Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Любая тема

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03-06-2005, 11:52   #1
Paul_II
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 43
По поводу отключения электричества - специально для Old Peppera

Совсем недавно в жаркой дискуссии по поводу отключения света в Москве народ не из Москвы потешался над реакцией СМИ и политиков, а жители Москвы кипятились, не понимая причин насмешек. Тогда я предложил подождать до следующей катастрофы с отключением света НЕ в Москве и сравнить реакцию этих же людей. И как не прискорбно, ждать долго не пришлось:

"
Жители нескольких российских регионов остались без света

Во второй половине дня в четверг в нескольких российских регионах из-за погодных условий было нарушено электроснабжение. В частности, сильный ветер с грозой привели к повреждению электрооборудования в Саратовской и Пензенской областях, а также в Мордовии. В Пензенской области из-за ненастья оказались отключенными 362 подстанции, в Мордовии прервана подача электроэнергии в 14 населенных пунктов, передает «Интерфакс». Подача электричества на жизненно важные объекты пострадавших районов не прерывалась. На местах организованы ремонтно-восстановительные работы, ущерб уточняется.

В Ростовской области, по данным пресс-службы МЧС, накануне из-за сильного шквалистого ветра и ливневых дождей без электричества остались 21,8 тыс. человек, проживающих в городах Шахты, Новочеркасск и Новошахтинск. Было повреждено 310 километров ЛЭП, 3 высоковольтных фидера, 31 трансформаторная подстанция, 24 кровли жилых домов. Сейчас без электричества остаются 3,8 тыс. человек, в том числе 3 тыс. – в городе Шахты.
"
сообщение от вчерашнего дня (выдержка):
"
Мощный циклон, установившийся в четверг над югом России, стал причиной отключения электроэнергии в нескольких областях Южного федерального округа.

Более 55 тысяч человек остались без света в Ростовской области. Вечером в среду из-за сильных грозовых дождей и шквалистого ветра здесь оказались повреждены линии электропередачи и трансформаторные подстанции. По данным агентства «Интерфакс», наиболее пострадал город Шахты, где циклон повредил 63 подстанции и 11 фидеров – без света остались более 50 тыс. человек, 4 детских сада, 8 школ и 8 больниц. Отключения электроэнергии были также в Новошахтинске и Новочеркасске...
"
Десткие сады, школы, больницы.

Теперь если в СМИ и среди политиков по этому поводу поднимется такая же паника, как 25 мая, все будет честно. Если же они этого вообще не заметят, то, как говориться - что и требовалось доказать - если это не касается их лично, им до этого дела нет .

Итак, часть Пензенской и Ростовской областей и Мордовии сидят без света. Ждем реакции СМИ и политиков.
__________________
Жених застрелил невесту и застрелился сам. Однако их родные и друзья решили не отменять свадьбу и поженить молодых в гробах. Заодно и похоронить.
Paul_II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-06-2005, 12:08   #2
Old Pepper
Flight Sergeant
 
Аватар для Old Pepper
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: Московия
Сообщений: 300
1.Жители Москвы кипятились, не по причине непонимая причин насмешек. А по поводу наездов на москвичей с обвинением во "всех тяжких" совершаемых кремлёвской бандой (ВАШИХ ЗЕМЛЯКОВ, к стати).
2. Я никакого отношение к СМИ не имею.
В дальнейшем адресуйте подобные посты не мне, а конкретному журналюге , хорошо засветившемуся во время московской аварии.
__________________
LIVE HARD - DIE FREE!
Old Pepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-06-2005, 15:19   #3
Paul_II
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 43
Дело в том, что у меня есть одна дурная привычка - если я что обещал кому-то что-то, то свое обещание выполняю, если только это в моих силах. Поскольку именно вам я предлагат провести этот эксперимент, то как только появилась возможность для егоо реализации, вам я его и адресовал.

А московским журналюгам и политикюгам я ничего не обещал и поэтому обращаться к ним не намерен .

Ну как, кстати, по радио и ящику паник не наблюдается, нет? Ну тогда эксперимент завершился с большим успехом. В следующий раз москвичам с полным основанием можно не обижаться, а присоединяться ко всем жителям страны
__________________
Жених застрелил невесту и застрелился сам. Однако их родные и друзья решили не отменять свадьбу и поженить молодых в гробах. Заодно и похоронить.
Paul_II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-06-2005, 15:39   #4
Old Pepper
Flight Sergeant
 
Аватар для Old Pepper
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: Московия
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от Paul_II
..... В следующий раз москвичам с полным основанием можно не обижаться, а присоединяться ко всем жителям страны
А на что обижались не припомнишь?
Не звучало-ли там типа: ".. так вам и надо...или .. солидарности от нас не дождётесь.." и т.п. ?

Когда на тебя начнуть вешать всё дерьмо, что твориться в стране только по тому, что "ВВП и Ко" из Питера, как и ты, когда тихонько злорадствуют , случись что в твоём городе - твоя реакция? Не обидно ни разу? Когда тебя отделяют от "всех жителей страны" - не обидно?
Не ты себя отделяешь - тебя отделяют.

Неужели так и не понял, на что обижались москвичи в той ветке?
__________________
LIVE HARD - DIE FREE!
Old Pepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-06-2005, 00:23   #5
Maximus_G
Sergeant
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Old_Pepper
1.Жители Москвы кипятились, не по причине непонимая причин насмешек. А по поводу наездов на москвичей с обвинением во "всех тяжких" совершаемых кремлёвской бандой (ВАШИХ ЗЕМЛЯКОВ, к стати).
Хм.
Чуть ранее:
Цитата:
Сообщение от Biotech
А какие фразы в новостях! "Заложники метро", "Энергетический коллапс", "Техногенная катастрофа в Москве".
Я плакал навзрыд
Цитата:
Сообщение от Old_Pepper
Плакал навзрыд Генка, мой товарищ , у которого в больнице сын лежал на искуственном дыхании, а он не мог ни позвонить туда, ни доехать.
Пешком бежал .
Около 20 км.
Что, смешно?
Тебя зацепило не "так вам и надо" (которого не было), а именно насмешка, причем не над твоим товарищем, а над позицией СМИ. Очевидно в их действиях ты не видел ничего забавного.
Пишу безо всякого злого умысла и корысти - просто здесь хорошая возможность для тебя - сравнить свою позицию двухнедельной давности с нынешней.
Maximus_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-06-2005, 11:41   #6
Old Pepper
Flight Sergeant
 
Аватар для Old Pepper
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: Московия
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от Maximus_G
Хм.

Тебя зацепило не "так вам и надо" (которого не было), ....

Пишу безо всякого злого умысла и корысти - просто здесь хорошая возможность для тебя - сравнить свою позицию двухнедельной давности с нынешней.
От туда же:

Цитата:
Сообщение от Old Pepper
Где базируются все эти СМИ?
Правильно, в Москве.
Вот в Москве случился бумс, у них праздник - ехать ни куда не надо , вышел на улицу, а то и просто камеру в окно - и снимай.
Но, так как таких здесь дохренищща, коментируя надо переорать журналиста -конкурента , да понагнетать, чтоб тебя смотрели /слушали/читали . Вот и выходит в СМИ,что Москва=половине Америки и Канады.
А Норильск?
Туда ехать надо, с перспективой отморозить себе чего-нибудь.
Вот и довольствуются тем, что получили от своего единственного тамошнего кореспондента. .
По моему, я доходчиво объяснил свой взгляд на поведение СМИ
Ну это не в счёт оказалось. Это ж слова москаля .
Хер с ним.
Не заметили.


Цитата:
Сообщение от Maximus_G
Тебя зацепило не "так вам и надо" (которого не было), .....
Цитата:
Сообщение от Sky Spirit
И все-таки, господам с планеты Москва иногда полезно побыть в шкуре той части России за счет которой они живут.Если денег не ХВАТАЕТ у Чуби на новое оборудование ТАМ , что уж говорить про простых смертных здесь...Где я живу вечный технологический коллапс, и при этом можно сказать, что здесь еще нормально по-сравнению с другими местами.

Вы (москвичи) сами в том виноваты (я уже извенился - см. выше)) Не ждите солидарности от тех, за счет кого вы получаете спокойствие и благополучие. .....
Цитата:
Сообщение от Old Pepper
Просто когда я слышу, что все москвичи .... или все сибиряки.... или все хохлы... и.т.п Я НЕ ВЕРЮ или не понимаю.
Потому прошу конкретно пальцем ткнуть.
Есть люди , которые за нас решают и которым абсолютно наплевать на мнение москвичей, омичей, новгородцев .....
Но так получилось, что эти ... сидят в Москве (Столица всё-таки) , по какой-то непонятной логике считается , что москвичи с ними заодно

МНЕ никто, ни чего не предъявил и пальцем не ткнул.
__________________
LIVE HARD - DIE FREE!
Old Pepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-06-2005, 15:24   #7
Maximus_G
Sergeant
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 142
Ох, брат, ты слишком сердит.
Прости, если обидел.
---
Maximus_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-06-2005, 16:59   #8
Old Pepper
Flight Sergeant
 
Аватар для Old Pepper
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: Московия
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от Maximus_G
Ох, брат, ты слишком сердит.
Прости, если обидел.
---
Сердит, взбешён, взвинчен был, особенно в первой половине дня.
Но не твои слова , ни Пауля тут не причём.
Незачто извиняться.
Просто меня всё задолбало. Хочу в отпуск.

Работа......
Иногда хочется гранату кинуть. Не в кого-нибудь конкретно, так.... для разрядки обстановки.
Нету гранаты.
__________________
LIVE HARD - DIE FREE!
Old Pepper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot