых ты еще не летал! ==
(с)
Irinel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-06-2009, 01:16   #135
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Киев - мать городов русских
Сообщений: 134
Irinel, привет! Спасибо за отзыв.
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Эпизод 18, этот самый "Багратион".
Взлет, долгий догон группы (безуспешный)
"Признаю свою вину -
меру, степень, глубину
" (с) (Л.Филатов)
Уже начал лечить эту болячку везде, где возможно, пропатчил первые пять миссий, патчу шестую, думаю, что к окончанию прохождения кампании будет что предъявить на госприемку. Уже сейчас вижу, что сплотить девятку вскоре после взлета и соблюсти сттрой (по крайней мере выживших) до самого конца миссии реально и посильно.
Так что "будет вам и белка, будет и свисток" (с).
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Возвращалась одна (так как своих ведомых отправила домой - они получили попадания еще по дороге "туда", один сбросил бомбы - короче над целью это были бы абсолютно бессмысленные потери)
Молодец, ОЧЕНЬ грамотное решение. А что до повреждений по дороге "туда"... Эх, рад бы помочь, но куда попрешь против описания этого вылета его непосредственной участницей Героем Советского Союза Галиной Ивановной Джунковской (Марковой):
"...Расстелив карту, Клава давала летчикам последние указания.
— С высоты три тысячи метров цель просматривается плохо. Ориентиров почти никаких. Вот штурман подтвердит...
...Вот от этого поселка Дубровно — отметьте на картах у себя — и будем делать заход на цель
..."(с)
"— Ты уже видишь Дубровно?всматриваясь сквозь прозрачный пол кабины, спрашивает Клава.— Кажется, мы на подходе.
— Да, вон показался поселок. Сейчас довернем и будет видно яснее.
Горизонт затягивала дымка, Дубровно с высоты казалось небольшой кучкой рассыпанных кубиков, почти сливающихся с серой изрытой землей. Да и Дубровно ли это? Да, кажется. Вон там идет овраг, а слева чуть зеленеющее болото. Вот и разворот на цель
."(с)
http://www.a-z.ru/women_cd2/12/9/i80_325.htm
Получается, что девушки шли на высоте 3 000 м и разворачивались на боевой вблизи Дубровно, наблюдая поселок сквозь "прозрачный пол" (с) кабины штурмана. А населенные пункты там были достаточно плотно прикрыты зенитной артиллерией.
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
"Потом "фокевульфы" эти... "Илов" на посадке снимали, а "яки" уже сели.
А за это наблюдение отдельное СПАСИБО! Добавим Якам несколько точек маршрута, чтобы не шланговали. Хоть и второстепенная сюжетная линия, но - непорядок, согласен.
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Да, "илы" по дороге "туда" регулярно бились, приблизительно в одном и том же месте - столкновение.
Да, причем часто это две машины одного и того же звена - на нормальной высоте и приемлемом расстоянии от других звеньев. Видимо это происходит из-за обилия самолетов в миссии. Вылечить можно только сокращением количества "Илов", но это уже в ущерб атмосфере крупномасштабного сражения.
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Леша, я пять раз пробовала - все нормально. Если держать машину в строю и не дергаться. Но - согласись - для компании (да и для пилота вообще) это не менее важно, чем попадать бомбами!..
Если честно - я вообще бы за только такие аэродромы и взлеты... Как то - атмосферно и пробирает!!
ВЕЗДЕ сделать будет проблематично. Во-первых, при наличии в нужном нам районе штатных игровых аэродромов ваять самодельный = плодить дополнительные тормоза, да и нелогично. Во-вторых, каждый взлет девяткой - это миссия требующая долгой индивидуальной ручной подгонки. Не факт, что получится на ВСЕХ самодельных филдах. Я сейчас как раз долбусь с эпизодом "Стенка на стенку" в двух вариантах - "взлет звеном с ранним формированием девятки вблизи филда" и "взлет девяткой". Скорости, высоты, точки маршрута - все требует индивидуальной подборки/подгонки. Точка на милиметр в сторону - и получи пять костров на взлете
В он-лайне - другое дело, хотя людям тоже свойственно ошибаться.
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Но - вообщем-то этот вопрос можно решить в тренировочной миссии, что бы подготовить игрока.
А для облегчения - в брифинге написать - "Ваш взлет следом за "бортом" № .... ". И все - тогда вообще все нормально! Ну а если уже полезет игрок на рожон - дык сам себе "злобный буратина".
Согласен. Только даже не в учебной, а в первых боевых. В Ново-Георгиевке взлетают вдвоем, игрок УЖЕ знает, что надо пропустить вперед ведущего. Следующих 2-3 взлета - звеном с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием в брифинге, чтобы "не лез поперед батьки в пекло". А дальше - по возможности - девяткой, чтобы игрок по ходу кампании имел возможность взлетать в этом порядке и младшим, и средним, и старшим.
Я над этим уже работаю, но надобно еще дождаться впечатлений от других пользователей: у всех ли уже имеющийся взлет девяткой происходит благополучно?
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Лучше давай поможем авторам отладить взлет и сбор?
Спасибо, конечно, но свои "лужи на паркете" я привык подтирать сам. А вот на этапе "госприемки" помощь, конечно, понадобится
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
ууу.. а я то думаю - и шо так тихо стало...
Неужели я был таким шумным?
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Соболезную.
Спасибо
До связи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Штурман Галина Джунковская.JPG
Просмотров: 632
Размер:	22.7 Кб
ID:	7947   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Могила Маркова и Джунковской Кунцевское.jpg
Просмотров: 635
Размер:	43.4 Кб
ID:	7948   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Командир 2 аэ 125 ГБАП Клавдия Фомичева.jpg
Просмотров: 600
Размер:	8.9 Кб
ID:	7949  
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни, "фашист", про Девятое Мая!

Последний раз редактировалось SkyFan; 17-06-2009 в 01:35.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-06-2009, 02:00   #136
Irinel
FL RR_Jaguar
 
Аватар для Irinel
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,130
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Irinel, привет! Спасибо за отзыв.
Доброй ночи Владимир.
Пожалуйста!
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
"Признаю свою вину -
меру, степень, глубину
" (с) (Л.Филатов)
Уже начал лечить эту болячку везде, где возможно, пропатчил первые пять миссий, патчу шестую, думаю, что к окончанию прохождения кампании будет что предъявить на госприемку. Уже сейчас вижу, что сплотить девятку вскоре после взлета и соблюсти сттрой (по крайней мере выживших) до самого конца миссии реально и посильно.
Так что "будет вам и белка, будет и свисток" (с).
Жду. С нетерпением!
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Молодец, ОЧЕНЬ грамотное решение. А что до повреждений по дороге "туда"... Эх, рад бы помочь, .......
Получается, что девушки шли на высоте 3 000 м и разворачивались на боевой вблизи Дубровно, наблюдая поселок сквозь "прозрачный пол" (с) кабины штурмана. А населенные пункты там были достаточно плотно прикрыты зенитной артиллерией.
Дык их не над Дуброво... Их раньше.... километров за пять.
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
А за это наблюдение отдельное СПАСИБО! Добавим Якам несколько точек маршрута, чтобы не шланговали. Хоть и второстепенная сюжетная линия, но - непорядок, согласен.
Это хорошо.
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Да, причем часто это две машины одного и того же звена - на нормальной высоте и приемлемом расстоянии от других звеньев. Видимо это происходит из-за обилия самолетов в миссии. Вылечить можно только сокращением количества "Илов", но это уже в ущерб атмосфере крупномасштабного сражения.
Не надо ничего менять! Во первых - атмосфера... Ощущается! Когда клин за клином, звено за звеном самолеты проходят над аэродромом. А во вторых - такие вот аварии - это тоже часть атмосферы. Сколько было не боевых потерь, когда за штурвалами летели мальчишки с 20-ю часами налета? Так что - УНВП!
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
ВЕЗДЕ сделать будет проблематично. ....
Скорости, высоты, точки маршрута - все требует индивидуальной подборки/подгонки. Точка на милиметр в сторону - и получи пять костров на взлете
Мы в Вас верим!!
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Согласен. Только даже не в учебной, а в первых боевых. В Ново-Георгиевке взлетают вдвоем, игрок УЖЕ знает, что надо пропустить вперед ведущего. Следующих 2-3 взлета - звеном с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием в брифинге, чтобы "не лез поперед батьки в пекло".
Отлично! Именно это я и имела в виду. Так сказать - постепенно подготавливая и усложняя. Но и от отработки в учебной - я бы не отказывалась. Тем более - будет время насладится зрелищем ТАКОГО аэродрома!
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
А дальше - по возможности - девяткой, чтобы игрок по ходу кампании имел возможность взлетать в этом порядке и младшим, и средним, и старшим.
Я над этим уже работаю, но надобно еще дождаться впечатлений от других пользователей: у всех ли уже имеющийся взлет девяткой происходит благополучно?
Будем подождать. Но думаю - если и будут какие проблемы - то исключительно по вине самих пилотов.
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно, но свои "лужи на паркете" я привык подтирать сам. А вот на этапе "госприемки" помощь, конечно, понадобится
Ну - было бы предложено, а там - воля Ваша.
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Неужели я был таким шумным?
Да нет, что Вы! Просто - уехала, вернулась - а тут тишина
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
До связи.
RODGER.
__________________
====================================
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
====================================
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад...
== Лучше "Кобр" могут быть только "Кобры"! ==
== На которых ты еще не летал! ==
(с)
Irinel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-06-2009, 02:33   #137
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Киев - мать городов русских
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Жду. С нетерпением!
Надо будет только договориться куда засылать/выкладывать пробный вариант патча для предварительной проверки/оценки.
На Рапидшару и пароль в личку?
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни, "фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-06-2009, 21:19   #138
Irinel
FL RR_Jaguar
 
Аватар для Irinel
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,130
Эпизод 19. Игра на нервах.
"Пешка" на полосе, окруженная ремонтниками и приспособлениями - впечатлила! Правда прошедшая над головой девятка в сомкнутом строю - несколько подпортила "легенду" брифинга! Но как бы там ни было - а лететь надо.

Так как мы были резервным экипажем, то предполетный инструктаж слушали вполуха, а штурман - вообще сладко-сладко (но тихонечко) посапывала. А тут такое дело! "Пешка" -вроде как на полосе, и не взлетает, народ вокруг суетится. Ну мы и решили - а фигли там! Чай не в первый раз, цель известна, маршрут проложен - по коням! Влетели, пошли в набор высоты и вдогон группы. Штурман () привычно выставила параметры бомбового прицела на 3000 и "роздивлялась соби краевЫды". Экипаж конечно несколько смущало то, что девятка упорно идет на полторы тысячи, когда до поворота на боевой уже рукой подать, да и облачность несколько настораживала... Однако, поскольку мы все равно болтались сбоку десятыми - решили залезть на высоту пораньше. Залезли на три, развернулись над точкой, легли на боевой по компасу - и тут.. И тут сообразили - а облака то под нами. И цель - закрыта. Что либо менять - уже времени не было, благо район отлично изучен, и знали что атакуемая станция находится аккурат между двумя вражескими аэродромами, один из которых - великолепно просматривался. Вышли на траверз аэродрома - переворот через крыло - добрать на себя штурвал - и "пешка" вертикально пробивает облака. Очевидно вид вываливающегося из облаков бомбардировщика ввел зенитчиков в полный ступор - и по нам даже почти не стреляли, ну а мы не мешкая - станция в прицеле - сброс - штурвал на себя. И закладывая вираж (сам Чкалов бы обзавидывался! ) наша "пешка" быстренько пристроилась к первому звену (там как раз третью машину сбили). Комполка видать изнервничался сильно - так как опять повел группу со снижением через вражеский аэродром.
А дальше была атака "фок". Отражали - как могли. Но могли плохо. Первый заход экипаж отбил и "фока" отвалила куда-то вниз. А вот на втором - нашей "пешке" выбили (причем с мясом) правый двигатель.
И вообщем-то дальнейший полет превратился в борьбу за спасение машины. До своего аэродрома - почти дотянули, но запаса высоты уже не было - садилась сходу на чужой, подвернувшийся по курсу.
Ну а "фоки" занимались набиванием себе "побед". Правда это им дорого обошлось - пару сбили, но утешение слабое - на аэродром вернулась только "73" и "74". "74" - садилась со ставшими двигателями, и почему то довернув на стоянку (это не в счет! - считаем , что вернулась).
Вот так.
Да - разведка доложила, что та "фока", что ушла вниз после атаки на нашу "81" - упала на линии фронта. Так что - 9-я звездочка на борту.
__________________
====================================
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
====================================
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад...
== Лучше "Кобр" могут быть только "Кобры"! ==
== На которых ты еще не летал! ==
(с)
Irinel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2009, 01:55   #139
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Киев - мать городов русских
Сообщений: 134
Irinel, привет и спасибо за отзыв. Чувствую, что ИГРА НА НЕРВАХ удалась
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Так как мы были резервным экипажем, то предполетный инструктаж слушали вполуха...
Оно и видно
1) Самолет перепутали: "81" вместо "77"
2) Людмилу Леонидовну Попову (штурмана реального экипажа и участницу реального вылета) не послушали
А ведь она писала:
"24 июля получили приказ – уничтожить скопление живой силы противника в районе ж/д станции Скопишкис. Небо с утра с низкой облачностью, дождик накрапывает. Сидим в боевой готовности. Наш экипаж – запасной, если кто-нибудь не взлетит, то летим вместо них. Но расчет на вылет слабый, думали, будем сидеть на земле. Потом облачность начала подниматься, и тут глядим - с КП взлетела зеленая ракета – взлет!
Самолеты один за другим стали выруливать, а мы смотрим, напротив на стоянке техники суетятся чего-то вокруг машины. Ну, и мы решили, что кто-то по неисправности не взлетает. Нина со мной согласилась, выруливаем на старт. Взлетаем и начинаем пристраиваться к строю полка. А все самолеты в девятках – на своих местах! Мы лишние, места в строю нет. Ведущий, комполка Марков нас запрашивает – кто такие, почему взлетели!? Ну мы наперебой начинаем объяснять Лизе (стрелку-радисту), та никак разобраться не может… Наконец, передаем флагману. В общем, влипли – садиться на фронтовой аэродром с бомбами очень рискованно, больно коротка ВПП… Марков ругался, но разрешил нам тоже лететь на задание. Пристроились мы к первой девятке - так, чтобы при развороте от цели остаться внутри строя, так будет максимум обороны.
Идем под кромкой облаков, высота всего 1000 метров, ну 1100. Вторая эскадрилья идет сзади, с превышением, и все время забирается в облака…
В общем, девятка, к которой мы пристроились, отбомбилась нормально, а вот в нашей эскадрильи на подлете к цели Лене Малютиной попал осколок снаряда в живот. Вошел тут, вышел тут (показывает на бок). Она продолжала вести самолет, курс держала, пока штурман бомбы не сбросила. 40 минут штурман, Лена Юшина давала ей нашатырный спирт, она летела от цели до аэродрома ближайшего. Она посадила самолет, на пробеге потеряла сознание. Когда привезли в госпиталь врач сказал – «Нечего оперировать, она умрет». Она выжила, и жива до сих пор! (А она 17-го года рождения). Она за этот вылет получила «Красное знамя»…
Ну, а нас на разборе полетов Марков потом так взгрел за наш полет «десятыми»!."(с)

Послушали бы ее - не пришлось бы пикировать, и заметили бы готовые к взлету ФВ-190 на аэродроме
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Комполка видать изнервничался сильно - так как опять повел группу со снижением через вражеский аэродром.
ОК, пропатчим и высоту пересечения линии фронта, и обратный маршрут, чтобы комэск не нервничал. Вообще ВСЕ миссии проверю насчет высоты пересечения ЛФ и маршрута. Однако комфортных условий все равно не гарантирую. Вот хотя бы - для примера - еще цитата из Поповой - о предыдущем вылете:
"От линии фронта до самой цели нас зенитки обстреливали непрерывно, машины мотало, но я этого почти не помню – только бы ничего не перепутать, ничего не забыть, сейчас начало боевого пути!.."(с)
Во как...
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
А дальше была атака "фок". Отражали - как могли.
В прилагаемом отрывке трека - рецепт: "Фоки жареные в собственном соку".
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Да - разведка доложила, что та "фока", что ушла вниз после атаки на нашу "81" - упала на линии фронта. Так что - 9-я звездочка на борту.
Поздравляю со сбитым!
Удачи в небе Прибалтики!
Вложения
Тип файла: rar SkyFan_Pe2_NKW_19_Belorus_39targ_3kill.part1.rar (2.10 Мб, 381 просмотров)
Тип файла: rar SkyFan_Pe2_NKW_19_Belorus_39targ_3kill.part2.rar (2.10 Мб, 374 просмотров)
Тип файла: rar SkyFan_Pe2_NKW_19_Belorus_39targ_3kill.part3.rar (1.45 Мб, 372 просмотров)
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни, "фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2009, 02:02   #140
Irinel
FL RR_Jaguar
 
Аватар для Irinel
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,130
Эпизод 20. ПРИБАЛТИЙСКИЙ КУРОРТ.
Штурмана полка - точно прибить нужно!! Какого черта нас послали на 1,5 тысячи (а я дура, наученная горьким опытом прошлого вылета - послушалась) - не понимаю.
Взлетели, собрались звеном и пошли к цели. Пол дороги "туда" слушали в эфире как рвут наших где-то там впереди. Вышли на цель - отбомбились, первую ведомую сбили практически сразу, вторую - сильно задымили. Отдала ей приказ "на базу", но поздно - подтянулись "зеленожопые" и расстреляли "пешечку". Тут же подтянулись "яки" (где они были пару минут назад?!!!) - ну и мы с "яками" загнали "фок" совместными усилиями. Две - "якам", одна нам, одна ушла - преследовать мне было лень (да и не дело это на "пешке" за "фоками" охотится! Это ж позор всей истребительной авиации), а "якам" наверное тоже было лениво. Села к ночникам, осмотрели самолет на предмет повреждений - оказалась чепуха: там плекс прострелен и осколками приборы разбиты, а так - баки не текут, ничего не дымит. Взлет, курс домой, посадка.
Дали орден - еще один "ОВ"
__________________
====================================
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
====================================
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад...
== Лучше "Кобр" могут быть только "Кобры"! ==
== На которых ты еще не летал! ==
(с)
Irinel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бомбордировщик пе-2, статические кампании


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot