Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > ПАБ > Легенды и Быль Red Rodgers

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22-04-2005, 11:22   #1
RR_Kapibara
Добрый Штурмовик
 
Аватар для RR_Kapibara
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Левый Берег
Сообщений: 2,620
Морские РасСказки

Этот дневник я обнаружил, разбирая бумаги из семейного архива моей бабушки Эльзы. Она хранила его всю свою жизнь, и в моих детских воспоминаниях, она чаще всего видится мне сидящей возле камина родового замка и медленно перелистывающей страницу за страницей этой ветхой и потертой тетради...
Это дневник моего деда Герберта Абеля, проавшего без вести в середине двадцатого столетия, в самом конце Большой Войны.
Итак...

25 августа 1939 г.
Сегодня добрался до моего нового места службы. В 8.35 выгрузились из эшелона на станции Киль-Товарная, а уже в 14.00 я выпрыгивал из попутного грузовика в районе крытых доков порта.
Еще полтора часа блуждания между комендатурой, складами, интендантом, опять складами и я подошел к пирсу № 13/13, где стоит само совершенство германского технического гения - краса и гордость Крингсмарины – ПЛ U-48.
Четыре дня назад мы с моим другом детства и бывшим одноклассником Фридрихом Виссманом закончили Четвертое Спецотделение Лейпцигского Кулинарного Техникума, получили нашивки оберматрозе и приказ отправиться к новому месту службы на новейшую подводную лодку Германского Флота в качестве коков-подводников.
Еще в поезде Фридрих рассказывал, что командир U-48, на которую мы получили назначение, Отто Фон Трахтенберг известен по всей Крингсамарине своей либеральностью, широтой взглядов, некоторой экстравагантностью и какой-то мистической тягой ко всему славянскому. Среди рядового состава и маатов ходили слухи о некой романтической истории, связанной с незнакомым мне славянским словом «Zenitchica», которая объясняла любовь командира к этой неполноценной расе, но слухи так и оставались слухами. Доподлинно известно, что однажды, после короткого посещения гестапо Отто Фон Трахтенберг с нашивками младшего лейтенанта оказался в Киле с небольшим чемоданчиком личных вещей и собственноручно написанным приказом господина Денница топить все союзнические корабли, не обращая внимания на транспорты Советской России. Какими были нашивки у нашего командира до посещения гестапо, очевидцы умалчивают. А еще командир не любит когда его называют Командиром, почему-то предпочитая совершенно неподводное слово КАПИтан…

29 августа 1939 г.
Три дня прошли в полной суете. Экипаж работает не покладая рук. Погрузка торпед, заправка топлива, батареи, мелкий ремонт, прогон двигателей, учебные тревоги... По всему видно, скоро поход… Мы с Фридрихом получили продукты, загрузили на камбуз, отполировали до зеркального блеска столовые приборы. Барахлит плитка, сколько ни просил, так и не починили, сегодня напишу рапорт старпому.
Экстравагантность коман…, черт, КАПИтана нашла подтверждение самым неожиданным образом. По его приказу вчера закончили покраску лодки. Теперь мы выкрашены в абсолютно черный цвет, на одной стороне рубки большие белые U-48, а с другой стороны КРАСНАЯ ЗВЕЗДА !!!! с черепом и костями посередине. Когда я это увидел, чуть не умер со страха, думал все…, через час нас всех расстреляют в подвалах ведомства господина Мюллера… Через сорок минут на лодку чуть ли не бегом влетели три человека в форме СС, еще через десять они вылетели из ком…, черт, КАПИтанского кубрика сопровождаемые энергичной фразой господина Фон Трахтенберга в которой было много слов на каком-то славянском диалекте. Прошло уже три часа, а люди в черном пока не появляются. Боцман усмехается и говорит, что больше и не появятся.
… Вот уж не думал что в славянских диалектах так распространены звуки «Х» и «Ж». Одно слово показалось мне очень забавным, решил записать, чтоб не забыть: "Joppa (u)". Ко…, черт, КАПИтан произносит его чаще других, звучит очень энергично и мужественно. Во время похода потренируюсь в произношении, будет чем щегольнуть перед фройлян Эльзой на базе.

30 августа 1939 г.
Только что погрузили на лодку груз, доставленный лично для господина Фон Трахтенберга:
10 больших коробок с папиросами. На пачке нарисован контур человека на лошади на фоне больших гор, название написано кириллицей. Маат Андерсен сказал, что произносится это как «Kazbeck»;
20 ящиков с бутылками, на этикетках опять кириллица - «П-О-Р-Т-В-Е-Й-Н» и три цифры – 777;
2 больших картонных коробки, судя по виду с какой-то мелко нарубленной и засушенной травой. Пахнет чертовски приятно. Фридрих предположил, что это какая-то специальная добавка к чаю для КАПИтана. Лично я сомневаюсь, т.к. не заметил чтобы для КАПИтана вообще грузили какой-нибудь чай.
…С завтрашнего дня отменены все увольнения на берег, команде приказано нести службу по боевому расписанию. Видимо уже совсем скоро…

31 августа 1939 г.
Экипаж в лодке, работаем по боевому расписанию. КАПИтан проводит массовые учения средней тяжести. За неполный день погружались уже три раза. Всплывали – два. Четвертый час сидим под водой. Команда лежит вся мокрая, два часа условно тушили условный пожар в кормовом торпедном отсеке. КАПИтан что-то увлеченно рассматривает в перископ и изредка посмеивается. Все таки нам очень повезло с КАПИтаном. Чрезвычайно вежливый и уравновешенный человек. Ко всему экипажу до самого распоследнего матроса обращается исключительно на Вы, говорит очень уважительно и всегда по существу. Вот и мне сегодня прямо так и сказал, когда я ему на голову во время пожарной тревоги вылил чашечку горячего кофе, «Вы бы, говорит, господин Абель, говорит, не прошли бы в «f joppu», а глаза у самого такие добрые… А, и еще потом добавил, тоже не по-нашему: "Nah..." Интересно было бы узнать, что ж такое эти славянские слова означают? По смыслу оно конечно понятно…, но все-таки интересно.
За прошедшую неделю мы с Фридрихом уже совершенно привыкли к новому коллективу. Замечательные люди, да и к еде никаких особых претензий не высказывают. Постепенно узнаем все больше нового и о нашем КАПИтане. Интересный факт – господин Фон Трахтенберг совершенно не выносит форменной одежды. Всю неделю я вижу его в американских брюках под названием «джинсы», черном шерстяном свитере, а сегодня после той самой злосчастной чашечки кофе, КАПИтан повязал голову черной банданой с такими же красными звездами, что и на рубке нарисована…
Опа, внутреннее переговорное устройство защелкало, что-то нам сейчас командир поведает:
- "Экипаж !!! ….. (какие-то славянские слова)…слушать в отсеках ... (славянское слово), говорит КАПИтан. Объявляю по лодке режим тишины! И чтоб ни одна сволочь мне тут ни дай бог не пернула в отсеках!, Всех на перископе перевешаю к чертовой матери!…Эй, там, на камбузе, господин кок, извольте прекратить скрипеть пером по бумаге!"
И как он услышал???
__________________
Ибо Нех...

Я добрый... У меня просто зла на всех не хватает

Последний раз редактировалось RR_Kapibara; 23-04-2005 в 03:15.
RR_Kapibara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2005, 11:22   #2
RR_Kapibara
Добрый Штурмовик
 
Аватар для RR_Kapibara
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Левый Берег
Сообщений: 2,620
Продолжение следует....
__________________
Ибо Нех...

Я добрый... У меня просто зла на всех не хватает
RR_Kapibara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2005, 14:59   #3
RR_XOPb
Норный читеRR
 
Аватар для RR_XOPb
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: HOPA на Большом Дубе
Сообщений: 286
Капи - молодца! Ждём продолжения!
__________________
Пророчество Древних:
Тот, кто учится жить, как живут хорьки,
Становится хранителем света
И простирает на внешние миры благородство своего внутреннего мира
RR_XOPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2005, 23:27   #4
BoriZ
Тот самый русский Борис
 
Аватар для BoriZ
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 1,348
Капи, подлый предатель.
Продался коварной кригсмарине.
__________________
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне?
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!
BoriZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2005, 23:29   #5
BoriZ
Тот самый русский Борис
 
Аватар для BoriZ
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 1,348
И литр Гиннесса от капеллана тому, кто первый войдет в устье Невы осенью 1941 года.
Поллитра - тому кто дойдет до пирсов Кронштадта.
По получении поллитра - литр обнуляется - в смысле если ктото дойте до КШ , но до Питера нет - ни хрена не получит.
__________________
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне?
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!
BoriZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-04-2005, 00:36   #6
RR_CAPILATUS
Злобный красный азиат
 
Аватар для RR_CAPILATUS
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Canada
Сообщений: 2,205
Улет просто!!! =)
RR_CAPILATUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-04-2005, 03:13   #7
RR_Joy
불친절한 한국어 사기꾼™ True хохол
Администратор
 
Аватар для RR_Joy
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: 54°43' с.ш. 20°30' в.д.
Сообщений: 7,247
Командеру U-48 от соседей с U-49 дружественный ящик П-О-Р-Т-В-Е-Й-Нах 777, Пачку Чистой Белой Бумаги и комплект перьев! Ждем продолжения!!!)))
__________________
DAAAAAAHHHH!!!
Админ, прежде всего - Царь и Бог, а потом уже читак и п***рас © bash.org.ru

RR_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-04-2005, 04:54   #8
RR_SKY
Flight Lieutenant [Sqn C]
 
Аватар для RR_SKY
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Саратов city
Сообщений: 1,383
аккуратней с перископом.подводники хреновы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33300000.jpg
Просмотров: 1227
Размер:	57.7 Кб
ID:	2045  
__________________
Летаю, потому-что не могу не летать ©

Волков бояцо - в лесу не еб@цо!!!
RR_SKY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-08-2005, 15:37   #9
Proof
Sergeant
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Keflavik, Iceland
Сообщений: 149
Цитата:
Сообщение от RR_SKY
аккуратней с перископом.подводники хреновы
__________________
Нас-орда,сказали татары.А нас-рать,ответили русские
Proof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-08-2005, 21:05   #10
RR_Lector
Flight Sergeant
 
Аватар для RR_Lector
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 481
перекрасили.., небритые мальчиши
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5554.gif
Просмотров: 975
Размер:	410.5 Кб
ID:	2984  
__________________
Si vis pacem, para bellum
Пилот катапультируется только тогда, когда в самолете оставаться ещё страшнее.
А особенно красивый вид на этот город через прицел бомбардировщика.
RR_Lector вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАПИНЫ РасСКАЗКИ - Легенды и Быль Red Rodgers RR_OldMan Нора Капибары 596 09-12-2019 16:19
РасСказки от Ягуарки Irinel Легенды и Быль Red Rodgers 60 06-06-2009 07:34
А куда Капины рассказки делися??? Orion33 Поляна 1 10-05-2005 08:19


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot