Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Полоса, собственно

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19-04-2007, 11:10   #41
Moff
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Crocodile Посмотреть сообщение
Вот не любите вы юзера. Это я должен этот список в голове разворачивать. Считайте что карта - набор калек, порядок отрисовки - порядок калек в стеке. Так гораздо логичнее: в листе выше - значит и на карте тоже должен быть выше.
Сделать отрисовку в обратном порядке, как Вы понимаете, не представляет сложности. Но прежде чем переделывать хотелось бы узнать мнение большинства.
Moff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2007, 11:12   #42
jgr124_borada
Leading Aircraftsman
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Crocodile Посмотреть сообщение
Считайте что карта - набор калек, порядок отрисовки - порядок калек в стеке.
"Ты с кем сейчас разговаривал?" (с) С простым юзером?

Вот еслиб Moff так со мной разговаривал, мы бы на этапе планирования еще год сидели...

PS Чем тебе калеки то не угодили?
jgr124_borada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2007, 12:55   #43
Crocodile
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от jgr124_borada Посмотреть сообщение
"Ты с кем сейчас разговаривал?" (с) С простым юзером?

Вот еслиб Moff так со мной разговаривал, мы бы на этапе планирования еще год сидели...

PS Чем тебе калеки то не угодили?
Вот она соверменная молодежь Калька - бумажка такая полупрозрачная

Moff, как программер, меня понял

To Moff: Ну я не заставляю вас все переделывать Я просто пишу как должно бы быть по моему нескромному разумению, а уж как это будет реализовано - решать вам.
Crocodile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2007, 13:41   #44
Crocodile
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Moff Посмотреть сообщение
п.7. Выделение фрагментов пока так как есть, и пока не придумано удобного способа... Если есть какие предложения, то буду рад обсудить.
Почему же не придумано А в фотошопе разве нет тулзы для выделения.

Предложение простое и давно известное.

Курсором рисуется прямоугольник по которому и делается кроп изображения. Хорошо бы если размер выделения можно было изменять (даже при изменении масштаба).
Т.е. сценарий такой: на 100 масштабе рисуется прямоугольник выдления, затем пользователь увеличивает масшатб изображения для того, что бы точнее выставить границы выделения, после чего вызывает процедуру эскпорта в файл или копирует в буфер обмена ( который тоже было бы неплохо реализовать ).
Crocodile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2007, 13:52   #45
Moff
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Crocodile Посмотреть сообщение
Почему же не придумано А в фотошопе разве нет тулзы для выделения.

Предложение простое и давно известное.
Имелось ввиду в рамках программы.
Насчет буфера обмена и пр. подумаем.
Moff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2007, 14:22   #46
jgr124_borada
Leading Aircraftsman
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Crocodile Посмотреть сообщение
Т.е. сценарий такой: на 100 масштабе рисуется прямоугольник выдления, затем пользователь увеличивает масшатб изображения для того, что бы точнее выставить границы выделения, после чего вызывает процедуру эскпорта в файл или копирует в буфер обмена ( который тоже было бы неплохо реализовать ).
А насколько это надо? Есть еще куча интересных идей, мож на них пока силы и время? Я например ни разу еще не пользовался этой фичей. Мне нужна вся карта.
jgr124_borada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2007, 14:24   #47
jgr124_borada
Leading Aircraftsman
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Crocodile Посмотреть сообщение
Вот она соверменная молодежь Калька - бумажка такая полупрозрачная
Гыы. калькой я последний раз пользовался лет 30 назад.
jgr124_borada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2007, 14:34   #48
Crocodile
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от jgr124_borada Посмотреть сообщение
А насколько это надо? Есть еще куча интересных идей, мож на них пока силы и время? Я например ни разу еще не пользовался этой фичей. Мне нужна вся карта.
Мне с самого начала было не понятно зачем эта фича сделана, тем более в таком... своеборазном виде. Можно сделать карту, экспортнуть ее и в том же фотошопе или эйсидисии кропнуть как хочется. Но раз сделали, то не могу же я не попинать

Вполне достаточно было бы сделать копи в буфер обмена всей карты, а дальше мелкя доводка в граф. редакотре.
Crocodile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2007, 14:45   #49
Moff
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Crocodile Посмотреть сообщение
Вполне достаточно было бы сделать копи в буфер обмена всей карты, а дальше мелкя доводка в граф. редакотре.
В этом случае можно даже без буфера обмена. Сохранить изображение и открыть в редакторе.
Moff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2007, 15:01   #50
Crocodile
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Moff Посмотреть сообщение
В этом случае можно даже без буфера обмена. Сохранить изображение и открыть в редакторе.
Согласен. Все равно придется сохранять файл, но так быстрее будет. В обещм фича низкоприоритетная. Я бы даже вообще ее убрал. Единственное что может оказаться полезным - экспорт по квадратам. Только не по счету а по атрибутам. Т.е. задавать область для экспорта по одной оси по цифрам, по второй оси по буквам. Хотя....
Crocodile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2007, 23:31   #51
Crocodile
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 40
Растровая подложка отображается в палитре 256 цвтов, экспортируется тоже в 256. Так как предполагается возможность использовать пользовательские растры, то юзер может приготовить растровую картинку разноцветную и получить на выходе 256 цветов. Сильно расстроится Поэтому, если и не пофиксить, то хотя бы в хелпе это надо описать.
Crocodile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2007, 23:34   #52
Crocodile
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 40
Виздард "Создание карты" очень хочется добавить туда два поля для ввода ширины и высоты карты в метрах.
Crocodile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2007, 23:51   #53
Crocodile
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 40
"Общие параметры"

В полях ширина и высота карты в м. надо запретить, как минимум отрицательные значения. Ну и сверху было бы неплохо ограничить, по крайней мере что бы в int влезало (Слишком много вам ваша Дельфя прощает )
Crocodile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2007, 00:05   #54
Crocodile
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 40
В компоненте который занимается заданием файла изображения поставьте фильтр что бы отображались только *.bmp файлы, а то рыться в куче файлов неудобно.

ЗЫ И вообще этот компонент дурацкий, очень он неудобный. Лучше было бы сделать кнопку с [...] которая вызывала бы стандартный FileDialog виндозы, он поудобнее, да и привычнее он.
Crocodile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2007, 00:16   #55
Crocodile
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 40
Географические названия - параметры

Полезно было бы иметь возможность задания группового сдвига всем названиям сразу. Т.е. что бы кроме положеня подписей можно было бы их все отовинуть от точек вставки вверх/вниз вправо/влево
(И только не предлагайте мне выставлять им всем сдвиг по одной )
Crocodile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2007, 00:36   #56
Crocodile
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 40
То, что знаки филдов не масштабируются вы знаете? И про то, что знаки тип 2 не поворачиваются по азимуту полосы тоже?
Crocodile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2007, 06:13   #57
jgr124_borada
Leading Aircraftsman
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Crocodile Посмотреть сообщение
Виздард "Создание карты" очень хочется добавить туда два поля для ввода ширины и высоты карты в метрах.
Зачем? Это для любой карты параметр неизменный. Это же не создание "своей" карты.
jgr124_borada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2007, 08:22   #58
Moff
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Crocodile Посмотреть сообщение
То, что знаки филдов не масштабируются вы знаете? И про то, что знаки тип 2 не поворачиваются по азимуту полосы тоже?
Да. Именно так и есть - это статичная картинка.
Moff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2007, 10:13   #59
Badman
Aircraftsman
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 2
Здравствуйте уважаемые, хочу поделится с вами своими впечатлениями, по Maptools, впечатление честно скажу очень хорошое - просто, доступно, удобно, понятно даже мне , хотя есть замечание, или правильно сказать пожелание...
Хорошо бы было добавить шкалу масштаба, не только в процентах а еще и как в настоящих картах 1:5000, 1:10000 и так далее, чтобы можно было учитывать самые разные пожелания пилотов, да и масштаб карты зачастую зависит от конкретного задания
Спасибо за внимание !
Badman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2007, 10:29   #60
Moff
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Badman Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые, хочу поделится с вами своими впечатлениями, по Maptools, впечатление честно скажу очень хорошое - просто, доступно, удобно, понятно даже мне , хотя есть замечание, или правильно сказать пожелание...
Хорошо бы было добавить шкалу масштаба, не только в процентах а еще и как в настоящих картах 1:5000, 1:10000 и так далее, чтобы можно было учитывать самые разные пожелания пилотов, да и масштаб карты зачастую зависит от конкретного задания
Спасибо за внимание !
В настоящих картах масштаб - отношение одинаковых единиц. В нашем случае это 1пиксель=100м. (или 50). Реально масштаб нужен для печати - подогнать изображение так, чтобы 1см=нужному значению. Пока не представляю как это реализовать.
Moff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot