Показать сообщение отдельно
Старый 20-03-2020, 21:49   #549
CrazyIvan
Bugcatcher
 
Аватар для CrazyIvan
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Russia Kursk City
Сообщений: 1,017
Цитата:
Сообщение от Hawk2086 Посмотреть сообщение
Отличное предложение! Полностью поддерживаю и именно в формате "10 минут".
С другой стороны, уверен, не открою секрет, но большинство игроков затапливают все ТА и шахты в самом начале игры, таким образом эффект скорости затопления на игровой процесс не влияет.
Вместо этого, хоть и не реалистично, предлагаю увеличить как раз время открытия пусковых шахт до 10 минут (только у стратегических АПЛ).
Справка - открытые ТА ухудшают слышимость (при открытии шахт так же ??). Таким образом во время подготовки к пуску стратегическая АПЛ будет несколько "обезоружена", что вполне соответствует действительности, пускай не по качеству исполнения, а по сути.
Идея с таймером запуска – рассматривалась мной.
Но тут, как ни крути, никак не получится строго регламентировать это.
Возьмем для примера самую сложную платформу: Джультта.
Что мы имеем:
Предстартовая подготовка 5 минут.
Осуществляется только в надводном положении.
Запуск ракет, также - только в надводном положении.

Запуск с поверхности я прописал в ДЛЛ. Это строго регламентировано ( вкупе с максимальной скоростью запуска ракеты, которая ограничена 8-ю узлами. Как и управление ракетой Шаддок С – под водой, телеметрическое управление заблокировано).

Но остаются читы – игрок, может провести эту 5-ти минутную, «предстартовую» подготовку под водой.
Потому что, все три кнопки на станции запуска оружия (F E M), доступны всегда, независимо от того, на поверхности лодка или нет. И судя по коду в ДЛЛ, там, это никак не выправить.

Если задать время срабатывания любой кнопки в 5 минут, это все равно ничего не дает, поскольку как я выше сказал – все эти 3 кнопки, можно активировать под водой.
(лучше для этих целей подходит кнопка Е – поскольку это единственная кнопка, которая не отдает шум переходного процесса, ни на акустический дисплей игрока, ни в окружающую ПЛ водную среду)


Даже если и получится каким то волшебным образом завязать какой либо процесс с кнопок F E M на проверку глубины, скорее всего, возникнет ситуация, когда и кнопки на торпедных трубках будут недоступны в подводном положении (поскольку процедура затопления, уравнивания давления и открытия крышки - общая. Она не прописана для каждой трубки в отдельности).

Пока еще в раздумьях, обо всем этом…

PS: Я считаю, что изначально, начиная с самой первой итерации сима (688/HK Jane), разработчики дали маху, относительно опции EQUALIZE (кнопка E).
Уравнивание давления в трубе, должно было бы быть, строго привязано к текущей глубине ПЛ.
Например - игрок уравнял давление в трубе на 100 метрах, потом увеличил глубину ПЛ до 200 метров.
В этом случае, требовалось бы снова уравнивать давление в торпедном аппарате, в соответствии с текущей глубиной ПЛ. Иначе выстрел, бы был невозможен, или завершался бы фатально - как запуск ракеты с недопустимой глубины.
Увы, такие "тонкости", почему то не были смоделированы.
__________________
Only the dead have seen the end of the war.

Последний раз редактировалось CrazyIvan; 20-03-2020 в 22:29.
CrazyIvan вне форума   Ответить с цитированием