Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Silent Hunter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15-04-2015, 14:40   #81
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
4 мая 42 года юго восточнее Севастополя - ловится вылет.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-04-2015, 13:33   #82
Sheng_Yang
Aircraftsman
 
Аватар для Sheng_Yang
 
Регистрация: Apr 2015
Сообщений: 5
я не согласен с MAX NOSKOV по-поводу "Ташкента", проект очень интересный-на 4-ом движке результат-я думаю-будет замечательный. Посмотрите, какая создана база надводных кораблей противника, какая прорисовка-а историческая достоверность-это тоже интересно. Вот как будет выглядеть шкала повреждений?, а будет ли охота за ПЛ противника? а какое оборудование будет на Ташкенте? остается только ждать....лично я ветку просматриваю каждый день в ожидании инфо...
Sheng_Yang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-04-2015, 14:20   #83
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Друг мой, первоначально было стремление воспроизвести все тяготы и невзгоды службы командиром на подлодках СССР в годы ВОВ. А надводные корабли это уже другая история. Хотели сделать управляемую "Украину" и где она в итоге? Нету потому что подплав главное в проекте!
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-04-2015, 15:18   #84
HotMenAndre
SOM Group
 
Аватар для HotMenAndre
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 91
Цитата:
Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
Друг мой, первоначально было стремление воспроизвести все тяготы и невзгоды службы командиром на подлодках СССР в годы ВОВ. А надводные корабли это уже другая история. Хотели сделать управляемую "Украину" и где она в итоге? Нету потому что подплав главное в проекте!
Ну вас же не кто не заставляет, плавать на кораблях, а многие бы хотели иметь такую возможность. И не переживайте за "Украину" и она поплывет вполне готова к плаванью. Лодки не кто не бросал делать и ждут вас сюрпризы, но об этом потом.
__________________
HotMenAndre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-04-2015, 15:34   #85
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Я не спорю, все всего хотят и много, но нужно хорошо сделать одно, а не бросаться за все сразу. ИМХО. Просьба сделать побольше в масштабе машинный телеграф, компас, глубиномер что находятся на панели управления, т.к. в большом разрешении на них ни черта не видно. Глаза сломать можно.

Последний раз редактировалось MAX NOSKOV; 16-04-2015 в 20:53.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2015, 20:34   #86
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Вражеское ПЛО очень (извините за выражение) "стремное", как-будто экипажи на них не моряки военного флота, а простые пехотинцы не знающие принципов их назначения (имеется ввиду СКРов, охотников за ПЛ и т.д.). Нужно срочно перерабатывать! На ЧФ прошел всю войну, утопил судов на 25000 т. (лодка "М") и НИ РАЗУ не попадал под глубинные бомбы, НИ РАЗУ (вообще не бомбили)!!!! Самолеты - вот они свою задачу знают, только бомбы метают мимо (от 50 до 500 метров). Самое меткое что есть у врага, так это - береговая артиллерия: им смело можно ставить 5+ (бьют издали и так точно, аж поражаешься - просто супер). Да забыл ПЛ фрицев тоже молодцы торпедируют прям здорово - тоже 5+.

ИМХО нужно переделать сенсоры обнаружения всем судам ПЛО, чтобы были цепкие - швыряли свои бочечки направо и налево как это было и в реале. А то не дело это - за всю компанию урона не получить!

Я еще создал модик для командиров "малюточников" в котором:
1)Изменены значения клавиш (F1-F12), как в стоковом SH3. Изменены доп.команды: поднять флаг(shift+r), данные о погоде (shift+w), лечь на проложенный курс (ctrl+r), глубина под килем (ctrl+d), ближайший визуальный контакт (ctrl+v);
2)Исправлены воинские звания и система присвоений званий членам экипажа и командиру;
3)При обнаружении цели в всплывающем окне выскакивает сообщение - "Обнаружена тень"!!!!, а не "Обнаружен военный корабль" или "Обнаружено торговое судно" - добавляет сложности при определении цели;
4)Добавлены к старым именам и фамилиям членов экипажа новые, для большего разнообразия, а не иметь на лодке 4-5 тёсок по фамилии и имени)))))));
5)Откорректированы названия боевых наград (медалей и орденов) и приказ Наркома ВМФ о первом назначении;
6)Пересмотрена система награждения боевыми наградами членов экипажа и командира.

Если разработчики мода заинтересованы могу выписать, хотя думаю, что данные параметры уже приведены в "чувства".

Последний раз редактировалось MAX NOSKOV; 17-04-2015 в 20:50.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2015, 04:33   #87
LUKNER
Sergeant
 
Аватар для LUKNER
 
Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 249
Цитата:
Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
"Обнаружена тень"!!!!, а не "Обнаружен военный корабль" или "Обнаружено торговое судно" - добавляет сложности при определении цели;
А если это будет в яркий солнечный полдень?

Не нравится слово цель, можно применить слово объект.
Еще можно так сделать.

http://lukner.mybb.ru/viewtopic.php?id=21#p343
__________________
Глупцов тупые языки
Как мины в океане,
Не знаешь где коснешься их рогов,
А где лишь просто - бортом по минрепу!
LUKNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2015, 08:58   #88
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Скорее всего "Обнаружена цель" будет логичнее. Спасибо Лукнер.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2015, 12:26   #89
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Начал работать на Северном флоте, так там с ПЛО противника намного лучше: открывают огонь еще до обнаружения их сигнальщиками, но не точно. Бомбят как и на ЧФ СЛАБО и не там где нужно.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2015, 18:33   #90
Mariman
SOM Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
4 мая 42 года юго восточнее Севастополя - ловится вылет.
Нужны более точные координаты в месте вылета. (для быстрого поиска) Привязка порта, суши, к чему-либо, но желательно как можно точнее. Вылет повторяется в одном и том же месте или каждый раз разное место?
Mariman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2015, 18:43   #91
Mariman
SOM Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
Начал работать на Северном флоте, так там с ПЛО противника намного лучше: открывают огонь еще до обнаружения их сигнальщиками, но не точно. Бомбят как и на ЧФ СЛАБО и не там где нужно.
Поэтому поводу уже обсуждалось еще на Сухом. Противолодочные корабли работают с тем оборудованием, которое было на них установлено. Если это мобилизированный корабль (рыболов и т.д.) то максимум что у него было это гидрофон, о сонарах и речи не могло и быть. Вещь не очень "обильная" на немецких вспомагательных (мобилизированных) судах. Да и их ТТХ были намного хуже аналогичных устройств союзников (Англия, США). Простой пример - % гибели советских лодок от действия кораблей ПЛО намного меньше, чем от мин. Если же хочется "повертеться как ужу на сковородке" - не включайте "Режим тихий ход", во время атаки противолодочника.

Последний раз редактировалось Mariman; 19-04-2015 в 19:06.
Mariman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2015, 19:38   #92
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от Mariman Посмотреть сообщение
Нужны более точные координаты в месте вылета. (для быстрого поиска) Привязка порта, суши, к чему-либо, но желательно как можно точнее. Вылет повторяется в одном и том же месте или каждый раз разное место?
10ая ДПЛ порт точно не помню (Туапсе или Батуми). Задача патрулировать позицию у Евпатории 48 часов. По возвращению из квадрата вылетел примерно в 28-30 км. строго на ЮГ от мыса Фиолент. В этом же походе вылетал и у Евпатории но дату вылета не помню. Получается, что каждый раз в разном месте.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2015, 19:47   #93
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от Mariman Посмотреть сообщение
Если же хочется "повертеться как ужу на сковородке" - не включайте "Режим тихий ход", во время атаки противолодочника.
На "Сухом" много чего было. Ну а без "тихого хода" как то не серьезно. Вы так не считаете Мариман??? Да без данной команды на 25 метрах они еще тебя слышат, но если погрузиться больше, то все - мы живы, а на севере - там везде глубины большие. Это не в "Маркизовой луже" гаситься. Это тоже нужно учесть! Т.е. если на СФ легко, на ЧФ еще легче - то на Балтийском ТВД с его минными заграждениями и малыми глубинами будет чутка сложнее.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2015, 20:26   #94
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
По лодкам еще вопросы. Я больше "малютки" люблю.

М-VI бис - все хорошо. Только вот счетверенный "Максимка" уж очень решет глаза, ладно один бы стоял, а лучше просто оставить 21К и не мучиться. ТТХ очень хороши, дают право думать о правильном построении маршрута до точки квадрата патруля и всего маневрирования во время похода для экономии топлива. Т.к. запасы горючего быстро иссякают. По прежнему вертится вокруг своей оси при авианалетах (со времен "Сухого"). Очень много членов экипажа по количеству. И флаг-флаг-флаг.

М-XII - ммм... так себе. Во-первых расстановка сигнальщиков на мостике. Для чего нужен закрытый мостик? Правильно - для защиты вахты и рубочного люка при плавании на волнении, а у нас что - стоят вахтенные позади "крыши" и мокнут почем зря. Впереди смотрящего нет! Нужен хотя-бы третий сигнальщик (вахтенный офицер что-ли), чтобы стоял под "крышей" ЗАКРЫТОГО мостика у поста управления вертикальным рулем или у "UZO" (как этот прибор назывался у наших я запамятовал) скажем так. Опять же флаг чуть ли не в половину боевой рубки, когда сидишь за "Максимкой" он тебя (флаг) по рыльнику полощет - не дело! Очень много членов экипажа по количеству. ТТХ меня смущает - очень большой радиус действия лодки на дизелях. Хожу всегда на полных ходах, как-будто у меня за кормой тележка с НЗ тащиться и сама по себе пополняется. Не сомневаюсь, что и без дозаправки до Англии можно дотянуть. Очень большой радиус разворота ИМХО - не знаю как в реалии было, но меня смущает.

На обоих лодках серии, перископ очень короткий - постоянно заливает волнами. Приходиться под всплывать. Думаю что правдоподобно - нужно посмотреть тех. данные. Хотя смотрю чертеж в книге М.Морозова "Месть Сталина" и перископ на лодке XII серии высокий и стоит в рубке не как у "нас".

Да и еще хотелось бы иметь радиограмму об оповещении окончания автономности и о срочном прибытии в базу. А то на "малютке и месяц можно скитаться))) И сделать, чтобы отображались награды на кителях и форменках у команды!!!

Последний раз редактировалось MAX NOSKOV; 19-04-2015 в 21:09.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2015, 15:55   #95
HotMenAndre
SOM Group
 
Аватар для HotMenAndre
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 91
Цитата:
Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
По лодкам еще вопросы. Я больше "малютки" люблю.

М-VI бис - все хорошо. Только вот счетверенный "Максимка" уж очень решет глаза, ладно один бы стоял, а лучше просто оставить 21К и не мучиться. ТТХ очень хороши, дают право думать о правильном построении маршрута до точки квадрата патруля и всего маневрирования во время похода для экономии топлива. Т.к. запасы горючего быстро иссякают. По прежнему вертится вокруг своей оси при авианалетах (со времен "Сухого"). Очень много членов экипажа по количеству. И флаг-флаг-флаг.
Вас кто то заставляет ставить, счетверенный максим? Он был предусмотрен проектом, как и ДШК. По поводу вращений, подумаем над проблемой. Просто у меня вопрос, по поводу вращения, вот в той же книге: "Месть Сталина" на странице 40 написано, цитирую: Крены при качке волны 4-5 баллов, были 25-30°, а при волне 5-ть баллов 50-60° ну а при взрыве вблизи глубинки, как рассчитать?

Цитата:
Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
М-XII - ммм... так себе. Во-первых расстановка сигнальщиков на мостике. Для чего нужен закрытый мостик? Правильно - для защиты вахты и рубочного люка при плавании на волнении, а у нас что - стоят вахтенные позади "крыши" и мокнут почем зря. Впереди смотрящего нет! Нужен хотя-бы третий сигнальщик (вахтенный офицер что-ли), чтобы стоял под "крышей" ЗАКРЫТОГО мостика у поста управления вертикальным рулем или у "UZO" (как этот прибор назывался у наших я запамятовал) скажем так. Опять же флаг чуть ли не в половину боевой рубки, когда сидишь за "Максимкой" он тебя (флаг) по рыльнику полощет - не дело! Очень много членов экипажа по количеству. ТТХ меня смущает - очень большой радиус действия лодки на дизелях. Хожу всегда на полных ходах, как-будто у меня за кормой тележка с НЗ тащиться и сама по себе пополняется. Не сомневаюсь, что и без дозаправки до Англии можно дотянуть. Очень большой радиус разворота ИМХО - не знаю как в реалии было, но меня смущает.
Во первых неточная модель рубки, там стоять в реале практически было не возможно. Да и не любили моряки залазить туда(Сраница 40). Флаг уменьшим перестаньте в каждом посту про него писать, взяли на заметку. Мешает не подымайте. По поводу топлива посмотрим взяли на заметку.

Цитата:
Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
На обоих лодках серии, перископ очень короткий - постоянно заливает волнами. Приходиться под всплывать. Думаю что правдоподобно - нужно посмотреть тех. данные. Хотя смотрю чертеж в книге М.Морозова "Месть Сталина" и перископ на лодке XII серии высокий и стоит в рубке не как у "нас".
Если есть книга, почему не прочитаете, что на малютках 9-ти метровые перископы не реально было поставить и ставились "ПЗ-7" 7.5-метра. (Страница 48)

Цитата:
Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
Да и еще хотелось бы иметь радиограмму об оповещении окончания автономности и о срочном прибытии в базу. А то на "малютке и месяц можно скитаться))) И сделать, чтобы отображались награды на кителях и форменках у команды!!!
А приказ как же? Давался приказ выйти в море и вернуться в такой то срок вам еще и радиограмму? Награды на кителях? Вы знаете как это реализовать?
__________________

Последний раз редактировалось HotMenAndre; 20-04-2015 в 16:16.
HotMenAndre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2015, 16:30   #96
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
1.Ну раз предусмотрен Максим, то пусть будет. А где тогда ДШК (скажете что их мало было и ставились только в конце войны - но они ведь были)? 2. Ну там не только рубка не точная. 3. Про перископ я ничего против не имел, сразу произвел поиск и во всем убедился. 5. По поводу приказа - это где же такое написано? Указана только задача, позиция развертывания и время патрулирования. Все. Ладно я знаю, что для М-ок 10 суток автономность (Ну если подтянуть ремни и все 15), а кто то может и не знать. Про награды: был мод и в 3 хантере, да и в 4 тоже - отражающий присвоенные награды на форме одежды. Значит возможно реализовать. Для немцев был, а для советских людей нельзя что-ли? Сам то я не смогу реализовать, но поспрашать у знающих умных людей могу.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2015, 16:53   #97
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Какой крен будет при взрыве бомбы трудно сказать. Много фактов вилять будет в момент бомбометания(в какую погоду, каково было волнение моря, близость взрыва, тип бомбы с массой взрывчатого вещества и многое другое) ИМХО. Хотя смотря всем известный фильм Дас Бот, в конце картины британцы совершают авианалет и есть эпизод со взрывом бомбы рядом с лодкой. Она завибрировала и просела если можно так сказать. Но придерживаться этого эпизода не стоит - это же фильм. Но вопрос интересный.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2015, 00:06   #98
HotMenAndre
SOM Group
 
Аватар для HotMenAndre
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 91
Цитата:
Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
1.Ну раз предусмотрен Максим, то пусть будет. А где тогда ДШК (скажете что их мало было и ставились только в конце войны - но они ведь были)?
ДШК будет но только для Щ Х-серии (Историчность)
Цитата:
Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
2. Ну там не только рубка не точная
Знаем работаем над этим вопросом.
Цитата:
Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
3. Про перископ я ничего против не имел, сразу произвел поиск и во всем убедился.
Ну ведь написали постом выше, зачем? (Поверите перечитал книги сделал записи, а вы не читая, так как вы написали: посмотрев на чертеж и все.)
Цитата:
Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
5. По поводу приказа - это где же такое написано? Указана только задача, позиция развертывания и время патрулирования. Все. Ладно я знаю, что для М-ок 10 суток автономность (Ну если подтянуть ремни и все 15), а кто то может и не знать.
Ну так кто играет практически все знают о нашем подплаве, а остальным пофиг они плавают ради удовольствия.
Цитата:
Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
Про награды: был мод и в 3 хантере, да и в 4 тоже - отражающий присвоенные награды на форме одежды. Значит возможно реализовать. Для немцев был, а для советских людей нельзя что-ли? Сам то я не смогу реализовать, но поспрашать у знающих умных людей могу.
Если найдете этот мод мы посмотрим, а пока мы и так заняты по самое не балуйся.
__________________

Последний раз редактировалось HotMenAndre; 22-04-2015 в 18:44.
HotMenAndre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2015, 00:17   #99
HotMenAndre
SOM Group
 
Аватар для HotMenAndre
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 91
Цитата:
Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
Какой крен будет при взрыве бомбы трудно сказать. Много фактов вилять будет в момент бомбометания(в какую погоду, каково было волнение моря, близость взрыва, тип бомбы с массой взрывчатого вещества и многое другое) ИМХО. Хотя смотря всем известный фильм Дас Бот, в конце картины британцы совершают авианалет и есть эпизод со взрывом бомбы рядом с лодкой. Она завибрировала и просела если можно так сказать. Но придерживаться этого эпизода не стоит - это же фильм. Но вопрос интересный.
Ну опять вы сравниваете фильм и то что было в реальности и как можно сравнивать, Семерку(Водоизмещение 769-Тонн) из фильма и нашу М-ку (Водоизмещение 208-тонн) мне не понятно.
Я же вам написал крен был до 60° вы представляете такой крен? И это при 5-ти балах. А любой взрыв возле М-ки это неминуемая смерть!!!
__________________
HotMenAndre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 20:32   #100
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Я же писал - "Но придерживаться этого эпизода не стоит - это же фильм". А так да - смерть.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mods Silent Hunter III Denis_469 Silent Hunter 11 10-03-2022 23:55
Silent Hunter 4 - СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР LUKNER Silent Hunter 8 18-01-2015 00:04
Впечатления от Silent Hunter IV Юзверь Silent Hunter 50 10-06-2007 18:41
Silent Hunter III - GWX kiborg2 Silent Hunter 33 25-05-2007 22:45
Silent Hunter III - вышел, но ... RR_Mirage Любая тема 4 16-03-2005 14:07


Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot