Показать сообщение отдельно
Старый 17-10-2020, 18:04   #3126
Torpedo 65-76
Sergeant
 
Регистрация: Nov 2019
Сообщений: 214
Цитата:
Сообщение от kyte Посмотреть сообщение
Привет! Играл в первый (простой) вариант. Один раз погиб, пока ждал спасаемых. Тупо меня на поверхности накрыл артиллерией "адамс" с 12 миль. Как он меня опознал - загадка... Результаты: 12 часов игрового времени, задача выполнена.
Положительные стороны:
1. Триггеры работают
2. Много мишеней

Не понравилось:
1. Гигантские расстояния
2. Для подбора спасаемых - полчаса в надводном положении! - из этого следующий фактор -
3. Никакого "stealth-action" - чтобы прожить в целевом районе полчаса в надводном положении, надо уничтожить буквально все корабли в районе. Подкрасться, выполнить задачу и незаметно уйти - невозможно.
4. Отсутствуют звуковые предупреждения о сообщениях (рапортах).
5. Какая-то прекрасная акустическая обстановка - слышно всё на 25 - 35 миль вокруг. Дно скалистое, что ли?
6. Ни одной рыбы. Вообще.
Привет!Рад что миссия работает,а то у некоторых она просто не закидывает игрока,игра вылетает на загрузке миссии.
Один вопрос: ты на какой лодке играл?
По поводу Адамса это вопрос не ко мне)) Может быть он автоматически определил как вражескую новую цель.Ну или движок так работает,что всплывшую лодку противника боты видят именно как лодку противника собственно.
По поводу мишеней: если играть на Викторе 3 в первую сложность,то его торпед 65-76 как раз таки хватает на кол-во мишеней.Главное не промахиваться ими.Во второй и третьей сложности придётся применять и другие торпеды кроме 65-76 скорее всего,но многое зависит от рандомного спауна кол-ва платформ.В том то и задумка,что на все корабли противника вполне возможно может не хватить мощных 650-ок,и придётся изгалятся с менее дальноходными торпедами
По поводу расстояний: если сделать расстояния спаунов от места эвакуации меньше,то будет слишком большая скученность кораблей охранения.Это не реалистично в плане ПЛО,так как даёт возможность советской лодке двумя залпами торпед 65-76 ''вынести'' всё охранение или обстреливающую берег Айову,собсно которую и охраняют.Плюс к тому же оголяются фланги обороны.В миссии второй сложности есть кое-какая скученность,там просто у меня была задумка построения не только ПЛО, но и ПРО,то есть что-бы корабли были рядом с самым мощным кораблём в плане ПРО/ПВО,плюс включенный радар у Адамса.
По поводу долгого времени эвакуации: вся миссия пыталась создаваться под реализм.Сколько примерно надо времени,что бы лодка с людьми от берега прибыла к всплывшей в 300-500 метрах от берега подводной лодке?Так же в брифинге было написано,что офицеры,которых она эвакуирует ранены(иначе нафига их эвакуировать ),тобишь погрузка раненных на всплывшую подв.лодку то ещё занятие,требующее кое-какого времени.Кстати, в первой сложности чуть более 20 минут занимает эвакуация.
По звуковым оповещениям рапортов: я не знаю как их ставить.Только приблизительно разве что,но не хотел запариваться над ними.
Акустическая обстановка: приповерхностный слой,песок.Слышимость тут от меня не зависит
Подводную живность не ставил по причине того что на неё наводятся торпеды.Да и собсно она вообще не нужна,в реальности активные акустические системы уже давно отличают стаю рыб от подводной лодки по частоте звука,возвращаемой на собственно подв.лодку
Torpedo 65-76 вне форума   Ответить с цитированием