Показать сообщение отдельно
Старый 30-04-2022, 07:59   #921
CapPat
Corporal
 
Аватар для CapPat
 
Регистрация: Jan 2020
Сообщений: 79
Цитата:
Сообщение от CrazyIvan Посмотреть сообщение
Я не думаю, что новая сборка, что то исправит.Есть некоторые изменения, но они никоим образом не соотностятся к тем багам, что у тебя происходит.

Судя по тому, что у тебя происходит, это, что то глобальное.

Раз, даже ракеты уносит куда то ввысь, это говорит о том, что у тебя доктрины в память, загружает неправильно.

Соответственно, и для загрузки в память всякого рода контента (те же картинки графики), загрузка идет по каим то неправильным смещениям. Т.е - обращается туда, где записано совсем не то, что нужно грузануть в память.

Ты, хотя бы, выложил номера сбойных оффсетов,что бы можно было посмотреть в каких функциях, игра виснет.
Но опять же - у меня установлена 7-ка.
Я под ней, все отлаживаю.
Ну вот, не ответ ли - "режим совместимости с win7" попробовать.

А так - все понятно и очевидно. То, про что ты говоришь.
Смущает только один момент - месяц параллельно гоняю 1.49. Тоже вдоль и поперёк, в сингле, теперь вот в мультиплеере...
И в ней только с глюком ГПБА столкнулся. Всех остальных глюков нет! И вылетов тоже почти нет.
А вот начиная с 1.50 - уже пошли "приколы" и с постами, и с ракетами.

Это так серьёзно контент добавили? Или всё же где-то с 1.50 перемудрили-недоглядели?


Upd.
Я, конечно, не программист, про сбойные оффсеты мне бы разъяснить нужно - как фиксировать-дамповать их?

Но когда я вижу ошибки типа Bitmap not found, то что-то подсказывает, что дело в отсутствии текстуры. Т.е. её либо нет (а она-то есть в .grp), либо скомпилирована-архивирована криво.
Нет ли косяков с индексами .ndx в интерфейсах и в .bat установщика?

И с Doctrines - они же простейшие алгоритмы IF...THEN - я так понял, это поведение автоматики и ботов. Там прям комменты - редакции от 1.38 и выше, и я их менял и сверял из разных сборок. Прям построчно. Все работало даже на разных версиях от разных версий. Т.е. на 1.49 накатывал доктрины от 1.51 - все работало в основном. Те же ракеты, к слову
А вот объекты (т.н. Database) - вот там да, там имхо и сидят несбойки с новым конткентом. Но через DWedit я только начал с ними разбираться

Последний раз редактировалось CapPat; 30-04-2022 в 12:17.
CapPat вне форума   Ответить с цитированием