Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Полоса, собственно

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18-10-2004, 10:18   #1
Vorobey
Corporal
 
Аватар для Vorobey
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 100
Targetware - продолжение темы на Сухом...

www.targetware.net

Так и не смог ни один самолет загнать в штопор.
На воду можно посадить самолет на шасси как на твердую ровную поверхность.
После некоторого ковыряния с настройками управления удалось на оттриммерованном самолете добится ровного горизонтального полета с брошеной РУС.
__________________
На земле и над землей мы зажмем врага петлей!
Vorobey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-10-2004, 13:23   #2
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Действительно , на воду можно как на твердую поверхгность садиться без проблем, запишут Ditched и все.. Бета все же пока..
Насчет штопора вроде я авишку присылал .. у меня трудности ее создать не вызвало..
Попробую на других дома..
А что за ковыряние с настройками? Можно конечно настроить управление под конкретный самолет , но на другом будет вращение винта в другую сторону и привет настройками, или не это имеется ввиду? А американца конечно можно оттримировать..
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-10-2004, 13:32   #3
Vorobey
Corporal
 
Аватар для Vorobey
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 100
B5N2 тоже не удалось загнать в штопор. Было что-то похожее на штопор, но с помощью легкого движения ручки это что-то сразу прекращалось.

Зеро тоже можно оттриммировать по всем 3м управляющим поверхностям. Я как и в Ил-2 повесил ТРВ и ТЭ на rotary 1 и 2 в X45.

Ковыряние с настройками:
- калибровка джоев в самой игре,
- настройка раскладки по осям и кнопкам джоев как в Ил-2 (чтобы не сбивалась моторика при переходе с одной игры на другую).

В систему управления видами в сочетании с широкими возможностями по конфигурированию устройств управления я просто влюбился.
Я считаю, что она должна стать стандартом для авиасимуляторов!
__________________
На земле и над землей мы зажмем врага петлей!
Vorobey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-10-2004, 14:29   #4
SL.PAK
Corporal
 
Аватар для SL.PAK
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: подмосква
Сообщений: 105
Раздел ТаргетВари на ФриХосте

http://forum.wbfree.net/forums/forumdisplay.php?f=55

Кого тока на сервере не встретишь.. американцы, итальянцы, канадцы, японцы.. сегодня вот перс был
SL.PAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-10-2004, 16:08   #5
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от Vorobey
B5N2 тоже не удалось загнать в штопор. Было что-то похожее на штопор, но с помощью легкого движения ручки это что-то сразу прекращалось.

Зеро тоже можно оттриммировать по всем 3м управляющим поверхностям. Я как и в Ил-2 повесил ТРВ и ТЭ на rotary 1 и 2 в X45.
Дык не понимаю, как можно повесить на ротари оси триммеров Зеки , если их, триммеров то, и нет совсем, кроме триммера руля высоты. Разве что сами элероны на ротари повесить и сделать там регулируемое постоянное смещение..(У меня тоже Х45 ) , а что это идея для чита, ведь там можно двойное значение осям давать
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-10-2004, 18:03   #6
Bren
Рептилий
 
Аватар для Bren
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 380
Чей-то мне не понравилось...нечто вроде ВарБердсов...ИМНО
__________________
Нам на вас,вам на нас...нечего сердиться! (c)

Bren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-10-2004, 18:30   #7
Vorobey
Corporal
 
Аватар для Vorobey
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от SilverFox
Дык не понимаю, как можно повесить на ротари оси триммеров Зеки , если их, триммеров то, и нет совсем, кроме триммера руля высоты. Разве что сами элероны на ротари повесить и сделать там регулируемое постоянное смещение..(У меня тоже Х45 ) , а что это идея для чита, ведь там можно двойное значение осям давать
Я не знаю как там в Лондоне, я не там была, может там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека!

Я не знаю, может быть в реальном Зике и не было ТЭ. Но в TR Зик нормально триммеруется по крену, если ТЭ повесить на ось. Возможно, это бага.
__________________
На земле и над землей мы зажмем врага петлей!
Vorobey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-10-2004, 18:36   #8
Vorobey
Corporal
 
Аватар для Vorobey
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от Bren
Чей-то мне не понравилось...нечто вроде ВарБердсов...ИМНО
Хм, интересно, что общего ты у них нашел? В WB практикуется захват филдов, а в TR отыгрываются сценарии. WB реализован в 2D, а TR в 3D. Ага! Обе эти игры про самолеты WW2!!!
__________________
На земле и над землей мы зажмем врага петлей!
Vorobey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-10-2004, 19:10   #9
Vorobey
Corporal
 
Аватар для Vorobey
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 100
Вещь еще очень сырая, версия 0.63 бета. Однако уже играбельная. Я вижу в ней большой потенциал. Вопрос только в том, сумеют ли авторы этот потенциал реализовать.

У меня создалось впечатление, что авторы тщательно проштудировали форум на Сухом и реализовали обсуждаемые там предложения: перемещения головы при обзоре, полупрозрачный переплет кабины, модульная расширяемая организация программы, движок, самолеты и их характеристики, заверенные цифровой подписью, и многое другое.
__________________
На земле и над землей мы зажмем врага петлей!
Vorobey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-10-2004, 21:43   #10
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от Vorobey
Я не знаю, может быть в реальном Зике и не было ТЭ. Но в TR Зик нормально триммеруется по крену, если ТЭ повесить на ось. Возможно, это бага.
Ну дела.. Значит если на ротари , то пожалуйстаста, триммеруйся по элеронам, а как с клавы или с кнопок джоя - хижина индейца. У меня то на ротари трим. руль высоты и направления , а элероны с кнопок пытался триммеровать , дык не триммеруется , кстаьи и руль направления не триммеровался, несмотря что на ротари.. Ну дела..
PS: Ой соврал.. Триммер руля направления работает..
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-10-2004, 22:10   #11
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Воробей , ты прав.. На ротари - пожалуйста любой триммер , а на кнопках клавы - фигвам . что-то тут не так .. Бага похоже.. Надо бы им на форум написать..
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2004, 02:15   #12
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Как в песне , мы оба правы, ох как правы. Оно работает только на тестируемых самолетах , а на сервере нет
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2004, 02:18   #13
Bren
Рептилий
 
Аватар для Bren
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от Vorobey
Хм, интересно, что общего ты у них нашел? В WB практикуется захват филдов, а в TR отыгрываются сценарии. WB реализован в 2D, а TR в 3D. Ага! Обе эти игры про самолеты WW2!!!
Гхм...показалось что графика у них похожа...или там чего-то включать дополнительно надо?
__________________
Нам на вас,вам на нас...нечего сердиться! (c)

Bren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2004, 02:25   #14
Bren
Рептилий
 
Аватар для Bren
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 380
Почитал немного ветку...расширенная система настроек...передовой обзор...может я чегой-то не то качал?Или что нить забыл докачать?

Проясните плиз...
__________________
Нам на вас,вам на нас...нечего сердиться! (c)

Bren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2004, 10:29   #15
Vorobey
Corporal
 
Аватар для Vorobey
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от Bren
Почитал немного ветку...расширенная система настроек...передовой обзор...может я чегой-то не то качал?Или что нить забыл докачать?

Проясните плиз...
В настройки View загляни: View 10 шт, View Custom 8 шт, Sticky View 10 шт, Sticky View Custom 8 шт, Lean View 6 шт, Slew View 4 шт, View Gunsight 1 шт, View Cockpit 1 шт. Поиграйся ими, посмотри как они работают. Потом прикинь какого обзора можно добиться путем их комбинирования. Или лучше прикинь какого обзора нельзя добиться путем их комбинирования.

P.S. Все настройки находятся в разделе Settings. Можно было догадаться

P.P.S Кроме оболочки-движка качать нужно Target Rabaul (~120 Мб c хвостиком и ~1.6Мб патч к нему).
__________________
На земле и над землей мы зажмем врага петлей!
Vorobey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2004, 10:34   #16
Vorobey
Corporal
 
Аватар для Vorobey
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от SilverFox
Как в песне , мы оба правы, ох как правы. Оно работает только на тестируемых самолетах , а на сервере нет
Да, я пока больше времени провожу в Practice Offline. Было у меня подозрение, что в онлайне может оказаться по-другому, но не было времени проверить. Спасибо, что подсказал.
__________________
На земле и над землей мы зажмем врага петлей!
Vorobey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2004, 10:42   #17
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Но все таки это или бага , про которую надо бы им написать , либо это должно убираться настройками сервера. Мы же играем на собственном сервере , как я понял, когда практикуемся в оффлайне..
PS: Но в настройках ничего подходящего я не нашел. Все же скорее бага.

Последний раз редактировалось SilverFox; 19-10-2004 в 11:15.
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2004, 11:04   #18
Vorobey
Corporal
 
Аватар для Vorobey
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от SilverFox
Но все таки это или бага , про которую надо бы им написать , либо это должно убираться настройками сервера. Мы же играем на собственном сервере , как я понял, когда практикуемся в оффлайне..
Полагаю, что это бага, иначе в офлайне можно было бы и с клавиатуры ТЭ на Зике крутить.
__________________
На земле и над землей мы зажмем врага петлей!
Vorobey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2004, 11:33   #19
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Я тут звглянул в описание моделей самолетов - acm файлы - там для a6m3 22 и 22а - есть описание триммеров рцля направления и руля высоты, про элероны ни слова. А для a6m3 32 и триммера руля направления нет.. Так что откуда взялось управление триммерами в офлайне - ума не приложу. Разве нам где-то под кабину Зек подсунули другой самолет в сценарии..
Хотя все правильно в сценарии прописано, это ж тоже текстовый файл
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2004, 11:49   #20
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Фигня какая-то, сейчас попробовал - никакого триммера элеронов на ротари нет у меня и в оффлайне.. А вчера же точно было ..
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баллы на сухом, вопрос... Adolf Любая тема 8 12-06-2005 01:23


Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot