PDA

Просмотр полной версии : ТОВАРИЩИ!!! ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩИМ!!!


Акустик
03-07-2010, 01:19
Очень заинтересовала игра! Помогите начать! Никак не пройти 1 миссию за 971! Товарищи бывалые , выручайте! Может быть тоже скоро доберусь до освоения последних модов!!!

CrazyIvan
03-07-2010, 02:36
Очень заинтересовала игра! Помогите начать! Никак не пройти 1 миссию за 971! Товарищи бывалые , выручайте! Может быть тоже скоро доберусь до освоения последних модов!!!


1-я миссия на 971 завершается при таких условиях:

1. Высадили спецназ в обозначенном районе (Будет подтверждено - радиограммой которую вы получите: Проверяйте поступление радиограмм своевременно - или на провод или поднимая радиомачту).

2. Обнаружить (и главное маркировать) перископом "мятежные корабли".
Это могут быть:
Nanuchka - PGG 409 Moroz
Nanuchka - PGG 423 Smerch
Nanuchka - PGG 520 Passat
Tarantul-III PTG 952
(В этой группе могут быть от 1 до 2 кораблей из этого списка.)

3. Обнаружить (и главное маркировать) перископом "мятежные корабли".
Это могут быть:

VISHNYA [AGI 208] Kurily
VISHNYA [AGI 535] Kureliya
Grisha-V [FFL] Grisha 1
Grisha-V [FFL] Grisha 10
(В этой группе могут быть от 1 до 2 кораблей из этого списка.)

4. Предотвратить выход из гавани любого из следующих кораблей, посредством их атаки:
Slava CG-11
Sovremenny DDG-778
Sovremenny DDG-715
Sovremenny DDG-720
Sovremenny DDG-754

Атаковать корабли следует после того, как высадите спецназ, и опознаете все мятежные корабли - после этого придет радиограмма, о том что все мятежники вычислены, и можете разбираться с ними - достаточно просто нанести повреждения любому из обозначенных кораблей и миссия завершится.

Можете еще поиграть вот эту компанию:
http://www.subguru.com/DW_missions/DW_SC_Campaigns.zip

Приспособленная под Dangerous Waters компания от игры СубКомманд.

На "последние моды" - надо сразу переходить.

Чего любоваться на корявые модели управляемых дефолтных лодок, и иметь еще при этом кучу всяких разных багов...

Акустик
03-07-2010, 02:57
Спасибо большое!
Вот загрузил все 4 части RA , никак не получается установить их. Может потому что Виста? Уже отрыл английскую версию игры, а то у меня была только русская лицензионка, поставил 104 патч, а RA не получается установить. Мож что не так делаю? извлекаю из всех архивов в одну папку, запускаю файл батовский, все бежитбежит в командной строке, а потом ошибка.... А тут еще установил LwAmi, смысл в нем есть?

Акустик
03-07-2010, 03:03
Я конечно дико извиняюсь за свою чайникообразность в DW, но все наверное так начинали))))) Как установить эту миссию в игру и можно ли в русскую версию это сделать?

Акустик
03-07-2010, 20:41
Все, РА установил))) Любуюсь!!!! Абалденная штука!!! Но все равно хочется попроходить кампанию за 971 для начала,поднатореть, так сказать

CrazyIvan
04-07-2010, 00:53
Ставить надо на "чистую" 1.04 версию игры.

Устанавливаете игру с диска (или еще с чего), потом патчите 104-й заплатой от соналистов (английской версией), и потом накидываете сверху Reinforce Alert дополнение. ( Без всякой предварительной установки сторонних модов.!)

Вообще, с дополнением идет подробная инструкция - желательно перевести ее (засунуть в тот же переводчик хотя бы на гугле) - читайте сопроводительные документы - они же не зря писались. Там все нюансы установки (а также - переустановки дополнения ) описаны детально.

Будет меньше возникать лишних вопросов, и соответственно всякой головной боли будет меньше.

Также относительно оружия - алгоритм управления был существенно перереработан. Добавлена масса новых режимов. Чтобы эффективно использовать оружие в той или иной тактической обстановке - желательно хотя бы частично иметь представление об этих нововведениях.

В папке сценариев - добавлены дополнительные (переработанные для совместимости с DW) миссии и компании от различных "предтечей" Dangerous Waters - таких как 688 Хантер-Киллер, и Субкоманд.

По умолчанию, мы не сделали их автоматическую установку в главную папку со сценариями.

Если это необходимо - вы можете сами скопировать (или переместить их), из соответствующих папок в папку Scenario, тогда они станут доступными для выбора в игре.

Smitt
04-07-2010, 23:00
да уж почитав ваши сообщения я понял что я ваще лошара мне чувствую ещё ОЧЕНЬ долго придётся осваивать все прелести этой игры!!!!)))))))

Акустик
04-07-2010, 23:06
не ссы смит! Все равно на вахте делать нечего!!!)))

Акустик
04-07-2010, 23:08
Все установили CrazyIvan! Все работает! Только рус версия от Акеллы из-за RA похерилась, придется переустановить! Ну ничего!

Акустик
04-07-2010, 23:09
А Вы наверное постоянно делаете какие-то обновления?

Акустик
07-07-2010, 15:01
в общем засада с 1 миссией. Попробовали сначала всех замаркировать-получилось, потом десант-получилось, приходит телеграмма атаковать базу, атаковали. Миссия завершилась, сохраниться забыли, получили торпэду, начали с начала-НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!

Акустик
08-07-2010, 00:40
Ура, первую миссию прошли! Ни разу реальность не включая! Правильно Вы все сказали, надо было 956 подбить немного. Впереди Владивосток!
Вот только пара вопросов: еле шумит батон или ртм-демшу слабо показывает, херачит слава, что слышно на всех АА, нифига не работает. И можно ли в УП анализаторе зацеливать? Я что-то не пойму.... то получается, то не получается... CrazyIvan.....?

Акустик
08-07-2010, 00:44
Ура, первую миссию прошли! Ни разу реальность не включая! Правильно Вы все сказали, надо было 956 подбить немного. Впереди Владивосток!
Вот только пара вопросов: еле шумит батон или ртм-демшу слабо показывает, херачит слава, что слышно на всех АА, нифига не работает. И можно ли в УП анализаторе зацеливать? Я что-то не пойму.... то получается, то не получается... CrazyIvan.....?

kpv1974
09-07-2010, 15:01
Ура, первую миссию прошли! Ни разу реальность не включая! Правильно Вы все сказали, надо было 956 подбить немного. Впереди Владивосток!
Вот только пара вопросов: еле шумит батон или ртм-демшу слабо показывает, херачит слава, что слышно на всех АА, нифига не работает. И можно ли в УП анализаторе зацеливать? Я что-то не пойму.... то получается, то не получается... CrazyIvan.....?

Напиши понятно, не понимаю вопроса.

Акустик
09-07-2010, 16:09
1-так, значит узкополосный сенсор класифицирует контакты как оскар-2 и виктор-3, еле еле видно повышение уровня сигнал\шум, но ДЕМШУ их хорошо хватает, все видно. Рядышком слава шумит на весь океан, что видно и на бортовых, и на носовой, и на ГПБА хороший всплеск, а ДЕМШУ ее обрабатывать не хочет. Может я что-то не так делаю?
2-второй вопрос относительно того, как класифицировать контакт при помощи УП-сенсора. Сначала надо назначить канал сопровождения на широкополосном, а потом зайти в УП , подобрать дискреты под зацеленую платформу и нажать метку и тогда он к каналу сопровождения присвоит дельта-4 например.... или как?

kpv1974
09-07-2010, 23:22
1-так, значит узкополосный сенсор класифицирует контакты как оскар-2 и виктор-3, еле еле видно повышение уровня сигнал\шум, но ДЕМШУ их хорошо хватает, все видно. Рядышком слава шумит на весь океан, что видно и на бортовых, и на носовой, и на ГПБА хороший всплеск, а ДЕМШУ ее обрабатывать не хочет. Может я что-то не так делаю?
2-второй вопрос относительно того, как класифицировать контакт при помощи УП-сенсора. Сначала надо назначить канал сопровождения на широкополосном, а потом зайти в УП , подобрать дискреты под зацеленую платформу и нажать метку и тогда он к каналу сопровождения присвоит дельта-4 например.... или как?

На чем ты идешь?

Акустик
10-07-2010, 14:10
ну я пока кроме 971 ни на чем не ходил)))

Акустик
12-07-2010, 18:40
Что-то все забыли начинающих совсем.....(((
Еще один вопрос про активный гидролокатор на 971, ниче блин не видит, но пикает , зараза, исправно! В мануале написано, что яркое свечение на фоне прочих шумов, но ничего яркого не наблюдается.

Jaf
13-07-2010, 00:19
...ДЕМШУ ее обрабатывать не хочет. Может я что-то не так делаю?

Чтобы на ДЕМШУ появились данные надо назначить канал сопровождения на широкополосном сонаре

как класифицировать контакт при помощи УП-сенсора. Сначала надо назначить канал сопровождения на широкополосном, а потом зайти в УП , подобрать дискреты под зацеленую платформу и нажать метку и тогда он к каналу сопровождения присвоит дельта-4 например.... или как?

В данном случае не обязательно назначать канал на ШП.
Нажимаешь на линию частоты контакта на УП, выбираешь класс цели, и нажимаешь кнопку "отметить".

Еще один вопрос про активный гидролокатор на 971, ниче блин не видит, но пикает , зараза, исправно! В мануале написано, что яркое свечение на фоне прочих шумов, но ничего яркого не наблюдается.

На это влияют: чувствительность гидролокатора, текущие акустические условия, расстояние до цели, её расположение.
К тому же на азимутальном дисплее хуже видны слабые/далёкие контакты.
Можно задать режим непрерывного излучения для того, чтобы слабый контакт был лучше виден.
А вообще использование активного сонара - крайняя мера и применяется только для точного целеуказания перед тем, как атаковать противника.
Это сразу выдаёт твоё присутствие и практически всегда в ответ на твой пинг будет торпеда.

Вот картинки сигнала с Акулы-II (4км) и с Гепарда (8км)
(У гепарда чувствительность активного сонара выше, чем у других акул.)

Акустик
13-07-2010, 00:40
Большое спасибо Jaf за подробные ответы. Ну я вроде так и делаю на демшу, но не всегда контакт с шп-гидролокатора выдает на него данные. про то , что на УП не всегда сразу метится, это наверное потому, что сигнал слабый, Да?
А про применение активного режима гидролокатора мне 5 лет долбили, так что это усвоил))) просто интересно было перед стрельбой, так сказать, застолбить на 100% супостата.... Но хоть убей, у меня такие картинки не получаются!!! У меня даже интерфейс оборудования не зеленый, как у Вас, а красный..... играю в локализацию от акеллы. Наверное просто глюки какие-то? нет более-менее внятной отметки и все тут(

Jaf
13-07-2010, 09:15
играю в локализацию от акеллы. Наверное просто глюки какие-то? нет более-менее внятной отметки и все тут(

Не надо играть в "локализацию".
Надо поставить RA v1.1, иначе разговор будет беспредметным.

Акустик
13-07-2010, 09:19
Все все, ставлю ставлю уже)))

bpd72
22-07-2010, 06:31
Здравствуйте.
Решил попрактиковаться в создании миссий, да и вспомнить места где служил.
Начал лепить обьекты, но на этапе лепки кораблей и подлодок столкнулся с проблемой...
Напрмер хочу изообразить стоящую мирно лодку возле пирса, пирс повернут на 280 градусов. создаю лодку, а она, что и любой другой корабль, смотрит строго на курс 000.
Наземные обьекты, можно вращать на странице 1/3 создания обьекта. А как быть с кораблями?

Jaf
28-07-2010, 17:45
Наземные обьекты, можно вращать. А как быть с кораблями?

Назначаешь любую тактику, кроме Box и устанавливая первую точку пути задаёшь нужное направление.

bpd72
31-07-2010, 14:25
Спасибо)
У меня еще один вопросик, возможно ли убрать, где нить в опциях, рамки в которые нарисованы возле кораблей, с с надписями low и High?

http://s51.radikal.ru/i133/1007/27/e4a40713a496.jpg

kyte
03-08-2010, 09:03
Спасибо)
У меня еще один вопросик, возможно ли убрать, где нить в опциях, рамки в которые нарисованы возле кораблей, с с надписями low и High?


Нет. Ты видишь эти рамки только в режиме F5. Объект с рамками - это не корабль (самолет и т.д.). Это то, что, по твоему мнению, там находится - твое представление об объекте. А на самом деле, может и нет его. Или это вообще другое судно.

Если в опциях отметить позицию Show true, то будешь видеть действительные объекты. Но играть станет неинтересно.

ScatMan
15-08-2010, 20:10
Всем привет!

Есть ли или как сделать так, что бы в DW были обучающие миссии, где умный дядька объясняет куда тыкать, смотреть и что всё это значит?

По Sub Command что-то помню, но у меня он глючит сильно, поэтому нереально выполнять обучающие миссии.

Заранее спасибо!

CrazyIvan
15-08-2010, 23:45
Всем привет!

Есть ли или как сделать так, что бы в DW были обучающие миссии, где умный дядька объясняет куда тыкать, смотреть и что всё это значит?

По Sub Command что-то помню, но у меня он глючит сильно, поэтому нереально выполнять обучающие миссии.

Заранее спасибо!


На Ютубе есть обучающие ролики - правда на иноземном языке.

Вот например такие

YouTube- Dangerous Waters Tutorials Part 08 - Submarine Sonar Tutorial (http://www.youtube.com/watch?v=m8BovQKEKew&feature=related)

YouTube- Dangerous Waters Tutorials Part 00 - NAV Map Overview (http://www.youtube.com/watch?v=eDnFoGw2HXA)

YouTube- Dangerous Waters Tutorials Part 06 - Sonobuoys Tutorial (http://www.youtube.com/watch?v=3f89fZHc2FY&feature=related)

итд


А описания на русском - нет в природе.

ScatMan
16-08-2010, 00:51
Спасибо огромное!

Буду изучать... что на буржуйском - нормально... :)

Сенкс...

AstraL
17-10-2010, 22:43
А есть русификатор какойнибуть который совместим с аддоном DWX 1.2(гдето видел озвучку для русских лодок и названия кнопок на родном), и как заикающуюся музыку пофиксить?

Dimacus
11-11-2010, 13:05
Здравствуйте. вопрос такой:
вы играете с "авто командой"? или безо всех.
если везде сами управляете, как у вас получается успевать прокладывать курс, следить за обьектами в воде + система наведения и перископ. я просто тупо разрываюсь на 5 частей и ничего не получается толком. действия заторможенные.
как вы играете вообще можно услышать какието советы?

dyshman
11-11-2010, 15:42
лично я играю, используя автокоманду на сонары, ЕСМ и ТМА. на оружие или радар все делаю сам, так как на управлении оружием комп иногда делает все не совсем так как хотелось бы. руководствуюсь принципом того, что это в первую очередь симулятор платформы в целом а не симулятор ТМА или Сонаров.Раз есть у нас на борту виртуальный экипаж так пускай он и исполняет свои обязанности. Во время сетевой игры мы заранее оговариваем что и как с автокомандой,обычно каждый сам себе волен выбирать использовать ее или нет. некоторые игроки быстрее сами считают чем АИ, поэтому и отключают автокоманду. если честно, то я не понимаю сторонников совсем уж хардкорной игры, где один игрок сидит и все сам делает, за этими манипуляциями совсем некогда насладится игрой.

kyte
13-11-2010, 07:49
Здравствуйте. вопрос такой:
вы играете с "авто командой"? или безо всех.
если везде сами управляете, как у вас получается успевать прокладывать курс, следить за обьектами в воде + система наведения и перископ. я просто тупо разрываюсь на 5 частей и ничего не получается толком. действия заторможенные.


Я ставлю автокоманду только на запуск контрмер, на авиации или НК. На ПЛ все сам.
Некоторые вещи можно сделать заранее.
Например, торпеды программирую в самом начале миссии в зависимости от района действий. Потом остается только назначить цель или ввести пеленг и дальность активации.
Еще выручает возможность отдавать одни и те же команды с разных постов. Не надо уходить с акустического поста, чтобы изменить курс/глубину лодки; меры противодействия можно запустить и с F5 и т.д.

Акустик
16-01-2011, 02:34
Так понравилось КиЛой играть, где можно скачать интересные миссии подскажите?! Нет возможности постоянно лазить искать в интернете!!! У меня RA ! Помогите плиз

Акустик
16-01-2011, 02:47
А Где взять новый RA?!?!?!?

dasOoops
16-01-2011, 12:24
Официальный сайт аддона RA: http://www.ra-dwx.narod.ru/download.htm

kyte
17-01-2011, 22:48
Так понравилось КиЛой играть, где можно скачать интересные миссии подскажите?! Нет возможности постоянно лазить искать в интернете!!! У меня RA ! Помогите плиз

Быстрая. Внимательно читай задание и сообщения. Все на русском.

Акустик
18-01-2011, 14:07
Быстрая. Внимательно читай задание и сообщения. Все на русском.


ПАСИБА! Завтра домой приеду и сразу под воду)

Акустик
19-01-2011, 12:26
Быстрая. Внимательно читай задание и сообщения. Все на русском.


У меня вместо русских букв в этой миссии какие-то значки(((((( :42:как исправить подскажите пожалуйста?!

Акустик
21-01-2011, 21:39
УРА! НАШЕЛСЯ ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ! ПОЙДУ РАЗНОСИТЬ НЕПРИЗНАННУЮ РЕСПУБЛИКУ !

Акустик
22-01-2011, 04:23
Быстрая. Внимательно читай задание и сообщения. Все на русском.

а QUICK на сколько QUICK ?! ))

dasOoops
22-01-2011, 14:47
а QUICK на сколько QUICK ?! ))

А пока не выиграешь или ну её нафиг! :)

kyte
23-01-2011, 14:11
а QUICK на сколько QUICK ?! ))

Играй первой лодкой - остальные управляемые еще в разработке :-)

Быстрая в том смысле, что через минуту уже можно обнаружть цель. А там - как получится. Можно выполнять "дополнительные квесты". Кое-что на карте происхоит независимо от игрока, но можно вмешаться. Успешное завершение миссии - см. СТАТУС ЗАДАНИЯ

Акустик
23-01-2011, 16:13
Не дает мне покоя одно дело! Играю в Commerce Rider на Варшаве, потопил 3 танкера, осталось 2 торпеды и 2 ракеты, начал охотиться на какое-то корыто японское. В 5 милях мои гидролокаторы его так и не видят! Приходится палиться радаром. Пытался топить торпедами, успевает убежать, собака.Подхожу ближе 5 миль-забрасывает меня ракетами к чертовой матери, слой скачка не помогает, гидролокатор пробивает. Пытался с кормы подкрасться-все равно видит меня, хотя по логике вещей не должон....Не могу его потопить... Мож кто подскажет что-нибудь...

Акустик
25-01-2011, 03:42
А можно как-нибудь КИЛЕ присобачить зеленый экран, а то глаза в шоке.... ?

dasOoops
25-01-2011, 14:19
А можно как-нибудь КИЛЕ присобачить зеленый экран, а то глаза в шоке.... ?

Если про цвета экранов станций, то можно. Кажись, где-то здесь http://www.subguru.com/downloads.html было как менять цвета графиков и сеток

Акустик
25-01-2011, 21:04
Чей-то не нашел ничего(

dasOoops
26-01-2011, 00:20
Чей-то не нашел ничего(

Часть здесь: http://www.subguru.com/DW_missions/Negr_Kilo_Rus_Panels.zip
Про цвета ещё во вложении (откуда брал - не помню)

Акустик
26-01-2011, 09:18
Пасиб)

Акустик
26-01-2011, 09:28
Но для меня такой способ слишком жесткий)

Акустик
28-01-2011, 10:58
Мож что-нибудь попроще есть?!) Или уже готовое

Акустик
28-01-2011, 11:59
Мож что-нибудь попроще есть?!) Или уже готовое

dasOoops
28-01-2011, 16:16
Нууу... Я даже не знаю... Спроси у CrazyIvan, Jaf, kpv1974, kyte

subnewbie
21-02-2011, 16:55
Вопрос банален: S.C.S. Dangerous Waters умер или ещё пока актуален? Смотрю наших нету, больше всего этим симом интересуются зарубежные товарищи.

Может есть статьи или урок по освоению сима и его архитектуры, подскажите кто знает.

kpv1974
23-02-2011, 00:21
А наших и раньше было не много, ДВ довольно спецефичен...

subnewbie
23-02-2011, 01:05
Это я заметил. Думаю проблема в знании английского языка. Самому сейчас трудно, словариком пользуюсь, да разные отрывки по симу из инета читаю на родном. Спасибо что ответили, а то один тут пишу. :)

Boris-Barboris
26-02-2011, 13:47
Здравствуйте. Я хотел узнать, нет ли нормально централизованных рускоговорящих сообществ, которые бы регулярно, а не спонтанно собирались бы в онлайне в нормальном (>3) колличестве? Сам уже пол года играю с людьми с сайта http://dangerouswaters.pl/forum/index.php?sid=e37aa368f60bf36d08c6280a4f8aebc0 - там они собираются каждую пятницу и субботу, набирается иногда и по 10 человек, так что интересно, только вот ложиться мне приходиться в 3 часа ночи :132:, однако я уже точно знаю, что их не брошу :D. Просто хочется ещё альтернативу. В крайнем случае, если таковых нет, пора бы уже собраться и создать, а то с ботами играть - как-то уже не то.

rossi1985
26-02-2011, 21:30
Приветствую всех. Вопрос по кампании из субкомманда:
Что надо сделать чтобы в 4й миссии учебную атаку засчитали?
И еще вопрос, в 3й миссии "испытания ракеты" я обнаружил субмарину супостата, попугал ее активным сонаром как написано было в задании, но в статусе миссии остался не выполнен такой пункт "intimidate to death" (запугать до смерти). Это что надо сделать, торпеду пустить в них чтобы они там укакались? Но тогда ведь в прямом смысле может получиться "до смерти" :D. Я ему даже в хвост зашел и увидел его силуэт на ВЧ гидролокаторе, не помогло :)

subnewbie
27-02-2011, 21:22
Русскоговорящее сообщество и этот сим походу не совместимые компоненты :) Видать всё таки игра ну очень специфичная. Хотя загадка почему столько форумов морских, а игра не актуальна. Сам в нете не играю, ранг не тот ещё. Пока бы с локально справиться. По прохождению подсказать не могу, но думаю есть описания на зарубежном форуме.

rossi1985
28-02-2011, 17:02
Есть вопрос по крылатым ракетам SS-N-27 LAM. Выставляю маршрут, максимальную дистанцию самоуничтожения, запускаю но они уничтожаются сразу после первой точки маршрута, примерно в 40 милях от точки запуска. Их точно не сбивают, я уже смотрел повтор с включенной "истиной", там нет ничего на их пути. Что я делаю не так?

Jaf
28-02-2011, 17:43
Есть вопрос по крылатым ракетам SS-N-27 LAM.

Чтобы не повторяться:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=31454&p=1556399&viewfull=1#post1556399

dyshman
28-02-2011, 18:04
ты мануал читал насчет Тлам-ов?в аддоне теперь порядок прицеливания изменен. если стреляешь через штурманскую карту (пост ф5), то ракета автоматичски настраивается на подрыв в первой точке вэйпоинта. нужно стрелять через пост ф6, и выбирать в параметре "дестракт рэндж" номер вэйпоинта, который установлен тобой на цель. обычно я ставлю на 4, чтобы задать ракете несколько точк поворота. можно также поставить "дестракт рэндж" на 5, тогда ракета будет в каждой "точке" включать радар и , при наличии цели, атаковать ее. это позволяет настроить атаку нескольких целей, если одна из ракет не поразила или не уничтожила с первого раза, то другая ракета сделает это.
и вообще, нужно постоянно повторять комъюнити: RTFM! (рид зе факин манюал!)
что касается онлайн игр, то мы иногда играем по сети: я, алекс79, митька, lysuj, люкнер (держим связь по аське, в теме оналйн игра были указаны номера) . еще собираются присоединится создатели, кпв974 и крэйзииван.
пока писал свой пост,уж ответили.

LUKNER
05-01-2012, 15:33
Подскажите как делать скрины и где их потом искать???

Jaf
05-01-2012, 16:36
Подскажите как делать скрины и где их потом искать???

По умолчанию это заведено на кнопку "Home".
Скрины сохраняются в папке с игрой - файлы типа dump00191409.bmp