Показать сообщение отдельно
Старый 09-02-2020, 14:41   #460
Jaf
БЧ-2
 
Аватар для Jaf
 
Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 255
Цитата:
Сообщение от GROHOT Посмотреть сообщение
Иван или Джаф могут на мой бред не отвечать.
Вот тут ты как раз не прав АБСОЛЮТНО.
Твой вопрос - не бред, а вполне себе предложение по улучшению (я надеюсь) игры.
И единственный, кто может ответить тебе (в практическом смысле) на этот вопрос это именно Иван.
Остальные могут только привести свои аргументы "за" и "против" (которые могут повлиять на решение Ивана).

Ну а мне хоть и обидно, что ты меня вычеркнул из обсуждения, но свои 2 копейки я вставлю, уж извини :)

В большинстве случаев такие просьбы являются результатом того, что человеку уже несколько приелось всё и просто хочется чего-то новенького (тем более, что добавлять ещё можно много чего).

Но тут как раз и возникает вопрос: а для чего необходимо вводить в игру юнит ХХХ, что он привнесёт нового/интересного???
Просто ради того, чтобы один человек (которому этот ХХХ нравится так, что он аж спать не может) погонял на нём разок-другой и через неделю написал бы "а давайте добавим лодку-мишень пр.690, классная лодченция".

Cейчас в игре имеется достаточно много управляемых лодок и добавление ещё одной, не отличающейся от них чем-то кардинально, не является первоочередной задачей.
Тем более, что всё новое делается на основе 4 типов лодок с невозможностью кардинального изменения кол-ва их ПУ (про кораблики я вообще молчу).
В движке игры остаётся немало багов, требующих исправления, на которые и тратятся основные усилия.
Ведь для игроков главное (как мне кажется) - "чтобы всё работало правильно", а не "чтобы были представлены все проекты".
Поэтому введение новых юнитов - задача второстепенная (в лучшем случае).
Иван может взяться за неё, если в данный момент не решается более важная/необходимая задача (или если эта задача пока отложена из-за отсутствия идей по её реализации) и если добавление этого ХХХ ему самому будет интересно в том смысле, что это добавит что-то новое (а не просто новую управляемую 3d-модельку).

Теперь, что касается 667АТ.
Нисколько не отрицаю, что она "весьма и весьма интересна", но так ли необходимо её добавление? Что нового она привнесёт в игру?
Есть Akula-I c аналогичными возможностями по применению Гранатов.

Но это моё личное (возможно и неправильное) мнение.
Никому не запрещается высказывать свои предложения (желательно аргументированные), но не надо обижаться, если их не принимают.
Не исключено, что когда-нибудь и это предложение будет реализовано.
Jaf вне форума   Ответить с цитированием