Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Silent Hunter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24-06-2015, 20:54   #201
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
В паровой машине на угле, при ходе свыше 10-20% будет идти дым черный по любому, не зависимо от опыта кочегара или исправности котла. Причем под давлением продуваемой топки на много метров ввысь, да еще и искры лететь будут. Специально проштудировал матчасть. У паровозов он бьет до 10 метров, не говоря уж про котлы судов. На малом ходу и стоянке согласен, если все норм, то будет легкий дымок, почти не заметный.
Норм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2015, 21:07   #202
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
А что здесь? - вид сверху, дым сливается с поверхностью моря, а если взглянуть с другого угла, то другое дело будет.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-06-2015, 15:51   #203
Rozenman
Aircraftsman
 
Регистрация: Jun 2015
Сообщений: 13
Не знаю почему, но у меня если загрузить во время игры сохранение на подлодке "С" игра вылетает, когда заново заходишь загружаешь нормально, но во время игры не дает загружаться.
Rozenman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-06-2015, 17:00   #204
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Rozenman Посмотреть сообщение
Не знаю почему, но у меня если загрузить во время игры сохранение на подлодке "С" игра вылетает, когда заново заходишь загружаешь нормально, но во время игры не дает загружаться.
Я уже писал ранее, перед каждой новой загрузкой сейва, игру нужно перезапускать. Без перезапуска вероятность вылета возрастает в разы. У меня перестала вылетать вообще.
Норм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2015, 10:56   #205
Vaa
Som Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 110
Для тех кому не нравится стоковый дым. Файл particles.dat кинуть в папку Library по пути:
Ubisoft\Silent Hunter Wolves of the Pacific\Data\Library с заменой существующего. Ссылка для скачивания: https://cloud.mail.ru/public/EikR/Q5HFLX1Ce
Vaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2015, 11:54   #206
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Спасибо Vaa. Дым хорош, но через чур высоко стелется. Бывает пройдет моторная шхуна, а за ней такой шлейф тянется, что можно принять ее за огромный танкер=)

Обновил свой мод для "Малюточников":
https://yadi.sk/d/702c9IABhYJUL
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2015, 23:38   #207
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
Дым шикарен))) Но это уже через чур) Вот этот дым, сделать бы черным, смолянистым, да привязать к горящим кораблям, да еще несколько точек-эпицентров от него, вот был бы класс! Как в том графическом моде от Балтики. А по существу, нужно на 2/3 уменьшить. На Черном море копоть на всю гладь видно)
Норм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2015, 23:39   #208
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
Обновил свой мод для "Малюточников":
https://yadi.sk/d/702c9IABhYJUL
Можно еще раз поподробнее, что в мод входит? И как он на другие лодки повлияет?
Норм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2015, 10:09   #209
Vaa
Som Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 110
Max Moskov
Правильно! Все надводные суда надо разбить на группы и сделать дым для каждой. Но, как известно, у каждой медали есть и обратная сторона. Анимация в игре - главный "пожиратель" ресурсов. Поэтому при генерации конвоев с разнотипными судами добавится довольно приличная дополнительная нагрузка на ПК игрока, которая, исходя из некоторых постов в этой ветке, и так, в силу особенностей ТВД, является неподъемной для их систем.
Поэтому, взвесив все "за" и "против" мы оставили в Аддоне стоковый дым.
Vaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2015, 13:16   #210
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от Vaa Посмотреть сообщение
Поэтому, взвесив все "за" и "против" мы оставили в Аддоне стоковый дым.
Все верно, кто соображает может "воткнуть" себе дым из любой другой сборки.


Описание моего мода:
1)Изменены значения клавиш (F1-F12), как в стоковом SH3. Изменены доп.команды: поднять флаг(shift+r), данные о погоде (shift+w), лечь на проложенный курс (ctrl+r), глубина под килем (ctrl+d), ближайший визуальный контакт (ctrl+v) - использовать в надводном положении;
2)Исправлены воинские звания и система присвоений званий членам экипажа и командиру;
3)При обнаружении цели в всплывающем окне выскакивает сообщение - "Обнаружена цель"!!!!, а не "Обнаружен военный корабль" или "Обнаружено торговое судно" - добавляет сложности при определении цели;
4)Добавлены к старым именам и фамилиям членов экипажа новые, для большего разнообразия, а не иметь на лодке 4-5 тёсок по фамилии и имени)))))));
5)Откорректированы названия боевых наград (медалей и орденов) и приказ Наркома ВМФ о первом назначении;
6)Пересмотрена система награждения боевыми наградами членов экипажа и командира;
7)Увеличен урон для лодок тип "М" - бойтесь кораблей, самолетов, ПЛ и катеров, а особенно МИН!!!;
8)Увеличина осадка для лодок тип "М";
9)Добавлены цитаты к загрузочным заставкам.
Также исправлены некоторые малозначительные ошибки.

Решил попробовать сыграть с модом на лодке типа "Л" - ничего существенного не заметил, поэтому думаю, что для других лодок мод не опасен. Да и файлов там никаких конфликтующих по сути - нет.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2015, 22:36   #211
Rozenman
Aircraftsman
 
Регистрация: Jun 2015
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Я уже писал ранее, перед каждой новой загрузкой сейва, игру нужно перезапускать. Без перезапуска вероятность вылета возрастает в разы. У меня перестала вылетать вообще.
Причем здесь это, если вылетает только именно на этой конкретной модели и вылетает стабильно. Ни о какой вероятности тоже не может идти и речи в данном случае. Ни с одной другой подводной лодкой такой проблемы нет.
Rozenman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2015, 22:38   #212
Rozenman
Aircraftsman
 
Регистрация: Jun 2015
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
Все верно, кто соображает может "воткнуть" себе дым из любой другой сборки.


Описание моего мода:
1)Изменены значения клавиш (F1-F12), как в стоковом SH3. Изменены доп.команды: поднять флаг(shift+r), данные о погоде (shift+w), лечь на проложенный курс (ctrl+r), глубина под килем (ctrl+d), ближайший визуальный контакт (ctrl+v) - использовать в надводном положении;
2)Исправлены воинские звания и система присвоений званий членам экипажа и командиру;
3)При обнаружении цели в всплывающем окне выскакивает сообщение - "Обнаружена цель"!!!!, а не "Обнаружен военный корабль" или "Обнаружено торговое судно" - добавляет сложности при определении цели;
4)Добавлены к старым именам и фамилиям членов экипажа новые, для большего разнообразия, а не иметь на лодке 4-5 тёсок по фамилии и имени)))))));
5)Откорректированы названия боевых наград (медалей и орденов) и приказ Наркома ВМФ о первом назначении;
6)Пересмотрена система награждения боевыми наградами членов экипажа и командира;
7)Увеличен урон для лодок тип "М" - бойтесь кораблей, самолетов, ПЛ и катеров, а особенно МИН!!!;
8)Увеличина осадка для лодок тип "М";
9)Добавлены цитаты к загрузочным заставкам.
Также исправлены некоторые малозначительные ошибки.

Решил попробовать сыграть с модом на лодке типа "Л" - ничего существенного не заметил, поэтому думаю, что для других лодок мод не опасен. Да и файлов там никаких конфликтующих по сути - нет.
Опасен тем что можно набить много опыта и через энное количество походов получить повышение с переводом на лодку М Я тут провел маленькое расследование и ситуация описанная с Лембитом произошла именно из-за повышенной экспы.
Rozenman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-07-2015, 06:11   #213
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Возможен и такой ход событий, в таком случае - просто не соглашаться на перевод. И по моему это фишка еще с версии 0.99 СФ, т.е. выбрал лодку и ходи на ней всю войну не переводясь.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-07-2015, 16:44   #214
Rozenman
Aircraftsman
 
Регистрация: Jun 2015
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
Возможен и такой ход событий, в таком случае - просто не соглашаться на перевод. И по моему это фишка еще с версии 0.99 СФ, т.е. выбрал лодку и ходи на ней всю войну не переводясь.
Фишка в том что переводит автоматом! То есть у меня в аккурат к 42-ому году поступило от командования предложение перейти на штабную работу, отказываешся получаешь перевод н автоматически без диалога перевод на малютку. Учитывая что задания как я понял дают в расчете на старую подводную лодку, задания типо "выставить заграждения в Данцигской бухте" с учетом того что ближайшая база для заправки в Кронштадте становятся немного напряжными
Вообще мне очень понравился мод, так как очень удобное управление, если бы не перерасчет наград, то пользовался бы и дальше, так как играю в основном на других классах подводных лодок, а не М.
Rozenman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-07-2015, 18:41   #215
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Rozenman Посмотреть сообщение
Причем здесь это, если вылетает только именно на этой конкретной модели и вылетает стабильно. Ни о какой вероятности тоже не может идти и речи в данном случае. Ни с одной другой подводной лодкой такой проблемы нет.
Так Вы же написали, что при перезапуске игры сейв загружается, или я не правильно понял? Я заметил эту тенденцию. На разных лодках (без привязки к модели) при загрузке сейва или нового похода без перезапуска игры рандомно происходит вылет, 50/50. При перезапуске игры перед каждой загрузкой вылетов не наблюдается. На Балтике больше всего вылеты происходят, и да на С-ке, я на ней там хожу, вылеты были стабильно в каждом походе. Но как только начал перегружать игру, вылеты пропали.
Норм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-07-2015, 22:34   #216
Vaa
Som Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 110
Правильно! Так как при перезагрузке память начинает загружаться с "чистого листа"
Vaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-07-2015, 04:50   #217
Rozenman
Aircraftsman
 
Регистрация: Jun 2015
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Так Вы же написали, что при перезапуске игры сейв загружается, или я не правильно понял? Я заметил эту тенденцию. На разных лодках (без привязки к модели) при загрузке сейва или нового похода без перезапуска игры рандомно происходит вылет, 50/50. При перезапуске игры перед каждой загрузкой вылетов не наблюдается. На Балтике больше всего вылеты происходят, и да на С-ке, я на ней там хожу, вылеты были стабильно в каждом походе. Но как только начал перегружать игру, вылеты пропали.
С другими ПЛ у меня нет проблем в принципе, а на С там стабильно, просто я не думаю что это нормальная практика каждый раз перезапускать игру если понадобилось загрузиться, то есть загрузка не работает по сути дела в данной ситуации, вот о чем я.
Rozenman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-07-2015, 16:51   #218
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Rozenman Посмотреть сообщение
С другими ПЛ у меня нет проблем в принципе, а на С там стабильно, просто я не думаю что это нормальная практика каждый раз перезапускать игру если понадобилось загрузиться, то есть загрузка не работает по сути дела в данной ситуации, вот о чем я.
Я тоже считаю, что перезапускать игру перед загрузкой сейва ненормально, но тут уж ничего не попишешь. Кстати разработчики напрямую советуют ее перезапускать например после посещения музея, это в инструкции указанно. Так что проблемы есть. Правда лично меня это не напрягает, приехал с работы, зашел на пару часов, как раз один поход, одна загрузка сейва. А перезагружаюсь я редко, только по причине полного уничтожения лодки.
Норм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-07-2015, 17:52   #219
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
Еще пару вопросов к разработчикам.
1. По поводу однотипности заданий, уже тема поднималась не раз, это есть в планах переработать? Например я на ЧФ, Щука, сейчас декабрь 42-го, и ни одного задания на доставку груза (к примеру в Севастополь, пока он еще не был сдан немцам) или высадку десанта не было.. Благо, что на патрулирование квадраты меняются, хотя и проскакивает 2-3 похода подряд на патруль одного и того же квадрата (а на СФ это основная проблема, по крайней мере была, в этой версии аддона я еще мало там ходил). Варианты заданий выдаются рандомно? Или какая то привязка есть, например к датам?

2. Ради интереса сходил в Эгейское и Ионическое моря, почти до брегов Италии добрался. Это те места, где названия портов написаны черным цветом и на английском языке. В общем встретил я за весь поход только один парусный сейнер, неподалеку от устья Босфора со стороны Мраморного моря, причем он был без флага)) Так что не понятно, кому он принадлежал... И еще одинокие самолеты пытались атаковать на протяжении пути по Мраморному морю и все. По выходу в Эгейское море никого не встретил. Зашел в пару портов, они были пусты (вроде как все осмотрел, хотя ночь была...) Конечно маневрировать в поисках цели мне было не возможно, солярка таяла на глазах, но все же. Кстати в базу вернулся с 2% топлива)) Еле дошел, чередуя ход на дизелях и аккумуляторах.
Получается в таких местах траффика кораблей нет? Или мне так особенно "повезло"? Хотя конвои выходят из Скапа-Флоу, значит есть корабли... Или там только эти конвои и существуют? Так было бы интересно, например, на Катюше сходить в Атлантику! Или на С-ке сходить в порты Италии, там шороха навести (Щука конечно не дотягивает по дальности хода, даже со всеми ухищрениями).

Вопрос ко всем)) Товарищи, как часто вы пользуетесь постановкой мин? И какую тактику используете? И еще, у меня одного мины не хотят выходить, пока перекрестие перископа не наведу на какое либо судно? Если их просто выпускать, то при нажатии Пуск сообщают что то типа "не могу рассчитать параметры". Причем торпеды то нормально выходят, я порой и без перископа торпедирую на конечных этапах атаки, по сонару угол отслеживаю. А мины без наводки на любой корабль не хотят выходить
Норм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-07-2015, 22:21   #220
Mariman
SOM Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 112
1. Задания для лодки игрока выдаются Рандомно с учетом даты. Может вы ошиблись "декабрь 41". Тестировал на М, посылают в Севастополь уже с марта 1942 г. Большие лодки Л и Д ходят в Севастополь с января 1942 года и последние походы, июнь 42.

2. Читаем Руководство. Там написано какие участки морей и океанов задействованы.

3. По поводу мин. Мины выходят из кормовых шахт или труб лодки. Если у Вас перископ повернут на носовые углы, то получите ответ о невозможности расчета параметров. Достаточно повернуть перископ на кормовые углы (пеленг от 90 до 270 градусов) и мина (мины) будут выходить из своих шахт или труб.
Mariman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mods Silent Hunter III Denis_469 Silent Hunter 11 10-03-2022 23:55
Silent Hunter 4 - СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР LUKNER Silent Hunter 8 18-01-2015 00:04
Впечатления от Silent Hunter IV Юзверь Silent Hunter 50 10-06-2007 18:41
Silent Hunter III - GWX kiborg2 Silent Hunter 33 25-05-2007 22:45
Silent Hunter III - вышел, но ... RR_Mirage Любая тема 4 16-03-2005 14:07


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot