Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > ПАБ > Поляна

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18-05-2005, 19:38   #1
RR_LeeHarveOsvald
IIsqn RAF Regiment
 
Аватар для RR_LeeHarveOsvald
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 3,874
Exclamation Всероссийская Акция протеста

Автомобильная акция протеста 19 мая
Что происходит?

Увы, все как обычно: отечественный автопром просит новых протекций правительства. Враг тот же: подержанные иномарки. Предлагается понизить порог "запретительных" пошлин с семи до пяти лет, что в очередной раз ударит по нашему с вами карману.

А среди подержанных иномарок теперь твердо обозначен самый главный супостат - иномарки с правым рулем. Почему? Да банально: просто таких ввозят больше всего (хотя в последние годы они не такие уж и дешевые по сравнению с другими). Поскольку запретить ввоз законодательно сложно, давить собрались на то, что такие машины не соответствуют техническим требованиям, и надо ограничить эксплуатацию авто с правым рулем.

Правительство России на заседании 19 мая планирует рассмотреть программу развития автомобилестроения в РФ, в том числе и эти предложения от Минпромэнерго. И либо отклонит их, либо поддержит. В последнем случае вышеуказанные меры ждут нас уже осенью.
Что делать?

В ходе дебатов на Интернет-форумах родилась идея провести акцию протеста 19 мая, в день заседания правительства, против планируемых нововведений. Предложений по форме проведения много, с ними можно ознакомиться на форуме. Одним из главных организаторов акции является Вячеслав Лысаков (ник "москвич"), все вопросы можно задавать ему напрямую на форуме.

Если вы считаете, что это все бесполезно - огромная просьба: просто оставайтесь в стороне. Не пытайтесь никому ничего доказывать на форумах. А активисты все же постараются сделать так, чтобы ВАМ было лучше жить.
Позиция AUTO.VL.RU

Мы за то, чтобы люди ездили на качественных, комфортных и безопасных автомобилях (причем вне зависимости от расположения руля). Поэтому AUTO.VL.RU, безусловно, поддерживает акцию протеста и в данном разделе будет информировать о событиях, с ней связанных.

Правый руль вряд ли запретят - это чревато не просто социальной напряженностью, а социальным коллапсом. Но повысить пошлины могут легко. При этом, руководствуясь принципом "разделяй и властвуй", власть намеренно делит общество на "праворульщиков" и "остальных". Поэтому и накал страстей планомерно разделяется, и многие просто не поддержат акцию, потому что будут думать, что она "праворульная". И это печально.

Если не любите "праворульные" - поддержите акцию в других ее пунктах. Поймите: удар идет не по "рулю", а по ближайшему конкуренту. И в конечном итоге по всем нам.
Место встречи

В Москве основным местом проведения акции станет район Дома Правительства РФ (Белого дома). Начало мероприятия намечено на 9.00.

Владивосток: сбор проходит в 13-00 на Корабельной набережной возле подводной лодки С-56.

Челябинск: сбор у памятника Курчатова в 12-00.

Новосибирск: сбор на площади у ГПНТБ в 8:00-8:30 утра.

Красноярск: с 18:00 до 20:00 на площади Революции, информация на сайте http://24auto.ru/
__________________
Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим

Abandon all Hope

plɐʌsoǝʌɹɐɥǝǝl
RR_LeeHarveOsvald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2005, 16:38   #2
RR_LeeHarveOsvald
IIsqn RAF Regiment
 
Аватар для RR_LeeHarveOsvald
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 3,874
Ну что господа просрали ??? Да правый руль не тронули , но пошлины то поднимут и хер мы сможем ездить на нормальных машинах. =((( остались только ТАЗЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
__________________
Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим

Abandon all Hope

plɐʌsoǝʌɹɐɥǝǝl
RR_LeeHarveOsvald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2005, 16:58   #3
RR_Mirage
Нет меня, нету…©
 
Аватар для RR_Mirage
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Недалеко от Альфы Кентавра
Сообщений: 2,241
Так для этого и было задумано...
__________________


Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.
Ф. Нитцше


Flash before my eyes, Now I gonna die...
(c) Ride the Lightning, Metallica /Mirage's coveRR/


War, war never changes. Or does it? The war has changed. Did it? The answer is no. Unless it is yes… No, of course it is. It’s war. Yes. No. Yes? (c) Duty Calls
RR_Mirage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2005, 17:06   #4
RR_LeeHarveOsvald
IIsqn RAF Regiment
 
Аватар для RR_LeeHarveOsvald
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 3,874
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=25&i=941947&t=941947
__________________
Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим

Abandon all Hope

plɐʌsoǝʌɹɐɥǝǝl
RR_LeeHarveOsvald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2005, 17:37   #5
RR_Mirage
Нет меня, нету…©
 
Аватар для RR_Mirage
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Недалеко от Альфы Кентавра
Сообщений: 2,241
Пока больше эмоций, чем чего-либо еще... Посмотрим...
__________________


Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.
Ф. Нитцше


Flash before my eyes, Now I gonna die...
(c) Ride the Lightning, Metallica /Mirage's coveRR/


War, war never changes. Or does it? The war has changed. Did it? The answer is no. Unless it is yes… No, of course it is. It’s war. Yes. No. Yes? (c) Duty Calls
RR_Mirage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2005, 18:04   #6
LeR19_Karlsson
Flight Sergeant
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 479
Да это похоже на обычный заброс с целью прощупать имеющиеся настроения и возможность последствий. Т
__________________
Cymru Rygbi
LeR19_Karlsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2005, 18:14   #7
RR_Mirage
Нет меня, нету…©
 
Аватар для RR_Mirage
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Недалеко от Альфы Кентавра
Сообщений: 2,241
Так можно ТАКОЕ нащупать!!!
__________________


Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.
Ф. Нитцше


Flash before my eyes, Now I gonna die...
(c) Ride the Lightning, Metallica /Mirage's coveRR/


War, war never changes. Or does it? The war has changed. Did it? The answer is no. Unless it is yes… No, of course it is. It’s war. Yes. No. Yes? (c) Duty Calls
RR_Mirage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2005, 18:24   #8
RR_LeeHarveOsvald
IIsqn RAF Regiment
 
Аватар для RR_LeeHarveOsvald
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 3,874
Последствия могут быть от самых мирных до самых революционных.
__________________
Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим

Abandon all Hope

plɐʌsoǝʌɹɐɥǝǝl
RR_LeeHarveOsvald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2005, 18:45   #9
RR_XOPb
Норный читеRR
 
Аватар для RR_XOPb
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: HOPA на Большом Дубе
Сообщений: 286
Господа, не создавайте панику. Не всё так плохо. Правый руль не тронули, но подняли пошлины на СТАРЫЕ иномарки. Разьве это плохо? Или наша страна должна оставаться автопомойкой, в которую сливают весь хлам, предварительно его внешне отрихтовав? Не тронули 3-х летние иномары - это как раз те, на которых можно нормально ездить а не изображать из себя таза с наклекой мерина. Снизили до минимума (по моему до 0) пошлину на запчасти для сборки машин у нас. Это плохо? Сечас уже у нас производят hyundai, kia, ford, bmw, reno, на подходе toyota. Большинство из перечисленных в ценовой нише 12-13 тыр что на 2-3 тысячи больше таза. Такими темпами таз загнется, можно уже любоваться на его агонию и рождающиеся из неё выкидыши типа "калина". Или производство иномар на нашей территории по нормальным ценам ( а такими темпами они скоро снизятся до таза) это тоже плохо? Поэтому моё мнение - бросаться на амбразуры грудью это конечно красиво, только надо подумать стоит ли это того ?
__________________
Пророчество Древних:
Тот, кто учится жить, как живут хорьки,
Становится хранителем света
И простирает на внешние миры благородство своего внутреннего мира
RR_XOPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2005, 18:49   #10
RR_Mirage
Нет меня, нету…©
 
Аватар для RR_Mirage
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Недалеко от Альфы Кентавра
Сообщений: 2,241
3 года, ИМХО, маловато. 5-7 лет - это еще нормальная иномарка, а не новое ведро с гайками отечественного производства.
__________________


Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.
Ф. Нитцше


Flash before my eyes, Now I gonna die...
(c) Ride the Lightning, Metallica /Mirage's coveRR/


War, war never changes. Or does it? The war has changed. Did it? The answer is no. Unless it is yes… No, of course it is. It’s war. Yes. No. Yes? (c) Duty Calls
RR_Mirage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2005, 19:07   #11
RR_LeeHarveOsvald
IIsqn RAF Regiment
 
Аватар для RR_LeeHarveOsvald
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 3,874
Arrow

Цитата:
Сообщение от RR_XOPb
Господа, не создавайте панику. Не всё так плохо. Правый руль не тронули, но подняли пошлины на СТАРЫЕ иномарки. Разьве это плохо? Или наша страна должна оставаться автопомойкой, в которую сливают весь хлам, предварительно его внешне отрихтовав? Не тронули 3-х летние иномары - это как раз те, на которых можно нормально ездить а не изображать из себя таза с наклекой мерина. Снизили до минимума (по моему до 0) пошлину на запчасти для сборки машин у нас. Это плохо? Сечас уже у нас производят hyundai, kia, ford, bmw, reno, на подходе toyota. Большинство из перечисленных в ценовой нише 12-13 тыр что на 2-3 тысячи больше таза. Такими темпами таз загнется, можно уже любоваться на его агонию и рождающиеся из неё выкидыши типа "калина". Или производство иномар на нашей территории по нормальным ценам ( а такими темпами они скоро снизятся до таза) это тоже плохо? Поэтому моё мнение - бросаться на амбразуры грудью это конечно красиво, только надо подумать стоит ли это того ?
Хорь ты ездил на праворульной машине которой 13 лет , у которой внутри весь фарш, пневмоподвеска, 3 литра и 210 лошадей, а по комфорту как Мерин в кузовах середины конца 90х ?
И дело тут не в правом руле , а именно в том что пошлины задирают неимоверно, а из альтернативы только ТАЗы и Фокус на который в очереди год стоять нужно, других реально на рынке нету. Про правые рули специально упомянули чтоб разделить народ на тех кто ездит на ПРАВИЛЬНЫХ машинах и ЛЕВЫХ

Людям просто надоел беспредел который отражается на среднем слое общества, а тот кто хотел Мерин или Бэху с 5 литровым двиглом и ценой в 100000 грина ему пофиг +-5000-10000$
Не все так просто..... А то, что показали в СМИ это просто смешно.....
__________________
Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим

Abandon all Hope

plɐʌsoǝʌɹɐɥǝǝl
RR_LeeHarveOsvald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2005, 19:46   #12
RR_XOPb
Норный читеRR
 
Аватар для RR_XOPb
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: HOPA на Большом Дубе
Сообщений: 286
ЛиХо - лично я никогда не ездил на криворучках и к ним совершенно равнодушен, но один мой знакомый, с которым мы постоянно общаемся, из Владика, со всеми вытекающим. Дык вот он сам в жизни не сядет на 13тилетнюю, потому что знает все "бонусы" старой машины. Он фанат праворулек (Владик, что поделать ) но каждые 1-2 года их меняет, и машины у него не старше пяти лет никогда. Ну а на текущий момент у него есть как его любимая Владиковская праворулька, так и новая toyota camry (леворукая). А в 13 лет и отсутствие проблем я не поверю никогда. Да и хозяева таких машин тебе далеко не всё расскажут.
PS - моей первой машиной был 15-ти летний таз 2106. Он до сих пор ездит и у него до сих пор всё более-менее в порядке, благодаря постоянному уходу .
Не надо пытать иллюзий, что "праворульная иномара 13-ти лет" ещё будет служит вам верой и правдой даже 2-3 года. Если пойдёт сыпаться - то по нарастающей и гемора будет дохрена. Посмотри на дорогах - сколько этих 10-15 леток, которые разваливаются на ходу.
ЗЫ2 - я ненавижу тазы и за скорейшее закрытые\смерть\взрыв\исход... нашего "автопрома", но иномаристые помойки на дорогах - это тоже не дело.
__________________
Пророчество Древних:
Тот, кто учится жить, как живут хорьки,
Становится хранителем света
И простирает на внешние миры благородство своего внутреннего мира
RR_XOPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2005, 19:55   #13
RR_LeeHarveOsvald
IIsqn RAF Regiment
 
Аватар для RR_LeeHarveOsvald
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 3,874
Exclamation

Цитата:
Сообщение от RR_XOPb
ЛиХо - лично я никогда не ездил на криворучках и к ним совершенно равнодушен, но один мой знакомый, с которым мы постоянно общаемся, из Владика, со всеми вытекающим. Дык вот он сам в жизни не сядет на 13тилетнюю, потому что знает все "бонусы" старой машины. Он фанат праворулек (Владик, что поделать ) но каждые 1-2 года их меняет, и машины у него не старше пяти лет никогда. Ну а на текущий момент у него есть как его любимая Владиковская праворулька, так и новая toyota camry (леворукая). А в 13 лет и отсутствие проблем я не поверю никогда. Да и хозяева таких машин тебе далеко не всё расскажут.
PS - моей первой машиной был 15-ти летний таз 2106. Он до сих пор ездит и у него до сих пор всё более-менее в порядке, благодаря постоянному уходу .
Не надо пытать иллюзий, что "праворульная иномара 13-ти лет" ещё будет служит вам верой и правдой даже 2-3 года. Если пойдёт сыпаться - то по нарастающей и гемора будет дохрена. Посмотри на дорогах - сколько этих 10-15 леток, которые разваливаются на ходу.
ЗЫ2 - я ненавижу тазы и за скорейшее закрытые\смерть\взрыв\исход... нашего "автопрома", но иномаристые помойки на дорогах - это тоже не дело.
А теперь скажи все это RR_Kopfу и прокатись на его Toyota Crown Majesta.
Я тоже не за 13ти летние машины, но семилетний Ниссан Скайлайн пробегает у нас еще года три и ему будет пофигу, а сколько проедет новая ВАЗ2110 Я увидел на примере родного дядьки.
__________________
Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим

Abandon all Hope

plɐʌsoǝʌɹɐɥǝǝl
RR_LeeHarveOsvald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2005, 19:57   #14
RR_XOPb
Норный читеRR
 
Аватар для RR_XOPb
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: HOPA на Большом Дубе
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от RR_LeeHarveOsvald
а из альтернативы только ТАЗы и Фокус на который в очереди год стоять нужно, других реально на рынке нету.
Ой ли ?
1. hyindai accent или kia rio (вобще никакой очереди, и приемлемые машины - намного лучше тазов)
2. focus 1
3. reno logan (уже очень скоро)
Цитата:
Сообщение от RR_LeeHarveOsvald
Про правые рули специально упомянули чтоб разделить народ на тех кто ездит на ПРАВИЛЬНЫХ машинах и ЛЕВЫХ
не вижу я такой делёжки. Праворульки полюбому выделяются из остальных, поэтому ими и тыкают в лицо обывателю. Зачем обращать внимание на пропаганду?

Цитата:
Сообщение от RR_LeeHarveOsvald
Людям просто надоел беспредел который отражается на среднем слое общества, а тот кто хотел Мерин или Бэху с 5 литровым двиглом и ценой в 100000 грина ему пофиг +-5000-10000$
Смотря что считать средним слоем. Если средний слой хочет езить на 2-хлитровых турбинах с полным фаршем, климатом, многорычажными подруливающими подевсками и разгоном 7.4 до сотни (с автоматической коробкой) и платить за это 4.5-7 тыр ничего не вкладывая дальше...... то имхо это очень наивный средний слой.
Беспредел у нас в стране совсем в другом....
__________________
Пророчество Древних:
Тот, кто учится жить, как живут хорьки,
Становится хранителем света
И простирает на внешние миры благородство своего внутреннего мира

Последний раз редактировалось RR_XOPb; 19-05-2005 в 20:12.
RR_XOPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2005, 20:02   #15
LeR19_Borg
Флудер-администратор
Администратор
 
Аватар для LeR19_Borg
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 1,521
ТАЗы - в помойку.
__________________
Будьте осторожны,рожденный летать может насрать вам на голову

Купите баночку латвийских шпрот, помогите пожилым легионерам СС!

DPM это не камуфляж! DPM это сексуальная ориентация!


Йа-кошмар генной инженерии: пушистый пельмешко!
LeR19_Borg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2005, 20:04   #16
RR_Mirage
Нет меня, нету…©
 
Аватар для RR_Mirage
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Недалеко от Альфы Кентавра
Сообщений: 2,241
Гы, Борг един в двух лицах .
__________________


Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.
Ф. Нитцше


Flash before my eyes, Now I gonna die...
(c) Ride the Lightning, Metallica /Mirage's coveRR/


War, war never changes. Or does it? The war has changed. Did it? The answer is no. Unless it is yes… No, of course it is. It’s war. Yes. No. Yes? (c) Duty Calls
RR_Mirage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2005, 20:10   #17
RR_XOPb
Норный читеRR
 
Аватар для RR_XOPb
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: HOPA на Большом Дубе
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от RR_LeeHarveOsvald
А теперь скажи все это RR_Kopfу и прокатись на его Toyota Crown Majesta.
Я тоже не за 13ти летние машины, но семилетний Ниссан Скайлайн пробегает у нас еще года три и ему будет пофигу, а сколько проедет новая ВАЗ2110 Я увидел на примере родного дядьки.
Сколько и как бегают новые тазы я знаю по себе На машине Копфа не катался, но ездил на некоторых очень хороших старых иномарках и остался доволен. Дело не в этом. Ты абсолютно уверен что тебе достанется такая же машина как у Копфа по нормальной цене ? Покупка б\у иномарки это лотерея ( в отличие от таза, где ты точно знаешь, что берешь г.). Моё мнение по этому вопросу стабильное - новая иномарка. Да она может быть неудачной (нет совершенства в этом мире) но гарантия+сервис+страховка и всё это нивелируется. Это моё личное хорячье мнение и оно не претендует на глобальность. На сём предлагаю закончить диспут, а то мы и так уже разошлись - скоро начнём дрэги (ненавижу) устраивать и гениталиями меряться
__________________
Пророчество Древних:
Тот, кто учится жить, как живут хорьки,
Становится хранителем света
И простирает на внешние миры благородство своего внутреннего мира
RR_XOPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2005, 20:12   #18
RR_XOPb
Норный читеRR
 
Аватар для RR_XOPb
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: HOPA на Большом Дубе
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от LeR19_Borg
ТАЗы - в помойку.
Я бы сказал " тазы - ф жопу".... а то и подальше .....
__________________
Пророчество Древних:
Тот, кто учится жить, как живут хорьки,
Становится хранителем света
И простирает на внешние миры благородство своего внутреннего мира
RR_XOPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2005, 20:15   #19
RR_Mirage
Нет меня, нету…©
 
Аватар для RR_Mirage
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Недалеко от Альфы Кентавра
Сообщений: 2,241
Можно сразу в переплавку . И доставать потом будет легче .
__________________


Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.
Ф. Нитцше


Flash before my eyes, Now I gonna die...
(c) Ride the Lightning, Metallica /Mirage's coveRR/


War, war never changes. Or does it? The war has changed. Did it? The answer is no. Unless it is yes… No, of course it is. It’s war. Yes. No. Yes? (c) Duty Calls
RR_Mirage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2005, 20:17   #20
RR_XOPb
Норный читеRR
 
Аватар для RR_XOPb
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: HOPA на Большом Дубе
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от Mirage
Можно сразу в переплавку . И доставать потом будет легче .
ЭЭЭЭ... Дарагой... ни нада их в переплаффку..... металл для них у нас в городе делается - знаю я его..... поверь мне как брату - не надо его на переплаффку.... только в помойку........
__________________
Пророчество Древних:
Тот, кто учится жить, как живут хорьки,
Становится хранителем света
И простирает на внешние миры благородство своего внутреннего мира
RR_XOPb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всероссийская акция протеста владельцев мобильных телефонов RR_LeeHarveOsvald Поляна 12 10-08-2004 10:04


Часовой пояс GMT +4, время: 09:28.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot