Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Любая тема

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11-02-2010, 23:58   #21
RR_Troy
Очень злая かめ
 
Аватар для RR_Troy
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 1,155
Медведев зажёг не сам, а с чьей-то подачи явно. Причём этот кто-то явно озабочен увеличением пострадавших от применения травматического оружия - с одной стороны и ни бум-бум в российском законе об оружии - с другой. То есть, это никоим образом не деятели МВД. Скорее уж Рошаль пожалился. То, что сам Дмитрий Анатольевич знает закон об оружии не очень - это уже другое дело Для этого у него должны быть юристы и аналитики.

Я вот хотел травматику в своё время - проштудировал закон об оружии, подзаконные акты МВД - и ах.ел. Оружие, призванное быть оружием самообороны гражданских лиц от криминального элемента - оно практически недоступно для этого самого гражданского населения. Плюс если тебе всё же посчастливилось стать его обладателем - применять страшно, ибо сам же и можешь сесть, защищая свою жизнь, здоровье и имущество. Бред.

Советская власть отучила граждан от владения оружием - вот теперь и будем пожинать плоды. Те, кто владеет и применяет охотничье гладкоствольное и нарезное оружие - капля в море. То есть, нету у людей менталитета необходимого.
Власти мотивируют запрет на огнестрельное оружие самообороны тем, что де народ у нас начнёт стрелять по поводу и без. Ну-ну. А сейчас как будто не то же самое, только при помощи кухонных ножей. Ну пристрелит один другого по пьяни, вместо того, чтобы прирезать? Разница невелика.
Да хрен с ним, пусть хотя бы травматика - но только доступная нормально. И нормальный закон о степени самообороны
__________________
Любой путь начинается с первого шага.
最初のステップが取られている
Любой расстрел начинается с первой пули.

Па-мойему, вы фсе падонки... (c)Orion33
RR_Troy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2010, 01:51   #22
RR_PictBrude
LeR19_Loverman, HS_Tora
 
Аватар для RR_PictBrude
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Химки
Сообщений: 2,152
Цитата:
Сообщение от RR_Troy Посмотреть сообщение
кто-то явно озабочен увеличением пострадавших от применения травматического оружия
думается их этот аспект как раз волнует меньше всего. 6 десятков погибших за 5 лет это просто смешно..это даже не капля в море. как и 1500 "неправомерных" применений - сколько из них действительно неправомерных это еще вопрос. и почему то никто ни разу не привел статистику "правомерных" применений.

Цитата:
Сообщение от RR_Troy Посмотреть сообщение
То, что сам Дмитрий Анатольевич знает закон об оружии не очень - это уже другое дело Для этого у него должны быть юристы и аналитики.
А у меня осчучение что он или осмысленно такую пургу нес и эта пурга осмысленно была подготовлена этими "аналитиками", либо он вообще не читал бумажку перед выступлением, потому что у любого здравомыслящего человека подобный текст вызвал бы массу вопросов! Во втором случае либо президент внушает мягко говоря опасения, либо "аналитики" у него непонятно кто. Неужели из журналистов? Кто у него там теперь речи пишет?

Цитата:
Сообщение от RR_Troy Посмотреть сообщение
Оружие, призванное быть оружием самообороны гражданских лиц от криминального элемента - оно практически недоступно для этого самого гражданского населения. Плюс если тебе всё же посчастливилось стать его обладателем - применять страшно, ибо сам же и можешь сесть, защищая свою жизнь, здоровье и имущество. Бред.
Вот тут и возникает вопрос - будет ли человек честно получивший разрешение на это оружие применять его для нападения? Может г-ну Веденову стоит в своем ведомстве разобраться?

А насчет применения это вообще маразм полнейший.

Цитата:
Сообщение от RR_Troy Посмотреть сообщение
Власти мотивируют запрет на огнестрельное оружие самообороны тем, что де народ у нас начнёт стрелять по поводу и без. Ну-ну. А сейчас как будто не то же самое, только при помощи кухонных ножей. Ну пристрелит один другого по пьяни, вместо того, чтобы прирезать? Разница невелика.
Да хрен с ним, пусть хотя бы травматика - но только доступная нормально. И нормальный закон о степени самообороны
Смеешься? Они о не о нас беспокоятся. О себе.

Кончится вся история тем, что будут стричь больше бабла с народа, вот и все.
__________________
Lord God, bless my weapons!

RR_Oldman - мы Тебя помним!!
RR_PictBrude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2010, 02:57   #24
RR_fanya
Святой
 
Аватар для RR_fanya
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,601
Да там хз что было, на самом деле, просто так он бы я думаю врят ли бы выстрелил, ни с того ни сего. тем более 17летний и с подругой, да запросто мог тупо с провоцировать грубо говоря, а мож и пьяный был и пистолет игрушечный(тем более он там был, хоть и говорят что он сам подкинул)хз чей это сынок на 6 раскатывал, если бы я был на месте мента и передо мной кто нить за пистолет схватился я бы тоже сначала шмальнул, добавил, а потом проверял, так что у мну двояко мнение сложилось по этому поводу, с одной стороны чо то часто менты людей начали стрелять, с другой молодежь вообще страх потеряла особенно 16-20 лет.
__________________
Как ни ужасна война, все же она обнаруживает духовное величие человека, бросающего вызов своему сильнейшему наследственному врагу — смерти.

Властвуй счастьем, быстротой Цезаря, столь хорошо умевшего захватывать врасплох врагов даже днем.

Я возвышусь ты падешь™Optimus Prime

LeR19_fanatic- финский воин.





RR_fanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2010, 12:59   #25
RR_PictBrude
LeR19_Loverman, HS_Tora
 
Аватар для RR_PictBrude
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Химки
Сообщений: 2,152
Аха.. и на Евсюкова наверна тоже народ в магазине с игрушечными пистолетами набросился, а запись с камер видео-монтаж. А снегоуборщик наверное с игрушечным ППШ раскатывал и пришлось отстреливаться от него...

http://www.regions.ru/news/power/2270713/
__________________
Lord God, bless my weapons!

RR_Oldman - мы Тебя помним!!
RR_PictBrude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2010, 13:12   #26
RR_fanya
Святой
 
Аватар для RR_fanya
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,601
Не я не к тому, там то понятно, а тут у меня сомнения понимаешь, а тут кроме свидетелей и прочей херни нет ни чего, Да он тупо поменял свои показания чтоб срок меньше дали, про тот же пистолет, ему так и так срок грозил, а так меньше дали что типо все осознал, но Бля буду не просто так он в него шмальнул, и видишь там же говорят что он его вытаскивать начал, значит уже малец в залупец полез, дальше мент то трезв был, а если трезв, то от сюда вывод что для того чтоб спровоцировать рукоприкладство надо чем то зацепить хорошо, либо еще что нить.
__________________
Как ни ужасна война, все же она обнаруживает духовное величие человека, бросающего вызов своему сильнейшему наследственному врагу — смерти.

Властвуй счастьем, быстротой Цезаря, столь хорошо умевшего захватывать врасплох врагов даже днем.

Я возвышусь ты падешь™Optimus Prime

LeR19_fanatic- финский воин.





RR_fanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2010, 13:27   #27
RR_PictBrude
LeR19_Loverman, HS_Tora
 
Аватар для RR_PictBrude
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Химки
Сообщений: 2,152
Фаня, если там был игрушечный пистолет то нахера он признался потом что подбросил его сам? Это что, смягчающее обстоятельство?

Если игрушка на самом деле была, то мент применил правомерно и если его слили то позорище самим ментам!

Если игрушки не было и выстрел произошел случайно, когда он пытался вытащить водилу, то он виноват и срок должен быть другой.

А то что отморозки мелкие наглые развелись то кто ж спорит...
__________________
Lord God, bless my weapons!

RR_Oldman - мы Тебя помним!!
RR_PictBrude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2010, 13:44   #28
RR_fanya
Святой
 
Аватар для RR_fanya
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,601
Дык в том то и дело что он типо признался что сам подкинул и все осознал, и суд это признал как смягчающее обстоятельство, а дальше по последней ссылке твоей видно, как я и говорил что парень в залупец полез то, и дальше если даже мент случайно выстрелил, а так тоже могло быть когда он побежал за машиной, то я не считаю его в этом виноватым, это фактор, в этом я считаю виноватыми родителей этого парня и детей которые там сидели, потому что не воспитали детей как следует. Это их садить надо. У меня знакомый тоже в 17 лет взял у отца шестерку без спроса и поехал кататься, когда менты остановили те полезли в залупец и начали убегать, угадай чем закончилось? Парня нет уже 6 лет как, и два еще инвалиды на всю жизнь, ментов тоже хотели посадить, Хз За что.
__________________
Как ни ужасна война, все же она обнаруживает духовное величие человека, бросающего вызов своему сильнейшему наследственному врагу — смерти.

Властвуй счастьем, быстротой Цезаря, столь хорошо умевшего захватывать врасплох врагов даже днем.

Я возвышусь ты падешь™Optimus Prime

LeR19_fanatic- финский воин.





RR_fanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2010, 13:57   #29
RR_PictBrude
LeR19_Loverman, HS_Tora
 
Аватар для RR_PictBrude
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Химки
Сообщений: 2,152
Фаня. Мы о разном говорим.
Тут два варианта:
1. Игрушка была и тогда выстрел был правомерным (как изначально и заявлялось) . Слив сотрудника засчитан.
2. Игрушки не было. Выстрел случаен. Но в этом случае срок должен быть другой.
__________________
Lord God, bless my weapons!

RR_Oldman - мы Тебя помним!!
RR_PictBrude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2010, 14:10   #30
RR_fanya
Святой
 
Аватар для RR_fanya
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,601
Сто пудов игрушка была, вот Бля буду.
__________________
Как ни ужасна война, все же она обнаруживает духовное величие человека, бросающего вызов своему сильнейшему наследственному врагу — смерти.

Властвуй счастьем, быстротой Цезаря, столь хорошо умевшего захватывать врасплох врагов даже днем.

Я возвышусь ты падешь™Optimus Prime

LeR19_fanatic- финский воин.





RR_fanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2010, 14:39   #31
RR_PictBrude
LeR19_Loverman, HS_Tora
 
Аватар для RR_PictBrude
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Химки
Сообщений: 2,152
Бля ты или не бля не суть важно!

Херово то, что херня полнейшая происходит...

Если конечно журналюги в очередной раз не переврали все...
__________________
Lord God, bless my weapons!

RR_Oldman - мы Тебя помним!!
RR_PictBrude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2010, 14:58   #32
la5-er
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Тобольск
Сообщений: 59
Госдума в пятницу рассмотрит во втором чтении поправки к закону «Об оружии». В частности, предполагается, что лицензии на оружие станут недоступны для наркоманов и тех, кто торгует этими средствами. Также граждан хотят обязать регистрировать оружие в течение двух недель после смены места жительства.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3376087/
la5-er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2010, 18:28   #33
Pray
Пенсионер
 
Аватар для Pray
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 720
Цитата:
Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
Госдума в пятницу рассмотрит во втором чтении поправки к закону «Об оружии». В частности, предполагается, что лицензии на оружие станут недоступны для наркоманов и тех, кто торгует этими средствами. Также граждан хотят обязать регистрировать оружие в течение двух недель после смены места жительства.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3376087/
хаха... ой не могу....

Приходишь значит в магазин оружия, говоришь - продайте пушку. А они тебе вопрос: ты наркоман? Нет? Тогда вот второй вопрос - анашка найдется на продажу? Что? Найдется? Ну тогда извини... не смогу пушку продать.... вот пришел бы ты вчера, пока закон не начал действовать, я бы тебе хоть пулемет продал.... а сегодня извини... не могу....
__________________
LeR19_Beten
HS_Tenchi
Pray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2010, 16:54   #34
RR_PictBrude
LeR19_Loverman, HS_Tora
 
Аватар для RR_PictBrude
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Химки
Сообщений: 2,152
По теме http://www.rosbalt.ru/2010/02/26/715716.html
__________________
Lord God, bless my weapons!

RR_Oldman - мы Тебя помним!!
RR_PictBrude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2010, 01:57   #35
RR_PictBrude
LeR19_Loverman, HS_Tora
 
Аватар для RR_PictBrude
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Химки
Сообщений: 2,152
Онлайн интервью с Веденовым. Вопросы собирались несколько дней. Понятное дело, вопросы были отобраны самые ээээ.. "политкорректные".

no comments...
__________________
Lord God, bless my weapons!

RR_Oldman - мы Тебя помним!!
RR_PictBrude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2010, 20:54   #36
RR_Pull
Flying Officer
 
Аватар для RR_Pull
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщений: 1,036
Пикт начал собирать бред чиновников -енто может затянуть, правдо енто может кончиться хроническим дипресняком.
__________________
"Движение - все, цель - ничто". (с) "Москва 2042"
Жизнь-это как туалетная бумага,длинная,и тратится на всякое гавно!!!!
RR_Pull вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot