Показать сообщение отдельно
Старый 23-09-2020, 01:55   #697
Torpedo 65-76
Sergeant
 
Регистрация: Nov 2019
Сообщений: 214
Цитата:
Сообщение от GL-ER Посмотреть сообщение
Это точно, имхо, хорошо бы не поиск по всей глубине, а точную установку глубины перед пуском, как на торпедах (одну, например, установить на 90м, другую на 150м, третью на 300м и дать залп).

AI вертолеты это умеют делать при команде "Engage Target" - пускают торпеду в нужное место (которое может не совпадать с вычисленным игроком местом, а ближе к реальному местоположению ПЛ) и на нужную глубину.
Если вертолетом просто бросать торпеды на вейпонте, то они, как и торпеды сайлекса, могут искать [чаще всего] только над слоем, недалеко от поверхности.

Мне показалось, что в 1.50Beta торпеды, сброшенные с вертолета (КА-27), ведут себя по-другому, чем в 1.49, они ищут цель по большему радиусу, медленно погружаясь, НО Сайлекс ведет себя так же, как в 1.49 - кружит на глубине 10м прямо над целью.
ну да, хотя бы так,тоесть с установкой глубины торпед Сайлекса,тоже было бы не плохо.Но в реальности вроде такие торпеды ищут по спирали спускаясь вниз.Про вертолёты не знал,спасибо за инфу.
Не знаю про торпеды вертолёта,но торпеды Эсрока ботов,не все правда,теперь погружаются до дна по спирали и втыкаются в него,ну тоесть как-бы вырубаются.
Кстати,я так понял торпеды теперь не детонируют на имитаторах(Корунд,МОСС).Скажите,это для всех торпед так,или какие-то всё-таки детонируют?И ещё по имитаторам,будут ли они внедряться в дальнейшем и в другие лодки?А... и ещё,заметил,что AI-корабли не агрятся на имитаторы,это такая особенность их или это нововведение в 1.50?Раньше вроде агрились
Torpedo 65-76 вне форума   Ответить с цитированием