Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Silent Hunter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18-06-2015, 14:51   #161
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
Vaa,
я конечно понимаю про углы возвышения и сектора. Даже если предположить, что самолет не в секторе обстрела, то зенитки все равно стволом вертят в его сторону, ждут возможности открыть огонь. А тут они просто стоят на месте, хотя самолет явно находится в зоне обстрела, да и вообще уже бомбы сбрасывает...
Норм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2015, 19:20   #162
dimclaren
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: May 2015
Сообщений: 55
Товарищи! Подскажите, как решить проблему с бесконечными вылетами игры и невозможностью потом загрузиться? Если вылетел возле порта, то надо искать последний сейв, где был в последний раз километрах в 15 от него. Ну это ладно. Я приноровился перед загрузкой ставить настройки графики на минимум, загружаться, потом их менять. Сейчас играю на Балтике, решил поучаствовать в Таллиннском переходе и пройти в составе конвоя. Никаких таких особых нагрузок на комп вроде нету, открытое море, десяток кораблей, настройки графики средние. Выбивает, и потом не загрузишься обратно даже с минимальными настройками. Такая картина и на 8ке, и на ХР. Система вроде не самая нулёвая - i3 2,93, 2 Гб ОЗУ, 1 Гб видео, ещё и диск SSD, так что файл подкачки шустрее работать должен.
dimclaren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2015, 20:25   #163
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Вылеты происходят по другой причине, проверьте несколько раз этот район на вылеты - если опять он последует, то отпишите точные координаты и дату вылета разработчикам или сюда. Они поправят.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2015, 21:44   #164
dimclaren
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: May 2015
Сообщений: 55
Трудно указать конкретное место - я сейчас не могу загрузиться вообще ни с одного сэйва в этом походе. Уже загрузил сэйв перед выходом с базы, из "рабочего кабинета" начинаю поход - не догружается, вылетает. Изначально проблемы с вылетами начались в западной части минного заграждения Juminda. Сейчас, как уже говорил, не могу загрузиться нигде - ни на минном поле, ни перед ним, ни в порту Таллина. Дата: 28 августа 1941. В предыдущих походах очень часто были вылеты на подходе к Таллину с запада, южнее острова Нарген (ЗЫ: я соблюдал рекомендацию разработчиков не ускорять больше 128 перед портом, но даже при ускорении 32-64 выбивало).
dimclaren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2015, 22:16   #165
dimclaren
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: May 2015
Сообщений: 55
Не, это какая-то засада, вообще ни один из предыдущих сэйвов этой карьеры, даже очень старых, не загружается.. Пробовал эти сэйвы на двух экземплярах игры (у меня один установлен через XP, другой через 8). Похоже, карьера накрылась((
dimclaren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-06-2015, 16:30   #166
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
Кстати, как я заметил, много сохраненок негативно влияет на игру, больше вылетов. Я обычно пользуюсь одним рабочим файлом, на него сохраняюсь в процессе похода (если надо выйти, а поход в самом разгаре) и файлы на которые сохраняю саму кампанию на базе. Т.к. я веду две кампании на Балтике и ЧФ, то эти два файла так и называются - КБФ и ЧФ. Итого три файла сохранения (не считая автоматических)
Норм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-06-2015, 18:32   #167
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Сохраняйте на английском языке, вероятность что сейф загнется уменьшается.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-06-2015, 20:24   #168
dimclaren
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: May 2015
Сообщений: 55
Сейчас ещё немного потестил.

Итак, ТОВАРИЩИ РАЗРАБОТЧИКИ, ВАМ ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ:
Начал кампанию на КБФ в 1941 году. По ходу игры периодически происходили вылеты, преимущественно возле портов, но можно было загрузиться обратно (как правило, с сэйва на некотором удалении от порта). Во время 3-го похода произошёл вылет, после которого загрузиться уже было невозможно. Причём, невозможно было загрузиться ни с одного сэйва - ни с более раннего в этом походе, ни при выходе из базы, ни вообще с одного сэйва этой кампании. Более того, невозможно стало загрузить даже какую-нибудь одиночную миссию. Удаление из документов папки SH4 не привело к решению проблемы - по-прежнему невозможно загрузить одиночную миссию или начать новую кампанию - всё время вылет по окончании загрузки ("Терпение, командир" - потом вылет). После удаления и полной переустановки игры одиночные миссии заработали, новую кампанию начать можно. После копирования старой папки SH4 в документы ни один из старых сэйвов по-прежнему не грузится, но одиночные миссии работают, то есть, глобального краха игры, как в предыдущем случае, пока не произошло. При необходимости могу выслать папку SH4 с сэйвами.
dimclaren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-06-2015, 00:40   #169
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
Товарищи разработчики, ответьте нам!))
Норм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-06-2015, 11:04   #170
Vaa
Som Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Товарищи разработчики, ответьте нам!))
Я, в той или иной степени, работаю над Аддоном с 2007 года. Если просмотреть антологию его создания, то можно увидеть различное качество прорисовки моделей и разрешение текстур. Вначале оно соответствовало стоковому SH4, потом стало выше. Это происходило, в основном по просьбе игроков, которые апгредили свои системы и могли видеть более мелкие детали. И, соответственно, нам приходилось также увеличивать мощность своих ПК, так как мы должны это видеть еще лучше. ( Мне пришлось за это время сменить 3 компьютера. Сейчас у меня 6 ядерный Phenom II X6, 8 гб памяти и видеокарта с 56 текстурными процессорами).
При тестировании Аддона даже на высоких значениях ускорения времени вылетов нет.
Многое, если не все, зависит от ТВД. Компактность театра, насыщенность юнитами и другими объектами в пределах действия сенсоров ПЛ приводит к большому динамическому обмену данными при генерации игрового мира. И слабые ПК просто не справляются с этим, отсюда и вылеты. То есть для комфортной игры нужна в первую очередь хорошая память не только по объему, но и по быстродействию. Для ХР - 4 гб, для Win7 - 8 гб.
Есть и еще выход - напрочь отказаться от ускорения вблизи береговой линии, особенно портов. Все зависит от Вас и используемой системы.
Vaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-06-2015, 13:17   #171
dimclaren
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: May 2015
Сообщений: 55
Жаль, что в этой игре система ТАК реагирует на нехватку ресурсов. В СХ3 игра начинала тормозить, вплоть до слайд-шоу, но никогда не вылетала, а тут никаких тормозов нет, всё идёт нормально, и потом вылетает ни с того, ни с сего.
dimclaren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-06-2015, 15:33   #172
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
У меня вылетала по началу иногда, сейчас уже 10 походов без вылетов, графика на маскималке, тьфу-тьфу-тьфу... Система - amd a8-5600k apu with radeon tm hd graphics 3.6GHz, память - 4 Гб, карта - Amd radeon r7 200 series (2 Гб). Как уже говорил, использую минимум сохранений, и перед каждым походом перезапускаю игру. После этого вылеты исчезли. И я думаю, что вылеты не связанны с нехваткой ресурсов ибо ни одного малейшего проседания не было ни разу, какая-то другая ошибка...


Кстати, в глубине темы обсуждалось неадекватность поведения ИИ, в плане обнаружения и уничтожения лодки. Так вот, в ранних версиях аддона это действительно было проблемой, эсминцы тупо проходили мимо поднятого перископа в 50 метрах на ровной воде, днем, и не обращали внимания. Сейчас же другое дело! Даже румынские и болгарские траулеры крепко держат мою лодку, кидают глубинки, понятное дело, что попадают редко (ибо, как я понимаю средства обнаружения соответствуют историчности, активных сонаров и т.д. у них еще нету в середине 42 года), но они реально стараются! Крутятся вокруг по несколько часов, потом уходят (видимо боезапас израсходован), за ними прилетают самолеты, приходят на смену новые охотники. Для эксперимента, при очередной такой охоте, выключил "Бесшумный ход", дал "средний вперед", и два таких охотника тут же точно определили мое место, и забросали бомбами. Утопили за 15 минут. Причем перископ я не поднимал, они по шуму винтов сориентировались. Так что, как по мне, то системы обнаружения сейчас работают достойно. Есть конечно косяки, но это же игра все таки. А разработчики СФ сделали из простой игры - шедевр.
Норм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-06-2015, 20:01   #173
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Товарищи, вопрос - как у Вас обстоят дела с дымом исходящий из качегарок? У меня он настолько скудный, что кажется все суда либо атомоходы, либо на дизелях, а трубы так для красоты.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-06-2015, 20:55   #174
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
MAX NOSKOV, дымы реально не видно, только при ближайшем рассмотрении судна.. На горизонте они почти не заметны... Был сколько то лет назад графический мод для еще Балтики, до выхода СФ, вот там и дымы были, и пожары после уничтожения цели все чернотой покрывали, и сам огонь красивее, море гораздо реалистичнее смотрелось... Еще на сухом кто-то из разработчиков обещался адаптировать его к СФ. Очень ждем! Графического мода не хватает реально, можно что то и из 5го взять, там из кочегарок на горизонте валит как надо.

Еще по теме ИИ. Не знаю, то ли это работа разработчиков аддона, то ли сама игра. Сейчас май 1942, ЧФ, вышел на конвой, два транспорта по 5-7 тыс, 3 корабля охранения. Вышел на удобный траверз, как обычно все. Дождался подхода первого транспорта, поднял перископ, стал ждать момент залпа. Транспорт через 3 минуты пошел противолодочным зигзагом, до него примерно 900м, так что это не проблема. Выпустил 2 торпеды и он вдруг резко отвернулся градусов на 130-160 на полном ходу, торпеды в паре метров прошли вдоль него! Второй так же отворачивать стал сразу, и выйдя на него уже примерно с 500м, он ушел, успев развернуться! Причем охранение меня чуть не потопило, хотя это были сейнеры с глубинками обычные. Я в Хантере такие маневры, тем более транспортов по 5000 тонн вижу впервые.. В этом же аддоне ранних версий не встречал подобных маневров, не говоря уж о чистой игре.
Норм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-06-2015, 21:23   #175
Rozenman
Aircraftsman
 
Регистрация: Jun 2015
Сообщений: 13
Здраствуйте, специально зарегистрировался чтобы оставить отзыв. Отличный мод, который очень порадовал
Итак я начал карьеру в КБФ на Лембите, за время игры обнаружил следующие проблемы:
1)Вылетает с последующим крашем сейвов при залпе из кормовых если на Лембите вместо мин в кормовые аппараты и запасы засунуть торпеды. Заметил это, так как не удержался от соблазна иметь столько торпед, так что кто будет играть на Лембите имейте в виду, так как порой на базе в кормовые запасы тоже засовывают торпеды
2) Вылетает стабильно около южной части минного ограждения Юминда.
3) Есть еще одно безымянное заграждение далее около которого тоже заметил стабильные вылеты.
Исключая эти моменты проблем пока не было.
В итоге по ходу кампании в один прекрасный момент меня перевели на подводную лодку М-71 бис, и тут я столкнулся с тем что на ней не пополняются торпеды при заходе на базу, то есть торпедные аппараты остаются пустыми.Также когда идешь на ней в поход дают задание ставить минные заграждения, но ведь на ней и мин то нет, я конечно понимаю что по сути это просто патруль, но смотрится как то не очень.
Ну и по мелочи Кукшафены и Вильгельмшафены тоже смотрятся как то не ахти.
Насчет охотников и тп на мой взгляд отлично работают, правда иногда и очень тупят, так например у меня был эпизод когда подводная лодка была обстреляна торпедными катерами C-100, ну я естественно погрузился так как были очень серьезные повреждения и подводным ходом уйти не мог, то есть подводная лодка лежала там же где и погрузилась на глубине примерно 15 метров, в итоге вместо того чтобы просто забросать ее глубинками катера катались по кругу и сбрасывали бомбы куда угодно только не в том месте где подводная лодка совершила погружение. Самолеты тоже бомбят активно, правда попадают нечасто и отбомбившись летят по прямой что частенько заканчивается их сбитием. По крайней мере на Лембите у меня ребята очень много самолетов сбили.
Вот еще что вспомнил, офицер после десятого ранга становится Оберфенрихом чего-то там, в общем звание из немецкой кампании, тоже бы надо подправить это дело =)

Последний раз редактировалось Rozenman; 23-06-2015 в 23:05.
Rozenman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-06-2015, 21:58   #176
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
Rozenman, в этом аддоне не надо переходить из лодки в лодку. На которой начал, на такой и завершил карьеру. То есть предложения о переходе нужно игнорировать. А по поводу неточности бомбометания, то это начало войны, нет еще систем обнаружения нормальных, и лежа на грунте лодка была невидима, ибо движки молчат, перископ не торчит. Враг только примерный квадрат обстреливает, где предполагаемо находится Ваша лодка.
Норм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-06-2015, 22:01   #177
Rozenman
Aircraftsman
 
Регистрация: Jun 2015
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Rozenman, в этом аддоне не надо переходить из лодки в лодку. На которой начал, на такой и завершил карьеру. То есть предложения о переходе нужно игнорировать. А по поводу неточности бомбометания, то это начало войны, нет еще систем обнаружения нормальных, и лежа на грунте лодка была никак невидима, ибо движки молчат, перископа нет.
Ну у меня выбора и не было, просто пришел в порт после очердного похода и мне написало мол "Вас перевели на другую лодку". В принципе меня М-ка не напрягает, но то что нельзя пополнить торпеды реально все портит. Или это баг с переводом и лучше мне загрузить старый сейв?
Rozenman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-06-2015, 23:30   #178
dimclaren
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: May 2015
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Сейчас май 1942, ЧФ, вышел на конвой, два транспорта по 5-7 тыс, 3 корабля охранения. Вышел на удобный траверз, как обычно все. Дождался подхода первого транспорта, поднял перископ, стал ждать момент залпа. Транспорт через 3 минуты пошел противолодочным зигзагом, до него примерно 900м, так что это не проблема.
А что это вы, товарищ капитан, так неосмотрительно действуете? Я ближе полутора километров от цели перископ стараюсь поднимать рывками - невысоко над водой и только на несколько секунд, чтобы уточнить положение цели...потом слежу за ней только по шуму, и поднимаю перископ перед самой атакой. Так-то конечно с 900 метров вас заметят, и внезапной атаки не получится.
dimclaren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-06-2015, 23:36   #179
dimclaren
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: May 2015
Сообщений: 55
А вот косые торпеды реально раздражают. Я в немецкой базе выпустил по неподвижным (!) целям 4 торпеды с дистанции 1800-1200 метров, ни одна не попала
dimclaren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-06-2015, 23:42   #180
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от dimclaren Посмотреть сообщение
А что это вы, товарищ капитан, так неосмотрительно действуете? Я ближе полутора километров от цели перископ стараюсь поднимать рывками - невысоко над водой и только на несколько секунд, чтобы уточнить положение цели...потом слежу за ней только по шуму, и поднимаю перископ перед самой атакой. Так-то конечно с 900 метров вас заметят, и внезапной атаки не получится.
Ну конечно перископ я лишь для уточнения поднимаю, секунд на три-пять. И вот после атаки, я ошалел, и держал перископ до последнего, любуясь) Ибо то, что они отклонились - это не злость, а радость! ИИ все таки может грамотно себя вести!
Норм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mods Silent Hunter III Denis_469 Silent Hunter 11 10-03-2022 23:55
Silent Hunter 4 - СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР LUKNER Silent Hunter 8 18-01-2015 00:04
Впечатления от Silent Hunter IV Юзверь Silent Hunter 50 10-06-2007 18:41
Silent Hunter III - GWX kiborg2 Silent Hunter 33 25-05-2007 22:45
Silent Hunter III - вышел, но ... RR_Mirage Любая тема 4 16-03-2005 14:07


Часовой пояс GMT +4, время: 13:52.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot