Red Rodgers

Red Rodgers (https://www.redrodgers.com/forums/index.php)
-   S.C.S. Dangerous Waters (https://www.redrodgers.com/forums/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Не работает мышь (https://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=6658)

Arsev 17-11-2015 14:33

Не работает мышь
 
Здравствуйте, уважаемые ! Установил DW от Аккеллы, сверху патч 1.04, затем аддон последней версии. Игра запускается, но нет изображения указателя мыши. Ос - win7 х 64. Прошу помочь!

Jaf 17-11-2015 21:02

Цитата:

Сообщение от Arsev (Сообщение 142282)
Здравствуйте, уважаемые ! Установил DW от Аккеллы, сверху патч 1.04, затем аддон последней версии. Игра запускается, но нет изображения указателя мыши. Ос - win7 х 64. Прошу помочь!

У меня тоже win7х64, но такой проблемы нет.

Попробуй выставить в файле "dangerouswaters.ini"
в секции [Graphics]
.SoftwareCursor Yes

Arsev 18-11-2015 09:27

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Jaf (Сообщение 142283)
У меня тоже win7х64, но такой проблемы нет.

Попробуй выставить в файле "dangerouswaters.ini"
в секции [Graphics]
.SoftwareCursor Yes

Спасибо за отклик, этот параметр выставлен, но не помогло. Установил d3d8.dll, который в папке аддона, указатель появился, но появляются следы. Выложил скрин, может знаешь , как это исправить?

Jaf 18-11-2015 23:30

Цитата:

Сообщение от Arsev (Сообщение 142285)
Спасибо за отклик, этот параметр выставлен, но не помогло. Установил d3d8.dll, который в папке аддона, указатель появился, но появляются следы. Выложил скрин, может знаешь , как это исправить?

d3d8.dll - это заплатка для Win8 и Win10.

1) Посмотри настройки своей видеоплаты:
параметры Anti-aliasing (Сглаживание) и Anisotropic Filtering (Анизотропная фильтрация) должны быть установлены в ApplicationControlled (Управление от приложения).

Если не помогло, то
2) Попробуй запустить игру в оконном режиме.
Для этого установи на рабочем столе 16-битную цветность
и в файле "dangerouswaters.ini"
в секции [Graphics] параметр
.RunInWindow Yes

Arsev 19-11-2015 15:53

Вложений: 1
Сделал всё, сначала запускал по п.1, не помогло.
Затем по п.2, получилось вот что. На скрине..

Jaf 19-11-2015 22:58

Цитата:

Сообщение от Arsev (Сообщение 142292)
Сделал всё, сначала запускал по п.1, не помогло.
Затем по п.2, получилось вот что. На скрине..

Я же написал, что "d3d8.dll" для win8/10 заплатка.
Удали этот файл из папки с игрой (до кучи удали ещё и "dangerouswaters.ini") и попробуй ещё раз.

Дрова на видео последние стоят?

Arsev 20-11-2015 22:49

Цитата:

Сообщение от Jaf (Сообщение 142293)
Я же написал, что "d3d8.dll" для win8/10 заплатка.
Удали этот файл из папки с игрой (до кучи удали ещё и "dangerouswaters.ini") и попробуй ещё раз.

Дрова на видео последние стоят?

Всё перепробовал, н ничего не получается. Запустил игру в режиме совместимости, так сейчас вообще , кроме это режима не запускается. как обратно вернуть настройки, не понятно. Я уже игру переустанавливал, всё-так же осталось.
Ещё как-то можно поиграть , если вставляю заплатку для win8, 10. Шлейф за мышкой тянется, но исчезает в игровом окне.

Jaf 21-11-2015 01:34

Цитата:

Сообщение от Arsev (Сообщение 142297)
Всё перепробовал, ничего не получается.

Дрова на мышку и видеокарту свежие поставить.
Попробовать другую мышь.
Какое разрешение выставлено на рабочем столе?

Arsev 21-11-2015 14:02

Цитата:

Сообщение от Jaf (Сообщение 142298)
Дрова на мышку и видеокарту свежие поставить.
Попробовать другую мышь.
Какое разрешение выставлено на рабочем столе?

Драйвер на видео установлен самый свежий). На мышь не могу найти в сети. Диска тоже нет. Другой мыши просто нет) Выкинул все.
При разрешении 800х600, указатель мыши есть и без шлейфа, но мелькает экран. При установке более высокого разрешения, картинка стабилизируется, но исчезает мышь.
При установке заплатки для вин8,10, и картинка и указатель мыши есть, но появляется шлейф от указателя. Вот такая вот песня)

Jaf 21-11-2015 21:22

Цитата:

Сообщение от Arsev (Сообщение 142305)
Вот такая вот песня)

Какое разрешение выставлено не в игре, а на рабочем столе?

Arsev 22-11-2015 11:32

На столе максимум монитора - 1920х1020. Разрешение менял по нисходящей и запускал игру, ничего не меняется.
Ещё раз просмотрел что и как, и вот что получается:
После загрузки игры, картинка экрана меню мельтешит, но указатель мыши есть! Меняю разрешение экрана в игре, картинка стабилизируется, но пропадает мышь..
Количество цветов с 32 менял на 16, всё остаётся по прежнему.
В оконном режиме мышь есть, окно маленькое, при смене разрешения экрана невозможно прочесть нижние детали управления.
Вставляю заплатку от вин8.10, картинка меню стабильная, но шлейф от мыши и глюки в игре ( разные) ..
Я, думаю, что как-раз попал в те самые 50х50 работоспособности.., и в худшей половине.
Тебе благодарен, что пытался помочь, но увы..

Jaf 22-11-2015 18:59

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Arsev (Сообщение 142312)
увы..

1) Попробуй выставить масштабирование (см картинки)

Если не помогло:
2) Попробуй применить программку (в инструкции написано что делать)

Arsev 23-11-2015 07:36

Вложений: 1
У меня панель управления видео другая вроде)
Программку установил, но в контекстном меню проводника её нет..

Jaf 23-11-2015 16:22

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Arsev (Сообщение 142322)
У меня панель управления видео другая вроде)
Программку установил, но в контекстном меню проводника её нет..

1) Смотри не в разделе "Параметры 3D", а в разделе "Рабочий стол"

2) Распакуй содержимое архива в папку с игрой и запусти батник.

Arsev 23-11-2015 19:47

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Jaf (Сообщение 142325)
1)

2) Распакуй содержимое архива в папку с игрой и запусти батник.

Раздел - рабочий стол только такой. При нажатии, никакого окна управления слева не появляется.

Батник запустил. Ну уже лучше. Играть можно. Есть мелькание в окне меню, но не существенные, и главное есть указатель мыши.
Спасибо за помощь и терпение!

Jaf 23-11-2015 21:39

Цитата:

Сообщение от Arsev (Сообщение 142326)
Есть мелькание в окне меню, но не существенные

Попробуй ещё раз поставить в файле "dangerouswaters.ini"
.SoftwareCursor Yes

Arsev 24-11-2015 23:46

Этот параметр выставлен..

Arsev 25-11-2015 07:51

У меня есть и другой вопрос по игре) Хотя он и не уместен в этой теме, но создавать другую не хочется .
Я в английском крайне слаб, практически кроме ОК и ЕС более ничего не ферштейн, а в RA все самое интересное именно на этом. Ты смог бы сказать в каких папках и каких файлах можно найти описание миссий и вооружения ( в частности по торпедам), чтобы я мог их пропустить через переводчик? Или может для этого нужны еще доп-программы? И если да, можно ли потом этот перевод опять вернуть в игру, вместо английской версии?

wara 25-11-2015 19:06

Цитата:

Сообщение от Arsev (Сообщение 142331)
У меня есть и другой вопрос по игре) Хотя он и не уместен в этой теме, но создавать другую не хочется .
Я в английском крайне слаб, практически кроме ОК и ЕС более ничего не ферштейн, а в RA все самое интересное именно на этом. Ты смог бы сказать в каких папках и каких файлах можно найти описание миссий и вооружения ( в частности по торпедам), чтобы я мог их пропустить через переводчик? Или может для этого нужны еще доп-программы? И если да, можно ли потом этот перевод опять вернуть в игру, вместо английской версии?

http://www.redrodgers.com/forums/sho...&postcount=233 Устанавливать, как написано в README, только это перевод USNI Reference

Jaf 25-11-2015 21:15

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Arsev (Сообщение 142331)
в каких папках и каких файлах можно найти описание миссий и вооружения ( в частности по торпедам), чтобы я мог их пропустить через переводчик?

Файлы миссий находятся в папке "Scenario", только я не рекомендую их вручную модифицировать, т.к. без должного опыта можно их элементарно "поломать" и, к тому же, после их перевода надо ещё ставить модифицированные файлы шрифтов для русского языка, иначе в игре вместо русского языка будут "кракозябры".

Cправочные материалы ВМФ (USNI) переводит многоуважаемый dasOoops.
Ссылку на его перевод дал выше wara, только я опять не рекомендую ею пользоваться, т.к. там перевод для версии 1.39, а в 1.40 справка переработана и перевода её нет ещё пока.

Перевод справки по вооружению и режимам вертолёта сделал многоуважаемый Kyte (см. архив).
Но т.к. он это делал достаточно давно, то могут быть некоторые отличия от текущего состояния. Поэтому для первоначального понимания можешь это прочитать , а для боевого применения используй актуальную версию - файл RA_Weapon_Info_rev35.pdf в папке "Manual".

Arsev 26-11-2015 15:41

Спасибо за советы, буду пользоваться..

wara 30-11-2015 14:26

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Jaf (Сообщение 142336)
Файлы миссий находятся в папке "Scenario", только я не рекомендую их вручную модифицировать, т.к. без должного опыта можно их элементарно "поломать" и, к тому же, после их перевода надо ещё ставить модифицированные файлы шрифтов для русского языка, иначе в игре вместо русского языка будут "кракозябры".

для Arsev Вложение 10663 Установить в корневую папку игры и согласиться с заменой... Да. и ещё! Я устанавливал игру не в системную (по умолчанию) папку, а в другую (к примеру, создал в разделе D папку Games) причем установку осуществлял от имени администратора, и также установил аддон (у меня тоже win7 х 64). До этого также мучился. Вдруг Вам поможет!
Цитата:

Сообщение от Jaf (Сообщение 142336)
Ссылку на его перевод дал выше wara, только я опять не рекомендую ею пользоваться, т.к. там перевод для версии 1.39, а в 1.40 справка переработана и перевода её нет ещё пока.

Совершенно верно, прошу прощения, что не предупредил...

Arsev 30-11-2015 15:48

Цитата:

Сообщение от wara (Сообщение 142369)
для Arsev Вложение 10663 Установить в корневую папку игры и согласиться с заменой... Да. и ещё! Я устанавливал игру не в системную (по умолчанию) папку..

А первоначально, какую версию устанавливал? У меня есть от Акеллы и англоязычная какая-то..

wara 30-11-2015 19:41

Цитата:

Сообщение от Arsev (Сообщение 142371)
А первоначально, какую версию устанавливал? У меня есть от Акеллы и англоязычная какая-то..

Я и ту и эту пробовал... Работают обе (правда экспериментировал на лицензионных, не на рипах). Но всё же остановился на буржуинской, причем потом перешел на steam'овскую, тоже ради эксперимента...кстати, вроде вылетов не было. Акелла тоже патчится и аддонится без проблем. А вот SubCommand от steam'а аддонится, но после установки Updated For SubCommand (for SCX2C Modification) не запускается (там заменяется SubCommand.exe на более больший размер-2 с лишним mb, а почему не запускается-не разобрался ещё. Я в этом деле простофиля!).Кстати, может, специалисты на форуме, подскажете в чем проблема?

CrazyIvan 30-11-2015 22:56

Некорректно перезаписываюся папки с новыми интерфейсами - UserSub.
Неверно создается базовый пакет файлов для папок UserSub.

Ну и еще - проверьте Controllers.ini.
Самая последняя ини строка в файле, для виктора класс 43 - там могут быть нечитаемые символы.

Arsev 01-12-2015 00:16

Цитата:

Сообщение от CrazyIvan (Сообщение 142374)
Некорректно перезаписываюся папки с новыми интерфейсами - UserSub.
Неверно создается базовый пакет файлов для папок UserSub.

Ну и еще - проверьте Controllers.ini.
Самая последняя ини строка в файле, для виктора класс 43 - там могут быть нечитаемые символы.


Мне бы еще понять, какие папки корректно, а какие не кор..Да еще с новыми интерфейсами - UserSub:132: Как различить некорректность та? :42:


Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.

Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot