Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Матчасть > РС железо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13-11-2006, 12:27   #21
Scorpion_
Sergeant
 
Аватар для Scorpion_
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Samara
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от Gothrom Посмотреть сообщение
2. X45\X52 - есть траблы с РУС что у первого, что у второго. На любителя.. На истребителях достаточно критично, на бомберах/штурмовиках - самое то.
Какие именно траблы? Нелинейность? Большая мёртвая зона? Или её всё-таки вылечили? Ещё что?
__________________
Победа - это самое важное. Всё - последствие её.

Второй - лишь первый из проигравших.
Scorpion_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2006, 09:06   #22
Gothrom
HS-Yokosuka - 横渚
 
Аватар для Gothrom
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: за компом...
Сообщений: 1,211
А ХЗ.. Наверное неленейность.. Я уже и не помню, ибо последний раз на Х45 летал года три назад (когда тот еще жив был). Так что сравнение очень субъктивные:
На Х45 легче бомбится и пилотаж крутить - он такой "правильно-задумчивый", все делает основательно и неспешно.
ЕВО - когда пересел, сразу на истребителях дело пошло в разы лучше. Но он (она?) нервный, слишком легкий. Бомбится тяжелее стало - все время прицел чуть сдергиваешь..
__________________
Бомбоубежище накрыто сеткой, чтобы бомба не знала, куда падает .
We, бля, are champions!
Gothrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2006, 09:31   #23
RR_SerGO
Flight Sergeant
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от Scorpion_ Посмотреть сообщение
Какие именно траблы? Нелинейность? Большая мёртвая зона? Или её всё-таки вылечили? Ещё что?
Не знаю,как на Х-45,но на 52-м мертвые зоны вылечили,а нелинейность ампутируется в полевых условиях без наркоза за 30-40 минут с учетом времени на поиск 2-х, подходящих по размеру,винтиков.
__________________
C`est la vie...
RR_SerGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2006, 11:49   #24
RR_Nik
Flying Officer
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 1,367
Цитата:
Сообщение от GR_Val Посмотреть сообщение
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=32059 Тут вот Сокол расписал, ничего сложного пока не начал делать, у МАРСиков просто платы какие-то большие, куда их рассовывать?
Делали мы с RR_iVanом по этой схеме. Не понравилось. Даже к джою не подключил.
__________________
RR_Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2006, 12:29   #25
RR_Val
Pilot Officer
 
Аватар для RR_Val
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 639
Цитата:
Сообщение от GR_Nik Посмотреть сообщение
Делали мы с RR_iVanом по этой схеме. Не понравилось. Даже к джою не подключил.
Интересно, а что не понравилось? Чего не получилось?
И что, отсюда вывод какой?
RR_Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2006, 13:37   #26
RR_Nik
Flying Officer
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 1,367
Цитата:
Сообщение от GR_Val Посмотреть сообщение
Интересно, а что не понравилось? Чего не получилось?
И что, отсюда вывод какой?
Да все не понравилось. Выход (для меня) Мджой или контролер VKB c Сухого или ANT там же делает контролер. Ты сам определись чего тебе надо. Имея СУПЕР-ПУПЕР джой ты не станешь летать лучше. Я занялся джоями по тому что люблю когда комфортно (летать,играть и пр.) В контраллерах сайтека , логитека, труста есть мертвая зона. в Мджое ее нет. Соответственно в центре(а это основная зона стрельбы) я смогу более точно навести нацель. Для этого и делал на подшипниках чтоб убрать люфты. и наращиваю ручку РУСа чтоб было более точно.
__________________
RR_Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2006, 01:09   #27
RR_Val
Pilot Officer
 
Аватар для RR_Val
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 639
Ага, понятно. Как выбираешь, какой контроллер "на тебя смотрит"? Я-то, наверное, все же хотел от резюков уйти. Но это тоже, как-то непросто, и контроллер это только плюсом дополнительным, если уж браться за переделку, то браться.... Ну поживем, увидим. хоть так заработал и то хорошо.
RR_Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2006, 12:07   #28
RR_DAE
ВRRедное ЛениФФое и Злое
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 1,091
Цитата:
Сообщение от GR_Nik Посмотреть сообщение
Да все не понравилось. Выход (для меня) Мджой или контролер VKB c Сухого или ANT там же делает контролер. Ты сам определись чего тебе надо. Имея СУПЕР-ПУПЕР джой ты не станешь летать лучше. Я занялся джоями по тому что люблю когда комфортно (летать,играть и пр.) В контраллерах сайтека , логитека, труста есть мертвая зона. в Мджое ее нет. Соответственно в центре(а это основная зона стрельбы) я смогу более точно навести нацель. Для этого и делал на подшипниках чтоб убрать люфты. и наращиваю ручку РУСа чтоб было более точно.
ИМХО, обработка движений палки игрой, замедленная реакция на ручку, и пр. "реально физические" эффекты сводят на нет приимущество "более точного" прицеливания...
__________________
"...им даже ненадо крестов на могилы, сойдут и на крыльях кресты..."(с)В.С.Высоцкий

"...ведь у тебя СПИТ, а значит мы умрем..."(с) пилот люфваффы, умерший неизвестным

"...хуже нет исхода драки, чем снаряд хиспаны в сраке..." (с) списанный по инвалидности пилот люфтваффы
RR_DAE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2006, 13:32   #29
RR_Nik
Flying Officer
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 1,367
Цитата:
Сообщение от RR_DAE Посмотреть сообщение
ИМХО, обработка движений палки игрой, замедленная реакция на ручку, и пр. "реально физические" эффекты сводят на нет приимущество "более точного" прицеливания...
Я наращивал ручку для штурмовика. Сединение с Мджоем на клеммах. Так что переставить РУС не сложно. А при штурмовке большая точность не помешает
__________________
RR_Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2006, 23:24   #30
RR_Nats
Pilot Officer
 
Аватар для RR_Nats
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 611
Кстатии я тут поимел проблему с мджоем. Во время активного маневрирования резюк ст290 решил пошуметь и вход ацп неожиданно оказался в воздухе. И все, писец котенку, отмяукался
__________________
Я свободен, словно птица в небесах! (с)
RR_Nats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2006, 11:05   #31
RR_Nik
Flying Officer
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 1,367
Чет я нифига не понял ???
__________________
RR_Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2006, 11:57   #32
Kami
Squadron Leader [Sqn A]
 
Аватар для Kami
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 3,637
Цитата:
Сообщение от RR_Nats Посмотреть сообщение
Кстатии я тут поимел проблему с мджоем. Во время активного маневрирования резюк ст290 решил пошуметь и вход ацп неожиданно оказался в воздухе. И все, писец котенку, отмяукался
во народ изврящается =))
так и скажи - дрочил джой так, что аж сорвал резюк
афигеть, дайте два
__________________
Wir greifen an!
Kami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2006, 14:36   #33
RR_Nats
Pilot Officer
 
Аватар для RR_Nats
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 611
Цитата:
Сообщение от GR_Nik Посмотреть сообщение
Чет я нифига не понял ???
А ты незадействованные входы ацп на мджое не посади на питание\землю, и включи - все сразу поймешь, если конечно контроллер по мидноговской стандартной схеме собран.
__________________
Я свободен, словно птица в небесах! (с)
RR_Nats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2006, 16:58   #34
RR_Nik
Flying Officer
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 1,367
Цитата:
Сообщение от RR_Nats Посмотреть сообщение
А ты незадействованные входы ацп на мджое не посади на питание\землю, и включи - все сразу поймешь, если конечно контроллер по мидноговской стандартной схеме собран.
Все равно - нифига не понял Мне RR_iVan все собирал-паял.
__________________
RR_Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2006, 17:43   #35
RR_Vinni
Ик...
 
Аватар для RR_Vinni
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Севастополь, Россия
Сообщений: 1,655
Ну и не парься тогда
__________________
Патронов бывает или очень мало, или просто мало, но больше уже не поднять...
RR_Vinni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-10-2007, 15:20   #36
Lordoff
Посиневший чайник
 
Аватар для Lordoff
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Севастополь, Крым
Сообщений: 97
Question возможно не я первый

вот такая проблема с моим АБ-2: при настройке и калибровке джойстика, когда отклоняешь качалку или твист а потом отпускаешь, то механически на джойстике все становиться в нейтральное положение, а вот данные считываються так, как будто я меееедленно мееедлено возвращаю в нейтральное положение. Стоит повернуть в другую сторону тоже самое. попробовал на другом компе, тоже самое. При этом считывание данных что все вернулось в нейтральное положение не доходит иногда до конца, т.о. при полете любое движение рулями направления приводит к тому что они не возвращаються в нейтраль, а держат какойто угол, как будто я направляю их. Чего присоветуете?? а??
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.

Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...
Lordoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-10-2007, 16:43   #37
RR_LeeHarveOsvald
IIsqn RAF Regiment
 
Аватар для RR_LeeHarveOsvald
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 3,874
Скорее всего шумят резюки, выдерни почисть.
__________________
Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим

Abandon all Hope

plɐʌsoǝʌɹɐɥǝǝl
RR_LeeHarveOsvald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-10-2007, 17:12   #38
Lordoff
Посиневший чайник
 
Аватар для Lordoff
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Севастополь, Крым
Сообщений: 97
Попробую конечно, но с трудом вериться что оба резюка одновременно начали шуметь, ибо твистом никогда не пользовался...
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.

Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...
Lordoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-10-2007, 17:30   #39
Orion33
Простой совеццкий инженер
 
Аватар для Orion33
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Фиинский заалифф :)
Сообщений: 2,810
Нет, это не шум. Мне эта проблема знакома, т.к. сам первый год юзал АБ2. Это разбалтываются отверстия, куда вставляются штоки резисторов при сборке, в результате чего получается большая мертвая зона. Лечится это просто - на срез штока надо наклеить скотч, изоленту или что-то толще в зависимости от разболтанности узла... Мне в конце концов помог только кусок кембрика.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Почётный дятел
Главное знать, куда долбить!
Orion33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-01-2008, 09:22   #40
Zevs
Sergeant
 
Аватар для Zevs
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщений: 147
В последнее время возникла проблема с джоем Saitek X45. Во время полета РУС и РУД начинает работать с задержкой отклика секунды 2-3. Переподключаю его и некоторое время все нормально. А подводит он меня в самый неподходящий момент
Zevs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с регистрацией/входом на сайт и форум - сюда RR_Flash Сайт и форум 23 08-01-2020 11:57
Проблемы с проигрыванием MP3 и WMA файлов RR_CAPILATUS РС софт 8 04-11-2004 04:29


Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot