Показать сообщение отдельно
Старый 09-04-2020, 23:09   #1029
dimclaren
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: May 2015
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
В итоге ушел с полузатопленным отсеком и около 30% повреждений. Видимо у него бомбы что ли кончились... Если они кончаются. Короче было круто!
Круто! У меня подобный боевик на грани фола был в СХ3. В 1940 году пытался прокрасться в один из бельгийских портов (Бельгия ещё была самостоятельная), и на мелководье под перископом напоролся на мину. В носовом отсеке пошло затопление, упал на грунт, а там как раз пара вооружённых траулеров у порта крутилась. Ну они сразу бросились на взрыв, и стало понятно, что мне кранты на такой мелкоте, если бомбить начнут. Поэтому, пока они были ещё далеко, продуваюсь, расчёт к орудию, самый полный вперёд, и тикать от них. Так и драпал, истошно маневрируя, пока шёл ремонт в отсеке, а расчёт пытался отстреливаться. Спасло то, что максимальный ход траулеров был на 3 узла меньше моего, и я всё-таки постепенно от них отрывался. В итоге один траулер удалось повредить парой попаданий, и он отвернул, а второй просто отстал. Но и мне досталась ещё пара-тройка попаданий снарядов, так что вкупе с повреждениями от мины лодка вообще уже не могла погружаться. После чего пришлось проявить ещё чудеса изворотливости, чтобы в надводном положении уйти домой, избегая встречи с противником - благо, что до дома было не слишком далеко. Такая вот история.
dimclaren вне форума   Ответить с цитированием