Показать сообщение отдельно
Старый 04-08-2004, 23:41   #8
RR_OldMan
Зато я нюхаю отлично и слышу тоже очень хорошо
 
Аватар для RR_OldMan
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Понимаешь мне тяжело давать совет по поводу любительских камер - подход совсем другой. На что могу посоветовать обратить внимание и вообще:

1) Съемка для "дома и семьи" - за глаза хватит 3мп (эффективных физических - т.к. часто дают в качестве разрешения "эстраполяцию")
2) Опитка - ОБЯЗАТЕЛЬНО стекло! (не клюй на всякие "макро" и digital zoom - оно тебе не надо)
3) Реальная чувствительность матрицы (что б не сильно "шумела" при высокой чувствительности - к сожалению дешевые аппараты этим сильно грешат). Но это можно проверить только при наличии компа у продавца.
4) Носитель информации - ёмкость на максимальном разрешении (в RAW или TIFF uncompressed) и доступность, в плане покупки носителя увеличенной ёмкости.
5) Тип питания - лучше батарейки или аккумуляторы типоразмера "АА" ( а. они дешевле б. достатачная ёмкость в. Купить нет проблем г. с зарядкой аккумуляторов тоже нет проблем)
6) Наличие высокоскоростного интерфейса (типа FireWire или USB 2.0)
7) Перед тем как идти в кассу - обязательно "пощелкай" в реальном режиме. Практически все любительские камеры "задумчивы" - т.е после нажатия на спуск оне "дууумают". Главное, чтоб она не была задумчива настолько, чтоб это вызывало раздражение (задержка 0,5 сек для них просто класс!).
__________________
-= На четвертом развороте друзей не бывает =-
RR_OldMan вне форума   Ответить с цитированием