Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Матчасть > РС железо

Результаты опроса: "Мама" какой фирмы установлена на Вашем компьютере или что бы Вы предпочли.
ASUStek 11 36.67%
Gigabyte 1 3.33%
Micro-Star 2 6.67%
Abit 5 16.67%
Epox 8 26.67%
Intel 0 0%
Chaintech, Shuttle 0 0%
Elitegroup, Soltek, Biostar 1 3.33%
Другие 3 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11-11-2004, 18:26   #21
RR_OldMan
Зато я нюхаю отлично и слышу тоже очень хорошо
 
Аватар для RR_OldMan
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Цитата:
Сообщение от LeR19_Borg
Угу,вся партия-250 с чем-то карт)))
Все одинаковые))
Больше их никогда не покупали.
Кста, а RTL аль OEM?
__________________
-= На четвертом развороте друзей не бывает =-
RR_OldMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2004, 18:31   #22
RR_OldMan
Зато я нюхаю отлично и слышу тоже очень хорошо
 
Аватар для RR_OldMan
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Цитата:
Сообщение от RR_Kapibara
может плохо искал?
Злые вы все....
"Художника обидеть всякий может"
__________________
-= На четвертом развороте друзей не бывает =-
RR_OldMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2004, 18:40   #23
Boz
[]||||||[]
 
Аватар для Boz
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Kiev
Сообщений: 2,635
А нафлеймили блин... У меня микростар, хотел асусь - маней не хватило Когда-то был золтек - не понравилось... Если бы занимался разгоном (лет 5 уже не жарил камушки ), то взял бы эпокс.
Boz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2004, 18:45   #24
RR_Taz
Guest
 
Сообщений: n/a
Albatron = Elitgroup
вот в ширпотребе ему место. Но они за свои продукты дерут такие бабки(тот же ГФ4 стоил бешенные бабки хотя видяха была самая обычная ) что не знаю кто ЭТО покупает.
А из середняков DFI рулез форева
  Ответить с цитированием
Старый 11-11-2004, 18:45   #25
LeR19_Borg
Флудер-администратор
Администратор
 
Аватар для LeR19_Borg
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 1,521
RTL,естессно.
Но это было в лохматые времена.Сейчас вроде более менее делают сносно.
__________________
Будьте осторожны,рожденный летать может насрать вам на голову

Купите баночку латвийских шпрот, помогите пожилым легионерам СС!

DPM это не камуфляж! DPM это сексуальная ориентация!


Йа-кошмар генной инженерии: пушистый пельмешко!
LeR19_Borg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2004, 18:57   #26
RR_Kraft
HS_Czi - アリ
 
Аватар для RR_Kraft
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,450
Когда был Солтек, то не жаловался.
__________________


Дятел отборный.



RR_Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2004, 19:55   #27
LeR19_Karlsson
Flight Sergeant
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 479
Эпох - руль !

P.S. А по поводу проблем....Говорят, что у некоторых иногда и с женщинами проблемы бывают. Но это же не повод, чтобы...ну это....того...ну вы меня поняли
__________________
Cymru Rygbi
LeR19_Karlsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2004, 20:09   #28
RR_Taz
Guest
 
Сообщений: n/a
  Ответить с цитированием
Старый 11-11-2004, 20:56   #29
nichtlanden
Corporal
 
Аватар для nichtlanden
 
Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от RR_OldMan
Именно за энтим, за самым. Разница в "быстроте" проявляется весьма условно и выражается цифирей менее чем в 10% а хто энту разницу унюхает аль углядит?
В своё время стояла у меня Supermicro, дык после того как я её поставил, я года на три "забыл" о существовании железяк к компунтере и сообщении "ошибка памяти при обращении...."
========================================
Да я сам когда начинал и был полным лохом вторая или третья мамка была у меня была Iwill 430НХ со SCSI даже винт сказевый купил, однако потом юзая и гигабайт и асус и абит забыл о каких либо проблемах....
Правла с учетом того что все это барахло быстро дешевеет и подлежит апгрейду предпочитаю щас ходовые вещи брать, тем более erorr memory не видел годика 2 - 3 уже....
__________________
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно"© К. Клаузевиц
nichtlanden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2004, 20:59   #30
nichtlanden
Corporal
 
Аватар для nichtlanden
 
Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от RR_CAPILATUS
Согласен с тобой, бразер-жестянщик, но только два-три года назад. Сейчас эти платы оставляют желать лучшего, как по качеству, так и по выбору.
===================================
Про выбору у Гигабайта и Асуса самый большой дапазон, не спорю
__________________
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно"© К. Клаузевиц
nichtlanden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2004, 21:00   #31
nichtlanden
Corporal
 
Аватар для nichtlanden
 
Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от RR_Taz
Albatron = Elitgroup
вот в ширпотребе ему место. Но они за свои продукты дерут такие бабки(тот же ГФ4 стоил бешенные бабки хотя видяха была самая обычная ) что не знаю кто ЭТО покупает.
А из середняков DFI рулез форева
===================================
Не факт, дистрибуцию Альбатрона на Росиию получить довольно таки сложно
__________________
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно"© К. Клаузевиц
nichtlanden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2004, 06:30   #32
RR_CAPILATUS
Злобный красный азиат
 
Аватар для RR_CAPILATUS
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Canada
Сообщений: 2,205
Чуваки, просьба про видюки не писать, оставьте энергию на соответствующий опрос, ща вот тока раскачаюсь малэнько...
RR_CAPILATUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2004, 11:04   #33
=KAG=Stopka
Corporal
 
Аватар для =KAG=Stopka
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 108
Эпоксидная на основном, Асусь на бэкапном. А вообще - Эпокс ранний чета недолюбливал, сейчас оч нравицца. Асус... ниче мамки. Но всё же просто ничё, если смотреть по уровню цена/чего за нее получаешь.
Лидтеков много юзал. Неплохие, но те что недорогие бывают обрезанными по возможностям. + на нФорс2 чипсете даж не знаю какой дятел догадался так низко опустить ИДЕ коннекторы
__________________
Месье сибарит, меломан и эстет
=KAG=Stopka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2004, 11:31   #34
Gothrom
HS-Yokosuka - 横渚
 
Аватар для Gothrom
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: за компом...
Сообщений: 1,211
Из юзаного за полследние несколько лет... EPOX, ASUS, Gigabyte, Soltek, MSI, Supermicro, Tyan.
Подробно теперь. У меня в жизни четыре типа компов... по месту их обитания. 1) дом, 2) офис, 3) переферия (кассы) 4) серверы (начального уровня)

Далее. Офис и переферия - это только Интел. На переферию МВ беруться мАТХ, все встроеное. В основном ЕРОХ и Гигабайт. Гигабайт - лучше. Основной гимор с ЕРОХом - горят сетевухи. Офис - исключительно ЕРОХ. Ибо вставил и забыл, ничего там гнать не надо, проблем с ними небыло ни разу. Гигабайт - нестабильно, АСУС - вааще херня какая то - дорого, куча лишнего, работает... гиморно. MSI - не помню, ставили или нет. Раз не помню - значит проблем не было. Про ЕРОХ еще одно замечание - АМДшные матери у них лучше, чем Интел.
Дом. Был Солтек - очень задолбали проблемы с "уживанием" кучи всякого барахла внутри. После этого ЕРОХ - три компа уже сменил, еще ни разу не натыкался на проблемы. Вааще. Работает и все тут. Платформа дома АМД. Разгоном не занимаюсь - надоело.
Серверы.. тут хммм... могу только одно сказать. Если нужно СЕРВЕР. то лучше брать готовый. А если нужно кучу всякой "серверообразной мелочи".. серверная MSI под 2хЗеонами. 7 месяцеа 24/7 - ни одного сбоя. Тьяан Тигер МРХ под 2ХАтлон МР - почти 2 года 24/7, 1 перебор был (чистка) - ни одного аппаратного сбоя. Супермикро под Р2 и Р3.. от 4 до 8 лет...24/7, раз в год переборка - ни одного сбоя... в общем, то ли везет, то ли еще что...

АБИТ. Можете что угодно говорить, но у меня не было НИ одной матери этой фирму чтобы БЕЗ проблем. НО работают. Себе не возьму.
__________________
Бомбоубежище накрыто сеткой, чтобы бомба не знала, куда падает .
We, бля, are champions!
Gothrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2004, 11:48   #35
RR_CAPILATUS
Злобный красный азиат
 
Аватар для RR_CAPILATUS
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Canada
Сообщений: 2,205
Я вот читаю, Вами, джентельмены, написанное. И начинаю подумывать про EPOX. Не то чтобы меня ASUS не устраивает - нет. Подумываю корпус для компа из оргстекла сделать, ну там моддинг всякий, а у EPOXа, если не ошибаюсь, платки есть с подсветкой прозрачного вентилятора. Смотрелось бы мазево. Жаль вот ASUS таких плат не делает
RR_CAPILATUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2004, 12:21   #36
RR_FooTMaNN
Leading Aircraftsman
 
Аватар для RR_FooTMaNN
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 20
ГОСПОДА...
что из практики продаж и личного пользования могу сделать следующие выводы..
1. На данный момент свое предпочтение я бы отдал фирме ASUS, на мой взгляд среди производителей материнских плат, АСУС добился лучшего достижения в соотношении цена-качества.
2. Ничего плохово не могу сказать про АBIT, SOLTEK, и IWIL
3. Что касается МВ Gigabyte..., то могу сказать следующее, ОЧЕНЬ высокий процент брака.. Качество материнских плат очень низкое

Поехали дальше.. по чипам:
наилучший выбор конечно же I865, почему не I875, ответ очень прост, все отличие в поддержке ECC, но за такую цену при таком относительно не высоком приросте производительности, я думаю стоит остановиться на I865. Да есть еще так сказать резаный I865, т.е. I848, вполне подходящий выбор.. единственное отличие -- отсутствие двухканальности.. но впринципе это не столь ощутимо, 5%.. ну максимум 10% производительности, что вполне компенсируется ценой за мать на этом чипсете 60-70$ за 848(P4P800S) против 90-110$ за P4P800Gold SE
что еще сказать про Asus... могу добавить, что у плат на этих чипах присутствует ОГРОМНЫЙ разгонный потенциал..
Ну вот вроде бы и все..
на мой взгляд 1е место Асус; 2е Абит, Ивил, Солтек; 3е, все остальное
прошу прощение за всякие ошибки, если что, строго не судити.
RR_FooTMaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2004, 13:00   #37
RR_CAPILATUS
Злобный красный азиат
 
Аватар для RR_CAPILATUS
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Canada
Сообщений: 2,205
Цитата:
Сообщение от RR_FooTMaNN
что еще сказать про Asus... могу добавить, что у плат на этих чипах присутствует ОГРОМНЫЙ разгонный потенциал..
Спасибо, Футман, про Gigabyte. У фирмы N опыт продаж этих плат был небольшой, поэтому еще раз спасибо за ценную инфо.

В своих словах ты точно отразил мой эксперимент с платами ASUS. Плату на i875 поменял на i865 и никакой разницы не заметил, а i875 успел задвинуть, когда они еще были в цене.

Что интересно, у ASUSа есть в биосе примочка "разогнать плату на 5, 10, 15, 20% " все что нужно, просто указать, какой разгон нужен в процентах. Ставим галочку в нужное место. ВСЕ! Работает! Плата все делает сама.
RR_CAPILATUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2004, 16:10   #38
RR_Joy
불친절한 한국어 사기꾼™ True хохол
Администратор
 
Аватар для RR_Joy
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: 54°43' с.ш. 20°30' в.д.
Сообщений: 7,247
хех.. не бейте сильно -у меня Soltek FRN2L nVidiaUltra400-мать как мать, разгон держит, двухканальность-есть, Бартон 2500 -как 3200-нормально.....и стоила недорого))) в Калининграде))))
__________________
DAAAAAAHHHH!!!
Админ, прежде всего - Царь и Бог, а потом уже читак и п***рас © bash.org.ru

RR_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2004, 16:28   #39
RR_FooTMaNN
Leading Aircraftsman
 
Аватар для RR_FooTMaNN
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от RR_CAPILATUS
Что интересно, у ASUSа есть в биосе примочка "разогнать плату на 5, 10, 15, 20% " все что нужно, просто указать, какой разгон нужен в процентах. Ставим галочку в нужное место. ВСЕ! Работает! Плата все делает сама.
вот ЭТОЙ ПРИМОЧКОЙ пользоваться нельзя ни в коем случае...
поскольку разгону подвергнутся все компаненты системы, в том числе и шина PCI, на которой весят харды, что приведет к их неминуемой гибели , так что, гнать нужно с умом, обычно это память и проц, можно еще с таймингами поигратЬ, если память позволит...
RR_FooTMaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2004, 16:35   #40
RR_Joy
불친절한 한국어 사기꾼™ True хохол
Администратор
 
Аватар для RR_Joy
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: 54°43' с.ш. 20°30' в.д.
Сообщений: 7,247
Цитата:
Сообщение от RR_CAPILATUS
Спасибо, Футман, про Gigabyte. У фирмы N опыт продаж этих плат был небольшой, поэтому еще раз спасибо за ценную инфо.

В своих словах ты точно отразил мой эксперимент с платами ASUS. Плату на i875 поменял на i865 и никакой разницы не заметил, а i875 успел задвинуть, когда они еще были в цене.

Что интересно, у ASUSа есть в биосе примочка "разогнать плату на 5, 10, 15, 20% " все что нужно, просто указать, какой разгон нужен в процентах. Ставим галочку в нужное место. ВСЕ! Работает! Плата все делает сама.
Рябаты, все енто уже писали ИХБТ-инженеры Асуксь как-то включают ПАТ на 65 и он ничем не отличается от 75))
__________________
DAAAAAAHHHH!!!
Админ, прежде всего - Царь и Бог, а потом уже читак и п***рас © bash.org.ru

RR_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot