Тема: RC Models
Показать сообщение отдельно
Старый 27-02-2009, 18:24   #11
RR_CAPILATUS
Злобный красный азиат
 
Аватар для RR_CAPILATUS
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Canada
Сообщений: 2,205
Цитата:
Сообщение от GR_Pray Посмотреть сообщение
Слушай-ка, Капилатус, подскажи мне неопытному.... Хочу купить (собрать, сделать сам и т.д.) модель самолета (планера) безмоторного, чтоб запускать его с руки или с помощью рогатки. Может присоветуешь что? Ребенок больно любит все запускать. Бумажные быстро рвутся, пропиленовый был (отлично летал кстати, в каком-то журнале попался) тоже уже умер. Вот и думаю какой бы самолет заполучить.
Просто планер это уже неактуально. Думаю лучше вариант - мотопланер. По деньгам на просто планере особо не съэкономишь, а намаишься конкретно. Да и по причине неопытности на планере тебе будет тяжелее летать, вернее не летать, а сохранить целым самолет. На мотопланере, если немного не туда залетел и видишь, высоты не хватает - двигателем подтянул немного и проблема решена.

Кстати, следущий самолет у меня будет мотопланер, я уже подобрал композитный экземплярчик 2.6 метра размахом... Тебе такой канечно не нужен для начала, что-нибудь попроще...

Кароче, щаз я создам тему... на эту тему, ну и там обсудим что для первого раза собрать мона...
__________________
Мероприятие добровольное - явка обязательна!
Это вам не шинель в трусы заправлять!
(с)


КРЕСТ СКОРБИ / МЕДАЛЬ СКОРБИ
LeR19_Ukko, он же RR_OldMan...
Светлая память тебе, Старик!

Последний раз редактировалось RR_CAPILATUS; 05-03-2009 в 23:00.
RR_CAPILATUS вне форума   Ответить с цитированием