Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Ил2 Штурмовик \ Ил2 Забытые Сражения > Kампании и миссии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02-03-2024, 07:26   #1
SWORD
Aircraftsman
 
Аватар для SWORD
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 3
Закончил перевод и редактирование статической кампании Battle_for_Smolensk_IL2 («Июль 1941 г. Битва за Смоленск (Ил-2)») автора CzechTexan. Кампания 2018 г.
Хотя автор пишет в предисловии к кампании, что она сделана для модифицированной RRR-карты Смоленска (Смоленск_RRR (Лето)) автора Сайбероласа, но почему-то в той кампании, что у меня, в качестве карты указана дефолтная карта Смоленска (Смоленск).
Поэтому я решил согласно авторской воле перевести игру на модифицированную RRR-карту Смоленска (Смоленск_RRR (Лето)).
То есть, для прохождения этой кампании у Вас должна быть установлена модифицированная RRR-карта Смоленска (Смоленск_RRR (Лето)).

Недавно carsmaster доработал эту карту

http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=5797

за что ему отдельное спасибо. На мой взгляд, карта стала выглядеть заметно лучше.
При редактировании кампании значительно исправлял линию фронта, чтобы она более-менее соответствовала историческим реалиям.
Исправлял некоторые миссии, потому что известно, что в указанные дни пилоты 430-го полка выполняли совсем другие боевые задания.
Для этой кампании существуют неплохие исторические скины самолётов полка героев кампании, но это были скины без бортовых номеров, что, на мой взгляд, нарушает эмоциональное восприятие кампании.

Я попросил широко известного в узких кругах скинодела выполнить эту работу, он любезно согласился и создал комплект скинов Ил-2 для этой кампании.
Он просил не упоминать его имени, считая своё участие в работе над кампанией своего рода мелкой поделкой. Я уважаю его мнение и не упоминаю его имени, хотя не считаю его работу над скинами слишком мелкой работой, недостойной упоминания в числе соавторов кампании.
Уверен, данный комплект скинов для Ил-2 будет ещё неоднократно востребован в различных кампаниях авиасимулятора Ил-2.
Заменил многие дефолтные скины авторскими, как для летабов, так и для стационарных самолётов.
Пользуясь случаем, выражаю благодарность как известным, так и не известным мне авторам скинов.
В ходе редактирования кампании попутно отредактировал названия некоторых населённых пунктов на RRR-карте Смоленска.
Точнее, я их отредактировал ранее при работе над кампанией «Советские истребители в небе войны»

http://forum.aviaskins.com/showpost....postcount=2877


Но там была дефолтная карта Смоленска, сейчас дошла очередь до модифицированной.
Попутно отредактировал вновь обнаруженные неточности и на дефолтной карте Смоленска.
Обнаружил одну новую опечатку на карте Смоленска и RRR-карте Смоленска.
Это название деревни Катынь-Покровская (не путать с селом Катынь, широко известным по расстрелу гитлеровцами интернированных польских офицеров, оказавшихся на оккупированной территории, в сентябре 1941 года). На картах было указано Катынь-Покровское, исправил.
Отредактированные файлы Smolensk_RRR_ru.properties, Smolensk_ru.properties и texts.txt для карты Smolensk_RRR находятся в папке Русификация во вложениях.
После распаковки архива файлы Smolensk_RRR_ru.properties и Smolensk_ru.properties следует поместить по адресу:

IL-2_4.14.1+DGenPACK 3.0.1\#DGEN\00_INI\i18n

с заменой файлов согласиться.

После распаковки архива файл texts.txt следует поместить по адресу:

IL-2_4.14.1+DGenPACK 3.0.1\#DGEN\07_MAPMOD\MAPS\Smolensk_RRR

с заменой файла согласиться.
Поскольку я вновь редактировал написание названий населённых пунктов и на дефолтной карте Смоленска, я отредактировал файл texts.txt для этой карты.
Чтобы изменения вступили в силу, я создал папку Smolensk с единственным вновь отредактированным файлом texts.txt внутри и поместил её в папку Русификация.

После распаковки архива папку Smolensk следует поместить по адресу:

IL-2_4.14.1+DGenPACK 3.0.1\#DGEN\07_MAPMOD\MAPS

с заменой файла согласиться.

Скины для этой кампании находятся на файлобменнике:

https://transfiles.ru/qiwd5

Тем вирпилам, у кого есть предыдущий вариант кампании, рекомендую заменить его настоящим, из вложения.
Вложения
Тип файла: rar Battle_for_Smolensk_IL2.rar (867.2 Кб, 244 просмотров)
Тип файла: rar Русификация.rar (12.3 Кб, 229 просмотров)

Последний раз редактировалось SWORD; Вчера в 20:21.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2024, 20:52   #2
SWORD
Aircraftsman
 
Аватар для SWORD
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 3
Редактирование кампании

Недавно решил повторно пройти, на мой взгляд, неплохую кампанию, «Кубанская этажерка» автора SkyFan (Владимир Бутылин), посвящённую 100-летию со дня рождения А.И. Покрышкина.
Кампания 2013 года, включает в себя 19 миссий.
Как и у всех кампаний, созданных до появления версии 4.12m, при переходе игры на эту версию у всех стационарных самолётов пропали ОЗ и, если скины были авторские, они поменялись на дефолтные, опять же без ОЗ.
Меня всегда коробило подобное положение вещей для стационарных самолётов, поэтому я решил отредактировать кампанию «Кубанская этажерка».
Редактирование и тестирование кампании выполнено на сборке IL-2_4.14.1+DGenPACK 3.0.1.
В брифингах моё вмешательство было минимальным, в основном, я ставил точки над буквой «ё», исправил некоторые досадные неточности, замеченные опечатки, пропуски данных, незначительные грамматические огрехи и т.д.
Также исправил названия некоторых населённых пунктов в тексте брифингов (например, не станица Киевская, а село Киевское, не Юровка, а Пиленково и т.д.).
Поскольку все авторские скины стационарных самолётов при переходе на версию 4.12m поменялись на дефолтные без ОЗ, я заменил их в большинстве случаев на авторские по своему разумению.
Там, где я оставил дефолтные скины, восстановил ОЗ.
Во многих миссиях исправил линию фронта, чтобы она лучше соответствовала историческим реалиям.
Улучшил, как мне думается, оформление аэродрома базирования 16-го ГИАП вблизи станицы Поповическая.
Исправил написание типа самолёта в одной миссии для ленд-лизовских истребителей P-40 (Kittyhawk) «Киттихок», иначе они не отображались в миссии.

В ходе редактирования переводной кампании «Советские истребители в небе войны»
http://forum.aviaskins.com/showpost....postcount=2877

я редактировал названия некоторых населённых пунктов на RRR-карте Кубани.
Тогда же попутно я отредактировал названия некоторых населённых пунктов на дефолтной карте Кубани (на которой сделана кампания «Кубанская этажерка»).
Я не помню, выставлял ли я ранее отредактированный файл Kuban_ru.properties для дефолтной карты Кубани, поэтому решил его выставить сейчас (возможно, повторно), он находится в папке Русификация во вложениях.
После распаковки архива файл Kuban_ru.properties следует поместить по адресу:

IL-2_4.14.1+DGenPACK 3.0.1\#DGEN\00_INI\i18n

с заменой файла согласиться.

Тем вирпилам, у кого есть предыдущий вариант кампании, рекомендую заменить его настоящим, из вложения.
Вложения
Тип файла: rar 100.rar (648.5 Кб, 191 просмотров)
Тип файла: rar Русификация.rar (2.3 Кб, 195 просмотров)
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:23   #3
SWORD
Aircraftsman
 
Аватар для SWORD
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 3
Редактирование кампании

Недавно я закончил редактирование кампании «Кубанская этажерка» автора SkyFan (Владимир Бутылин), посвящённую 100-летию со дня рождения А.И. Покрышкина.
Есть ещё одна кампания, которая очень тесно переплетается с кампанией «Кубанская этажерка», поскольку обе эти кампании основаны на военных мемуарах А.И. Покрышкина под названием «Познать себя в бою», — это кампания «Формула истребителя» автора Евгений "Ojigen" Абросимов (название папки кампании cuban_platz).
Кампания 2006 года, включает в себя 34 миссии.
В настоящее время эта кампания, на мой взгляд, уже не отвечает современным требованиям, поэтому я решил её отредактировать.
Редактирование и тестирование кампании выполнено на сборке IL-2_4.14.1+DGenPACK 3.0.1.
Как и у всех кампаний, созданных до появления версии 4.12m, при переходе игры на эту версию у всех стационарных самолётов пропали ОЗ и, если скины были авторские, они поменялись на дефолтные, опять же без ОЗ.
Поскольку все авторские скины стационарных самолётов при переходе на версию 4.12m поменялись на дефолтные без ОЗ, я заменил их в большинстве случаев на авторские по своему разумению.
Там, где я оставил дефолтные скины, восстановил ОЗ.
Для самолётов эскадрильи А.И. Покрышкина применил исторические (или полуисторические) скины «Аэрокобр», во всяком случае, они заметно лучше тех, что использовал автор, поскольку использованных скинов 16-го ГвИАП ещё не было в период создания кампании.
При редактировании кампании я широко использовал скины как хорошо известных мне авторов, которые неоднократно выполняли скины (в том числе на основе уже существующих) для переведённых и отредактированных мной кампаний, так и скины неизвестных мне авторов, но не менее хорошие.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех авторов скинов за отлично выполненную работу.
Во многих миссиях исправил линию фронта, чтобы она лучше соответствовала историческим реалиям.
Отредактировал брифинги кампании, исправил некоторые фактологические неточности (в частности, дату прибытия группы пилотов в составе 13 человек из 84-го ИАП на пополнение лётного состава 16-го ГвИАП (31 мая 1943 года).
«Список их следующий: заместитель командира авиационной эскадрильи лейтенант Клубов Александр Федорович, командир звена старший лейтенант Самсонов Александр Дмитриевич, командир звена младший лейтенант Трофимов Николай Леонтьевич, старшие лётчики: лейтенант Цветков Вениамин Павлович, младший лейтенант Сухов Константин Васильевич, старший сержант Голубев Георгий Гордеевич, летчики: лейтенант Карпов Николай Павлович, лейтенант Примаченко Виктор Яковлевич, младший лейтенант Метелев Владимир Петрович, сержант Берёзкин Вячеслав Арефьевич, сержант Белозеров Николай Дмитриевич, сержант Клеймёнов Павел Феоктистович, младший лейтенант Никитин Сергей Александрович. Эти лётчики в будущем станут настоящими «гвардейцами», основой боевого потенциала 16-го гиап в 1944–1945 годах, трое из них получат звание Героя Советского Союза, один – Александр Клубов станет дважды Героем Советского Союза (правда, посмертно).»
А. И. Табаченко. «Покрышкинский авиаполк. «Нелакированные» боевые хроники. 16-й гвардейский истребительский авиационный полк в боях с люфтваффе. 1943-1945». -М., Центрполиграф, 2014 г.
Из-за изменения даты прибытия группы пилотов 84-го ИАП пришлось исправить некоторые хронологические неточности в последовательности миссий кампании), пунктуационные и грамматические огрехи и т.д.
Оригинальная кампания сделана на дефолтной карте «Кубань», я решил поменять её на модифицированную RRR-карту Кубани - Кубань_RRR.
Поставил в файлах .mis даты миссий, поскольку, как я понимаю, этой опции ещё не было в игре в период создания кампании.
Улучшил, как мне думается, оформление аэродрома базирования 16-го ГвИАП вблизи станицы Поповическая.
Исправил написание типа самолёта в нескольких миссиях для ленд-лизовских истребителей P-40 (Kittyhawk) «Киттихок», иначе они не отображались в миссии.
В период создания кампании не существовало аэродрома вблизи станицы Поповическая (ныне Калининская), в виде компромисса автор разместил аэродром базирования 16-го ГвИАП в другом месте.
Сегодня, на RRR-карте Кубани, этот исторический аэродром вблизи Поповической существует, именно там я разместил аэродром базирования 16-го ГвИАП.
Для морских миссий, где участвуют самолёты второго плана, использовал немецкие траулеры и сухогрузы, заменив ими советские траулеры и сухогрузы, которые автор был вынужден использовать в качестве немецких, поскольку немецких траулеров и сухогрузов ещё не существовало в период создания кампании.

Поскольку действие нескольких миссий происходит на Донбассе, который отсутствует на RRR-карте Кубани, я использовал замечательную четырёхсезонную карту автора Oknevas «Битва за Донбасс-весна, лето».
То есть, для прохождения кампании «Формула истребителя» у Вас должна быть установлена вышеуказанная карта.

Кроме того, в свете последних веяний поместил видеоролики к этой кампании в папку кампании, чтобы они не терялись при перемещении кампании из одной версии игры в другую, попутно отредактировал титры видеороликов, исправил несколько фактологических неточностей.
Соответственно отредактировал файл CAMPAIGN.INI.
Поэтому файлы видеороликов к этой кампании

introFF
introFF_ru.msg
introFF1
introFF1_ru.msg
introFF2
introFF2_ru.msg
introFF3
introFF3_ru.msg
introFF4
introFF4_ru.msg
introFF5
introFF5_ru.msg
introFF6
introFF6_ru.msg
introFF7
introFF7_ru.msg

можно смело удалять из папки Intros, они там больше не нужны.

При тестировании кампании обнаружил, что видеоролики не проигрываются, причём не только в версии IL-2_4.14.1+DGenPACK 3.0.1, но и в версии 4.13.4+mods, вероятно, из-за несовместимости данных роликов с современными версиями игры.
Если кто-то возьмётся адаптировать данные ролики к современным версиям игры, буду признателен.

В брифингах моё вмешательство было минимальным, в основном, я ставил точки над буквой «ё», исправил некоторые досадные неточности, замеченные опечатки, пропуски данных, незначительные грамматические огрехи и т.д. Иногда делал довольно значительные примечания редактора.
Также исправил названия некоторых населённых пунктов в тексте брифингов (например, не станица Киевская, а село Киевское, не Юровка, а Пиленково и т.д.).
Поскольку в период создания кампании в игре ещё не было самолёта У-2 (вместо У-2 использовался польский P-11C или И-153), то заменил указанный самолёт на то, что и должно быть, то есть У-2.

Скины для этой кампании находятся на файлобменнике:

https://pixeldrain.com/u/h2hS5q8R

Тем вирпилам, у кого есть предыдущий вариант кампании, рекомендую заменить его настоящим, из вложения.
Вложения
Тип файла: rar cuban_platz.rar (1.51 Мб, 4 просмотров)
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОДЕССА, Я ВЕРНУСЬ! Статическая кампания истребителя ВВС РККА SkyFan Kампании и миссии 16 09-03-2020 02:50
Миссии из кампании "Край непуганых птиц" I./KG55_akm615 Kампании и миссии 0 08-10-2018 13:26
РЕЙД НА БЕРЛИН Алексей 75 Kампании и миссии 0 16-11-2014 14:11
Две кампании: "День Орла" и "Битва за Британию" piper-kiev Kампании и миссии 6 05-05-2011 16:34
Героическая оборона Севастополя, в новой статической кампании "Черноморская баллада" Rayak-V Kампании и миссии 21 08-01-2008 21:16


Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot