PDA

Просмотр полной версии : Reinforse Alert: вопросы - ответы


Страницы : 1 [2] 3 4

kyte
03-10-2016, 20:39
Тема конечно старая, но не соглашусь что, платформа Удалого, "беззубая" .


Ракеты СИЛЕКС на Удалом - можно выбирать, какой режим задать - работа против надводной цели или работа против ПЛ. __________________

--------------------------


При всем уважении, Иван: "Удалой" может выстрелить ракетой по НК, да. И перезаряжается ракета быстрее. И летит быстрее "гарпуна" Но эту одиночную ракету сбивают с вероятностью более 50%, т.к. летит она высоко (по открытым источникам должна лететь в 15 м от воды, а у нас как?). А вот с организацией залпа из нескольких ракет у "Удалого" проблемка, т.к. дальность СИЛЕКСА всего 26 миль. "Перри" что делает? Пускает первый гарпун "в обход", второй - по более короткому пути, третий - прямо к цели. И подлетают к цели все ракеты одновременно. "Удалому", чтобы повторить этот трюк, надо подойти к цели миль на 20. А тут уже и какую-нибудь SM словить можно... В реальности же проекты перевооружения пр.1155 реализуются именно поэтому.

"Беззубость" иллюстрируется просто: "Удалой" против "Перри", дистанция 15 миль. Все "гарпуны" и "сайлексы" еще раньше выстрелены и сбиты (отведены контрмерами). И что? И ничего, "Удалому" кранты. Абсолютно безответно. ВСЕ SM-1 он сбить не сможет, а после попаданий боеспособность станет падать.

Доходит до того, что моим противокорабельным оружием стали торпеды. Когда за мной гонится "перри", пытаясь загнать меня в радиус действия своих SM, ему навстречу тихо и медленно (чтобы на 20 миль горючки хватило) уже идут мои торпеды. Иногда помогает :( Но это же прошлый век, Вторая мировая...

CrazyIvan
03-10-2016, 21:28
Поэтому и все эксперименты с созданием новых НК платформ, нами были закончены. Поскольку, в архитектуре НК,все закодировано таким образом, что эти данные обрабатываются в ЕХЕ - т.е непосредственная привязка к данным именно перри (например только одна пушка может правильно анимироваться), и вести одновременно можно огонь только из одной пушки.

Ну и далее по списку - ВЛС лаунчеры для Гаунтлетов невозможно реализовать хотя бы в первом приближении к оригиналу.

Также и с полетными планами ракет - невозможно от них отвязаться и сделать простой полетный план с одной единственной точкой.

Ну а по поводу борьбы с Перри - Удалой, это все-таки противолодочная платформа.
И в реальной жизни, он должен был бы, работать в паре с другим Удалым - тем который Чабаненко. Который как раз и разрабатывался как корабль прикрытия.

kyte
04-10-2016, 21:45
Поэтому и все эксперименты с созданием новых НК платформ, нами были закончены.

Доброго вечера!
Я сознаю, что на мое мнение влияет мой собственный опыт игры. Худо-бедно удалось создать небольшое сообщество российских поклонников DW RA, с которыми проводим регулярные "заплывы". Иногда бросаем вызов польским товарищам :)
Ни с чем не спорю, все верно. "Удалой" хорош и уникален, пусть таким и остается. Но в российском флоте появились новые единицы, которые больше отвечают современным требованиям к надводному флоту. Как ни странно, они вписываются в международую концепцию фрегата-корвета. И тому же "Удалому" в сетевом бою было бы гораздо веселее, если бы его сопровождал пр.22350 или. хотя бы пр.20380 - не AI, а реальный боевой товарищ.

Если верить открытым источникам, эти корабли соответствуют концепции небольшого универсального боевого корабля и по составу вооружения ближе к "Перри", чем к классическому "Удалому" времен СССР.

P.S. А пр.11540 - вообще мечта :)

CrazyIvan
04-10-2016, 23:36
Создание новых НК - не будет.

Только Бергамини - мы поместим в версию 1.41. (это было частично конвертировано от Бетамод, с некоторыми изменениями) :132:

Но других НК, делать нет никакого смысла - это даже рядом не стоИт, с их реальными системами вооружения.

kyte
02-11-2016, 20:17
Создание новых НК - не будет.

Доброго вечера. ОК, понятно. А то, грешным делом подумал, что итальянская мафия "продавила" себе надводную платформу :)

CrazyIvan
02-11-2016, 22:15
Они сами его сделали в Бетамоде.

Мы его просто интегрируем, с некоторыми изменениями и со всеми присущими багами. :(

Где тут противоречие ?
Мы никакой новой платформы создавать не планировали, и от этих планов не отказываемся.

kyte
15-11-2016, 21:02
Иван, доброго дня!
Короткое наблюдение: на AI сторожевике Petya II FFL не вращается левый винт.

С уважением,

ЕК

kyte
15-11-2016, 21:18
Поскольку, в архитектуре НК,все закодировано таким образом, что эти данные обрабатываются в ЕХЕ - т.е непосредственная привязка к данным именно перри (например только одна пушка может правильно анимироваться), и вести одновременно можно огонь только из одной пушки.

Доброго дня снова!

Возможно, вы рассматривали уже подобную идею, но задам вопрос: а если сделать НК на базе ПЛ? Непогружающаяся "ПЛ"? Правда, по классам кораблей может получиться только торпедный/ракетный катер без ПРО, с ПВО из переносной "стрелы", но с мощной гидроакустикой :)

Акустик
22-01-2017, 21:44
Здравствуйте! Можно ли сделать русский интерфейс на платформах?

kyte
02-04-2017, 17:23
Доброго дня, Иван!

После установки патча #2 для RA 1.41 столкнулся со странным явлением.
На посту АДЦ "Акулы II" пеленги с цилиндрической ГАС откладываются неравномерно (хотя цель и лодка двигаются равномерно и прямолинейно).

Более того, решение, построенное на указанных данных, получается неверным - торпеда идет с упреждением в направлении ПРОТИВОПОЛОЖНОМ курсу цели. При запуске торпеды из меню на F5 торпеда идет с нормальным упреждением.

На это мне пожаловался один из новичков. Я подумал, что он пока еще навыков не имеет и что-то делает неправильно. И тоже не попал в грузовое судно... Миссия прилагается.

С уважением, ЕК

P.S. Перепроверил еще 3 раза. Отбой, все работает. Походу, это все-таки ошибки игроков.

CrazyIvan
02-04-2017, 19:38
Доброго дня, Иван!

После установки патча #2 для RA 1.41 столкнулся со странным явлением.
На посту АДЦ "Акулы II" пеленги с цилиндрической ГАС откладываются неравномерно (хотя цель и лодка двигаются равномерно и прямолинейно).

Более того, решение, построенное на указанных данных, получается неверным - торпеда идет с упреждением в направлении ПРОТИВОПОЛОЖНОМ курсу цели. При запуске торпеды из меню на F5 торпеда идет с нормальным упреждением.

На это мне пожаловался один из новичков. Я подумал, что он пока еще навыков не имеет и что-то делает неправильно. И тоже не попал в грузовое судно... Миссия прилагается.

С уважением, ЕК

P.S. Перепроверил еще 3 раза. Отбой, все работает. Походу, это все-таки ошибки игроков.

Привет!
Ну что сказать - скажу, что у меня ни одного описанного симптома нет.

И линии ТМА рисует со скважностью 1 линия в минуту, и торпеда идет в направлении цели, а не противоположным курсом.
Хочешь верь - а хочешь не верь, но это так.

Противоположный курс для торпеды, будет выработан только в том случае, когда целевая скорость будет просто огромной. Движок тогда будет вырабатывать "догонный курс", а не курс пересечения с целью в заданной точке.
Надо посмотреть на станции ТМА - какая целевая скорость у корабля, выработана движком. (Если ТМА работает в режиме автокоманды).

Скорее у тебя какая то несовместимость.
Ранее, я уже также отвечал на твой пост о какой-то поломке в работе сима, но эту поломку - я у себя не как ни мог вызывать. На чем все и закончилось.

Sinc037
24-04-2017, 18:53
Доброго времени суток!
Выяснилась недавно проблемка с УР Sizzler LAM, она же SS-N-27, она же 3М-14: не летит эта ракета на указанную в мануале дальность 2500 км; максимальная дистанция, на которой получалось поразить цель, составила примерно 300 nm. Экспортный вариант? Баг? Фича?

CrazyIvan
24-04-2017, 19:58
Доброго времени суток!
Выяснилась недавно проблемка с УР Sizzler LAM, она же SS-N-27, она же 3М-14: не летит эта ракета на указанную в мануале дальность 2500 км; максимальная дистанция, на которой получалось поразить цель, составила примерно 300 nm. Экспортный вариант? Баг? Фича?

Ошибка была - в БД расстояние увеличили, а в доктрине забыли проставить.

Можешь пока у себя сам поправить в доктрине TLAM_RA_User.txt вот тут.
IF ( OwnName $= "TLAM UGM-109 D User" ) Then { Runout = 2592800 VLS = 1
} ELSEif ( OwnName $= "SS-N-27 LAM User" ) Then { Runout = 2500000
} ELSEif ( OwnName $= "SCALP LAM User" ) Then { Runout = 1000000
} ELSEif ( OwnName $= "3M-14E LAM User" ) Then { Runout = 2500000
} ELSEif ( OwnName $= "CJ-10 LAM" ) Then { Runout = 1500000
} ELSEif ( OwnName $= "SS-N-21 Sampson LAM User" ) Then { Runout = 2592800

Открой в блокноте доктрину, (или в другом обычном текстовом редакторе) и поменяй на это значение.

Все это и многое другое, исправлено для версии 1.42, но все никак не можем новые модели доделать :(

А выкладывать по частям - это путаница будет, что уже сейчас и происходит.

Sinc037
25-04-2017, 02:28
Ошибка была - в БД расстояние увеличили, а в доктрине забыли проставить.

Можешь пока у себя сам поправить в доктрине TLAM_RA_User.txt вот тут.
IF ( OwnName $= "TLAM UGM-109 D User" ) Then { Runout = 2592800 VLS = 1
} ELSEif ( OwnName $= "SS-N-27 LAM User" ) Then { Runout = 2500000
} ELSEif ( OwnName $= "SCALP LAM User" ) Then { Runout = 1000000
} ELSEif ( OwnName $= "3M-14E LAM User" ) Then { Runout = 2500000
} ELSEif ( OwnName $= "CJ-10 LAM" ) Then { Runout = 1500000
} ELSEif ( OwnName $= "SS-N-21 Sampson LAM User" ) Then { Runout = 2592800

Открой в блокноте доктрину, (или в другом обычном текстовом редакторе) и поменяй на это значение.

Все это и многое другое, исправлено для версии 1.42, но все никак не можем новые модели доделать :(

А выкладывать по частям - это путаница будет, что уже сейчас и происходит.

После правки файла дальность полёта увеличилась, но пропала возможность настраивать включение ГСН ракеты в маршрутных точках - параметр Destruct Range стал неактивен.

CrazyIvan
25-04-2017, 03:52
После правки файла дальность полёта увеличилась, но пропала возможность настраивать включение ГСН ракеты в маршрутных точках - параметр Destruct Range стал неактивен.

Отключи АВТОКОММАНДУ в Fire Control Station.

Рыба
11-07-2017, 20:04
Доброго дня
Есть ли возможность на гидроакустические станции лодок добавить уровень шума сигнала? На Скипджеке и Плавник я смотрю добавили, на Тайфуне без буксируемой гидроакустики нет. Дело в том что эта функция очень удобна для расчета курса цели в АДЦ. Можно быстро определить приближается или удаляется цель если растет или падает значение шума цели. Когда-то эта штука была но ее заменили на глубину буксир. гидролокатора. Возможно ли добавить уровень шума либо отдельной графой или сделать так что если буксируемый гидролокатор свернут показывать уровень шума если развернут глубину?

Еще вопрос по созданию миссий: Сейчас пока отпуск пробую сделать несколько миссий и собрать их в кампанию, редактор конечно в игре шикарный (хотя пока не все понятно, разбираюсь:rolleyes, триггеры иногда не срабатывают некоторые и т.п., но черт возьми интересно, редактор тут как игра в игре) ... С брифингами вроде разобрался, со вставкой звуков тоже, но есть отличная программка от JAFa "Unlocked Cinematic Editor", которая позволяет делать видеоролики в игре, так вот, возможно ли вставить такой ролик в брифинг кампании перед миссией (ну или в игре через скрипт, хотя в редакторе я ничего такого не нашел)?

CrazyIvan
11-07-2017, 20:23
Доброго дня
Есть ли возможность на гидроаккустические станции лодок добавить уровень шума сигнала? На Скипджеке и Плавник я смотрю добавили, на Тайфуне без буксируемой гидроаккустики нет. Дело в том что эта функция очень удобна для расчета курса цели в АДЦ. Можно быстро определить приближается или удаляется цель если растет или падает значение шума цели. Когда-то эта штука была но ее заменили на глубину буксир. гидролокатора. Возможно ли добавить уровень шума либо отдельной графой или сделать так что если буксируемый гидролокатор свернут показывать уровень шума если развернут глубину?

Быстрее определишь на ТМА, чем по этому уровню. Тем более что изменяется он очень дубово - чтобы уровень возрос (или уменьшился) на 1 единицу, надо чтобы платформа приблизилась (удалилась) минимум на 2 -3 мили. За это на ТМА можно 10 раз вычислить - приближается цель или удаляется.

На плавнике и скипджеке - там нет ГПБА, поэтому и не переделали под глубину.

Рыба
12-07-2017, 02:10
На плавнике и скипджеке - там нет ГПБА, поэтому и не переделали под глубину.

Не могу понять, выставил в редакторе параметры Air Corridor, а при запуске миссии самолет всегда нейтральный появляется и всегда один в коридоре (число самолетов в час и сторону принадлежности менял в редакторе)? Я что-то делаю не так или это ошибка?

CrazyIvan
12-07-2017, 12:06
Не могу понять, выставил в редакторе параметры Air Corridor, а при запуске миссии самолет всегда нейтральный появляется и всегда один в коридоре (число самолетов в час и сторону принадлежности менял в редакторе)? Я что-то делаю не так или это ошибка?

Направление полета должно быть К АЭРОПОРТУ а не от него.

В коридоре всем самолетам присваивается статус нейтральный - независимо от того, какой статус у самого аэропорта. Аэропорт может быть сторона 1 2 итд. А самолеты будут все равно, обозначены как нейтральные.

Tesak
13-07-2017, 15:26
Здравсвуйте! А почему не попробывать продублировать посты управления огнём, как сделано на удалом, чтобы на оскаре было два поста один на 12 шахт и 4 апарата и второй на 12 шахт и 4 апарата.

CrazyIvan
14-07-2017, 02:13
Здравсвуйте! А почему не попробывать продублировать посты управления огнём, как сделано на удалом, чтобы на оскаре было два поста один на 12 шахт и 4 апарата и второй на 12 шахт и 4 апарата.

Невозможно (

kyte
01-10-2017, 18:53
Доброго дня!
Посмотрите, пожалуйста: после установки русской озвучки для ПЛ и самолетов на российских ПЛ неправильно репетуют команду на руле направления. Например, на посту F1 перекладываешь руль вправо, а голос сообщает, что влево. Появилось в RA 1.42b, перекочевало в 1.43.

С уважением!

CrazyIvan
03-10-2017, 23:42
Поправили.

Это дефолтный баг ДВ.

В оригинальной озвучке для ДВ , неправильно присвоены номера звуковым файлам голосов.

Из-за этого в листинге файлов, оказались неверные данные нумерации для файлов.

В озвучке для аддона 1.43, используются английские голоса членов экипажа из Субкомманды - там нумерация этих файлов верная. Поэтому в англоязычной версии, такого бага нет.

Для китайских лодок, голоса озвучки, остались оригинальные - от соналистов %).

И скорее всего - там этот баг тоже присутствует, поскольку нумерация файлов неправильная.

В русской версии озвучки, этот дефект сейчас устранили.:pilot

spieler
29-11-2017, 22:09
Что это? Кто-нибудь знает? (https://www.facebook.com/sonalystscombatsims/photos/a.765120810360282.1073741828.185995591606143/765120870360276/?type=3&theater)

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/23826060_765120870360276_5987219801433521866_o.png ?oh=66fcf01ff10d1233d7abdd7deefed4d6&oe=5AD2524C

Tesak
20-12-2017, 18:57
Проблемы со стабильностью игры, вылет при попытке пометить что либо на высокочастотном сонаре на любой лодке в СЕТЕВОЙ ИГРЕ. Бывает играешь часа 2 всё нормально, а бывает, заходишь в пост, кликаешь чтобы пометить стаю кереветок и вылетает. Переставлять всё пробовал. Ос win10 пологаю в ней проблема, хотя таких вылетов в 1.42 не было. Возможно ли нормально играть на win10?
*поправка* Данный вылет сегодня был замечен даже на win7 у другого игрока

Jaf
20-12-2017, 22:11
Проблемы со стабильностью игры, вылет при попытке пометить что либо на высокочастотном сонаре на любой лодке в СЕТЕВОЙ ИГРЕ.

Распакуй архив:
http://www.nirsoft.net/utils/appcrashview.zip
запусти AppCrashView.exe
нажми на dangerouswaters.exe
скопируй сюда следующую информацию:
Sig[3].Name=Имя модуля с ошибкой
Sig[3].Value=XXXX.DLL
Sig[6].Name=Код исключения
Sig[6].Value=XXXXXXXX
Sig[7].Name=Смещение исключения
Sig[7].Value=XXXXXXXX

Tesak
20-12-2017, 23:59
Распакуй архив:
http://www.nirsoft.net/utils/appcrashview.zip
запусти AppCrashView.exe
нажми на dangerouswaters.exe
скопируй сюда следующую информацию:
Sig[3].Name=Имя модуля с ошибкой
Sig[3].Value=XXXX.DLL
Sig[6].Name=Код исключения
Sig[6].Value=XXXXXXXX
Sig[7].Name=Смещение исключения
Sig[7].Value=XXXXXXXX

Сегодняшний вылет в Высокочастотном на акуле2:
Sig[3].Name=Имя модуля с ошибкой
Sig[3].Value=dangerouswaters.exe
Sig[6].Name=Код исключения
Sig[6].Value=c0000005
Sig[7].Name=Смещение исключения
Sig[7].Value=001d44dc

Тоже самое на сивульфе:
Sig[3].Name=Имя модуля с ошибкой
Sig[3].Value=ntdll.dll
Sig[6].Name=Код исключения
Sig[6].Value=c0000005
Sig[7].Name=Смещение исключения
Sig[7].Value=0002c6b5

Тоже самое, комсомолец:
Sig[3].Name=Имя модуля с ошибкой
Sig[3].Value=dangerouswaters.exe
Sig[6].Name=Код исключения
Sig[6].Value=c0000005
Sig[7].Name=Смещение исключения
Sig[7].Value=001d40b3

Jaf
21-12-2017, 22:04
К сожалению, причина пока неясна.
Возможно конфликт с железом/драйверами, но не исключаю влияние нашего вмешательства.
(По крайней мере в одиночном режиме такого не наблюдается ни на win7, ни на win10)

Попробуй проделать тоже самое на чистой игре (v1.04) чтобы
исключить/подтвердить стоковый баг.

CubanFoxtrot
21-12-2017, 23:48
Would it be possible to upload some memory dump (as extended as possible) of the crash, please?
Their location looks somehow linked to SimpleGame3D (HF Sonar's scenes) rendering setup...
And the first crash seems a memory leak while enumerating entity objects from a virtual method of that same SimpleGame3D class.
I couldn't reproduce either, on SP mode.
Keep up the good work, RR.

Tesak
22-12-2017, 10:15
К сожалению, причина пока неясна.
Возможно конфликт с железом/драйверами, но не исключаю влияние нашего вмешательства.
(По крайней мере в одиночном режиме такого не наблюдается ни на win7, ни на win10)

Попробуй проделать тоже самое на чистой игре (v1.04) чтобы
исключить/подтвердить стоковый баг.

В одиночной игре у меня у самого такой баг не наблюдается, именно в сетевой проблемы.
В чистой DW+1.04 всё работает гладко, как в сетевой, так и в одиночной

Jaf
22-12-2017, 10:56
В одиночной игре у меня у самого такой баг не наблюдается, именно в сетевой проблемы.

Попробуй выставить совместимость с XP.

Tesak
22-12-2017, 17:48
Попробуй выставить совместимость с XP.

И так установлена.

Jaf
22-12-2017, 23:50
И так установлена.

Прикрепи сюда аварийные дампы.
c:\Users\ТвойПрофиль\AppData\Local\CrashDumps\dang erouswaters.exe.XXXX.dmp

Tesak
23-12-2017, 16:15
Прикрепи сюда аварийные дампы.
c:\Users\ТвойПрофиль\AppData\Local\CrashDumps\dang erouswaters.exe.XXXX.dmp

Tesak
02-01-2018, 21:31
UPD. Наличие вылета зависит от хоста, с одним хостом вылетает, с другим нет. Неправильная установка мода у хоста исключена.

Rekston
13-01-2018, 17:49
Добрый вечер, люди добрые дайте пожалуйста ссылочку на чистую DW, а то моя куда то исчезла с компьютера. Я так понимаю если я поставлю 144 версию алерта на 143 она будет неккоректно работать? Заранее спасибо.

kyte
17-01-2018, 21:50
Добрый вечер, люди добрые дайте пожалуйста ссылочку на чистую DW, а то моя куда то исчезла с компьютера. Я так понимаю если я поставлю 144 версию алерта на 143 она будет неккоректно работать? Заранее спасибо.

https://yadi.sk/d/Tmfup33u3RNvix

Там все необходимое: чистая DW, патч, мод и.т.д. + инструкция по установке.

kyte
18-01-2018, 09:18
Доброго дня!
Вопрос к Ивану и другим разработчикам мода RA. Возможно ли исключить подрыв торпед на имитаторах ("корундах")? После появления их в симуляторе игроки начали активно использовать их в качестве противоторпед, выстреливая по пеленгу навстречу атакующей торпеде. 100% защита! А дальше идет соревнование - что быстрее кончится: торпеды или "корунды"...

torpedolov
20-01-2018, 18:23
Ожидаются в скором времени имитаторы ПЛ для натовских и американских подлодок типа Корунд??

torpedolov
20-01-2018, 18:34
Доброго дня!
Вопрос к Ивану и другим разработчикам мода RA. Возможно ли исключить подрыв торпед на имитаторах ("корундах")? После появления их в симуляторе игроки начали активно использовать их в качестве противоторпед, выстреливая по пеленгу навстречу атакующей торпеде. 100% защита! А дальше идет соревнование - что быстрее кончится: торпеды или "корунды"...

Ну ДВ это ведь симулятор,поэтому и имитаторы(корунды) должны присутствовать и быть эффективными,как по мне.Не плохо было бы еще и у натовских лодок что бы они появились.С имитаторами куда интереснее играть,чем без них,правда у некоторых что называется''подгорает'' когда их торпеды попадают в корунды а не в ПЛ противника,ну опять же если бы был баланс что касаемо имитаторов,то я думаю не довольных бы не было )

Hitman047
21-01-2018, 16:42
:192:Здравствуйте. Такая проблема. При игре на Удалом (в мультиплеере, а сегодня были вылеты и в одиночных миссия) игра вылетает при переключении по постам. Вылетает игра на разных постах. Windows XP:192:

kyte
21-01-2018, 22:50
Новая система повреждений - это хорошо. Но "Удалой" тонет от единственной торпеды - это плохо. И речь идет даже не об Мк-48.. Раньше одно попадание выдерживал. Это же настоящий советский корабль со стальным корпусом! И размерностью с эсминец. Торпеда - это всегда тяжело, но не должно быть всегда фатально!

Hawk2086
24-01-2018, 23:50
Ну ДВ это ведь симулятор,поэтому и имитаторы(корунды) должны присутствовать и быть эффективными,как по мне.Не плохо было бы еще и у натовских лодок что бы они появились.С имитаторами куда интереснее играть,чем без них,правда у некоторых что называется''подгорает'' когда их торпеды попадают в корунды а не в ПЛ противника,ну опять же если бы был баланс что касаемо имитаторов,то я думаю не довольных бы не было )
Может быть "Ветеранский режим" может решить эту проблему...

Jaf
28-01-2018, 17:06
UPD. Наличие вылета зависит от хоста, с одним хостом вылетает, с другим нет. Неправильная установка мода у хоста исключена.

Попробуй на компе, где вылетает, применить рекомендации по запуску игры в оконном режиме (Win8/10) отсюда: http://ra-dwx.narod.ru/faq.htm

Tesak
08-02-2018, 18:57
Попробуй на компе, где вылетает, применить рекомендации по запуску игры в оконном режиме (Win8/10) отсюда: http://ra-dwx.narod.ru/faq.htm

Не помогло

Jaf
08-02-2018, 21:35
Не помогло

Нужна инфа: зависит ли вылет от типа объекта-цели.
Попробуй протестить отдельно на креветках, нефтевышке, ПЛ и НК.

Hawk2086
10-02-2018, 18:45
Мы тут еще "ядерные Марки-48 обнаружили"... Миссия на двух человек. Один пускает Марк-48, второй пускает корунды... Первый пускает Марки еще и еще, второй снова отвечает корундами. В очередной раз марк попадает в очередной корунд и происходит подводная детонация в радиусе 3-х миль. Уничтожаются несколько корундов, надводный корабль, повреждается вторая подлодка... Попробовали в другой день - результат такой же. Пробовал тестить в одиночной игре. Ядерного подрыва не наблюдается... Версия мода у одного 1.44 у другого 1.44 со старым интерфейсом от 1.43. База данных одинакова. Много было предположений, но т.к. при тестировании ядерного взрыва нет, загадка осталась... Что, собственно, это было?

Tesak
15-02-2018, 20:36
Нужна инфа: зависит ли вылет от типа объекта-цели.
Попробуй протестить отдельно на креветках, нефтевышке, ПЛ и НК.

В одиночной игре любой объект маркируется и всё работает как часы.
В сетевой, как показали тесты от объекта не зависит, бывает вылетает, даже когда ничего в зоне обнаружения нету. Отмечу что вылет происходит именно в момент клика по экранчику (чтобы отметить что-то)
Есть предположение, что вылет происходит если перед лодкой есть объект под управлением игрока, даже за радиусом обнаружения сенсора.
Ещё раз отмечу, что данная проблема есть у большинства из русского комьюнити, операционные системы WinXP, Win7, Win10 и везде наблюдается вылет. Тесты осложняет то что иногда в начале миссии проверяешь и вылета нету, однако позже происходит вылет.
Ещё из наблюдений, когда игру хостил Pepe у меня не вылетало, однако совершенно недавно когда хостил я, вылет был.
Установка игры и мода точно правильная, переустановка не помогает, в чистой DW+1.04 такого не наблюдал (однако я говорю что осложняется тем, что вылет не всегда проявляется и я его мог упустить)

Tesak
19-02-2018, 20:19
Ещё одно интересное наблюдение, когда мой союзник использовал высокочастотник и вылетел, у меня на карте появилась метка, она меньше чем обычная метка, без текста, эту метку можно удалить, не знаю связанны эти вещи или нет.

LynxOfTheSky
03-03-2018, 21:37
Есть вот такая проблема со звуком: как только в меня прилетает пинг от лодки/корабля/торпеды/буя звук заглючивает и не отвисает (даже после выхода в меню). Баг случается в одиночке, мультиплеере, на версии игры 1.04 (стимовская версия или пиратка - без разницы), на 1.03 его нет, винда 10. Прилагаю видео для лучшего понимания https://www.youtube.com/watch?v=Aza6y9gyFGU&feature=youtu.be

rossi1985
09-04-2018, 12:51
Мы тут еще "ядерные Марки-48 обнаружили"... Миссия на двух человек. Один пускает Марк-48, второй пускает корунды... Первый пускает Марки еще и еще, второй снова отвечает корундами. В очередной раз марк попадает в очередной корунд и происходит подводная детонация в радиусе 3-х миль. Уничтожаются несколько корундов, надводный корабль, повреждается вторая подлодка... Попробовали в другой день - результат такой же. Пробовал тестить в одиночной игре. Ядерного подрыва не наблюдается... Версия мода у одного 1.44 у другого 1.44 со старым интерфейсом от 1.43. База данных одинакова. Много было предположений, но т.к. при тестировании ядерного взрыва нет, загадка осталась... Что, собственно, это было?
У меня похожее наблюдалось вчера в одиночной игре. Мк-48 попала в "корунд", расстояние не помню, не дальше 5 миль. Лодка получила легкие повреждения 4% и сломалась цилиндрическая антенна ГАК. Всё это сопровождалось стандартной озвучкой "Ааааа, в нас попали, мы все умрем, АААА, паника-каника-паника!!!". Я уже думал что в меня попала торпеда и хотел перезагружаться, но оказалось не так всё страшно ).

CrazyIvan
09-04-2018, 22:33
Это исправлено.
Патч проходит тестирование.
Скоро будет доступен.

kyte
11-06-2018, 21:38
Доброго дня!

Версия RA 1.45. "Шквал" прекрасно загружается в ТА и на стеллаж Typhoon U, но имеет неправильный интерфейс преднастроек (от старфиша), и не стреляет (тонет).

CrazyIvan
11-06-2018, 22:57
Доброго дня!

Версия RA 1.45. "Шквал" прекрасно загружается в ТА и на стеллаж Typhoon U, но имеет неправильный интерфейс преднастроек (от старфиша), и не стреляет (тонет).

Интерфейс преднастроек от ШКВАЛА - невозможно задействовать, поскольку такой набор пресетов просто отсутствует в этой ДЛЛ.
Поэтому - используется интерфейс от ASW ракеты. Это самый приближенный интерфейс пресетов, который можно прикрутить к шквалу.

Тонет после запуска - потому что, поскольку пресеты от ракеты, то и глубина запуска ограничена 60 метрами - как у ракет. (Это - возможно , мой недогляд). Вполне вероятно, что ограничение глубины запуска для ШКВАЛа, можно было обойти. Буду посмотреть, что с этим можно сделать ...

kyte
11-06-2018, 23:37
Интерфейс преднастроек от ШКВАЛА - невозможно задействовать, поскольку такой набор пресетов просто отсутствует в этой ДЛЛ.


Благодарю за ответ. Мое мнение: платформам со стратегическим оружием шквал вообще не нужен. Лучше дать им "корунды" или УГСТ :)

CrazyIvan
12-06-2018, 02:58
Благодарю за ответ. Мое мнение: платформам со стратегическим оружием шквал вообще не нужен. Лучше дать им "корунды" или УГСТ :)

Поменять - не составит большого труда.
Но может еще кто-то выскажется.
Это все таки - "атакующее оружие", и менять его на пассивную защиту ?.

kyte
12-06-2018, 08:38
Это все таки - "атакующее оружие", и менять его на пассивную защиту ?.

Для "тайфуна" это как раз оружие последней отчаянной защиты, демаскирующее стратегическую лодку. Типовая ситуация - расстрел "тайфуна" торпедами марк 48 с дальности, гораздо превышающей 6 миль. Тут корунд гораздо полезнее.

NOD
12-06-2018, 18:15
Здравствуйте, форумчане. Объясните, как работает пост ДЕМШУ. Мне известно, что с его помощью по количеству водопадов можно определить тип цели, а также ее скорость цели, предварительно установив необходимое значение TPK и курсор на первой (основной частоте). Но мой вопрос (вопросы) возможно несколько шире.
1. Правильно я понимаю, что TPK означает обороты гребного вала в минуту для достижения скорости в 1 узел?
К примеру, для судна с показателем TPK 8, чтобы пройти одну милю за час, необходимо за одну минуту совершать 8 оборотов гребного винта.
2. При увеличении скорости цели, увеличивается и основная частота, а также кратные ей остальные тоны на посту ДЕМШУ.
К примеру, я отслеживаю Тикондерогу с TPK 8 и скоростью 14 узлов (скорость фактическая в «открытом режиме игры»), пять лопастей гребного вала. Пост ДЕМШУ показывает мне следующие кратные частоты гармоник 8-16-24-32-40. То есть 5 лопастей.
Вопросы.
Каким образом шум винтов преобразуется в отдельные водопады, по которым можно судить о количестве лопастей сопровождаемого объекта? Неужели в виде отдельного гармонического сигнала каждой лопасти в общем сигнале (спектре)?

kyte
12-06-2018, 22:34
1. Правильно я понимаю, что TPK означает обороты гребного вала в минуту для достижения скорости в 1 узел?
К примеру, для судна с показателем TPK 8, чтобы пройти одну милю за час, необходимо за одну минуту совершать 8 оборотов гребного винта.

Правильно.

CrazyIvan
13-06-2018, 22:16
Для "тайфуна" это как раз оружие последней отчаянной защиты, демаскирующее стратегическую лодку. Типовая ситуация - расстрел "тайфуна" торпедами марк 48 с дальности, гораздо превышающей 6 миль. Тут корунд гораздо полезнее.

Исправили глубины для запуска.
СЛБМ от 55 до 65 м.
Старфиши - 60 м. и выше
СС-Н-27 АСВ - 100 м. и выше
ШКВАЛ - неограничено.

Замена или добавление КОРУНДА, создаст больше проблем чем предполагаемая выгода. Боюсь, что начнутся претензии по успешности его запуска. Такие, как соударения с запускающей лодкой. Да и 4 трубы для торпед - не так уж и много, чтобы иметь достаточное кол-во торпед и приманок в них.

ЗЫ: Заменить файлы в папках интерфейсов игры, на файлы из архива.

kyte
13-06-2018, 22:47
ЗЫ: Заменить файлы в папках интерфейсов игры, на файлы из архива.

Благодарю! С уважением!

ghostdog
08-09-2018, 00:51
CrazyIvan,
Many Thanks for your hard work on this simulator.
I have a problem with my setup and using the Il-38 May with the latest 1.45 version. the game crashed when i tried to play Multiplayer.
This same problem occurred when i tried to use an S3 as well.
If there is anything i can do to help with advising on this?

CrazyIvan
08-09-2018, 06:17
what message do you get?
In which module the error occurs.

ghostdog
08-09-2018, 12:13
So far I can only see it are in IL38 and S3. But I don’t get a message, my game just crashes to desktop.

CrazyIvan
08-09-2018, 15:37
Try disabling the antivirus or firewall.

PS: Also - try to delete LOD files for IL-38 and S-3 (Root directory of game location).

24_34_New Player.lod
292_197_New Player.lod

LoadOut of Weapons for this units for 1.45 has been changed, maybe the files of LOD you have left from version 1.44

ghostdog
15-09-2018, 23:00
thanks for these suggestions. there were .lod files and deleting them made them work once then i get CTD again. this happens on mh60, and ka27 as well.
i noticed that disbaling 3d mode helped but if it is on then i cant load any mission where i command an aircraft

kyte
19-09-2018, 23:30
Yes, I confirm. Ghostdog tried three times to play with us on-line to the helicopter and each time he had CTD.

thanks for these suggestions. there were .lod files and deleting them made them work once then i get CTD again. this happens on mh60, and ka27 as well.
i noticed that disbaling 3d mode helped but if it is on then i cant load any mission where i command an aircraft

В общем, вылетал только он. Возможно, проблема в конфигурации его софта/железа. Но это факт, да.

kyte
23-09-2018, 17:20
Доброго дня, Иван!

Вчера была очередная "большая" битва с западным сообществом. Столкнулись с тем, что на экране радара КА-27 не разглядеть глазами человека отметки надводных кораблей. Включаешь автокоманду - и вот они! Дальность 30 и 35 миль (вертолет на 2800 м высоты). Глазами - не видно!Если что-то можно с этим сделать, прошу обратить внимание. Заранее благодарю!

P.S. Версия мода 1.45, разумеется.

Рыба
30-09-2018, 20:42
Приветствую в версии мода 1.45 ошибка: отсутствует модель авианосца США Kitty Hawk (в выборе дальномера перископа и в энциклопедии нет его модели, при выборе в редакторе миссий игра вылетает).

Рыба
01-10-2018, 22:34
Добрый вечер. Нашел еще одну ошибку: если Вы выберете пушку на боевом посту (Weapons control 1 или 2) DDG Udaloy, откроете окно камеры пушки, переключите ее в окно камеры вертолета, игра вылетит на рабочий стол (проверял в быстрых миссиях). На американском фрегате Oliver Hazard Perry все работает нормально.

kyte
01-10-2018, 23:12
Добрый вечер. Нашел еще одну ошибку: если Вы выберете пушку на боевом посту (Weapons control 1 или 2) DDG Udaloy, откроете окно камеры пушки, переключите ее в окно камеры вертолета, игра вылетит на рабочий стол (проверял в быстрых миссиях).

Подтверждаю. Есть баг. Вообще, новый интерфейс "Удалого" на постах вооружения красивый, но неудобный. Кнопки не на тех местах, интерфейс не соответствует определению "интуитивно понятный". ИНТЕРФЕЙС ОТ ПЕРРИ БЫЛ УДОБНЕЕ. Так, например, в новом интерфейсе на постах вооружения вид с камеры перекрывает и делает недоступным меню постов. Нафига камеру сместили с верхнего левого в нижний левый угол??? Играть-то можно, но неудобно.

Рыба
01-10-2018, 23:20
Мне тоже предыдущий интерфейс Удалого в части "интуитивности" и удобства нравился больше, хотя новый и вправду красивый, но все же в бою быстрота действий и удобство на мой взгляд важнее...
П/С: Хотя... сейчас вот смотрю и он мне все больше нравится, может просто привыкнуть надо. Насчет перекрытия камерой меню постов, - это каких, части радара что-ли? Так на ПЕРРИ та же проблема вроде есть или я что-то путаю?

kyte
02-10-2018, 08:39
Мне тоже предыдущий интерфейс Удалого в части "интуитивности" и удобства нравился больше, хотя новый и вправду красивый, но все же в бою быстрота действий и удобство на мой взгляд важнее...
П/С: Хотя... сейчас вот смотрю и он мне все больше нравится, может просто привыкнуть надо. Насчет перекрытия камерой меню постов, - это каких, части радара что-ли? Так на ПЕРРИ та же проблема вроде есть или я что-то путаю?

Попробуй при открытой камере вызвать меню постов (кнопка внизу слева, два квадратика) или список повреждений. На перри проще - там окно камеры вверху, оно меню не перекрывает...

Интерфейс красивый, но некоторые кнопки мелкие, щелкаешь, щелкаешь мимо, когда счет идет на секунды...

Рыба
02-10-2018, 21:59
Попробуй при открытой камере вызвать меню постов ...
Да, жутко неудобно, я бы сказал тянет на баг
т.к. теряется функциональность интерфейса.

CrazyIvan
02-10-2018, 23:54
У меня - ничего не вылетает, при переключении на обзор вертолета.
(в быстром сценарии - не смотрел, смотрел на обычной сингл миссии)

Относительно маленького дисплея: а прикрыть его на время - никак нельзя ? Там же все рядом - и меню закрытия этого окошка, и менюшки постов и команд. Тем более, что само по себе это окно никаких значений данных не привносит. Все целевые данные - на оранжевом квадратном дисплее который в правом вернем углу и он не прикрывается окошком внешнего вида.

Рыба
03-10-2018, 21:41
У меня - ничего не вылетает, при переключении на обзор вертолета.
(в быстром сценарии - не смотрел, смотрел на обычной сингл мисси.
В быстрой вылетает, в сингл миссии не смотрел, там может и не вылетает у меня нет сингл миссий с Удалым, но в быстрой идёт вылет.
P/S Проверил через редактор миссий - всеравно идет вылет.

Сигнатура ошибки:

Описание
Неправильный путь приложения: D:\Games\Akella Games\Dangerous Waters\dangerouswaters.exe

Сигнатура проблемы
Имя проблемного события: APPCRASH
Имя приложения: dangerouswaters.exe
Версия приложения: 0.1.0.4
Отметка времени приложения: 45b1069b
Имя модуля с ошибкой: dangerouswaters.exe
Версия модуля с ошибкой: 0.1.0.4
Отметка времени модуля с ошибкой: 45b1069b
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 000cb236
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 62eb
Дополнительные сведения 2: 62eb03491d77b04b594cf0c7c6f4cf44
Дополнительные сведения 3: d384
Дополнительные сведения 4: d384047d8b41e1922377eb9797af0438

Файлы, помогающие описать проблему
WERInternalMetadata.xml
AppCompat.txt
memory.hdmp
minidump.mdmp

CrazyIvan
05-10-2018, 09:59
Устранили этот баг.

Рыба
05-10-2018, 20:11
Устранили этот баг.
Круто, спасибо. Будет хотфикс или уже в релизную версию войдет устранение бага этого?

kyte
05-10-2018, 21:49
Устранили этот баг.

Супер! Благодарю!

Steel X
31-10-2018, 17:32
Здравствуйте Ivan!Наконец-то добрался сюда :)
У меня три вопроса :)
1.Можно поправить такое явление в редакторе как вылет игры при выборе AI-платформы Iwo Jima (США) в редакторе,именно когда выбираешь эту платформу в списке кораблей?Просто люблю против подобных коробасов воевать :),хотелось бы и против него попробовать.
2.Будут ли у Оскар 2 реализованы Корунды,так как без них сложновато играть на этой лодке,особенно против авиации?
3.Возможно ли как то сделать что бы активный сонар AI-кораблей отключался отдельно от EMCONа?Или хотя бы на большой скорости (например 15 узл и выше),т.к. при создании миссии нередко требуется скрытность от AI-кораблей,а они себя выдают именно этими самыми активн.сонарами.А если выключить EMCON,то тогда у них нет связи со своими вертолетами и другими союзниками.
Заранее спасибо за ответ.

kyte
23-05-2019, 18:18
Доброго дня!
Изучаем новый шикарный мод 1.48! Мое почтение команде разработчиков!!

Очень нравится пр.651 - новая платформа с абсолютно уникальными свойствами. В процессе знакомства возник вопрос: а почему она такая "вялая" в маневре? Проведен маленький тест: маневрирование под водой, скорость 3 узла, поворот вправо с курса 000 на курс 060.
Juliett в режиме авто (по приказу) - 04:03
Juliett в ручном режиме (руль вправо) - 03:16
для сравнения
Kilo Improoved Rus в режиме авто - 2:21
Kilo Improoved Rus в ручном режиме - 1:55

Водоизмещение почти одинаковое. Вот бы ее сделать хоть немного подвижнее...

CrazyIvan
24-05-2019, 13:51
в ближайшее время поправлю.
может еще что-то для патча найдется, что нужно будет поправить.

kyte
24-05-2019, 19:26
в ближайшее время поправлю.
может еще что-то для патча найдется, что нужно будет поправить.

Отлично, благодарю. Кстати, на той же "Джульетте" нет звука выстрела торпеды из ТА, только доклад приходит от акустика.

kyte
25-05-2019, 06:11
Предложение по визуальным эффектам: не думали о том, чтобы при нажатии кнопки "М" ракетные контейнеры Juliett приводились в боевое положение?

kyte
25-05-2019, 06:24
может еще что-то для патча найдется, что нужно будет поправить.

Juliett надводном положении имеет максимальную скорость всего 12 узлов. В источниках пишут про 16.

GROHOT
25-05-2019, 12:50
Предложение по визуальным эффектам: не думали о том, чтобы при нажатии кнопки "М" ракетные контейнеры Juliett приводились в боевое положение?

ТА у Джульетт не анимированы. Это тоже весьма печалит, а так очень любопытная лодка.

Tesak
25-05-2019, 15:05
Сьерра 2, при стрельбе юсет80 на глубине 300 метров происходит выход торпеды из строя.
В юсни в овн шип информэйшен 4 сьерры и у всех разнятся описания.

kyte
28-05-2019, 00:40
может еще что-то для патча найдется, что нужно будет поправить.

Иван, привет. Вижу, что в 1.48 вы затронули Редактор Сценариев. Это реально круто. Вопрос, просто для понимания: можно ли сделать рандомную (случайную) погоду в сценарии? Или рандомный SSP?

CrazyIvan
28-05-2019, 18:53
Скорее всего - нет.

Для быстрых сценариев, сим генерирует рандомно условия.
Но это перед загрузкой симуляции в движок.
А уже в самой симуляции - там ничего не поменяешь.
Какие значения загрузились, те и будут использоваться.

Вот кстати насчет этой рандомности в быстрых сценариях - многие говорили, что торпеды там глухие до невозможности.
Все верно - поскольку область часто генерируется на мелководье, с большой волной, да еще с дном типа ПЕСОК.
Там реально все сенсоры просто гасятся этими факторами.
Т.е шум от окружающей среды получается просто запредельным.
Из-за этого, детектабильность сенсоров капитально срезается.
Если у сеснора торпеды дистанция детекта 1000 метров в нормальных условиях, то в плохих, она будет урезана до 200-250 метров.

pepe
28-05-2019, 19:07
Если у сеснора торпеды дистанция детекта 1000 метров в нормальных условиях, то в плохих, она будет урезана до 200-250 метров.

Is it possible to disable sand+bottom limited for quick battle?

CrazyIvan
28-05-2019, 21:50
Then it will be monotonous.

All the time the same predictable acoustic conditions.
In addition, also consider the fact that your platform will be as easily detected as AI platform from your side.

kyte
03-06-2019, 23:52
Иван, привет!
Поставили патч №1 для RA 1.48, благодарю! Хорошая работа!

Но мне показалось, что с подвижностью пр.651 ничего не изменилось, она так и осталась "увальнем". Хотя в источниках как раз упоминают ее хорошую управляемость.

https://topwar.ru/18451-podvodnye-lodki-s-krylatymi-raketami-proekt-651651-k-juliett-class.html

GROHOT
09-06-2019, 22:29
I found little bit bug...
If you select Kilo SS (Russia) at USNI - you can see that (see screenshot).

pepe
10-06-2019, 01:01
I found little bit bug...
If you select Kilo SS (Russia) at USNI - you can see that (see screenshot).

confirm

kpv1974
11-08-2019, 16:50
Парни есть ли простой способ запустить DW в оконном режиме на Windows 10?

Jaf
12-08-2019, 01:18
Парни есть ли простой способ запустить DW в оконном режиме на Windows 10?

Есть :) (http://ra-dwx.narod.ru/faq.htm)

kpv1974
12-08-2019, 03:04
Есть :) (http://ra-dwx.narod.ru/faq.htm)

О, там тебя кое кто ищет , куда пропал?

dasOoops
13-09-2019, 23:21
Доброго времени суток!
У меня в быстром сражении с ПЛ Mike с глубины менее 40 метров USET-80 постоянно отказывает.
40 метров и глубже - нет отказов. На Akula-1 USET-80 не отказывает на глубинах 29 метров и глубже. Настройки торпед - одинаковые: RTE 5000, Depth 9, Speed 40, Ceil 2, Floor 825, Acc Passive, Search Snake. Скорость ПЛ 5 узлов. Игра 104 + dwx148 + патч 3. Не могу понять, в чём дело??

kyte
15-09-2019, 00:31
У меня в быстром сражении с ПЛ Mike с глубины менее 40 метров USET-80 постоянно отказывает.


Доброго дня! Подтверждаю наличие "бага". Та же УСЭТ-80 с "кило" нормально работает с перископной глубины.

CrazyIvan
18-09-2019, 15:47
У меня этот баг не замечен (смотрел – на обычном сценарии (не быстрая миссия), с дефолтными акустическими условиями).

[4600] NSE: ++++++++++ USET-80 presets +++++++++
[4600] NSE: runout speed:
[4600] NSE: 40.000000
[4600] NSE: search speed /actual for passive mode/:
[4600] NSE: 40.000000
[4600] NSE: init course:
[4600] NSE: 0.000000
[4600] NSE: preenable course:
[4600] NSE: 0.000000
[4600] NSE: init alt ft m.:
[4600] NSE: -45.419498
[4600] NSE: -13.847408 – глубина хода торпеды до включения сенсора (ИНИТ глубина торпеды)
[4600] NSE: search depth ft m.:
[4600] NSE: -30.000000
[4600] NSE: -9.146341 – поисковая глубина
[4600] NSE: ceiling ft m.:
[4600] NSE: -7.000000
[4600] NSE: -2.134146
[4600] NSE: floor ft m.:
[4600] NSE: -3280.000000
[4600] NSE: run to enable m.:
[4600] NSE: 5000.000000
[4600] NSE: acoustic mode:
[4600] NSE: 1.000000 - ACTIVE
[4600] NSE: asw_mission:
[4600] NSE: 2.000000
[4600] NSE: MODE: all target attack (SUB & SURF)
[4600] NSE: wake mode:
[4600] NSE: 0.000000
[4600] NSE: ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
[4600] stopping file
[4600] stopping file
[4600] stopping file
[4600] NSE: Car Carrier detected by USET-80 Torpedo with Active Sonar at rng 2305
[4600] stopping file

Я подозреваю, что дело может быть в следующем:
когда торпеда запускается на большой глубине, то и ход ее глубокий. Сенсор включается на большой глубине и нормально детектирует цель. А когда торпеда идет мелко - то и глубина на которой включается сенсор - маленькая. А на поверхyости шума больше, из-за этого наверное и не детектит. Тем более в быстрых сценариях, где акустические условия как правило генерируются самые отвратительные, это и проявляется очень выраженно.

Попробуй торпеду в кильватерном режиме.

kyte
19-09-2019, 00:27
Попробуй торпеду в кильватерном режиме.

Доброго вечера! Обязательно попробую, но вопрос вызван тем, что торпеда ломается. Не то, чтобы сенсор не работал - торпеда ломается.

CrazyIvan
19-09-2019, 13:10
Что значит ломается ???
3Д модель что ли разваливается на части ? :D

Из того, что на Кило эта же самая торпеда работает нормально, я и сделал вывод о сенсоре.
Также и для Майка и Акулы - очевидно что торпеда проверялось на разных быстрых сценариях.
Из-за этого, и глубины так разнятся.
А в случае с Кило - ты просто не попал на плохие акустические условия.
вот и все объяснение этого феномена.

kyte
20-09-2019, 06:45
Что значит ломается ???


Ломается - значит: становится серая, как убитая платформа. Иногда взрывается. Видео по ссылке (ЯндексДиск)

https://yadi.sk/i/7cIz9fncc9Xvdg

CrazyIvan
20-09-2019, 18:49
Исправил.
Надо заменить этот файл в папке Interfaces -> Mike.

kyte
20-09-2019, 20:11
Исправил.
Надо заменить этот файл в папке Interfaces -> Mike.

Благодарю! Все работает.

Steel X
05-10-2019, 14:55
Привет всем!
С последним модом появилась новая лодка тип Джульета(по НАТО).В реалии сзади у нее было 4 ТА,мододелы сделали 2.Кто-нибуть знает почему так? И возможно ли это исправить как-то?

GROHOT
05-10-2019, 18:06
Привет всем!
С последним модом появилась новая лодка тип Джульета(по НАТО).В реалии сзади у нее было 4 ТА,мододелы сделали 2.Кто-нибуть знает почему так? И возможно ли это исправить как-то?

Сделали по той же самой причине, что у многих лодок недодача есть. Тайфун, Дельта, Оскар... У всех урезано вооружение. У Джульетты сделали максимально возможно, как мне кажется. Основной её фишкой являются пусковые аппараты крылатых ракет. Их все 4 сделали. Передних ТА 6. Задних ТА 2. 12 точек пуска. Вроде всё коректно. Это связано с ограничением движка. Увы.

Torpedo 65-76
17-11-2019, 02:07
Здравствуйте!
Можно ли добавить в игру современные (недавно появившиеся) надводные корабли ВМС США такие как ''Freedom" и ''Independence",а так же современные корабли скандинавских стран,которых уже довольно таки много?В сценариях их можно было бы не плохо использовать в современных боях на Севере.
И второе: можно ли надеяться на появление имитаторов Корунд у стратегических АПЛ России (СССР) ?Так же,в общем-то,и MOSS-ы были бы не лишним
Я занимаюсь производством миссий,они лежат в группе игры в ВК,и заметил,что многие триггеры,а точнее если в них есть условия,не срабатывают.Приходится их заменять другим типом триггера.Можно ли это как то поправить?

kyte
14-12-2019, 19:45
Доброго дня, Иван!

Отличная работа! Благодарю за новый мод! Там теперь столько необычного, что сразу трудно оценить. А работа видна огромная!

Сразу возник вопрос: у меня не открываются страницы лоадаута "Гриши" и "Рогова". Игра вылетает. Подозреваю, что они каким-то образом несовместимы с игрой в оконном режиме. У "адамса" эта страница сделана на основе "перри" и проблем нет.

CrazyIvan
14-12-2019, 22:34
У меня в оконном - нормально все открывается.
А что Винда пишет ? Какой нибудь код ошибки выдает ?

kyte
14-12-2019, 22:45
У меня в оконном - нормально все открывается.
А что Винда пишет ? Какой нибудь код ошибки выдает ?

Нет. Просто программа перестает отвечать.

CrazyIvan
15-12-2019, 02:04
Замени этот файл в папке у Рогова.
Сохрани сценарий и проверь вылет.

По Дисплею загрузки оружия - ничего не могу пока сказать.
Поскольку нет намека где сбой происходит.

kyte
15-12-2019, 02:24
По Дисплею загрузки оружия - ничего не могу пока сказать.
Поскольку нет намека где сбой происходит.

Ради интереса взял из интерфейса "адамса" файлы wpnloadoutFFG (dds и ndx) и скопировал в папку "гриши". Картина получилась следующая:

GL-ER
15-12-2019, 07:13
Иван, приветствую!

При загрузке сохраненной миссии с Grisha-V под управлением игрока, приблизительно на 75-85 процентов загрузки, происходит либо крэшь игры (Win 10 LTSB (1607) и Linux (Wine 4.27)), либо просто зависание без окна крэша на Win 10 LTSC (1809).

Первоначальная загрузка миссии (быстрой или созданной самостоятельно) происходит без ошибок. Самый первый сделанный сейв уже не загружается, ломает игру.

Наблюдал подобное ранее, если в свой сценарий с Удалым вставлять китайские подлодки, миссия загружалась именно до указанных 85 процентов и происходил сбой.
В случае с Гришой загрузка сценария без ошибок, а сейв крашит игру.

CrazyIvan
15-12-2019, 10:42
Ради интереса взял из интерфейса "адамса" файлы wpnloadoutFFG (dds и ndx) и скопировал в папку "гриши". Картина получилась следующая:
Вообще то я для Рогова файл просил проверить.

Для дисплея загрузки - скорее всего, надо "подкручивать" что то в графике.
Может видео драйвер заменить. Поскольку проблема сугубо индивидуальная.

kyte
15-12-2019, 11:01
Вообще то я для Рогова файл просил проверить.

Для дисплея загрузки - скорее всего, надо "подкручивать" что то в графике.
Может видео драйвер заменить. Поскольку проблема сугубо индивидуальная.

Ничего не изменилось.

CrazyIvan
15-12-2019, 11:09
Устранение ошибки с загрузкой сохраненных сценариев для Адамса, Гриши и Рогова.

GL-ER
15-12-2019, 12:37
Иван, спасибо!!!!

Проблема с загрузкой сейвов решена.

kyte
15-12-2019, 12:50
Для дисплея загрузки - скорее всего, надо "подкручивать" что то в графике.
.

В общем, проблема в разрешении или свойствах bmp файлов, которые использованы для оформления страницы Loadout. Игра "виснет" только на "грише" и "рогове".

CrazyIvan
15-12-2019, 14:58
В общем, проблема в разрешении или свойствах bmp файлов, которые использованы для оформления страницы Loadout. Игра "виснет" только на "грише" и "рогове".

Вот так правильнее будет:
Проблема - в софте который установлен на вашей машине.
И который - "не переваривает" эти бмп файлы.

Jaf
15-12-2019, 15:14
В общем, проблема в разрешении или свойствах bmp файлов, которые использованы для оформления страницы Loadout. Игра "виснет" только на "грише" и "рогове".

Распакуй этот файл:
https://yadi.sk/d/2UNn_Bos7PgG2Q
в папку с игрой и погляди, будет ли у тебя работать.

kyte
15-12-2019, 17:17
Распакуй этот файл:
https://yadi.sk/d/2UNn_Bos7PgG2Q
в папку с игрой и погляди, будет ли у тебя работать.

Привет! Благодарю за помощь, но ничего не вышло. Может, у кого сохранились базовые варианты лодаута для этих кораблей, еще до переработки графики? С "адамсом" все нормально, как и с другими старыми платформами.

GL-ER
15-12-2019, 19:13
Из замеченных "особенностей" Гриши - частый обрыв гидрофона, либо при опускании его, либо при подъеме на скорости 0-1 узел. Полная остановка не всегда помогает (помогает только сохранение перед использованием гидрофона).

pepe
15-12-2019, 19:59
Test of weapon loading screens (window mode)

https://youtu.be/I9gMJFPRbrs

And test of loading saved game on grisha (with fix)

Jaf
15-12-2019, 21:05
Привет! Благодарю за помощь, но ничего не вышло. Может, у кого сохранились базовые варианты лодаута для этих кораблей, еще до переработки графики? С "адамсом" все нормально, как и с другими старыми платформами.

Попробуй это:
https://yadi.sk/d/cDGHEKLAUDoK8w
(маловероятно, что поможет, но для исключения...)

У тебя только в режиме 1280х1024 вылетает?

kyte
16-12-2019, 12:59
Попробуй это:
https://yadi.sk/d/cDGHEKLAUDoK8w
(маловероятно, что поможет, но для исключения...)

У тебя только в режиме 1280х1024 вылетает?

1) Не помогает
2) Вылетает при любом разрешении, в т.ч. полноэкранном режиме.

Благодарю за помощь. Есть предложение не засорять форум и перейти в личку.

Torpedo 65-76
16-12-2019, 21:56
Здравствуйте, Crazy Ivan!
Прежде всего хотелось бы выразить благодарность за последнее обновление.Крутая работа,особенно с Moss-ами и моделью вертолета Сиспрайт!
Из всего нового заметил,что опускаемые сонары Гриши-5 и Рогова ломаются при скорости более 1 узла/час.При этом при водном течении в 2-3 узла/час скорость корабля в 0-1 узл/час почти нереально выдержать,и происходит поломка акуст.станции.Можно ли увеличить скорость корабля при которой не происходит поломка опускаемого сонара хотя бы до 5-ти узлов.В реальности ведь ничего не мешает кабелю сонара на такой скорости волочиться за кораблем.Скорость еще не такая большая,что бы зацепиться за винты или рули.
И второе: возможно ли добавление новым кораблям поста работы с акустическими буями?Это значительно повысило бы боеспособность кораблей и сделало бы геймплей на них еще увлекательней.

CrazyIvan
16-12-2019, 23:42
И второе: возможно ли добавление новым кораблям поста работы с акустическими буями?Это значительно повысило бы боеспособность кораблей и сделало бы геймплей на них еще увлекательней.

:161:
:D

Torpedo 65-76
17-12-2019, 00:38
:161:
:D

??

Torpedo 65-76
17-12-2019, 00:40
:161:
:D
Имел ввиду тем новым кораблям,которые появились с модом 1.49,то есть Адамс,Гриши и Рогов.
Так же есть проблема с активным сонаром у Гриши,а может и у Адамса с Роговым тоже(их не проверял).В упор не видит подводные цели.Возможно это как-то поправить?Ну ни в упор,но с 10 км должно все-таки что-то отражаться,хотя бы мелкая точка

GL-ER
18-12-2019, 13:49
В упор не видит подводные цели.Возможно это как-то поправить?Ну ни в упор,но с 10 км должно все-таки что-то отражаться,хотя бы мелкая точка

Направленным лучом видит нормально с 10-12 км, возможно дело в ракурсе цели.

При обрыве гидрофона только активный сонар и остается как единственная возможность для точного определения цели для РБУ.

Torpedo 65-76
18-12-2019, 21:06
GROHOT,ты просил скрин верта.Я ни хрена не понял как отправить его личным сообщением :84: :) Поэтому напишу сюда.Извиняюсь за флуд

GROHOT
18-12-2019, 23:28
GROHOT,ты просил скрин верта.Я ни хрена не понял как отправить его личным сообщением :84: :) Поэтому напишу сюда.Извиняюсь за флуд

Спасибо, большое!
Тут есть кнопка вложений, а в ЛС нету(((

Torpedo 65-76
20-12-2019, 21:58
Всем привет!
Слышал,что парни из сообщества DW сделали новый корабль.И это не просто корабль,а большая,харизматичная,несущая демократию во все уголки мира Тикондерога.И вроде как не плохо сделали.Возможно ли появление этого офигенного корабля в игре? Было бы интересно поиграть на нем не только в оффе,но и в паре с Перри в онлайне,благо в какой-то период времени они пересекались в составе ВМС США.

kyte
20-12-2019, 22:18
Всем привет!
Слышал,что парни из сообщества DW сделали новый корабль.И это не просто корабль,а большая,харизматичная,несущая демократию во все уголки мира Тикондерога.

Сделали. Первый вариант "тикондероги" (которых было всего 5 бортов), без VLS, с двубалочными пусковыми установками.

Torpedo 65-76
21-12-2019, 00:23
Сделали. Первый вариант "тикондероги" (которых было всего 5 бортов), без VLS, с двубалочными пусковыми установками.

А появление ее в следующем моде стоит ожидать?

Torpedo 65-76
24-12-2019, 18:26
Сыграл около десятка миссий на Адамсе против подводных лодок и пришел к выводу,что Адамс при нынешней его акустике очень слаб в противолодочном бою,особенно против лодок с торпедами 65-76.Очень плохая акустика,которая в пассивном режиме не слышит лодки с 5-10 км,идущие на полном ходу.Абсолютно не слышит торпеды.В активном режиме цель типа подводная лодка начинает слышать только с дистанции 5000 ярдов в боковую проекцию.Остается действовать только по ЦУ,но AI далеко не всегда выдает его точно,разброс доходит до 5-ти миль,причем со 100%-ым решением.

Torpedo 65-76
24-12-2019, 18:31
Возможно ли добавление в игру вертолетов таким кораблям как Kidd(США) и проект 20380 (РФ),а так же имитаторов Корунд лодкам типа Оскар? И возможно ли исправление ''зависших'' над палубой вертолетов в момент их нахождения на палубе ?

Рыба
13-01-2020, 23:34
Доброго времени суток!

Уважаемый CrazyIvan, у меня в точности та же проблема что и у тов. kyte. При загрузке панели оружия или попытки сыграть в быстрой миссии (за эти 2 платформы) или в миссии созданной в редакторе сыграть за "Гришу" или "Рогова" игра вылетает на рабочий стол, ошибку не пишет!
Другие платформы работают нормально как и раньше.

Прошу Вашей помощи!

ОС: Win 7 32-bit

kyte
14-01-2020, 02:24
Доброго времени суток!

Уважаемый CrazyIvan, у меня в точности та же проблема что и у тов. kyte.

ОС: Win 7 32-bit

Привет! Мой "трабл" решился. Сейчас новый интерфейс страниц вооружения поддерживает разрешение 1280х1024, 16 бит. Попробуй перед запуском игры переключать режим графики в 16 бит. Я каждый раз так делаю, все ОК.

Рыба
14-01-2020, 23:51
Привет! Мой "трабл" решился. Сейчас новый интерфейс страниц вооружения поддерживает разрешение 1280х1024, 16 бит. Попробуй перед запуском игры переключать режим графики в 16 бит. Я каждый раз так делаю, все ОК.

Нет, это не помогло, все равно вылет.
А разве игра вообще 16-битная? Просто я всегда игра раньше 32 бит. То есть качество картинки в игре не портится, она все равно больше 16 бит цветов не поддерживает что-ли??

P/S
Методом научного тыка была выявлена следующая странная закономерность:
Миссии с Гришей и Роговым запускаются (независимо от графики 16-бит или 32) если удалить все *.lod файлы и не заходить в экран загрузки вооружений (перед миссией). Если туда попытаться зайти игра виснет так и не зайдя в экран вооружений, после перезагрузки игры происходит вылет при попытке войти сразу в миссию или сначала в экран вооружений Гриши или Рогова. Но если вновь удалить *.lod файлы и сразу выбрать например Гришу и нажать Ок минуя weapon loadout, миссия запустится. Выходит проблема где-то с weapon loadout этих платформ...? (А разрешение у меня как раз 1280х1024 как и было всегда, хотя я уже побывал и разные разрешения и цветность и оконный режим, результат один, - вылет:84: )

CrazyIvan
16-01-2020, 19:27
Попробуй это.

Рыба
16-01-2020, 21:57
Попробуй это.

Вот уж спасибо, действительно дело мастера боится! Теперь все работает у меня. Замечательные новые платформы! :)

P/S
У Рогова если переключится на ПЗРК на палубе (та которая похожа на переносную "Стрелу") то там 0 ракет.

CrazyIvan
16-01-2020, 22:52
Вот уж спасибо, действительно дело мастера боится! Теперь все работает у меня. Замечательные новые платформы! :)

P/S
У Рогова если переключится на ПЗРК на палубе (та которая похожа на переносную "Стрелу") то там 0 ракет.

Читай руководство к Рогову (USNI->OwnShip Info)

На самом деле, по большому счету, станция загрузки что на Рогове, что на Грише - абсолютно не нужна.

Поскольку - и менять то в загрузках особо нечего.
Разве, только в сторону уменьшения оружия.
Например Гриша - торпеды ТЕСТ-71М. Заряжены по максимуму.
Других торпед нет.
То же самое и с SAM ракетами.

Ну и с Роговым - аналогично.

Рыба
17-01-2020, 02:55
Понятно, спасибо:) РБУ на Грише классная вещь конечно, ну и на Рогове "Град" тоже)) Даже десант получилось высадить. В общем чувствую будет чем заняться в эти выходные%)

Torpedo 65-76
24-01-2020, 01:23
как стрелять с торпедного поста Харусио?Нет наименования вооружения находящегося в ТА и цифр - пеленг,ран ту энейбл и т.п.У других лодок с такими же постами тож самое.

Jaf
24-01-2020, 19:52
как стрелять с торпедного поста Харусио?Нет наименования вооружения находящегося в ТА и цифр - пеленг,ран ту энейбл и т.п.У других лодок с такими же постами тож самое.

Опасаюсь спросить - а как ты стреляешь с торпедного поста Акулы, Кило или Лося?
Там ведь тоже "нет наименования вооружения находящегося в ТА и цифр - пеленг,ран ту энейбл и т.п." :)

P.S. Подсказка: торпедный пост Харусио и т.п. переделан из Кило.

Torpedo 65-76
25-01-2020, 21:26
[quote=Jaf;145743]Опасаюсь спросить - а как ты стреляешь с торпедного поста Акулы, Кило или Лося?
Там ведь тоже "нет наименования вооружения находящегося в ТА и цифр - пеленг,ран ту энейбл и т.п." :)

P.S. Подсказка: торпедный пост Харусио и т.п. переделан из Кило.[/q



разобрался,там на ''P'' просто надо было нажать

Torpedo 65-76
27-01-2020, 20:04
Будут ли еще управляемые корабли в игре?И будут ли имитаторы типа МОСС или Корунд еще у каких-нибудь подлодок ?

Torpedo 65-76
27-01-2020, 23:15
А можно ли добавить миссию в следующий мод? Брифинг на английском и русском языках.

pepe
29-01-2020, 01:55
А можно ли добавить миссию в следующий мод? Брифинг на английском и русском языках.

https://media1.tenor.com/images/18124bb8401231464bd84cbb420e1ab6/tenor.gif?itemid=3447592

This mission is so badly designed - accordingly to latest polls on VK :P
(this mission shows how much these polls were pointless)

1. Very boring chasing
2. Almost all gameplay needs highest time comression
3. Randomization is bad - it doesnt matter - only makes completly inaccurate escort moving
4. You should use dynamic groups
5. So many objects you haven't chance to detect
6. So many completly useles ocean fauna (not visible on NB)
7. So many useless scripts
8. Main enemy group so easy for detection and identiffication
9. Huge area without interesting things or events

There is 1 good thing: english+russian briefings and descriptons

Of course its only my personal opinion :157:

Torpedo 65-76
29-01-2020, 03:10
https://media1.tenor.com/images/18124bb8401231464bd84cbb420e1ab6/tenor.gif?itemid=3447592

This mission is so badly designed - accordingly to latest polls on VK :P
(this mission shows how much these polls were pointless)

1. Very boring chasing
2. Almost all gameplay needs highest time comression
3. Randomization is bad - it doesnt matter - only makes completly inaccurate escort moving
4. You should use dynamic groups
5. So many objects you haven't chance to detect
6. So many completly useles ocean fauna (not visible on NB)
7. So many useless scripts
8. Main enemy group so easy for detection and identiffication
9. Huge area without interesting things or events

There is 1 good thing: english+russian briefings and descriptons

Of course its only my personal opinion :157:

Нет так нет,мое дело предложить,ваше дело отказаться ))

pepe
29-01-2020, 13:58
https://youtu.be/UkUtePmWpMI

CapPat
30-01-2020, 16:48
Всем привет!
Прежде всего спасибо создателям за мод - залипаем который день :bud:


Есть пара вопрос:

Кампания из SubCommand Rus, миссия Land Strike за Акулу.
Наблюдаются жесткие вылеты игры при запуске LAM и ASW ракет (Sizzler ASW, Sizzler LAM и CLUB SSM).
Происходит запуск (все по мануалу - глубина/скорость), ракета или ракета-торпеда вылетает... и краш игры.

врубается отладка, дебаггер ругается на отсутствие чего-то там Visio Studio.. и всё...
Платформа Win10 x64, все манипуляции по FAQ с запуском - dx8 и т.п. - выполнены, до этого нигде больше не вылетало.
Максимум проблема - чуть подлагивает иногда звук


В чем может быть проблема? Кривая миссия? Или проблема в софте/железе там и совместимости?

Torpedo 65-76
30-01-2020, 17:50
https://youtu.be/UkUtePmWpMI

why did you kill durance first? and they did it over a long distance.it was like an acoustic beacon to you.Ie where it is there and the other two French warships.In this mission, you need to play on the fan, hear the durance and quietly go out on it for the entire French group.Realistic combat task with a small number of opponents for any skill

pepe
30-01-2020, 19:56
why did you kill durance first?
Because i could
it was like an acoustic beacon to you.
yes, i know and AOR is always value ship needed to be protected. So its logical, escort is not so far from AOR.
In this mission, you need to play on the fan, hear the durance and quietly go out on it for the entire French group.
I think not quietly but undetectable - it's big difference. I wasn't detected and i killed all target - so i was effective.
Btw as mission designer you should to allow play in different style - not only your style. In my opinion this mission could be done much faster than 8 hours. I did it in 3 hours becasue i know when i can go fast and when i should slow down.
Realistic combat task with a small number of opponents for any skill
I think not really realistic because surface raiders group is "song of the past". More common to WW I & WW II. Today this kind of task is better to do with submarines or aircrafts - not slow moving warships with following AOR.

Torpedo 65-76
30-01-2020, 22:24
вы плохо разбираетесь в тактике подводной войны.Ни один командир подводной лодки не будет стрелять таким малым количеством ракет по группе из трех кораблей.В реальности он бы обнаружил себя,и с помощью постановки барьера из буев по итогу был бы потоплен вертолетами.

Torpedo 65-76
30-01-2020, 22:28
as for realism, I meant the combat contact, not the situation.By the way, about half of the scenarios in the game have nothing to do with reality,but this does not prevent these scenarios from being in the game

pepe
31-01-2020, 03:22
It's only your opinion without any arguments. I knows many things about real submarine tactics but this is DW. Most of Russian players prefer ASM's instead torpedoes - you should tell them they knows nothing about real warfare :P

I don't blame you for this scenario. Every scenario designer made at first not well designed missions. You should improve your knowledge instead "fighting" on forum with me. This mission could be improved by making correct randomization and decreasing ranges. So huge ranges are not funny to play - it makes your mission irritating.


Here is how to make random position for formation:

https://youtu.be/fMUaztFyQrk


About ocean fauna - DW have limited possibilities so you should understand single whale or any visible on BB sonar fauna is like group. Its because Whales when not singing are NOT visible so strongly on broadband sonar. Puting dozens of fishes don't make scenarios more realistic - it's exactly the opposite.
In real torpedo wil not aquire on tuna fish school - even if - torpedo just go through. The same with whales. Torpedo cannot aquire whale! But even if it would be possibile torpedo make big hole in whale body and go further.
If DW would have seagulls, will you add thousand of this birds along coastline?

All civilian and ocean fauna objects takes small amount of processor computing - so its not very smart to place these object in high number in range where player haven't possibilities to detect it.

For submarine players ocean fauna haven't really matter - ist nice to hear something from nature in water - its all. Searching is most effective via Narrowband sonar - and NB cannot see "bio" objects.

Torpedo 65-76
31-01-2020, 16:56
why don't you want to understand that this mission is for a fan game,that the commander of the submarine here must act according to the task?this is the task,understand, the commander did not choose it.Raiders are absolutely not predictable,and where they will go they alone do not know.This is not an arcade game, it is a simulator and this mission is implemented exactly simulation of combat contact in the open ocean.

Torpedo 65-76
31-01-2020, 17:02
the fact that the submarine is far from the raiders at the start is in this and the challenge that would not noticeably approach them regardless of where they will move.There is a trigger for helicopters to take off when a submarine is detected, so this is one of the main tasks.Challenge in this and consists, and still in is that would sink all opponents.Once again, this is not an arcade game,this is a real combat situation

Torpedo 65-76
31-01-2020, 17:07
about the ocean fauna.The problem of her and the torpedoes have already been solved for as long as I know.now they don't target whales or anything like that

pepe
01-02-2020, 03:52
вы плохо разбираетесь в тактике подводной войны.Ни один командир подводной лодки не будет стрелять таким малым количеством ракет по группе из трех кораблей.В реальности он бы обнаружил себя,и с помощью постановки барьера из буев по итогу был бы потоплен вертолетами.t


why don't you want to understand that this mission is for a fan game,that the commander of the submarine here must act according to the task

LOL - it's so funny you changes opinion so easily.

This is not an arcade game, it is a simulator and this mission is implemented exactly simulation of combat contact in the open ocean.
Really? :bud:

I understand why you cannot agree you made this mission "not well designed" - its some kind of "national proud" but you should know - i don't care what you feel. I just wanna play good mission and i offer you to help with it - that's all.

It's only game - no reason to fight with "bad bourgeois" %)

Torpedo 65-76
01-02-2020, 17:57
все с тобой понятно

Torpedo 65-76
01-02-2020, 18:01
я смотрел твой сценарий Foggy morning, это просто жесть.Каким образом он мог попасть в сценарии игры я просто не могу понять.Аномалия какая-то

Torpedo 65-76
01-02-2020, 19:22
Даже не углубляясь в твой сценарий уже нашел ошибки,которые свойственны аркадным дилетантам: твои нейтральные корабли что пьяные что ли?Почему у них такие ломанные вэйпоинты?Команды на них похоже обпились польского пива :)))Обычно торговые корабли в открытых морях ходят прямыми и наиболее короткими путями,а не пьяными зигзагами :). Ну и конечно стандартная ошибка горе-создателя сценария: не убрана скорость в ноль в конце маршрута нейтралов(причем всех) и даже подводной лодки.Они тупо будут бегать по кругу,когда придут в конец маршрута?? :))) М-да уж

Torpedo 65-76
01-02-2020, 19:50
Единственное в чем я с тобой согласен по поводу моего сценария это наличие подводной фауны,и то лишь из-за того,что на китов и т.п. наводятся пассивные торпеды.Я ставил подводную живность для того,что бы если игрок начал включать активный сонар,он видел несколько отметок на экране,и учитывая то,что в брифинге написано о возможном присутствии подводных лодок противника,игрок ставил свою тактику,опасаясь этих самых отметок,а так же экономил боеприпасы,на случай боестолкновения с подводной лодкой противника.Это своего рода такая авторская фишка :).В остальном,что тебе якобы пришлось не по душе - это все полная чушь,тупая аркадная чушь.Мне жаль,что такие аркадные игроки имеют свое слово у создателей модов,и я реально боюсь что этот симулятор из-за таких советчиков может стать тупой аркадой,очень жаль.

pepe
01-02-2020, 22:01
You are so funny to read.

Commercial traffic do not zig-zaks in my scenarios. Exceptions - fishing boats. But i tell you secret: ships do not move only straight. They changes courses in many circumstances for example:

- avoiding area of bad weather
- small visibility (fog)
- course for collision
- political reasons like avoiding war zones or territorial waters
- geography reasons (like straits, passing capes etc.)

Also you should to know 2D map of large area represents part of sphere (globe). So straight line on map is NOT in real shortest way. You can observe this in DW

All above is common knowledge to teens - so it's surprising its so far beyond your "genius" :D

So funny you don't understand this, and you put smalest 40 tons fishing boats in the middle of ocean in highest storm available in DW.

Команды на них похоже обпились польского пива
You should try polish beer - maybe this taste makes you smarter :P

Ну и конечно стандартная ошибка горе-создателя сценария: не убрана скорость в ноль в конце маршрута нейтралов(причем всех) и даже подводной лодки.
Setting zero speed doesn't matter if scenario ends much earlier before reaching last waypoint. I believe people playind DW havent' the same indolence like you, where simple mission for 3-4 hours you shows as minimum 8 hours of game time %)
My community knows how to complete tasks fast and effectively without being detected. You could learn many things from even new players on my DWDL discord channel.

Я ставил подводную живность для того,что бы если игрок начал включать активный сонар,он видел несколько отметок на экране,и учитывая то,что в брифинге написано о возможном присутствии подводных лодок противника.
This is most ridiculous thing: presence of enemy submarines as reason to use active sonar - when your targets are ASW specialized warships (Tourville + Geaoges Leygues).
I think your genius is far beyound our planet - somewere in the alternative reality :pilot

Please don't stop to write your answers - its makes me laugh :80: even without polish beer - good for relaxing before next MP battle.

Torpedo 65-76
01-02-2020, 22:40
короче,спорить с тобой что в кирпичную стену долбиться головой.У нас разные взгляды на одно и тоже,к сожалению.Но я надеюсь твои ''разумные'' идеи будут очень хорошо рассмотрены мододелами,если уж они прислушиваются к тебе.Но на их месте,я бы не стал этого делать.Да,и кстати,если есть долбоеб, который стреляет тремя ракетами по трем кораблям,из которых 2 боевых,нарушая все элементарные понятия о тактике морского боя,и потом кричит что миссия идет не 8 часов а намного меньше,то это только мнение долбоеба.Я писал,что миссия рассчитана минимум на 8 часового времени с запасом,просто для того,что бы игрок знал,что это не быстрая миссия.По поводу применения активного сонара:ситуации бывают разные,и игроки бывают разные,некоторые, не очень опытные игроки часто пользуются активным сонаром,а так как миссия рассчитана на абсолютно любой скилл,то твои рассуждения про применение активного сонара с точки зрения опытного игрока - это только твои рассуждения,каждый командир подводной лодки выбирает для себя сам.
Да,и еще......ты заебал,кстати,лезть в бочку.Тебя никто не оскорбляет,какого хера ты бесишься.Вообще не вижу смысла вступать с тобой в перепалку,так как это просто бесполезнейшее занятие,свойственное только подросткам и неадекватам.Так что будь вежливей,и общайся корпоративным языком только по делу.Я показал тебе,что твоя миссия не идеальна,и что ты не тот кто должен решать судьбу других миссий,быть им в сценарии или не быть.И тем более выставлять какие-то оценки.Все знают,что твои сценарии аркадные,по крайней мере многопользовательские.Какие-то конвойчики,идущие в сопровождении всего лишь пары кораблей,чуть ли не в тыл к противнику,в то время когда все основные силы(управляемые платформы) спавнятся в базах.Это просто абзац.
Ладно,отдыхай.Мое дело было предложить сценарий,ваше дело отказаться :) Удачи !

Рыба
02-02-2020, 03:13
У DDG C.F. Adams в загрузке вооружения и в самой игре доступны только торпеды МК-44 (2 раза выпадают в загрузке вооружения), а должны еще быть торпеды МК-32 (они есть в описании и на складе). Проверьте пожалуйста, вероятно это БАГ.

pepe
02-02-2020, 04:19
@Torpedo 65-76 show me - arcade player how you- real pro player complete your mission. Make video from your gameplay - i wanna to see you in action. I wanna learn something from real DW master.

I challenge you - will you accept it?

And stop crying please - be a man - not child.

Torpedo 65-76
02-02-2020, 17:36
Хахахахахахха!!!Это ТЫ мне говоришь что я как ребенок? хахахахха.Ты разве забыл как ты плакал,когда тебя убили гиперзвуковыми ракетами,и ты кричал,что им надо урезать ТТХ? Не смеши меня.По поводу вызова:я играю только по фану и по настроению.Если будет таковое,то первым делом сыграю в этот сценарий,хотя планировал сыграть в другой.Я,кстати,играл в него уже,только как все нормальные подводники,то есть,не кидался ракетами по толпе кораблей,а тихо крался,так сказать по фану,и атаковал торпедами.Даже записывал ту игру,но программа видеозаписи ошибку поймала,к сожалению.А тебе,дружок,я советую быть проще в общении с людьми,а то и так уже твоя репутация ниже плинтуса в российском сообществе.

Jaf
02-02-2020, 18:54
Кампания из SubCommand Rus, миссия Land Strike за Акулу. Наблюдаются жесткие вылеты игры при запуске LAM и ASW ракет (Sizzler ASW, Sizzler LAM и CLUB SSM).
В чем может быть проблема? Кривая миссия? Или проблема в софте/железе там и совместимости?

Распакуй этот файл в папку с игрой и проверь, будет ли вылетать.

pepe
02-02-2020, 21:07
Ты разве забыл как ты плакал,когда тебя убили гиперзвуковыми ракетами,и ты кричал,что им надо урезать ТТХ?
RA haven't hipersonic missiles available to players platforms mr "expert" :P
I never forbid using supersonic sizzlers and all players knows about it very well.
Sizzlers also weren't nerfed and nobody asked for it. You only confirms you live in altrenative reality. :pilot


По поводу вызова:я играю только по фану и по настроению.Если будет таковое,то первым делом сыграю в этот сценарий,хотя планировал сыграть в другой.
Даже записывал ту игру,но программа видеозаписи ошибку поймала,к сожалению.
yeah, right. Im sure everyone believes you.
I wondering why you don't want to play again this scenario if it is so excellent.
Your answer was very predictable.

А тебе,дружок,я советую быть проще в общении с людьми,а то и так уже твоя репутация ниже плинтуса в российском сообществе.
LOL - you are so wrong my friend. Btw my scenario was added to RA and many ideas before like adding Bergamini, Sauro, NH-90, coastal artillery, some better models 3D, changes in game mechanics (korunds, NB signature for Oilrigs, decreasing weapon channels for Perry, decreasing Gauntlets range vs surfs or aircrafts but still longer for missiles) and many other things. Its little strange for person who is "not respected" - don't you think?
I other hand - you as SUPER EXPERT begging for 5-6 posts for placing your scenario in official release.
I think this situation no need any commentary Mr expert :bud:

Good thing is: your delusions are really funny for reading, so thank you for improving my mood.

Cheers my friend :22:

Torpedo 65-76
02-02-2020, 21:33
бля,дебилок,ты меня заебал,иди в жопу,а точнее на хуй,чорт !

Torpedo 65-76
02-02-2020, 21:39
40-ка летний упырек,который боится даже комментировать свои видео на канале,харэ на публику играть,чертило.Все знают,что ты не адекват,ибо нормальные люди свое эго не проявляют какими-то мелкими придирками.И я сейчас не о ситуации с моей миссией,а о том,как ты вел себя с российским сообществом.Короче,иди нахуй,чорт

Torpedo 65-76
02-02-2020, 21:44
может ты и шаришь в этой игре,но ты чорт,понимаешь.Даже взять пример моего предложения.Нормальный игрок посмотрел бы сценарий и вежливо указал бы на недочеты,а не всякие гифки ебанутые кидал бы.Все с тобой ясно,хотя ясно с тобой все было еще с первых твоих загонов.ИДИ НАХУЙ,короче,мудило

Torpedo 65-76
02-02-2020, 22:05
я извиняюсь за сквернословие в чате,но этот дебил не может понять никак, реально,что спорить с ним никто не собирается и обкидываться оскорблениями.Я писал уже,что говном льют в чате только малолетки и неадекваты.Не будет миссии в игре,так не будет,я уже писал об этом.На этом,я думаю,все.Пусть дебил еще побесится и успокоится.Ждем.... А я не желаю участвовать в этом празднике сатаны :)

Torpedo 65-76
02-02-2020, 22:26
Кстати,чорт.От тебя отказались даже твои соотечественники когда-то,если ты знаешь конечно.Когда ты пошел на конфликт с российским сообществом.К нам пришли поляки,игроки ДВ и предпочли играть с нами,а не с таким долбоебом.Это главная характеристика твоей кх кх ну ты понял

pepe
02-02-2020, 22:54
5 minutes ago i had phone call from Russia, from person, who describe himself as psychiatrist. He said i should write officially on forum: "this mission is best scenario ever" because one of his patient have big problem with criticism. He said i should do this because he cares about psychic health of this patient (A. Makeev).
Do you know him? I don't know this man but I think we both should respect doctor's opinion.

So i apologies for my previous criticism:

Sink The French Raider - is best scenario in the world!

:80:

Torpedo 65-76
02-02-2020, 23:21
да пшел нахуй,чорт

Torpedo 65-76
02-02-2020, 23:22
то что ты творил в общении с российским сообществом вот это реально психическое заболевание

Torpedo 65-76
02-02-2020, 23:23
все,иди на хуй,не заебывай чертило

Рыба
03-02-2020, 16:43
У DDG C.F. Adams в загрузке вооружения и в самой игре доступны только торпеды МК-44 (2 раза выпадают в загрузке вооружения), а должны еще быть торпеды МК-32 (они есть в описании и на складе). Проверьте пожалуйста, вероятно это БАГ.

Сюда же:

1) SSN Sierra-2 (пр Кондор) не имеют ракет С-10 Гранат (SS-N-21 LAM), вроде они были там предусмотрены.

2) Старый баг, нет звука вертушки которая взлетает с контролируемого игроком корабля (если на нее переключиться). Если включить "показывать правду" звук появится, а без этой опции нет. В ваниле он есть, в ранних версиях этого мода тоже был.

Вопрос по: "36 - MG-74 added to driveable Russian SSBN Class and Alfa SSN."
На Лире (Alfa) Разве были Корунды (MG-74)?
Просьба добавить/вернуть Дельфину (Delta IV) мины...и Шквалы, вроде же они тоже там были!

Jaf
03-02-2020, 23:49
0) У DDG C.F. Adams в загрузке вооружения и в самой игре доступны только торпеды МК-44 (2 раза выпадают в загрузке вооружения), а должны еще быть торпеды МК-32 (они есть в описании и на складе). Проверьте пожалуйста, вероятно это БАГ.
1) SSN Sierra-2 (пр Кондор) не имеют ракет С-10 Гранат (SS-N-21 LAM), вроде они были там предусмотрены.
2) Старый баг, нет звука вертушки которая взлетает с контролируемого игроком корабля (если на нее переключиться). Если включить "показывать правду" звук появится, а без этой опции нет. В ваниле он есть, в ранних версиях этого мода тоже был.

0) Это БАГ - на складе все МК-44 (надпись МК-32 забыли поправить).
1) На Кондоре НИКОГДА не было Гранатов и кол-во ТА - правильное (Википедия - зло).
2) Это стоковый баг, не знаю получится ли исправить.

Hawk2086
04-02-2020, 00:59
На Кондоре Гранаты были. Причем И с ядерной боевой частью. Википедия тут не причем... Спросили бы у российского сообщества. У нас и действующие подводники есть и бывшие...

Hawk2086
04-02-2020, 01:10
Что бы было понятно во вложении моя переписка с Валерой Ерофеевым это помощник Командира 945... Не кондор но все же. Впоследствии перешел в штаб...
Это достаточно надежный источник?

Рыба
04-02-2020, 02:21
0) Это БАГ - на складе все МК-44 (надпись МК-32 забыли поправить).
1) На Кондоре НИКОГДА не было Гранатов и кол-во ТА - правильное (Википедия - зло).
2) Это стоковый баг, не знаю получится ли исправить.

Сюда же:

1) SSN Sierra-2 (пр Кондор) не имеют ракет С-10 Гранат (SS-N-21 LAM), вроде они были там предусмотрены.

2) Старый баг, нет звука вертушки которая взлетает с контролируемого игроком корабля (если на нее переключиться). Если включить "показывать правду" звук появится, а без этой опции нет. В ваниле он есть, в ранних версиях этого мода тоже был.

Вопрос по: "36 - MG-74 added to driveable Russian SSBN Class and Alfa SSN."
На Лире (Alfa) Разве были Корунды (MG-74)?
Просьба добавить/вернуть Дельфину (Delta IV) мины...и Шквалы, вроде же они тоже там были!




0) Надписи то одинаковые я тоже так думал, но при стрельбе выходит всегда из ТА только МК-44 (проверю еще позже когда время будет...)
1) По кол-ву ТА все верно да, это я поспешил, извиняюсь. По поводу Гранатов, - ну не знаю, утверждать конечно ничего не могу, эта информация далеко не только из Википедии, я долго "копал" в этом направлении:
инфо с http://www.deepstorm.ru/DeepStorm.files/45-92/nts/945A/K-534/K-534.htm:
"К- 534 "Зубатка" (пр. 945А "Кондор"):
....1990 год, октябрь,8.10 -выполнены первая ракетная
стрельба...." не знаю что имелось ввиду, может пуск ракето-торпеды, а может крылатой ракеты....

Инфо с https://militaryarms.ru/voennaya-texnika/podvodnye-lodki/proekt-945/:

"Субмарины проекта 945А «Кондор» оборудовались шестью торпедными аппаратами калибра 533 мм. По этой причине они, в отличие от «Барракуд», утратили способность применять РПК-7 «Ветер». Зато в боекомплект модернизированных подводных лодок вошли крылатые ракеты «Гранат». Они могли применяться против крупных надводных кораблей, а также и по стационарным наземным целям. В последнем случае обеспечивалась дальность действия до 3000 километров (с ядерной боевой частью)." По поводу надводных кораблей как-то странно конечно, ну в других источниках в т.ч. западных указано что в ее бк входили стратегические ракеты Гранат с ядерной БЧ 200 КТ, для поражения административных и промышленных центров, городов, других наземных целей и т.д. и т.п. по заранее заданным координатам.

Во многих источниках Кондор имеет классификацию как ПЛАРК.

Также информация подсмотрена в базе данных таких замечательных игр-программ-симуляторов как CMANO и CMO:rolleyes, первая из которых используется в штабных играх ряда стран в т.ч. их использует Пентагон и НАТО.

Но кто знает, может кто-то из вас служил на такой лодке и знает лучше, что там было на самом деле;).

Hawk2086
04-02-2020, 21:09
Более того. не думаю, что открою какие-либо государственные секреты, но всем известно о проблеме "УГСТ". Я помню, что её добавили в игру "для баланса".

Так вот эта самая проблема в реальности делится на 2 типа:

1) Торпеда может быть поставлена на конкретную лодку, но просто не ставится (финансирование).
2) Торпеда не может быть поставлена в лодку... физически. Вернее загрузить то её можно, но вот стрелять она не будет... Причина проста - отсутствие модернизированного БИУса и не желание руководства флота тратить гигантские деньги на его разработку (хотя, в общем то, всё уже разработано)... На том же проекте "Варшавянка" УГСТ прописана в БИУС. Имею ввиду последние Варшавянки. На Борее УГСТ нет и быть не может. На данный момент.

Опять балансим? Здравствуй мод LWAMI? Я хорошо помню, как плюсом RA считался не баланс, а реализм... Но где же он? Стоило победить LWAMI и случилось то же самое...
К сожалению, западное сообщество обладает недостаточными знаниями относительно данных по вооружению (пример тому вышеописанные посты про якобы отсутствия ракеты Гранат) и ТТХ советских-российских подводных лодках. Вспоминаю дискут по проекты (сталь и титан) ...

К чему я это написал? Часто, вижу, как игроки из российского сообщества пишут Ивану И Пепе о тех или иных моментах игры, требующих изменения. Но все их усилия и "добрая воля" упираются об стену и не понимание...
Повторюсь у нашего сообщества множество источников достоверной информации. Конечно, некоторые из своих слов мы не можем подтвердить, поскольку доказательством будет разглашение гос.тайны, но это не значит, что сказанное нами не верно. Напротив, слова, услышанные действующими подводниками на брифингах и в военно-морских-училищах, материалы с грифом "для служебного пользования" - всё это является куда более достоверным...

Вы можете писать любому из администраторов нашей группы VK. Мы всегда готовы помочь с реалистичными данными.

Всем добра и спасибо.

Jaf
04-02-2020, 21:46
На Кондоре Гранаты были. Причем И с ядерной боевой частью. Википедия тут не причем... Спросили бы у российского сообщества. У нас и действующие подводники есть и бывшие...
моя переписка с Валерой Ерофеевым. Это достаточно надежный источник?

Нисколько не умаляя надёжность Валеры Ерофеева и не претендуя на истину в последней инстанции:

Тут, например, обсуждалось вооружение пр.945 и 945А Тыц1 (http://forums.airbase.ru/2005/07/t33801--vooruzhenie-apl-945-i-945a.8232.html)
со ссылками на широко известный в узких кругах форум, где бывший подводник с К-276 проясняет про Гранат: Тыц2 (http://nvs.rpf.ru/nvs/forum/arhprint/16175) Тыц3 (http://nvs.rpf.ru/nvs/forum/archive/14/14687.htm) Тыц4 (http://nvs.rpf.ru/nvs/forum/archive/65/65003.htm)

Поэтому "посты про якобы отсутствия ракеты Гранат" ничем не хуже постов "про якобы наличие ракеты Гранат".

Спроси у тов. В.Ерофеева: где на 945А находится Акация.
Это не троллинг/сарказм, может он и прав (а может и нет).

Опять балансим? Я хорошо помню, как плюсом RA считался не баланс, а реализм... Но где же он?
Часто, вижу, как игроки из российского сообщества пишут Ивану И Пепе о тех или иных моментах игры, требующих изменения. Но все их усилия и "добрая воля" упираются об стену и не понимание...

А тут никогда не будет настоящего реализма, т.к. как ни крути, а это игра (тем более, что всё-равно точные данные под грифом) и всегда приходится чем-то жертвовать в угоду "играбельности".

Зачем пишут Пепе? Он такой же игрок, как и все мы :)
Об стену и непонимание упираются лишь постоянные призывы вставить новые НК.
Для этого Ивана нужно очень обоснованно убедить.
И его нежелание - это не позёрство (как может показаться), а реальное понимание всех подводных камней, которые обязательно повылазят и в результате такого добавления будет больше проблем, чем выгод.
Но это дело (убеждение Ивана) не бесперспективное ;)

Jaf
04-02-2020, 22:02
1) Надписи то одинаковые я тоже так думал, но при стрельбе выходит всегда из ТА только МК-44 (проверю еще позже когда время будет...)
2) На Лире (Alfa) Разве были Корунды (MG-74)?
3)Просьба добавить/вернуть Дельфину (Delta IV) мины...и Шквалы, вроде же они тоже там были!

1) Ты не понял: на Адамсе поставили только МК-44, забыли поменять на складе надпись МК-32 на МК-44.

2) Судя по "некоторым" данным - были, но может найдутся подводники, которые это опровергнут.

3) Судя по "некоторым" данным - их там не было (ну зачем на РПКСН мины и Шквалы?)
Но может найдутся подводники, которые и это опровергнут.

Рыба
06-02-2020, 21:18
1) Ты не понял: на Адамсе поставили только МК-44, забыли поменять на складе надпись МК-32 на МК-44.

2) Судя по "некоторым" данным - были, но может найдутся подводники, которые это опровергнут.

3) Судя по "некоторым" данным - их там не было (ну зачем на РПКСН мины и Шквалы?)
Но может найдутся подводники, которые и это опровергнут.

1) Ясно.
2) Понятно.
3) "Зачем" это не корректный вопрос, ответ: "потому что они там были/ ну или их там не было", я нашел информацию из ряда источников , что они там были и не только на РПКСН этого класса, но опять же я ничего не утверждаю наверняка естественно.
.... но всем известно о проблеме "УГСТ". Я помню, что её добавили в игру "для баланса".

....Я хорошо помню, как плюсом RA считался не баланс, а реализм...

Всем добра и спасибо.

Полностью с Вами согласен, и я люблю этот мод и играю в него с самых первых версий, благодаря максимальному приближению к реализму в масштабах этой игры конечно. Да Jaf прав несомненно говоря о том что в игре добиться невозможно максимального реализма, это понятно, но почему бы к нему не стремиться насколько это возможно, тем более именно это одна из главных отличительных особенностей этого мода. Я сейчас даже говорю не о том, какое вооружение и т.п. на лодках, достоверно это мало кому известно, а о том чтобы такие правки не делались в угоду пресловутому балансу, ну в самом деле это же не ММО игра какая-то, да и на войне баланса не бывает.

Hawk2086
06-02-2020, 22:27
Еще добавлю. Наткнулся на материал, решил сразу тут его и скопировать.
"Вспоминает командир ПЛ "Б-437" Виноградов И А. одну любопытную ситуацию. Во время одного из учений на СФ они обнаружили американскую АПЛ. Виноградов И.А. решил провести по ней учебную торпедную атаку без выпуска торпеды. Замер дистанции был произведен в активном режиме, на что американская АПЛ резко изменила параметры движения и выстрелила в сторону ПЛ "Б-437" средство гидроакустического противодействия, которое было принято за торпеду."

Вопрос. Почему в нашей игре нет подобного? Имею ввиду "принять за торпеду'? Слишком много "понятного". В то время как в реальности обычно всё непонятно.... По первой частоте в 50 или 60 не стреляют... Нужен профиль. Собственно мы об этом целый дискут вели в закрытой беседе в группе VK. Печально господа. Печально.

Про отсутствие Моссов на Вирджиниях и Сивульфах я вообще молчу... баланс чистой воды. Ну смешно же...

Jaf
07-02-2020, 00:45
Я что-то не понЯл, а с чего вдруг за "предъявы" такие чудесные пошли?

Т.е. раньше, когда мод только появился было всё чудесно, трава зелёная, небо голубое
Я хорошо помню, как плюсом RA считался не баланс, а реализм...
А тут вдруг случилось что-то непоправимое и все ТТХ поменяли на неправильные данные
западного сообщества, которое обладает недостаточными знаниями относительно данных по вооружению и ТТХ советских-российских подводных лодках.

Откуда такие выводы? Что конкретно стало вдруг так неприемлемо "морским волкам", что аж кюшать не могут?

Мне, например, кажется (или я ошибаюсь?), что с каждым новым релизом мода ТТХ, насколько это возможно, приводятся к более-менее "адекватным".
Конечно остаётся (и немало) нестыковок, но только из-за того, что их исправление достаточно проблематично, т.к. влечёт за собой трудоёмкую переработку как кода, так и доктрин вооружения с появлением (обязательно) множества новых багов, исправление которых иногда простое, а нередко приводит к корявым заплаткам, которых уже и так немало пришито к этому костюму.

Почему в нашей игре нет подобного? Имею ввиду "принять за торпеду'?

Мы тут причём? Это вопрос к разрабам игры - почемунепредусмотреливотэтуивонтухрень.
Или хотите, чтобы взамен какого-то вооружения мы бы добавили имитаторы с сигнатурой, сходной с торпедой (а не лодкой, как сейчас)?
Мне такие "хотелки" напоминают постоянные просьбы новичков "А почему в моде нет моей любимой лодки/авианосца/самолёта проекта ХХХ, добавти скорее плиз".
Как ни старайся, а из Перри Энтерпрайз не получишь, увы...

Про отсутствие Моссов на Вирджиниях и Сивульфах я вообще молчу... баланс чистой воды. Ну смешно же...
Их на западных лодках в моде вообще не было изначально - и что-то это не вызывало рвотного рефлекса, а тут смогли некоторым добавить (а это не так просто, как может показаться) и стало вдруг смешно. Мда...

Я сейчас даже говорю не о том, какое вооружение и т.п. на лодках, достоверно это мало кому известно, а о том чтобы такие правки не делались в угоду пресловутому балансу, ну в самом деле это же не ММО игра какая-то, да и на войне баланса не бывает
Не кажется, что с логикой тут проблемы?
Ты не знаешь ТТХ, но просишь их не делать такими, как сделано.
И конкретно какие "такие правки" тебя не устраивают?
Мы сделаем тебе реальные ТТХ, и куча народа будет просить всё вернуть, т.к. играть (а это всё же игра) будет невозможно/неинтересно потому что ты никого не услышишь, т.к. у тебя ГАК глухой, не убъёшь, т.к. у тебя УГСТа нет, а УСЭТ слепой и без провода, а тебя будут слышать, т.к. ты "ревущая корова" и убивать, т.к. ADCAP это тебе не Физик (не говори только, что у тебя есть Водопад/Вьюга - у тебя целеуказания-то нет, т.к. нутыпонил). Это, конечно, шЮтка, но в каждой щЮтке...

Ну и касательно Гранатов (http://www.redrodgers.com/forums/showpost.php?p=145787&postcount=440) - ответ какой-то будет или главное прокричать, а там хоть не рассветай?

(что-то многабукоф вышло, не обижайтесь если чо :)

Hawk2086
07-02-2020, 01:23
Извиняюсь заранее, но я не умею "цитировать". Эти навыки остались где то в 200-х годах.
Услышал Jaf ваше мнение. Подчеркну лишь то, что всё сказанное - это моё личное мнение, а не мнение нашего русскоязычного сообщества.

Что касается Моссов. раньше мол их не было. Согласен. Их не было. Вы реализовали. Молодцы. Но знаете поговорку "делаешь - делай хорошо".
Моссы были урезаны на топ-платформах искусственно. Это же факт верно? Верно. Так о чем мы говорим вообще? Я говорю о том, что если сделали Мосс - то дайте его всем у кого он должен быть. А вы говорите - "сделали - и на этом спасибо...". Нет друзья. Так дела не делаются.
То ли в Дискорде то ли на сайте была открытым текстом названа причина отсутствия их на топах - "Баланс". Занавес.

"а тут смогли некоторым добавить и стало вдруг смешно. Мда..." - Вы изменили баланс. Изменили его кардинально.

Я поддерживал этот мод всеми руками. И наверное пишу сейчас потому, что желание поддерживать осталось. Я предлагал (давно правда) "донатить" Ивану и разработчикам, ради реализации достоверных идей. Я предлагал чуть ли не реальное ЗП для Ивана. непомню правда ему лично или через других (давно было).... Сейчас же смотрю и мне грустно... Очень грустно...
Начало было великолепное. Середина тоже. Сейчас Пепе вас забалансил своими "тестами" )))
Без обид )))

Torpedo 65-76
07-02-2020, 12:21
То что приняли имитатор за торпеду это скорее всего от недостатка акустической картины имитатора,тупо не знали как он звучит,обкакались,подумав что торпеда какая-то сверхновая,и всего лишь )

Torpedo 65-76
07-02-2020, 12:31
Hawk, не согласен с тобой,что добавив Моссы мододелы изменили баланс кардинально,учитывая с колько ТА внутренних и внешних у Акул,и других российских лодок.Даже вонючка та самая дизелючка имеет их 6.Да и баланс тут нафиг не нужен.Они сделали Моссы,сделав тем самым игровой процесс интересней и еще более реалистичней.Ну если в реальности есть имитаторы у Сиульфа и Вирджинии,то конечно и им не плохо было бы их прикрепить как-нить,что уж там говорить

Torpedo 65-76
07-02-2020, 12:36
[QUOTE=Hawk2086;145796]Извиняюсь заранее, но я не умею "цитировать". Эти навыки остались где то в 200-х годах.

там кнопка в нижнем углу сообщения

Рыба
07-02-2020, 13:12
Не кажется, что с логикой тут проблемы?
Ты не знаешь ТТХ, но просишь их не делать такими, как сделано.
И конкретно какие "такие правки" тебя не устраивают?
Мы сделаем тебе реальные ТТХ, и куча народа будет просить всё вернуть, т.к. играть (а это всё же игра) будет невозможно/неинтересно потому что ты никого не услышишь, т.к. у тебя ГАК глухой, не убъёшь, т.к. у тебя УГСТа нет, а УСЭТ слепой и без провода, а тебя будут слышать, т.к. ты "ревущая корова" и убивать, т.к. ADCAP это тебе не Физик (не говори только, что у тебя есть Водопад/Вьюга - у тебя целеуказания-то нет, т.к. нутыпонил). Это, конечно, шЮтка, но в каждой щЮтке...

Ну и касательно Гранатов (http://www.redrodgers.com/forums/showpost.php?p=145787&postcount=440) - ответ какой-то будет или главное прокричать, а там хоть не рассветай?

(что-то многабукоф вышло, не обижайтесь если чо :)
Jaf, да какие обиды, мы же просто ведем обсуждение нашего любимого мода... Вообще получился какой-то спор конечно на пустом месте. Я ничего не утверждаю и тем более не требую, просто поделился своими соображениями на эту тему. На счет Гранатов, это скорее вопрос был, а не какая-то там предъява, - не знаю были или нет, - я поделился своими источниками, вы и Hawk2086 своими, - довольно авторитетными конечно. Возможно там их и не было, по крайней мере такое допущение вполне возможно.
А вообще по-поводу что что-то в моде не устраивает, ну были такие периоды конечно от версии к версии, но должен признаться, что как раз эта версия мне очень нравиться и очень даже устраивает. Лично я например получил ответ на свои вопросы, так что спасибо за обсуждение данной темы.;)

P/S: Проекты представленные в игре, далеко не все "ревущие коровы", тот этап Советский Флот прошел в 70-х годах. Хотя да, лично я не против и "ревущих коров", новых лодок первой половины холодной войны (всяких там "Ноябрей", "Янки" и т.п. ):rolleyes .

Torpedo 65-76
07-02-2020, 14:42
Парни,а реально российский корабль корвет проект 20380 управляемым реализовать в игре?Там у него вроде как антиторпеды есть.Был бы весьма таким харизматичным корабасом :)

Hawk2086
07-02-2020, 21:39
Hawk, не согласен с тобой,что добавив Моссы мододелы изменили баланс кардинально,учитывая с колько ТА внутренних и внешних у Акул,и других российских лодок.Даже вонючка та самая дизелючка имеет их 6.Да и баланс тут нафиг не нужен.Они сделали Моссы,сделав тем самым игровой процесс интересней и еще более реалистичней.Ну если в реальности есть имитаторы у Сиульфа и Вирджинии,то конечно и им не плохо было бы их прикрепить как-нить,что уж там говорить
Я имел ввиду что если добавляете Моссы то добавлять их надо всем соответствующим платформам, а не урезать Сивульф со словами "он и так крут". Баланс нарушен именно в этом. Смешно и глупо получается, ведь в обороне, тот же Лось теперь не уступает Вирджинии... Из за Моссов.

Jaf
07-02-2020, 22:57
Нет, мистер "вице-адмирал", давай уж теперь по Гамбургскому счёту.

Ты написал:
Я хорошо помню, как плюсом RA считался не баланс, а реализм... Но где же он? Начало было великолепное. Середина тоже Сейчас же смотрю и мне грустно... Очень грустно...

Я спросил: "Что конкретно стало вдруг так неприемлемо?"
На что опять вижу бла-бла про Моссы не у всех...
Это и есть то, что ВДРУГ поломало весь реализъм в игре?

Моссы были урезаны на топ-платформах искусственно. Это же факт верно? Верно.

Сам себе придумал факт и сам же его возвёл в истину.
Всем же в мире известно, что в России младенцы водку пьют? Факт!
Если ты так уж радеешь за реалистичность, то MK-70 MOSS были только на Огайо (насколько я знаю). Правда категорично утверждать не буду, т.к. наверняка сейчас напишут, что а вот в ColdWaters они стоят на Волке, всех Лосях, Скипджеке, Пермите, позднем Стёржене и Нарвале, значит так оно и есть.

если сделали Мосс - то дайте его всем у кого он должен быть. А вы говорите - "сделали - и на этом спасибо...". Нет друзья. Так дела не делаются.

А я тебе говорю, что с такими хотелками обращайся туда (https://sonalystscombatsimulations.com/), если тебя не устраивает вариант "сделали - и на этом спасибо", потому что другого выбора нет. Всё что возможно сделать быстро - делается, остальное добавляется/изменяется по мере возможностей.
Ты знаешь, "всех, у кого он должен быть"? Напиши, покажи авторитетную переписку с американским подводником.
И до кучи: а что ж ты не упоминаешь про СГАПД у других стран, ведь они не только у России и США есть. Так что тут до реализъму, как до Альфы Центавра.

Часто, вижу, как игроки из российского сообщества пишут Ивану И Пепе о тех или иных моментах игры, требующих изменения. Но все их усилия и "добрая воля" упираются об стену и не понимание...
А я вот, например, вижу, что игроки постоянно пишут "А чё вы не добавите 1134/20380/20385/20386, был бы весьма таким харизматичным корабасом". А на обоснованный отказ реагируют, как дети в магазине игрушек, которым не купили кораблик.

Давай конкретные примеры того, что "те или иные моменты игры" необоснованно проигнорированы.

А вообще лично у меня сложилось мнение (конечно неправильное), что у вас там в сообществе "борзый патриотичный молодняк" (в хорошем смысле) никак не может смирится с тем, что у них не получается пыщ-пыщ с полпинка навалять нашими реалистичными (которые оказывается совсем не такие реалистичные, как хочется) суперракетами/суперторпедами супостату (к тому же ещё и польскому), что вызывает массовое бурление говн (которое, к сожалению, уже сюда докатилось).

Что вас КОНКРЕТНО не устраивает из того, что делает Пепе?
Только, пожалуйста, конкретные факты того, что по его рекомендациям изменено не так, как вам бы хотелось.

Jaf
07-02-2020, 23:09
На счет Гранатов, это скорее вопрос был, а не какая-то там предъява

Это замечание не к тебе было, а как раз к тов. Hawk2086, т.к. его заявление я воспринимаю именно как предъяву: "Вы, типа, нихрена не знаете, а берётесь делать, не спросив советов у настоящих авторитетов, которые, конечно секретов не выдадут, но про ТТХ реалистичные расскажут, зуб даю"

Рыба
08-02-2020, 00:18
Если ты так уж радеешь за реалистичность, то MK-70 MOSS были только на Огайо (насколько я знаю). Правда категорично утверждать не буду

Тоже читал, что MOSS ставили американцы только на свои SSBN. Так может убрать их с ударных многоцелевых?


#139 - Mk57 MOSS

Type: Decoy (Expendable)

Diameter: - Launch Speed: - Range (anti-sub): 1 nm Sub PoH: 30 8'2:

Weight: 450 kg Target Altitude: - CEP, Surface (nominal): -

Burnout Weight: - Target Speed: - CEP, Land (nominal): -

Signature Type Front Side Rear
Passive Sonar, VLF (0-1000 Hz, 200 Hz Center Frequency) 125,00 dB 126,00 dB 127,00 dB
Passive Sonar, LF (1-5 KHz, 3 KHz Center Frequency) 95,50 dB 96,00 dB 97,00 dB
Passive Sonar, MF (5-10 KHz, 7.5 KHz Center Frequency) 87,50 dB 88,00 dB 89,00 dB
Passive Sonar, HF (10-500 KHz, 20 KHz Center Frequency) 79,00 dB 80,00 dB 81,00 dB

Submarines:
-SSBN 616 Lafayette (United States - 1981)

-SSBN 627 James Madison (United States - 1981)

-SSBN 640 Benjamin Franklin Ilmgroved Lafayette Classl (United States -
1981)
-SSBN 640 Benjamin Franklin Ilmgroved Lafayette Classl (United States -
1981)
-SSBN 726 Ohio (United States - 1982)

-SSBN 726 Ohio (United States - 1988)

-SSBN 734 Tennessee |Ohio Classl (United States - 1989)

Torpedo 65-76
08-02-2020, 22:27
ну да,а тож американцы будут всем на лево и на право кричать,что у них MOSS-ы на всех лодках.Так то лодки одни из самых секретных видов вооружения,а их вооружение и подавно

Рыба
09-02-2020, 01:23
В процессе создания и теста миссии нашел баг с Джульеттой, с её ракетами SS-N-3a:(. Ракеты не видят цели в дефолтном режиме (mode 0) по атаке snapshoot (ну или через быстрое меню тоже). Просто пролетают мимо заразы:(.

Прошу помощи, может я чего просто неправильно делаю... По сценарию хотел использовать именно эти ракеты с меньшей дальностью (для хардкора так сказать )) ) и атаковать цель на низких высотах для преодоления ПРО (ордер охранения линкора Нью-Джерси, миссия по мотивам Вьетнамской войны (67-68 год)). Джульета в миссии находится под контролем игрока...

CrazyIvan
09-02-2020, 01:44
доктрина для шаддока

Рыба
09-02-2020, 02:10
доктрина для шаддока

Спасибо! Потестил в разных режимах, всё работает теперь отлично!:)

GROHOT
09-02-2020, 12:47
Я понимаю, что и без меня хватает умников...но...
А 667АТ реально сделать? Внешняя модель нужна, конечно, а остальное, вроде как, можно взять из имеющихся лодок. Их 3 штуки было. Конечно мало, но и не 685, который один всего. Да и 945 с 945А по две лодки. Они интересные, кто бы спорил, но 667АТ тоже весьма и весьма. Впрочем это лишь мысли в слух. Иван или Джаф могут на мой бред не отвечать. В любом случае - спасибо за мод.

Jaf
09-02-2020, 14:41
Иван или Джаф могут на мой бред не отвечать.

Вот тут ты как раз не прав АБСОЛЮТНО.
Твой вопрос - не бред, а вполне себе предложение по улучшению (я надеюсь) игры.
И единственный, кто может ответить тебе (в практическом смысле) на этот вопрос это именно Иван.
Остальные могут только привести свои аргументы "за" и "против" (которые могут повлиять на решение Ивана).

Ну а мне хоть и обидно, что ты меня вычеркнул из обсуждения, но свои 2 копейки я вставлю, уж извини :)

В большинстве случаев такие просьбы являются результатом того, что человеку уже несколько приелось всё и просто хочется чего-то новенького (тем более, что добавлять ещё можно много чего).

Но тут как раз и возникает вопрос: а для чего необходимо вводить в игру юнит ХХХ, что он привнесёт нового/интересного???
Просто ради того, чтобы один человек (которому этот ХХХ нравится так, что он аж спать не может) погонял на нём разок-другой и через неделю написал бы "а давайте добавим лодку-мишень пр.690, классная лодченция".

Cейчас в игре имеется достаточно много управляемых лодок и добавление ещё одной, не отличающейся от них чем-то кардинально, не является первоочередной задачей.
Тем более, что всё новое делается на основе 4 типов лодок с невозможностью кардинального изменения кол-ва их ПУ (про кораблики я вообще молчу).
В движке игры остаётся немало багов, требующих исправления, на которые и тратятся основные усилия.
Ведь для игроков главное (как мне кажется) - "чтобы всё работало правильно", а не "чтобы были представлены все проекты".
Поэтому введение новых юнитов - задача второстепенная (в лучшем случае).
Иван может взяться за неё, если в данный момент не решается более важная/необходимая задача (или если эта задача пока отложена из-за отсутствия идей по её реализации) и если добавление этого ХХХ ему самому будет интересно в том смысле, что это добавит что-то новое (а не просто новую управляемую 3d-модельку).

Теперь, что касается 667АТ.
Нисколько не отрицаю, что она "весьма и весьма интересна", но так ли необходимо её добавление? Что нового она привнесёт в игру?
Есть Akula-I c аналогичными возможностями по применению Гранатов.

Но это моё личное (возможно и неправильное) мнение.
Никому не запрещается высказывать свои предложения (желательно аргументированные), но не надо обижаться, если их не принимают.
Не исключено, что когда-нибудь и это предложение будет реализовано.

Torpedo 65-76
09-02-2020, 18:35
Джаф,вы ответили сам на свой вопрос о том что конкретно не устраивает,что сделал Пепе.Как мы уже поняли,что каждая новая платформа в игре неcет за собой баги и т.п., а с легкой подачи Пепе в игру был внедрен Рогов,который,особо то и не нужен,если хорошо подумать,особенно если учитывать его противолодочные способности.Плюс к этому его миссия,которая появилась в сценариях по умолчанию абсолютное средненькое творение,без изюминки,как говорится,да еще и с несколькими не дочетами.Как она попала в игру я не могу понять.И при этом он пытается ''завернуть'' сценарий другого человека,когда сам сделал полную ерунду.
По поводу борзого патриотичного молодняка,то вы не верно себе представили картину,просто по одной простой причине: один и тот же онлайн-сценарий с европейским сообществом игрался с переменой сторон,так что сами понимаете.Ну и если уж дело повернулось в сторону оружия,а разве Марк 48 в реальности такая мощная торпеда?Что-то я очень сомневаюсь в этом.

Torpedo 65-76
09-02-2020, 18:56
В процессе создания и теста миссии нашел баг с Джульеттой, с её ракетами SS-N-3a:(. Ракеты не видят цели в дефолтном режиме (mode 0) по атаке snapshoot (ну или через быстрое меню тоже). Просто пролетают мимо заразы:(.

Прошу помощи, может я чего просто неправильно делаю... По сценарию хотел использовать именно эти ракеты с меньшей дальностью (для хардкора так сказать )) ) и атаковать цель на низких высотах для преодоления ПРО (ордер охранения линкора Нью-Джерси, миссия по мотивам Вьетнамской войны (67-68 год)). Джульета в миссии находится под контролем игрока...
как можно будет сыграть в вашу миссию?Надеюсь брифинг на русском :)

Рыба
09-02-2020, 19:29
Кстати по поводу Гранатов на Сиеррах, еще почитал разного всего, опять же это только мои выводы на основе тех источников которые я нашел. Сиерра -1 изначально Гранатов не было, затем где то в 87-88 годах она получила возможность принимать на борт этот комплекс. Сиерра-2, многоцелевая ракетная, разрабатывалась с учетом возможности применения Гранатов, боекомплект до 8 ракет с ядерным БЧ. Затем в 1992-1993 годах американцы настояли, чтобы на лодках не являющимися носителями баллистических ракет, мы убрали все ядерное оружие. После этих дат Сиерра 1 и Сиерра 2 действительно во многих источниках указывают без этих ракет (хотя на др. проектах вроде все осталось). Но если у них они были, то может добавить их все же, а уж игрок по своему усмотрению и в зависимости от миссии и временного отрезка сценария, будет сам решать брать их на борт или нет?
как можно будет сыграть в вашу миссию?Надеюсь брифинг на русском :)
Пока рано говорить об этом, я только начал, а времени увы мало, работа, дела...так только в выходные есть время и то не всегда... Но если у меня что-то вменяемое получится, я обязательно ее тут выложу. Брифинг и радиособщения предпологаются на русском.
P/S: Краткий сценарий к миссии (черновик)-осторожно спойлер "многабукф":


Сценарий для миссии (ra DWX mod):
СССР:
1) Операция "Красные стрелы" -ПЛ Джульета
2) Операция "Подсадная утка" - ПЛ Виктор-1
Историческая справка:
25 ноября 1967 линкор "Нью-Джерси" начал самую разрушительную бомбардировку за весь его тур во Вьетнам. В течение следующих двух дней линкор сконцентрировал свой огонь на складских помещениях Вьетконга вблизи Куангнгая, уничтожив 182 сооружения, 54 бункера и несколько туннельных комплексов, нанеся тяжелый урон 93 сооружениям.
Политическая обстановка:
В результате бомбардировки базы Вьетконга линкором "Нью-Джерси", погибли десятки военных и гражданских специалистов СССР. Американская пресса незамедлительно воспользовалась этим и цинично раструбила на весь мир о присутствии и гибели нашего контингента в результате обстрела. Наша страна не может оставить без ответа этот вопиющий акт агрессии и стерпеть международную пощечину от нашего классового врага, под ударом престиж страны. Было срочно созвано заседание ООН, но из-за беспринципной и наглой позиции США оно лишь усугубило и без того напряженную ситуацию.
27 ноября по тревоге был поднят весь Дальневосточный ВО, приведена в боеготовность №1 дальняя и морская авиация, а так же Тихоокеанский Флот.
В ответ американцы начали наращивать присутствие своих ВМС в Южнокитайском море и Тонкинском заливе.
Боевая обстановка:
По донесениям нашей разведки, американцы готовят десантную операцию, для захвата района Куангнгай под прикрытием тяжелых орудий линкора "Нью-Джерси". В 50 милях от Куангнгай замечан американский десантный вертолетоносец типа "Иводзима". Пока работают орудия линкора силы Вьетконга не смогут оказать достаточного сопротивления американским десантникам. Регион Куангнгай является стратегически важным опорным пунктом армии Вьетконга, его потеря будет иметь катастрофические последствия.
Операция "Красные стрелы": ..............

GROHOT
09-02-2020, 23:29
Ну а мне хоть и обидно, что ты меня вычеркнул из обсуждения, но свои 2 копейки я вставлю, уж извини :)

Теперь, что касается 667АТ.
Нисколько не отрицаю, что она "весьма и весьма интересна", но так ли необходимо её добавление? Что нового она привнесёт в игру?
Есть Akula-I c аналогичными возможностями по применению Гранатов.


Я написал именно так, потому что не пытаюсь принудить к ответу. Так что я ни коим образом не хотел обидеть. Рад услышать мнение.
Резон именно 667АТ в иных характеристиках. Акула не может нести столько Гранатов. И к тому-же 667АТ несёт их во "внешних ТА" (но они перезаряжаемые). Итого Акула-1 имеет не столь зубастый рот, но в тактике применения будет легче для игрока. А вот с Грушей надо мозг ломать. Другой момент, что если в миссии кроме Груши другие 667 - враг не будет знать где именно 667АТ. В общем не так всё серо и однообразно. Миссия на ней будет играться совсем не как на Акуле. И то скорее Огайо с Томагавками. Свои сложности и свои недостатки будут, конечно. Ну и раз уж начали сравнивать, то наверное некоторые характеристики стоит привести.

667АТ:
Водоизмещение, т: 11400
Длина наибольшая, м. 141,7
Ширина корпуса наибольшая, м. 12,8
Глубина погружения, м:
рабочая 320
предельная 400
Скорость хода наибольшая, уз:
надводная 16,5
подводная 27


Акула-1:
Водоизмещение, т: 10500
Длина наибольшая, м. 110,3
Ширина корпуса наибольшая, м. 13,6
Глубина погружения, м:
рабочая 400
предельная 550
Скорость хода наибольшая, уз:
надводная 10
подводная 33

Естественно совсем другое вооружение и возможность слушать.

Рыба
10-02-2020, 02:37
Кстати насчет класса десантного вертолетоносца "Иводзима" в игре. В процессе копания в миссии заметил что у него Loadout только "Default" из 8 AV-8 Harier II и все, было бы здорово добавить еще один Loadout где вертушки есть, побольше десантных, типа как на WASP.

P/S: Спойлер в предыдущем моем сообщении какого-то не работает, так что "сорри" за большое количество букФ.

kpv1974
11-02-2020, 22:53
Многие баги в DW не исправимы, найдите инвесторов, сделаем новый сим.

Hawk2086
11-02-2020, 23:20
Многие баги в DW не исправимы, найдите инвесторов, сделаем новый сим.
Инвестор - диктует условия. Вы готовы к такой работе?

kpv1974
14-02-2020, 02:48
Все зависит от условий, присылайте их в личку.

Рыба
15-02-2020, 03:37
1) Работа дизелей на Джульетте (и на Кило тоже) на других ДПЛ тоже наверное (на поверхности) возможно только при поднятом РДП ("Шноркеле").
2) Также на Джульетте не срабатывает Триггер о всплытие на поверхность (Destanation...On LAnd) в редакторе, как будто игра не видит что Джульетта всплыла.
3) На поверхности под дизелями Джульетта выдает только 12 узлов (в энциклопедии написано 16,8 узлов)-возможно это из-за поднятого РДП, но без него ведь не работают дизели, без дизелей (РДП) и того меньше - 10 узлов.
4) РДП (Шноркель) НЕ РАБОТАЕТ под водой- на Джульетте после вывода на глубину шноркеля, поднятия РДП и запуска 2-х дизелей, - лодка сама разгоняется до 12 узлов и Шнорекль ломается!!! На Других ДПЛ возможно тот же баг, надо проверять...:192:
5) Небольшой графический баг с отображением подвесок вооружения модели F-8 Crusader:

http://www.redrodgers.com/forums/attachment.php?attachmentid=11241&stc=1&d=1581723389

Torpedo 65-76
17-02-2020, 21:22
Предлагаю нашим уважаемым мододелам сделать не ремонтируемыми повреждения сонаров на лодках,так как навряд ли в действительности на лодках присутствует рем комплект к такой сложной системе,которую по сути,могут отремонтировать только заводские специалисты.Считаю это будет правильно.Так же вызывает большое сомнение то,что в боевой обстановке на глубине реально отремонтировать рули упаравления

GROHOT
17-02-2020, 23:08
Предложение.
Как насчёт Charlie-I (проект 670)?
Годы на вооружении 1967-1992.
Построено 11 штук. 1 была в эксплуатации по договору лизинга (аренды) в ВМФ Индии под наименованием Chakra.
Как насчёт Charlie-II (проект 670М)?
Годы на вооружении 1973-1996.
Построено 6 штук.
Одна из них, К-452, с 1992 по 1998 была в строю в образе Charlie-III (06704).

Они перекроют дыру в SSGN между Juliett и Oscar-II с хорошим запасом по годам.

С наилучшими пожеланиями.

Torpedo 65-76
17-02-2020, 23:49
Предложение.
Как насчёт Charlie-I (проект 670)?
Годы на вооружении 1967-1992.
Построено 11 штук. 1 была в эксплуатации по договору лизинга (аренды) в ВМФ Индии под наименованием Chakra.
Как насчёт Charlie-II (проект 670М)?
Годы на вооружении 1973-1996.
Построено 6 штук.
Одна из них, К-452, с 1992 по 1998 была в строю в образе Charlie-III (06704).

Они перекроют дыру в SSGN между Juliett и Oscar-II с хорошим запасом по годам.

С наилучшими пожеланиями.
а по-моему лодок уже больше чем предостаточно.Да и по сути они все похожи одна на другую.А вот корабли это другое дело.Особенно если удастся реализовать два ЗРК на одном корабле.То есть один из ЗРК что бы стрелял за горизонт,наводясь от своей ГСН,таким образом этим же ЗРК можно было бы и спамить корабли противника

Torpedo 65-76
18-02-2020, 02:24
У меня вопрос по Шквалу.Интересует почему ему сделали глубину действия до 436-ти метров,когда как во всех открытых источниках указывается рабочая глубина Шквала 30 метров?И еще одно: в игре Шквал сам доворачивает на заданный ему пеленг после отстрела из ТА,но вопрос(!) - чем он доворачивает?У него вроде бы как нет рулей управления,просто своего рода подводный топор.Может ему бы лучше сделать все-таки прямоходящий ''полет'',то есть какой курс занимала лодка при отстреле Шквала,таким он и должен ''лететь'' постоянно?

Hawk2086
18-02-2020, 16:51
У меня вопрос по Шквалу.Интересует почему ему сделали глубину действия до 436-ти метров,когда как во всех открытых источниках указывается рабочая глубина Шквала 30 метров?И еще одно: в игре Шквал сам доворачивает на заданный ему пеленг после отстрела из ТА,но вопрос(!) - чем он доворачивает?У него вроде бы как нет рулей управления,просто своего рода подводный топор.Может ему бы лучше сделать все-таки прямоходящий ''полет'',то есть какой курс занимала лодка при отстреле Шквала,таким он и должен ''лететь'' постоянно?
+ оснастить его ядерным боезарядом, как и должно быть. Собственно по этому он и стоит на вооружении. Противник? Подводная лодка? Авианосец? - лови Шквал ))

Torpedo 65-76
18-02-2020, 18:49
+ оснастить его ядерным боезарядом, как и должно быть. Собственно по этому он и стоит на вооружении. Противник? Подводная лодка? Авианосец? - лови Шквал ))
Тоже так считаю.А уж в онлайне там игроки сами уже договорятся использовать его или нет

Torpedo 65-76
18-02-2020, 18:59
И еще один вопрос: можно ли сделать,что бы AI- корабли при атаке ракето-торпедами не выстреливали их все в одном залпе?Уже который раз наблюдаю,что бот-корабль отстреливает все 8 ракето-торпед и потом весь бой уныло бегает из стороны в сторону или тупо прет на лодку что бы пустить бортовые торпеды.Не редко так бывает даже если бот-корабль и не обнаружил лодку,а просто стреляет всеми Эсроками(например) по пеленгу идущей в него торпеды с огромным недолетом до цели.Возможно это как-то исправить и сделать таким образом AI-корабли нормальными в этом плане?

Рыба
18-02-2020, 22:21
Вопрос по-поводу интерьеров (интерфейса) лодок. В частности есть такой вот интересный любительский фильм Уникальный фильм РїСЂРѕ РїРѕРґРІРѕРґРЅРёРєРѕРІ Гремихи! Рљ-147 - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=2p6iLHY0bPs) о походе К-147 (пр 671 "Ерш" Victor-1) где во всех подробностях по отсекам снята эта лодка. Хорошо видно что на посту гидроакустика экран гидроакустической станции имеет не зеленый цвет а коричнево-оранжевый (время видео начиная с 21-50 например и в др. местах тоже) в точности такой какой он был в дефолтной игре и некоторое время в этом моде, но потом почему-то цвет поменяли на зеленый. В этом же фильме видно что экран работающей РЛС (время 27-30) имеет такой же цвет но никак не зеленый. Что касается ходового мостика в игре где машинный телеграф и т.п. приборы (комплекс "ШПАТ" и не только) на Victor-1 то они тоже больше схожи (по фильму) с теми приборами которые были дефолтно на Акуле в игре а не какие сейчас на Victor-1, но это мое субъективное мнение, в отличие от цвета ГАС и РЛС. Планируете ли Вы исправить эту неточность?

п/с: а это АПКСН К-84 "Екатеринбург" проекта 667БДРМ вот видео https://youtu.be/0zK_J95a7F8, тут с 21-35 можно видеть работу активного сонара (поиска мин, сам шумопеленгатор и сонар круглые) и цвет экрана (такой как был раньше).

Ту-95 радар и его цвет как был ранее в игре (тоже не зеленый) https://youtu.be/2Jj2_QZO7SA



Предлагаю нашим уважаемым мододелам сделать не ремонтируемыми повреждения сонаров на лодках,так как навряд ли в действительности на лодках присутствует рем комплект к такой сложной системе,которую по сути,могут отремонтировать только заводские специалисты.Считаю это будет правильно.Так же вызывает большое сомнение то,что в боевой обстановке на глубине реально отремонтировать рули упаравления
1) Повреждения бывают разные, отремонтировать реально. Некоторые системы меняются так сказать блоком (запасным), т.е. можно даже не ремонтировать.
2) Рули отремонтировать реально (обязательно именно в боевых условиях и на глубине?).
Такие ремонты (опять же степень повреждения) производились еще в годы ВОВ в том числе в боевых условиях. Почитайте например о лодке Д-3 "Красногвардеец", там и о ремонте рулей и о ремонте шумопелегатора....
+ оснастить его ядерным боезарядом, как и должно быть. Собственно по этому он и стоит на вооружении. Противник? Подводная лодка? Авианосец? - лови Шквал ))
Было бы неплохо. Для игрока можно сделать выбор в Loadoute Шквал с обычной БЧ или Ядерной, по-моему нормальный компромисс никому не в ущерб?

У меня вопрос по Шквалу.И еще одно: в игре Шквал сам доворачивает на заданный ему пеленг после отстрела из ТА,но вопрос(!) - чем он доворачивает?У него вроде бы как нет рулей управления,просто своего рода подводный топор.
"Система управления и наведение - автономная инерциальная, система самонаведения отсутствует. Органы управления по направлению и по глубине хода - выдвижные гидродинамические рули (посмотрите внимательно фото, на некоторых видны эти самые маленькие рули, похожие на ракетные стабилизаторы). Система управления разработана И.М.Сафроновым и И.С.Курбатовым. По неподтвержденным данным реактивная торпеда может двигаться по программе, заложенной перед пуском, совершая маневр по направлению." - источник http://militaryrussia.ru/blog/topic-473.html (источники статьи внизу на сайте).
Вообще по Шквалу, читал на разных форумах на эту тему, что данная ракето-торпеда проектировалась с активным наведением, первый участок она шла как обычная торпеда с "нормальной" скоростью, после того как "засекала" цель доворачивала на неё и дальше уже шла в кавитационном пузыре с максимальной своей скоростью. Кстати тут и демаскирующий эффект запустившей её подводной лодки в какой-то степени нивелировался.

GROHOT
18-02-2020, 23:00
Солидарен с Рыба!
Самое то - два варианта, как на части вооружения уже есть.

Torpedo 65-76
20-02-2020, 18:30
А можно для полного комплекта американского надводного флота времен холодной войны ввести в игру такие типы кораблей как Гарсия и Брук? Так же они были на вооружении у Пакистана и некоторых других стран.

kyte
21-02-2020, 21:57
И еще один вопрос: можно ли сделать,что бы AI- корабли при атаке ракето-торпедами не выстреливали их все в одном залпе? ... Возможно это как-то исправить и сделать таким образом AI-корабли нормальными в этом плане?

Легко. Открой в своей игре файл dangerouswaters.ini, найди в разделе [Cheats] строку .Salvolimit 16. Эта строка означает, что AI-противник в одном залпе выстрелит любое возможное количество имеющихся ракет, но не больше 16-ти. Можешь изменить на другую цифру - 2, 5 или 8... А знаешь, зачем было установлено 16? Потому что ПВО кораблей легко отбивает одиночные подлетающие ракеты. Вот со временем и пришли к значению 16.

Torpedo 65-76
21-02-2020, 22:36
Легко. Открой в своей игре файл dangerouswaters.ini, найди в разделе [Cheats] строку .Salvolimit 16. Эта строка означает, что AI-противник в одном залпе выстрелит любое возможное количество имеющихся ракет, но не больше 16-ти. Можешь изменить на другую цифру - 2, 5 или 8... А знаешь, зачем было установлено 16? Потому что ПВО кораблей легко отбивает одиночные подлетающие ракеты. Вот со временем и пришли к значению 16.
Ясно,спасибо.

Рыба
22-02-2020, 17:21
1) Как отключить компас находясь на мостике корабля или подводной лодки?? Нажимаю Shift+D и ничего не происходит. При этом в 3-D окне он отключается.

2) На Victor-1 и Victor-2 отсутствует звук нажатия кнопок на гидроакустическом и других постах.

3) На гидроакустической станции O.H. Perry FFG и на других надводных кораблях тоже нет звуков контактов в пассивном режиме работы ГАС.

4) Еще вопрос по-поводу громкости активного сонара противника. Как увеличить громкость эту? Помню когда-то он был гораздо громче. Смотрел сюжет про операцию "Атрина" так там главком ВМФ СССР Чернавин рассказывал что что этот звук (активного гидролокатора) был очень сильный и что противник использовал его даже в качестве так сказать своего рода оружия (психологического).

5) Alfa кавитирует на максимальной скорости и вплоть до скорости 32 узла даже на максимальной глубине. Разве это нормально? Кавитация на такой глубине, в данном случае, просто противоречит законам физики. Помнится до того как ей порезали максимальную глубину с 700 м, тогда этого не было. Есть же зависимости (уже рассчитанные таблицы приблизительные) кавитации гребного винта в зависимости от его размера, оборотов (скорости), кол-ва лопастей, давления и температуры водной среды и т.п. Зависимость выражена глубина-скорость, для подводных лодок в среднем для скоростей 45 узлов (макс. значение) эффект кавитации полностью исчезает (примерно) после глубин 220-250 метров. При том как ведет себя лодка в игре сейчас, она бы не смогла функционировать, такая кавитация на всех режимах глубин, очень быстро разрушила бы её гребной винт.
Литература: Н.Е. Жуковский "Вихревая теория гребного винта"; Басин, Минович "Теория и расчет гребных винтов"; "Основы движения подводных аппаратов"; Большаков Ю.И. "Элементарная теория подводной лодки".

Torpedo 65-76
24-02-2020, 21:36
Да ну,парни,это не серьезно: попадание в винты торпеды с минного комплекса PMT-1 и такое маленькое время ремонта буксируемой антенны и винтов :52:. Это аркадно как-то что ли.Уж антенна бы при таком попадании уж точно отлетела бы вместе с помещением где она хранится :D. Рили.
И опять же,как можно отремонтировать оторванное или сильно поврежденное поворотное весло заднего руля не в заводских условиях,тоже не очень понятно.

Рыба
25-02-2020, 12:41
и такое маленькое время ремонта буксируемой антенны и винтов
В масштабах игрового времени нормальное время ремонта как по мне. Буксируемая антенна стравливается далеко от винтов и корпуса корабля, поэтому чего там должно отлетать пол корабля непонятно...

Вон в игре и так хватает багов и несоответствий (писал выше на этой и на предыдущей странице форума), даже с тем же цветом экранов аппаратуры, фотографии многой из которой и видео уже благо есть в свободном доступе.

А с повреждениями вроде так и было всегда, скажите спасибо что есть так, все же какой-то функционал который вносит разнообразие в игру. Тем более аварийный ремонт в море производился давным давно (и довольно сложный) в том числе во времена ВОВ, источники приводил Вам выше. Конечно потом лодка становилась на капремонт в док, но в целях борьбы за живучесть и выполнение боевой задачи, сохранение ее боеспособной, аварийный ремонт имел место быть.

П/С: Считайте что если уж повреждения такие тяжелые, что приводят к полной небоеспособности корабля/лодки, то он уничтожен, что и смоделировано в игре с помощью HP DAMAGE которое в этом случае будет 100%.

LUKNER
25-02-2020, 16:44
Подскажите. Установил Винду 10. ДангероузВ даже стимовский - не запускается. А СубКомандер, ФлитКоммандер, 688ХантерКиллер - без проблем! Помогите плиз!

Torpedo 65-76
25-02-2020, 20:22
В масштабах игрового времени нормальное время ремонта как по мне. Буксируемая антенна стравливается далеко от винтов и корпуса корабля, поэтому чего там должно отлетать пол корабля непонятно...

Вон в игре и так хватает багов и несоответствий (писал выше на этой и на предыдущей странице форума), даже с тем же цветом экранов аппаратуры, фотографии многой из которой и видео уже благо есть в свободном доступе.

А с повреждениями вроде так и было всегда, скажите спасибо что есть так, все же какой-то функционал который вносит разнообразие в игру. Тем более аварийный ремонт в море производился давным давно (и довольно сложный) в том числе во времена ВОВ, источники приводил Вам выше. Конечно потом лодка становилась на капремонт в док, но в целях борьбы за живучесть и выполнение боевой задачи, сохранение ее боеспособной, аварийный ремонт имел место быть.

П/С: Считайте что если уж повреждения такие тяжелые, что приводят к полной небоеспособности корабля/лодки, то он уничтожен, что и смоделировано в игре с помощью HP DAMAGE которое в этом случае будет 100%.
Ну с реальным ремонтом во времена ВМВ может так и было.Но далеко не все можно отремонтировать в море,примеров с кораблями множество,когда они оставались без хода и за ними приходили буксиры,или их тащили в порт другие корабли.В основном то были повреждения винтовой группы или полный выход из строя руля от попаданий торпеды.
Про 100%-ый дамаг я знаю,что он есть в игре,но смущает то,что когда ты видишь что торпеда прилетает точнехонько в винт Перри,и при этом стравлена акуст.антенна,а в экране дамага пишется такой короткий ремонт,вот это реально не понятно.Антенна,она хоть и далеко от корпуса корабля,но она прикреплена к нему в корме,как раз над винтом у Перри.Учитывая многократное усиление взрывной волны в воде(пусть даже у поверхности),антенну вместе с кормой должно оторвать как и не было.
Я просто к тому,что,как по мне,то было бы реалистичнее, если бы в игре при повреждении винтов или рулей их ремонт был бы не возможным или очень долгим,а буксируемую антенну как на лодках так и на надв.кораблях отремонтировать вообще нельзя было.А то получается,если взять тот же онлайн,повредил ты противника в винты,он затихарился,отремонтировался,и снова поскакал как молодой козлик :).Это ведь не совсем правильно.Корабль не возможно починить в море до состояния до попадания торпеды.Элементарно он может набрать воду и не выдавать и 20 узлов скорости,а тут вдруг отремонтировался и как новенький.Почитайте про японские крейсера ВМВ,которых таскали на тросе их же систер-шипы по всему тихому океану после всего одного попадания торпеды,и бывало даже что и не в кормовую часть,а в носовую.

dasOoops
25-02-2020, 23:26
Подскажите. Установил Винду 10. ДангероузВ даже стимовский - не запускается. А СубКомандер, ФлитКоммандер, 688ХантерКиллер - без проблем! Помогите плиз!

Добрый день!
Именно DangerousWaters не запускается? Или DWX? Для DWX идут библиотеки для Windows8/10. Может, их нужно положить рядом с exe-файлом игры? Или для игры установить параметры совместимости в Windows?

Рыба
27-02-2020, 02:20
Графический артефакт или отсутствует какая-то 3D модель... В общем баг какой-то (с другим кораблем то же самое (миссия с Альфой)). Появляется этот артефакт то ли после увеличения скорости кораблями, то ли это противомеры какие-то, например после того как я запустил торпеду недалеко от корабля, у них появились эти артефакты (у кораблей). Возможно это баг конкретно этой миссии, если такое возможно, я не знаю, надо чтобы кто-то проверил еще...
Кроме того в миссии с Альфой когда я торпедирую Лося и попадаю в него мне сообщают: "В нас попали" и Mission Failed. Save миссии-11244
:
http://www.redrodgers.com/forums/attachment.php?attachmentid=11243&d=1582755543

pepe
27-02-2020, 03:35
@Рыба
It's NOT a bug - its NIXIE - visible only when "show truth" is turned ON.
Its made for test reason because NIXIE in DW havent real 3d model. So this object is something like "sphere" where nixie works.

Torpedo 65-76
27-02-2020, 10:20
Графический артефакт или отсутствует какая-то 3D модель... В общем баг какой-то (с другим кораблем то же самое (миссия с Альфой)). Появляется этот артефакт то ли после увеличения скорости кораблями, то ли это противомеры какие-то, например после того как я запустил торпеду недалеко от корабля, у них появились эти артефакты (у кораблей). Возможно это баг конкретно этой миссии, если такое возможно, я не знаю, надо чтобы кто-то проверил еще...
Кроме того в миссии с Альфой когда я торпедирую Лося и попадаю в него мне сообщают: "В нас попали" и Mission Failed. Save миссии-11244
:
http://www.redrodgers.com/forums/attachment.php?attachmentid=11243&d=1582755543
Так нарисован имитатор корабля,который буксируется за непосредственно кораблем.У натовцев он называется Никси.Отвлекает на себя торпеды.Боты выпускают их сразу как только чуют что запахло жаренным )).В общем довольно таки эффективная вещь как у ботов,так и у управляемых кораблей.Даже если ты убегаешь от торпеды,она догоняет Никси и сбивается с наводки в сторону на некоторое время,именно за это время корабль может уйти из зоны захвата ГСН торпеды.Вообще,что бы правильно ее применять надо довольно таки много тренироваться на включенной правде,многое зависит от расположения корабля по отношению к этой самой Никси.

Рыба
27-02-2020, 12:53
@Torpedo 65-76
Ясно, спасибо, не знал что он ,"NIXIE" так выглядит. Меня смутили эти разноцветные стрелки торчащие под водой и над водой...:D но теперь все понятно, значит так и должно быть.

@pepe
Now it’s clear what these colored arrows are:D. Then everything is ok, thanks.

Johnny
27-02-2020, 16:36
@Рыба
It's NOT a bug - its NIXIE - visible only when "show truth" is turned ON.
Its made for test reason because NIXIE in DW havent real 3d model. So this object is something like "sphere" where nixie works.

It's a Bug.
The object is completely unrealistic for a simulation and it's visible even when "Show Truth" is turned off, on stations like Periscope, Bridge (Sub & Ship), Pilot and Infrared!

Torpedo 65-76
27-02-2020, 19:26
It's a Bug.
The object is completely unrealistic for a simulation and it's visible even when "Show Truth" is turned off, on stations like Periscope, Bridge (Sub & Ship), Pilot and Infrared!
absolutely real to simulate. Torpedoes are pointing at it

Torpedo 65-76
27-02-2020, 19:28
@Torpedo 65-76
Ясно, спасибо, не знал что он ,"NIXIE" так выглядит. Меня смутили эти разноцветные стрелки торчащие под водой и над водой...:D но теперь все понятно, значит так и должно быть.

@pepe
Now it’s clear what these colored arrows are:D. Then everything is ok, thanks.
Выглядит не так,а примерно как торпеда,видимо просто модель еще не нарисована.Кстати,они не действуют против кильватерных торпед

Johnny
27-02-2020, 20:59
Выглядит не так,а примерно как торпеда,видимо просто модель еще не нарисована.Кстати,они не действуют против кильватерных торпед

Yes, in real life it looks like a torpedo.
So in DW looking through the periscope or at the bridge of a ship and seeing that big arch of colorful arrows (even with show truth off) behind any other ship, how realistic is that?
It's not!
It's a bug.

The 3D model of the towed decoy should be the same as the Perry's nixie model.

Torpedo 65-76
27-02-2020, 21:53
Yes, in real life it looks like a torpedo.
So in DW looking through the periscope or at the bridge of a ship and seeing that big arch of colorful arrows (even with show truth off) behind any other ship, how realistic is that?
It's not!
It's a bug.

The 3D model of the towed decoy should be the same as the Perry's nixie model.
я имел ввиду Никси полностью симулирована в игре.То есть свои функции она выполняет на все 100%.А то что она так нарисована,может и баг,фиг его знает.Меня только смущает немного то,что она очень близко к кораблю,и против торпед с функцией REATTACK бесполезна.Так же наблюдал случай,когда активная торпеда сдетонировала на Никси, взрывной волной задев AI-корабль.Опять же из-за слишком близкого расположения к нему

Jaf
28-02-2020, 01:15
1) Как отключить компас находясь на мостике корабля или подводной лодки?? Нажимаю Shift+D и ничего не происходит. При этом в 3-D окне он отключается.
Думаю, что никак. Комбинация Shift+D работает только в 3D-окне.

2) На Victor-1 и Victor-2 отсутствует звук нажатия кнопок на гидроакустическом и других постах.
Не наблюдаю у себя такого. У кого-нибудь ещё есть такая проблема?

3) На гидроакустической станции O.H. Perry FFG и на других надводных кораблях тоже нет звуков контактов в пассивном режиме работы ГАС.
Это стоковый баг. Не знаю можно ли поправить.
Но в процессе настройки новых надводных юнитов был обнаружен ещё один неприятный стоковый баг (это уже стало дурной традицией):
звук на подкильной ГАС (это переделанная вертолётная гидрофонная станция) появляется как только платформа входит в диапазон сенсора, прописанный в БД.
Т.е. получается конкретный чит, когда контакта не видно, но его шум очень хорошо слышен на больших расстояниях и можно отмаркировать его.
Поэтому в v1.49 "выключили" звук на этой станции у новых НК и у вертушек.

4) Еще вопрос по-поводу громкости активного сонара противника. Как увеличить громкость эту? Помню когда-то он был гораздо громче. Смотрел сюжет про операцию "Атрина" так там главком ВМФ СССР Чернавин рассказывал что что этот звук (активного гидролокатора) был очень сильный и что противник использовал его даже в качестве так сказать своего рода оружия (психологического).
В файле dangerouswaters.ini увеличь значение параметра
.MaxPingVolume 70

5) Alfa кавитирует на максимальной скорости и вплоть до скорости 32 узла даже на максимальной глубине.
Разве это нормально? Кавитация на такой глубине, в данном случае, просто противоречит законам физики.
Каким законам физики это противоречит? Кавитация не исчезает на глубине, просто возникает на бОльших скоростях.
(Другой вопрос - сможет ли лодка развить эти скорости).

Помнится до того как ей порезали максимальную глубину с 700 м, тогда этого не было.
Надеюсь, ты не будешь, как некоторые иностранные (да и отечественные) "знатоки", утверждать, что Лира способна нырять на 700м только потому, что у неё титановый корпус.

Есть же зависимости (уже рассчитанные таблицы приблизительные) кавитации гребного винта в зависимости от его размера, оборотов (скорости), кол-ва лопастей, давления и температуры водной среды и т.п.
Давай ссылки на "уже рассчитанные таблицы" или номера страниц в приведённой тобой литературе, т.к. я ничего такого там не нашёл.

Зависимость выражена глубина-скорость, для подводных лодок в среднем для скоростей 45 узлов (макс. значение) эффект кавитации полностью исчезает (примерно) после глубин 220-250 метров.
При том как ведет себя лодка в игре сейчас, она бы не смогла функционировать, такая кавитация на всех режимах глубин, очень быстро разрушила бы её гребной винт.
Т.е. ты абсолютно уверен, что на макс. скорости у неё не возникает кавитации в рабочем диапазоне глубин?
Я не знаю точно, потому и спрашиваю. Может ты и прав, тогда поправим (а может это только твои догадки).

В стоковой версии кавитация считается через ж... (могу их формулы из движка привести, но лень расписывать), к тому же кавитацию считают для игрока и АИ по-разному (что как минимум странно).
Поэтому мы в движке игры это поправили следующим образом:
Скорость, при которой возникает кавитация (из литературы), изменяется по глубине по закону V=C*SQRT(ABS(h)+33), где h- глубина в футах, а C - некая "константа", зависящая от параметров винта.
Мы разделяем лодки на группы или "поколения" (см. картинку, там сплошными линиями нарисованы значения для некоторых лодок из стоковой DangerousWaters и SubCommand), у каждого из которых C - своя константа.
Лира - лодка 2 поколения.
Да, конечно можно поспорить с "правильностью" этих констант применительно к той или иной лодке.
Возможно, что для Лиры надо задать другой параметр, чтобы у тебя не возникало таких вопросов, но насколько правильно будет это - тоже вопрос.
К нашему сожалению, данные по кавитации винтов ПЛ ещё более закрыты (хотя и попадаются по лодкам второй мировой).

LUKNER
28-02-2020, 05:26
Кавитация винта в игре это важный фактор демаскирующий лодку. И здесь не все сделано так как хотелось бы. Лось на перископной глубине на скорости 12 узлов уже кавитирует. Не важно как вы его разгоняете! Хотя в игре это предусмотрено. Что я имею ввиду: если постепенно разгонять, набавляя скорость по 2-4 узла по мере достижения скорости то кавитация наступает на 12 узлах однозначно, если от нуля сразу назначить скорость 10-12 уз, то кавитация доклад идет на 7-9 уз. При резком увеличении оборотов эффект кавитации он может сразу возникнуть даже если формально скорость 0, и с ростом скорости лодки исчезать, может возникать уже в пороговых значениях при максимальных оборотах винта и достижении максимальной скорости лодки: вот здесь и есть роль коэффициентов влияющие на трение и образование газа на лопастях винта, но он не должен так разнится как в игре. (Я так думаю, это мое суждение - не факт) Но все же дико как то что на перископной глубине на 12 узлах у современной лодки с огромным диаметром винта (одно из главных конструкторских решений в борьбе с кавитацией) начинает образовываться воздушный мешок вокруг лопастей, а на 500 футах глубины постепенно можно разогнать до 30 узлов без кавитации!!! Такая разница в 18 узлов дико бросается в глаза, простите. Но такое разве возможно если рассуждать даже логически? Разница давления, плотности воды в 15 атмосфер (15 кг/см.кв) на поверхность лопасти винта я считаю не может привести к изменению таких физических величин для корабля как скорость при возникновении кавитации с разницей в 18 узлов (!) на перископной глубине и на глубине 500 футов!!!

GROHOT
28-02-2020, 09:49
Jaf спасибо за табличку по кавитации. Всё, вроде бы понятно, кроме "3-Gen Spec". Что это в игре?
И ещё не по теме. Про 667АТ Вы своё мнение высказали, за что я Вам очень благодарен. Но вопрос о Charlie-I (670), Charlie-II (670М), Chatlie-III (06704) лишён Вашего комментария. А мне бы очень хотелось его услышать! Ещё раз - спасибо за ответы здесь и за работу над игрой!

Torpedo 65-76
28-02-2020, 13:17
Здравия желаю,комрады!
Заметил одну вещь - лодки AI так же как и корабли AI уж как-то очень быстро делают ускорения.Не знаю может мне показалось.Имею ввиду ускорения при уклонении во время атаки по ним торпедами,.У кого какое мнение на этот счет?Замечали такое?Так-то корабли,на сколько знаю,очень долго разгоняются,про лодки,к сожалению не компетентен.Но боты-лодки как те Альфы словно,чуть ли ни за минуту на максимальный режим выходят