PDA

Просмотр полной версии : Тренировочный trace-gun.


BeDa
31-03-2006, 08:27
Доброго всем (дня/вечера/ночи/утра).
Учусь стрелять, при этом пристрастился к Лавкам. А там швак.
Нравится, короче, швак. Вопрос знатокам матчасти такой:
подскажите самолет, оборудованный вооружением аналогичным или максимально близким к швак по скорости снаряда и траектории, но с большим количеством хорошо видимых трассеров.

Boz
31-03-2006, 16:01
Доброго всем (дня/вечера/ночи/утра).
Учусь стрелять, при этом пристрастился к Лавкам. А там швак.
Нравится, короче, швак. Вопрос знатокам матчасти такой:
подскажите самолет, оборудованный вооружением аналогичным или максимально близким к швак по скорости снаряда и траектории, но с большим количеством хорошо видимых трассеров.

Ла-7 vs 3xБ-20 - трассеров поболее будет... Б-20 (http://www.airpages.ru/cgi-bin/pg.pl?nav=ru14&page=b20) и ШВАК (http://www.airpages.ru/cgi-bin/pg.pl?nav=ru14&page=shvak20)

BeDa
31-03-2006, 23:47
Пробовал конечно. Мало там трассеров в набивке, да и серенькие тоже, малозаметные. Есть еще варианты?

RR_CAPILATUS
01-04-2006, 02:40
Пробовал конечно. Мало там трассеров в набивке, да и серенькие тоже, малозаметные. Есть еще варианты?
а шо, МГ уже не подходит? Там трассеров до жопы и снаряды закручиваются красиво ;) По баллистике пушки схожи

BeDa
01-04-2006, 03:30
Это на синих самолетах, насколько я помню? Не хотелось бы конечно, но если вариантов больше нет - готов сесть в синий самолет. Что лучше взять для тренировок?

RR_Mefista
01-04-2006, 04:11
Интересно, а зачем тебе трассеров много?

RR_Joy
01-04-2006, 04:54
ИМХО лучшие "спагетти" у макак макаронников...
Заюзай MC-20x.

Boz
01-04-2006, 18:23
Мда... Действительно... И чего эт я в натуре.... :80:

BeDa
01-04-2006, 20:25
Интересно, а зачем тебе трассеров много?

Учусь стрелять по SnipersCorner (.xls), хочу точно видеть куда палю. Ну и максимально приближенная баллистика, чтобы потом без проблем пересесть на любимый крафт.

Joy:
За совет спасибо. Пошел пробовать.

RR_Kraft
01-04-2006, 23:56
Учусь стрелять по SnipersCorner (.xls), хочу точно видеть куда палю. Ну и максимально приближенная баллистика, чтобы потом без проблем пересесть на любимый крафт.

Joy:
За совет спасибо. Пошел пробовать.
Трассеры не покажут куда ты точно палишь, пуля летит слегка по другому. По прицелу лучше учись стрелять.

BeDa
03-04-2006, 00:21
ИМХО лучшие "спагетти" у макак макаронников...
Заюзай MC-20x.

Больно разное у них всех вооружение... 20мм только у MC-205 V Series III "Veltro", Macchi (данные по Hardball Viewer), да и то крыльевые.


Поправьте меня, если я не прав:
Если смотреть по табличке в SniperCorner, то получается, что наиболее близкие к швакам пушки - type 99-2 и Ho-5 type 2.
type 99-2 стоят в a6m5c и в a6m7 mod 62 - опять же крыльевые.
А вот в Ki-84 1b аж 4 штуки Ho-5 - показался наиболее приемлемым вариантом.
Попробовал, на треках видно, как прошла очередь, но потом пересаживаешься на Ла5ФН и по субъективным ощущениям поражающая способность у шваков хуже.

Поиск продолжается.

RR_Joy
03-04-2006, 02:22
Так вам шашечки или ехать?:52:
БеДа, я не пойму, чего ты хочешь? Хочешь красивостей - пишите в спортлото , то есть в MG - пусть добавят для тебя новую раскладку в ШВАКи лавок. Хотя врядли проканает...:84:
Хочешь тренить стрельбу, так трень ее. И именно с лавки.:ku
А искать альтернативу, а потом найдя ее ( хотя я ОЧЕНЬ сомневаюсь в этом ) обломаться с выходом нового патча (мало ли поменяют баллистику и раскладку именно ШВАКов и именно на лавке?).:132:
Так вот, Сэр, не иппите мозг себе и окружающим.:168:

ЗЫ может быть Arcade=1 те поможет и ты наконец станешь ТРЕНИРОВАТЬ СТРЕЛЬБУ, а не заниматься хней?:42:

BeDa
03-04-2006, 03:02
Так вам шашечки или ехать?:52:
...
СТРЕЛЬБУ, а не заниматься хней?:42:

Фу, как грубо. Неужели тяжко понять - ХОЧУ ВИДЕТЬ, КУДА МАЖУ. Периодически закрепляю на родном крафте - ВИЖУ КУДА ПОПАДАЮ. Чем ближе по характеристикам пушки, тем проще. Занимаюсь этим МНОГО.

Если тебя КОРРЕКТНО поправили, то зачем так кипишиться, не понимаю.

Так что давайте, pls без флейма. Вдруг заглядет сюда какой мега-знаток матчасти и подскадет чего дельного. А увидит флейм - скажет "фу, бяка" и писать вообще ничего не станет, чтобы его случайно не обгадили.

RR_SKY
03-04-2006, 05:09
БеДа. Крафт тебе правильно сказал. Да и ветераны писали, что нужно стрелять по прицелу. Трассеры только немного помогают, но не более того.
Но у нас, в отличии от тех же ветеранов есть "пауза". Так что когда сотришь трек, то в момент открытия огня, нажми её, и по внешникам переключись на цель. И смотри не на трассеры, а на сами снаряды.
Потом вспомни как это было в прицеле в момент открытия огня. И анализируй исходные. Скорость свою и его, угол атаки, величину упреждения.

Boz
03-04-2006, 05:09
Уважаемые мега-знатоки матчасти. Большая к Вам просьба: ну напишите сюда чего-нибудь, ну пажаласта!!! Иначе.....

ЗЫ Дайте мне йаду!!!! :80: :80: :80:

RR_SteelRat
03-04-2006, 08:23
Практика показала что: если вы и ваш противник на Ла5ф следуете на растоянии 174 метра друг от друга со скоростью:вы -334 км.ч, он - 316 км.ч, под продольным углом:вы -34гр., он 42гр., поперечным углом к горизонту: он - 32гр, вы -27 гр., то у вас есть ровно 1,43 секунды на вынос упреждение прицела на растояние равное 1,24 размаха крыльев противника.Единственно выпущенный снаряд попадает точно в ухо пилоту.
Кто сможет пусть докажет обратное. Ухи прилагать!

RR_Light
03-04-2006, 10:13
Крыс, ЗАЧООТ! ;)

RR_Kite
03-04-2006, 10:14
хы.....Rat, ну ты задвинул...после твоего поста - стрелять страшно...а вдруг в ухо попаду??больно жы пЕлоту будет))))

Boz
03-04-2006, 13:23
Крыс, ЗОЧЬОТ!!!!

BeDa
03-04-2006, 14:15
Но у нас, в отличии от тех же ветеранов есть "пауза". Так что когда сотришь трек, то в момент открытия огня, нажми её, и по внешникам переключись на цель. И смотри не на трассеры, а на сами снаряды.
Потом вспомни как это было в прицеле в момент открытия огня. И анализируй исходные. Скорость свою и его, угол атаки, величину упреждения.

Так и делаю. Но по-моему снаряд увидеть нельзя - только след от трассера. Смотриться просто - палим одну секунду, смотрим скорострельность, считаем на замедленном виде кол-во трасс.
Соответственно при стрельбе на проходе или когда снизу заходишь на ту же штуку хорошо трассированная пушка чувствуется лучше.
Засим, наверное все, если тольк кто чего добавит ДЕЛЬНОГО.

Часть сильно флудливых товарищей добавлена в ignore. Звиняйте.

RR_Flash
03-04-2006, 16:58
Господа - попрошу все-таки ближе к теме ;)
И вообще, сэRRы и Беда, во избежание дальнейшего увеличения температуры внутри этого топика прошу воздержаться от неуважительных высказываний в адрес друг друга.

Лёха
04-10-2006, 01:05
Так и делаю. Но по-моему снаряд увидеть нельзя - только след от трассера. Смотриться просто - палим одну секунду, смотрим скорострельность, считаем на замедленном виде кол-во трасс.
Соответственно при стрельбе на проходе или когда снизу заходишь на ту же штуку хорошо трассированная пушка чувствуется лучше.
Засим, наверное все, если тольк кто чего добавит ДЕЛЬНОГО.

Часть сильно флудливых товарищей добавлена в ignore. Звиняйте.
Я включал аркадный режим, и стрелял, стрелял, стрелял.... Очень полезно, рекомендую

RR_Joy
04-10-2006, 11:31
Юзерлогин BeDa забанен. Давно. Пишите письма.

sashtet
26-10-2006, 18:35
Моё мнение:
1.Включить аркадный режим в синглах ( при игре на компе).
2.Сделать треки дуэелей более опытных пилотов, что бы они затем выслали свои треки тебе.
При просмотре трека при явном попадании в противника сделать скрин, и при просмотре скрина сделать увеличение при просмотре через прицел.
Это даст именно точный момент выстрела и упреждения.
Набрать скрины под разным ракурсом и запомнить углы упреждения.
3.Сами трассеры-не факт что это снаряды,ибо сами снаряды не рисуются игрой, а расчитывается их координаты программно и делается расчет совподений с координатами самолета-цели.
По трассерам не научиться,это я говорю по своему опыту.
4.В момент выстрела (когда считаешь,что попадешь) увеличь упреждение на 1-2 корпуса сам.противника,для начала лучше научиться выставлять заградительную очереть.
5.В момент принятия решения на открытия огня прицел(твой самолет,прицел в самом дальнем обзоре,т.е на экране маленький) должен пройти через хвост потом корпус потом мотор цели,затем упреждение 2-4 корпуса(в зависимости от разностей скоростей,ракурса)и только потом выстрел.
6.Очереть маленькая,кратковременная.
7.В сингле бомбер себе истречитель,затем 2-3 различных самолета своей армии и стреляй в своих после сбития бомбера.
8.В сингле,в простом редакторе поставь против себя 4-16 ботов,себе неуязвимость и бесконечный боезапас.
Так я учился...

RR_Joy
26-10-2006, 18:46
Саштет, тема изжила себя, чтож вас сюда так тянет-то?
Пишите в разделе ГР.

Закрыто.