Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > S.C.S. Dangerous Waters

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28-02-2020, 13:21   #501
GROHOT
Corporal
 
Регистрация: Feb 2019
Сообщений: 75
Альфа в принципе "мотоцикл" среди "машин" как по скорости, так и по ускорению. Ботов если резать - они совсем унылыми целями станут.
GROHOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2020, 20:38   #502
Рыба
Corporal
 
Аватар для Рыба
 
Регистрация: Mar 2011
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Jaf Посмотреть сообщение
1) По "пингу" спасибо.

2) На Victor-1 и Victor-2 нет звука именно нажатий кнопочек, там переключателей разных... Причем на Victor-3 все нормально. В прошлой версии мода вроде тоже так было, а раньше работало... Может быть это из-за того что у меня стоит русская озвучка мода (поставляемая вместе с ним)??

3) По кавитации "Альфы": я имел ввиду что на такой глубине и при такой скорости противоречит... Понятно что сам по себе эффект кавитации может быть достигнут и на больших глубинах. Но Альфа проектировалась чтобы иметь возможность достаточно длительно двигаться с максимальной скоростью, если бы при этом постоянно шла кавитация, гребной винт быстро вышел бы из строя. Что касается скоростей глубин и кавитации, это вполне расчетный параметр, хоть данные по конкретному винту (апл) конечно же секретны, но даже без расчетов что-то мне подсказывает что даже при наихудших раскладах по винту (а на апл, тем более таких скоростных, он проектируется чтобы макс. уменьшить этот зловредный эффект) на такой глубине 400-500 метров, при таком колоссальном давление... даже на своей максимальной скорости, ну лично я не думаю что кавитация была бы.
Таблицы встречал раннее в западных источниках, искал но не смог найти, если найду выложу. А еще в игре Cold Waters в справке (Shift+F1) есть что-то вроде такой таблицы, но там немного другие значения (хотя кстати похожие), правда это аркада, аркадой, но все же...

4) По глубине погружения на 700 метров, не буду спорить конечно. Просто интересно почему она была уменьшена? Т.е. у Вас имеются именно такие данные?

5) Да еще кстати у Альфы наблюдается какая-то странная кавитация (визуально пузырьки) хотя сообщения об этом нет на глубинах примерно от 20 м и выше даже на 0 узлов. Эта фигня появляется не всегда, от чего зависит еще не понял, заметил это проходя миссию с Альфой (там где надо погрузиться на макс. глубину).

6) JAF а что скажите по цветовым решениям интерьеров лодок и самолетов (пост #477)?

Последний раз редактировалось Рыба; 28-02-2020 в 21:01.
Рыба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2020, 20:42   #503
Рыба
Corporal
 
Аватар для Рыба
 
Регистрация: Mar 2011
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Torpedo 65-76 Посмотреть сообщение
Здравия желаю,комрады!
Заметил одну вещь - лодки AI так же как и корабли AI уж как-то очень быстро делают ускорения.Не знаю может мне показалось.Имею ввиду ускорения при уклонении во время атаки по ним торпедами,.У кого какое мнение на этот счет?Замечали такое?Так-то корабли,на сколько знаю,очень долго разгоняются,про лодки,к сожалению не компетентен.Но боты-лодки как те Альфы словно,чуть ли ни за минуту на максимальный режим выходят
Альфа и создавалась как некий подводный гоночный автомобиль, истребитель-перехватчик. По некоторым данным способна была менее чем за минуту достигнуть максимальной скорости, выполнить циркуляцию на 180 град. за 42 сек., и оторваться от большинства противолодочных торпед.

П/С: Извиняюсь за 2 сообщения подряд, не туда нажал.
Рыба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2020, 21:18   #504
Jaf
БЧ-2
 
Аватар для Jaf
 
Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 255
Цитата:
Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
Лось на перископной глубине на скорости 12 узлов уже кавитирует.
Если у тебя есть "более правильные" данные - предоставь, поправить не сложно, всего-то константу поменять.

Цитата:
Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
Такая разница в 18 узлов дико бросается в глаза, простите. Но такое разве возможно если рассуждать даже логически?
LUKNER, ты же старый морской волк, а туда же...
Вот вся проблема в том, что если начинаешь "рассуждать логически" со своего дивана о многих вещах не будучи специалистом, то сразу можно опровергнуть многия законы мироздания, т.к. большинство из них далеко неочевидны.

Цитата:
Сообщение от LUKNER
Разница давления, плотности воды в 15 атмосфер (15 кг/см.кв) на поверхность лопасти винта я считаю не может привести к изменению таких физических величин для корабля как скорость при возникновении кавитации с разницей в 18 узлов (!) на перископной глубине и на глубине 500 футов!!!
"Я считаю"? Ну а где тогда твой расчёт?

Давай начнём с физики за 7 класс: Свободное падение тел.
У тебя не вызывает когнитивного диссонанса то, что свободно падающее тело, пролетая расстояние H приобретает скорость V=C*SQRT(H), где C - константа?
Т.е. отношение пройденных расстояний тела в 2-х разных моментах времени равно отношению квадрата скоростей.
Поэтому, если тело, пролетев 5м, приобрело скорость 10 м/с, то, пролетев 50м, оно будет иметь скорость 31,6 м/с.
"Разница в высотах 45м не может приводить к разнице в скорости 21м/с ящетаю." Так?
Тут тебе дали чёткий закон (математически аналогичный вышеприведённому примеру, кстати) - квадрат отношения критических скоростей равен отношению давлений (т.е. глубин).
Поэтому, если у тебя кавитация возникает при скорости 12 узлов на глубине 50 футов, то на глубине 500 футов кавитация возникнет на 30 узлах.
Весь вопрос только в том, что нам нужно так подобрать нашу константу, чтобы, например, на перископной глубине мы имели бы кавитацию не на 12 узлах, а на "правильной" скорости.
А далее по глубине уже всё будет считаться исходя из этих данных.
Конечно, этот закон не отражает все нюансы, но в нашем случае это лучшее, что можно реализовать.
Надеюсь, понятно изложил?

Цитата:
Сообщение от LUKNER
Я так думаю, это мое суждение - не факт
Хорошо, что ты хоть сомневаешься.
А вот многие диванные эксперты просто уверены в том, что им с дивана открывается истина, и не имея ни знаний, ни просто желания разобраться лепят теории одна чудесатее другой, причём разумные доводы или реальные факты как правило не воспринимаются вообще.
Мне, мол, с моего дивана кажется, что самолёты не должны так летать - они же тяжелее воздуха... В общем имею мнение - хрен оспоришь.
Или возьмём Гранат - везде пишут, что на Кондоре он стоял, значит поставьте его туда и всё тут.
Ведь Гранат стартует из 533мм ТА, а у Кондора есть такие ТА, значит его можно туда загрузить - бинго!
И пофиг на то, что там нет физически места для размещения Акации, а без неё что ты будешь делать с этим Гранатом? Сок гранатовый гнать?

Сорян, если кого обидел, просто иногда "Печально я гляжу на наше поколенье..." (С)
Jaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2020, 21:20   #505
Jaf
БЧ-2
 
Аватар для Jaf
 
Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 255
Цитата:
Сообщение от GROHOT Посмотреть сообщение
Jaf спасибо за табличку по кавитации. Всё, вроде бы понятно, кроме "3-Gen Spec". Что это в игре?
Сюда поместили лодки "3 поколения" с винтами в насадках и т.п. (Alrosa, LosAngeles III, Type 212, Type 214, Trafalgar, Swiftsure, Amethyste, Le Triumphant)

Цитата:
Сообщение от GROHOT
Вопрос о Charlie-I (670) лишён Вашего комментария. А мне бы очень хотелось его услышать!
Скоро (ну, относительно) выйдет RA v1.50 ;)
Jaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2020, 21:26   #506
kyte
Северный флот
 
Аватар для kyte
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Murmansk
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от GROHOT Посмотреть сообщение
Альфа в принципе "мотоцикл" среди "машин" как по скорости, так и по ускорению. Ботов если резать - они совсем унылыми целями станут.
Ничего не надо резать. Ускорение "альфы" соответствует показаниям очевидцев. Из монографии Б.В. Григорьева, заместителя Главного конструктора пр. 705Д. Тираж всего 500 экземпляров, это фото из моего.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200228_201136.jpg
Просмотров: 435
Размер:	429.8 Кб
ID:	11246   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200228_201540.jpg
Просмотров: 420
Размер:	587.6 Кб
ID:	11247   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200228_201615.jpg
Просмотров: 427
Размер:	523.6 Кб
ID:	11248  
kyte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2020, 21:51   #507
Jaf
БЧ-2
 
Аватар для Jaf
 
Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 255
Цитата:
Сообщение от Рыба Посмотреть сообщение
На Victor-1 и Victor-2 нет звука именно нажатий кнопочек, там переключателей разных...Может быть это из-за того что у меня стоит русская озвучка мода (поставляемая вместе с ним)??
Да, это из-за русской озвучки. Скажу Ивану чтобы поправил.

Цитата:
Сообщение от Рыба
Но Альфа проектировалась чтобы иметь возможность достаточно длительно двигаться с максимальной скоростью.
Уверен, что именно для этого она проектировалась?

Цитата:
Сообщение от Рыба
но даже без расчетов что-то мне подсказывает... ну лично я не думаю что кавитация была бы.
Я тоже лично не думаю, и мне оно также подсказывает, особенно без расчётов... :)

Цитата:
Сообщение от Рыба
По глубине погружения на 700 метров, не буду спорить конечно. Просто интересно почему она была уменьшена? Т.е. у Вас имеются именно такие данные?
Оне не "была уменьшена", а была приведена к скажем так более реальной.
Возможно, что тебя не убедит фото глубиномера Лиры, но тем не менее.

Цитата:
Сообщение от Рыба
Да еще кстати у Альфы наблюдается какая-то странная кавитация (визуально пузырьки) хотя сообщения об этом нет на глубинах примерно от 20 м и выше даже на 0 узлов. Эта фигня появляется не всегда, от чего зависит еще не понял.
Бывает такое. Артефакт, увы.

Цитата:
Сообщение от Рыба
JAF а что скажите по цветовым решениям интерьеров лодок и самолетов
Если у Ивана будет желание и время, то поменяет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 705.jpg
Просмотров: 424
Размер:	80.8 Кб
ID:	11249  
Jaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2020, 22:10   #508
Рыба
Corporal
 
Аватар для Рыба
 
Регистрация: Mar 2011
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Jaf Посмотреть сообщение
Да, это из-за русской озвучки. Скажу Ивану чтобы поправил.

Цитата:
Сообщение от Рыба
JAF а что скажите по цветовым решениям интерьеров лодок и самолетов
Если у Ивана будет желание и время, то поменяет.
Супер, спасибо!

По глубиномеру Лиры, интересно конечно...
Рыба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2020, 22:16   #509
GROHOT
Corporal
 
Регистрация: Feb 2019
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от Jaf Посмотреть сообщение
Скоро (ну, относительно) выйдет RA v1.50
За оба ответа спасибо. Особенно за второй. Ещё раз - благодарю за ответы. Люблю когда всё по делу! Жму руку, так сказать!
GROHOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2020, 22:27   #510
LUKNER
Sergeant
 
Аватар для LUKNER
 
Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 249
Цитата:
Сообщение от Jaf Посмотреть сообщение
Если у тебя есть "более правильные" данные - предоставь, поправить не сложно, всего-то константу поменять.
Чтобы так точечно применять знания надо принять что платформа игры этому соответствует.

Цитата:
Сообщение от Jaf Посмотреть сообщение

LUKNER, ты же старый морской волк, а туда же...
Вот вся проблема в том, что если начинаешь "рассуждать логически" со своего дивана о многих вещах не будучи специалистом, то сразу можно опровергнуть многия законы мироздания, т.к. большинство из них далеко неочевидны.
Я логику и рассуждения вынужден применять там где точные знания, конкретных вещей, не применимы. Я не знаю насколько платформа игры этому соответствует. Это идет от силент хантера: к примеру мы знаем четкий параметр дальность плавания взятый из документа и довольны что сам объект у нас достоверный на все 100%, а что толку от этого если физический мир для таких точностей не устроен: вместо одного расстояния между двумя конкретными пунктами которое мы видим в жизни, в игре они оказываются в 1,5-2 раза больше. Вот по этому и рассуждаю а не зацикливаюсь на чем то одном.

Цитата:
Сообщение от Jaf Посмотреть сообщение
Тут тебе дали чёткий закон (математически аналогичный вышеприведённому примеру, кстати) - квадрат отношения критических скоростей равен отношению давлений (т.е. глубин).
Поэтому, если у тебя кавитация возникает при скорости 12 узлов на глубине 50 футов, то на глубине 500 футов кавитация возникнет на 30 узлах.
Весь вопрос только в том, что нам нужно так подобрать нашу константу, чтобы, например, на перископной глубине мы имели бы кавитацию не на 12 узлах, а на "правильной" скорости.
А далее по глубине уже всё будет считаться исходя из этих данных.
Конечно, этот закон не отражает все нюансы, но в нашем случае это лучшее, что можно реализовать.
Надеюсь, понятно изложил?
Я все это прекрасно понимаю. Вы занимаетесь этой игрой давно и вам лучше видно что к ней можно применить а чего нет. И я не тестировал или настолько много играл на разных типах лодок чтобы конкретно выносить решение. Просто наблюдал и сравнивал: Лось на перископе кавитирует 12 уз, 671 Ерш - 8 уз. Это максимальный порог скорости при которой возникает кавитация. Но тем не менее не смотря на кавитацию и не рассматривая в принципе этот эффект лодки разгоняются до максимальной скорости в 30 узлов без проблем! (Может тогда скорость максимальная на перископе должна быть меньше?) Я не корабел и не диванный эксперт. Мне просто КАЖЕТСЯ (перекрестился) что если бы кавитация у Лося при этих условиях была бы на перископе с 23 уз а на Ерше с 18 уз (потому как у него диаметр винта меньше, не зная даже при каких оборотах винтов достигается определенная скорость) все же было бы логичнее чем то что есть сейчас. Я лишь рассуждаю и представляю, не судите строго: если в игру вписать немецкую семерку 40-х годов, то у нее кавитация винта тогда примерно должна возникать при скорости не превышающей 1 узел (что то близкое к 50-70 об/мин) если применить закономерности данной игры?!

Цитата:
Сообщение от Jaf Посмотреть сообщение
А вот многие диванные эксперты просто уверены в том, что им с дивана открывается истина, и не имея ни знаний, ни просто желания разобраться лепят теории одна чудесатее другой, причём разумные доводы или реальные факты как правило не воспринимаются вообще.
Мне, мол, с моего дивана кажется, что самолёты не должны так летать - они же тяжелее воздуха... В общем имею мнение - хрен оспоришь.
Или возьмём Гранат - везде пишут, что на Кондоре он стоял, значит поставьте его туда и всё тут.
Ведь Гранат стартует из 533мм ТА, а у Кондора есть такие ТА, значит его можно туда загрузить - бинго!
И пофиг на то, что там нет физически места для размещения Акации, а без неё что ты будешь делать с этим Гранатом? Сок гранатовый гнать?

Сорян, если кого обидел, просто иногда "Печально я гляжу на наше поколенье..." (С)
Я тоже дико извиняюсь что выразил всего лишь мнение. Это мнение игрока, а не специалиста всея подводного кораблестроения и не диванного эксперта который определяет где и в какой игре как должно быть.

P.S. Не помню где вычитал. Но в подводном кораблестроении проблемы связанные с кавитацией стали рассматривать когда лодки стали выходить на характеристики в подводной скорости в 25-35 узлов. Отсюда опять вопрос на логику: для лодок со скоростями в 10-18 уз проблемы кавитации вообще не стояли?
__________________
Глупцов тупые языки
Как мины в океане,
Не знаешь где коснешься их рогов,
А где лишь просто - бортом по минрепу!

Последний раз редактировалось LUKNER; 28-02-2020 в 22:59.
LUKNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2020, 22:56   #511
Рыба
Corporal
 
Аватар для Рыба
 
Регистрация: Mar 2011
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
Чтобы так точечно применять знания надо принять что платформа игры этому соответствует.
Новости (очень старые правда)по нашей игре "Состоялась презентация морского тактического тренажера для курсантов факультета ВМС":
http://www.mil.gov.ua/news/2016/10/0...fakultetu-vms/
А Вы говорите, это же не хухры-мухры, все-таки изобрели первый в мире "подводный човен"
Рыба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2020, 23:27   #512
Jaf
БЧ-2
 
Аватар для Jaf
 
Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 255
Цитата:
Сообщение от Рыба Посмотреть сообщение
Новости (очень старые правда)по нашей игре "Состоялась презентация морского тактического тренажера для курсантов факультета ВМС"
"Данный тренажер будет способствовать улучшению уровня подготовки будущих корабельных офицеров... Стоит отметить, что создание данного тренажера является результатом сотрудничества факультета военно-морских сил Национального университета «Одесская морская академия» с Военно-морской академией имени Николы Вапцарова (Республика Болгария), представители которой в ходе недавнего рабочего визита в учебное заведение оказали помощь по установке программного обеспечения и инсталляции морского тактического компьютерного тренажера «Dangerous Waters»

Это просто жесть какая-то )))))
Jaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2020, 23:45   #513
Jaf
БЧ-2
 
Аватар для Jaf
 
Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 255
Цитата:
Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
P.S. Не помню где вычитал. Но в подводном кораблестроении проблемы связанные с кавитацией стали рассматривать когда лодки стали выходить на характеристики в подводной скорости в 25-35 узлов. Отсюда опять вопрос на логику: для лодок со скоростями в 10-18 уз проблемы кавитации вообще не стояли?
Некоторые данные:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кавитация.png
Просмотров: 437
Размер:	87.5 Кб
ID:	11250  
Jaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-02-2020, 01:35   #514
Рыба
Corporal
 
Аватар для Рыба
 
Регистрация: Mar 2011
Сообщений: 72
П/С: JAF это книга, там где ты дал выдержку о кавитации, - "Проектирование атомных подводных лодок"?

Быховский И.А. Атомные подводные лодки -1963-Очень интересная книга, обзорно представлены АПЛ тех времен кап. стран, в том числе самые современные на тот момент, всякие "Скипджеки" и "Джордж Вашингтон" например, далее там по реакторам и вооружению. Уж незнаю насколько оно соответствует действительности, сегодня наверняка данные по тем лодкам точнее, но просто почитать интересно...

Интересно как, а точнее чем был получен снимок на 147 странице?

Последний раз редактировалось Рыба; 29-02-2020 в 02:10.
Рыба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-02-2020, 06:56   #515
LUKNER
Sergeant
 
Аватар для LUKNER
 
Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 249
Цитата:
Сообщение от Jaf Посмотреть сообщение
"Данный тренажер будет способствовать улучшению уровня подготовки будущих корабельных офицеров... Стоит отметить, что создание данного тренажера является результатом сотрудничества факультета военно-морских сил Национального университета «Одесская морская академия» с Военно-морской академией имени Николы Вапцарова (Республика Болгария), представители которой в ходе недавнего рабочего визита в учебное заведение оказали помощь по установке программного обеспечения и инсталляции морского тактического компьютерного тренажера «Dangerous Waters»

Это просто жесть какая-то )))))
А на платформе Ил 2 ВВС Украины учится будут?))) Про бронетанковые войска есть мир танков а для спецов варфейс..
А есть в игре возможность графику волн и облаков улучшить?
__________________
Глупцов тупые языки
Как мины в океане,
Не знаешь где коснешься их рогов,
А где лишь просто - бортом по минрепу!
LUKNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-02-2020, 10:49   #516
Jaf
БЧ-2
 
Аватар для Jaf
 
Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 255
Цитата:
Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
А есть в игре возможность графику волн и облаков улучшить?
Вообще то, я их ещё в 2013 изменил.
Это, кстати, отражено в описании изменений "!DWX_RA_1_49_OPFOR_INFO.TXT" (лежит в папке Manual) к RA v1.36 * - Replace clouds texture.
Не кардинально улучшилось, конечно, но там более красиво не сделаешь, т.к. облака у них формируются из одной тучки путём её клонирования с разными размерами.

Графику волн тоже можно поменять, но нужен человек, понимающий в шейдерах V1.1.
Есть желающие - дам материалы.
Да, кстати, можно и всякие эффекты (взрывы там, брызги) как-то более зрелищно сделать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clouds.jpg
Просмотров: 423
Размер:	174.7 Кб
ID:	11251  

Последний раз редактировалось Jaf; 29-02-2020 в 19:43.
Jaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-02-2020, 18:31   #517
Рыба
Corporal
 
Аватар для Рыба
 
Регистрация: Mar 2011
Сообщений: 72
Загадка "Черного принца" | Телеканал "История"
https://youtu.be/uDiohBl7zIo

1983 год начинается военная операция США против Гренады под кодовым названием "Вспышка ярости". Фильм посвящен лодке К-384 (Victor-3) которая действовала в этот момент в непосредственной близости от боевой группы вторжения США. О походе и о своей лодке рассказывают непосредственные участники тех событий, экипаж лодки К-324.
Интересные факты из фильма: несколько раз упоминается, что на борту лодки находились новейшие крылатые ракеты с ядерными боеголовками и дальностью 3000 км.
12:05-работа активного сонара поиска мин (сам шумопеленгатор и сонар (экраны) круглые).
26:33-глубиномер лодки (макс. отметка 500 м).
И много чего другого...
Кстати, неплохим сюжетом для миссии может быть)

Последний раз редактировалось Рыба; 02-03-2020 в 12:03.
Рыба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2020, 01:56   #518
Torpedo 65-76
Sergeant
 
Регистрация: Nov 2019
Сообщений: 214
Цитата:
Сообщение от Рыба Посмотреть сообщение
Загадка "Черного принца" | Телеканал "История"
https://youtu.be/uDiohBl7zIo

1983 год начинается военная операция США против Гренады под кодовым названием "Вспышка ярости". Фильм посвящен лодке К-384 (Victor-3) которая действовала в этот момент в непосредственной близости от боевой группы вторжения США. О походе и о своей лодке рассказывают непосредственные участники тех событий, экипаж лодки К-324.
Интересные факты из фильма: несколько раз упоминается, что на борту лодки находились новейшие крылатые ракеты с ядерными боеголовками и дальностью 3000 км.
12:05-работа активного сонара.
26:33-глубиномер лодки (макс. отметка 500 м).
И много чего другого...
Кстати, неплохим сюжетом для миссии может быть)
Да,два Спрюэнса и Виктор 3 сценарий рили придумать по мотивам этой истории,но у Викторов нет Корундов,поэтому будет не интересно играть.А вообще в видео все очень притянуто за уши,какой дурак будет ядерную войну развязывать из-за какой-то там антенны.
Torpedo 65-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2020, 03:21   #519
Рыба
Corporal
 
Аватар для Рыба
 
Регистрация: Mar 2011
Сообщений: 72
По Корундам что-то не понял? Почему не интересно будет играть?? Я ими вообще например не пользуюсь...и вроде на интересность никак не влияет. Но там вроде Корунды можно было загрузить, по крайней мере в Виктор-3, их применяли вроде во время операции "Атрина"... Добавить наверное можно (если они там были), кто захочет загрузит, главное только чтобы не вместо уже имеющегося вооружения.

Сейчас играл на Лосе-III какой-то очень тихий звук когда стравливаешь буксируемую антенну ГАС или шнур радио, практически неслышно, работает или нет...

Последний раз редактировалось Рыба; 01-03-2020 в 03:41.
Рыба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2020, 11:16   #520
Jaf
БЧ-2
 
Аватар для Jaf
 
Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 255
Цитата:
Сообщение от Рыба Посмотреть сообщение
Сейчас играл на Лосе-III какой-то очень тихий звук когда стравливаешь буксируемую антенну ГАС или шнур радио, практически неслышно, работает или нет...
Вот прекрасный пример того, что "в каждой избушке - свои игрушки"...

Одним игрокам резало слух это долгое и громкое жужжание, поэтому громкость уменьшили.
Но это сразу стало раздражать других, которым прежние рулады радовали слух.
Вот так и при всех других изменениях получается - всегда будет что-то кого-то не устраивать.

P.S. Вот, кстати, тоже самое касаемо пинга активного сонара противника.
Ещё со времён SubCommand один из частых вопросов начинающих игроков был:
"Как же меня достал сверлящий мозги пинг чужих сонаров! Но если я уменьшу громкость эффектов в настройках, плохо будет слышно многое другое... Что делать?"
А сейчас - ТА-ДАМ, просят увеличить эту громкость.

Последний раз редактировалось Jaf; 01-03-2020 в 12:34.
Jaf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot