Тема: Кино
Показать сообщение отдельно
Старый 17-01-2010, 17:27   #40
RR_Troy
Очень злая かめ
 
Аватар для RR_Troy
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 1,155
Сам факт того, что фильм бурно обсуждается, говорит о - как минимум - неординарности фильма.

Цитата:
Сообщение от RR_PictBrude Посмотреть сообщение
Сюжет не впечатлил, даже разочаровал... не оригинален. Не понравилось то, что на'ви слишком похожи на людей.
Убрать красивости и получится обычный вестерн в будущем.
А на кого они должны быть похожи? На чёрта лысого? И не так уж они и похожи. Гориллы, я бы сказал, тоже похожи на людей

Сюжет, сюжет... Нормальный сюжет. Про вестерн ты хорошо сказал - значит, сразу люди вспомнят про геноцид индейцев. Но это лишь малая толика того, о чём фильм заставляет вспомнить и задуматься. А то что это подано в красивой ( я бы даже сказал - обалденно красивой) упаковке - так то просто отлично, ибо именно поэтому фильм посмотрит масса людей. И этот фильм так или иначе окажет воздействие на их сознание и мировоззрение.

На счёт неоригинальности... Смотря что под этим подразумевается. Повтор того, что уже было? Что-то я такого именно сюжета не припомню. То, что сюжет достаточно прямолинеен и предсказуем? Так это не неоригинальность - это просто предсказуемость. Хех... из всего того, что я смотрел, лишь один фильм держал меня в неведении до последних минут - "Забирая жизни."(в русском прокате) Всё остальное более или менее предсказуемо

Ну это же не детектив/мистика/ужасы - это фантастика с сильнейшим моральным посылом. Задачу себе не ставил режиссёр - заинтриговать зрителя. Он хотел заставить зрителя почувствовать и задуматься.

З Ы После этого фильма я безумно остро ощутил, в какой же дисгармонии с природой мы живём.
__________________
Любой путь начинается с первого шага.
最初のステップが取られている
Любой расстрел начинается с первой пули.

Па-мойему, вы фсе падонки... (c)Orion33
RR_Troy вне форума   Ответить с цитированием