Показать сообщение отдельно
Старый 24-02-2010, 13:04   #113
Roman Kochnev
Corporal
 
Аватар для Roman Kochnev
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение

Поэтому я предлагаю следующую схему работы в городе:

1. Первой в окрестностях города - с парашютов! - высаживается РДГ (стрелковое оружие с глушителями, один с ПТРК, один со взрывчаткой, оба с дальномерами). Они незаметно (!) осматривают город, намечают и наносят на карту цели. После этого разведчики договариваются с пилотом о месте высадки его и штаба (две разные точки), зачищают места высадки (для чего требуется оружие с глушителем) и, при необходимости, создают эти места (мне для посадки в самом густом лесу требуется снести лишь три дерева, что я и сам могу сделать, набросав в лес "карандашей" - но лучше в РДГ иметь и взрывчатку тоже). Финальная, но не необходимая стадия подготовки к десанту - вынос ПВО на шасси (для чего и требуется ПТРК, хотя вертолёту угрожает и ПЗРК, а вынос ПВО нужен лишь для обеспечения работы самолётов), под который при правильном выборе точек высадки вертолёт попадёт вряд ли.
Троглодит вчера поделился в чате своими наблюдениями о работе оружия с глушителем. Боты не обнаруживают стрелка только первые два его выстрела. Потом видят.
Ну и как бы вынос ПВО до высадки основной группы с вертолета и установки штаба приведет к одному результату - город разворошен, в небе авиация, использование своей техники под угрозой. То есть скорее всего вертушку собьет прилетевшая пара Су-27 и доест подползающий штаб. Итог: группа, неся потери, штурмует город как придется, с невыгодных позиций, по частям, отвлекаясь на подъем лежачих.

Цитата:
Что не надо делать?

Так же не надо кричать в эфир что угодно, перебивая боевую информацию: кто-где-что с обеих сторон.
Практически неосуществимо. По крайней мере пока.
Цитата:
И не надо брать в бой оружие, не дающее преимущества своей стороне. M107, как и MP5, надо применять так, чтобы они помогали находящимся рядом - а не приносили личный счёт.
Не согласен с позицией по 50 калибру. Надеюсь, у нас тут уже давно никто на личный счет не воюет?
__________________
http://romkochnev.blogspot.com/
Roman Kochnev вне форума   Ответить с цитированием