Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > ПАБ > Поляна

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04-04-2005, 14:29   #1
RR_Kraft
HS_Czi - アリ
 
Аватар для RR_Kraft
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,450
Мой шаг в пустоту. (Или: "Я 87! Горю! Прыгаю!")

Мой шаг в пустоту.
Наконец свершилось то, чего я так долго ждал. Прыгнуть должен был ещё в прошлом году, но получил травму плеча и не удалось.
И вот: воскресенье, без 20 минут 6 - подьем. Встреча на остановке... Потом дорога в В/Ч. Про то как мы ехали до аэродрома вообще отдельную историю можно написать. Ну да ладно. Приехали на место, меня изнутри прямо разрывает счастье. По рулёжкам доехали на стоянку к Ан-2. Инструктаж, тренировочки на земле. Пошли разбивать старт. Расстелили укладочные столы, поставили колдун, выгрузили парашюты. Погода пасмурная, но ветра сильного нету – метра 3. Первая восьмерка: я и все кто уже прыгал как минимум один раз. Парашют – Д1-5У. У некоторых «дубы» неуправляемые. Я всегда хотел прыгнуть первым. Поставили вторым и так не плохо (даже отлично). Стоять ровно с парашютом тяжко – лямки стягивают плечи  Шеренга из 8 человек стоит в позе Зю
Заходим в самолёт. Одну девушку запихивали втроем  Пуск, прогрев, начинаем рулить. Развернулись и ВПЕРЕД! Всех естественно начало стягивать назад, но всё нормально. Отрыв Я чуть-ли не прыгаю от счастья. Первым отделяться будет лейтенант (тоже перворазник). Чувствую: второй разворот, третий я таращусь в иллюминаторы и балдею. Впереди сидит девушка и всё повторяет, что ей страшно. Обнадежиываю, что всё вэри гуд. Четвертый разворот. Дверь открыта, выпускающий бросает пристрелку. «Встали!». Лейтенант подходит к двери, команда «Пошел!» Он немного замешкался, «Пошел твою мать!» Подхожу к двери и вижу как его подбрасывет динамическим рывком…В тот же момент «Пошел!» Без раздумий энергичным рывком выпригиваю……… Что было в следующие три секунды описать невозможно никакими словами на Земле. Это «Что-то»…
Мозг начинает что-то соображать, вижу свои ноги которые подбросило немного вверх, динамический рывок, 501, 502, 503, наполнение купола нормальное. И тут я забываю про всё на свете (и конечно про самое главное). Снижаюсь кричу что есть мочи как я люблю этот Мир….и….. «тррррр» Меня как кипятком ошпарило: «Прибор!» Запаска выпадает вниз. Ну думаю черт с ней. Она естественно начинает наполняться, цепляет меня за ногу, но выкручиваюсь. Хватаюсь за «бобышки» и пытаюсь развернуть парашют на малый снос – фиК, кое как подтягиваю стропы и приготавливаюсь к приземлению. Для меня всё пролетело в один миг, а с земли кажется, что спускатья довольно долго. Ножки вместе, удар ( на удивление мягкий, я думал,ч то намного жестче ). Лежу на спине и чувствую, что купол не погас. Пытаюсь встать, но долбанная каска мешает поднять голову- стропы мешают... Срываю её со злостью и швыряю в сторону, поднимаюсь, хватаю нижние стропы и гашу купол. ВСЁ! Собрал основной, запаску и потащился к старту (приземлялся не очень далеко). Заплатил штраф за раскрытие запаски. Ну ничего. В планах было прыгнуть сразу два раза, но решил растянуть удовольствие. Второй прыжок будет более осознанным, напишу про него когда сделаю  Вот такая история.
ЗЫ 3 секунды при отделении это нечто…

Фото со мной, к сожалению, только одно получилось
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jump2.jpg
Просмотров: 934
Размер:	172.8 Кб
ID:	1958  
__________________


Дятел отборный.




Последний раз редактировалось RR_Kraft; 20-05-2006 в 21:53.
RR_Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2005, 14:39   #2
RR_LeeHarveOsvald
IIsqn RAF Regiment
 
Аватар для RR_LeeHarveOsvald
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 3,874
Поздравляю Андрюха и завидую =)
__________________
Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим

Abandon all Hope

plɐʌsoǝʌɹɐɥǝǝl
RR_LeeHarveOsvald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2005, 14:58   #3
RR_Kraft
HS_Czi - アリ
 
Аватар для RR_Kraft
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,450
Cпасибо!
__________________


Дятел отборный.



RR_Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2005, 15:34   #4
RR_Lynx
Leading Aircraftsman
 
Аватар для RR_Lynx
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Пермь
Сообщений: 29
Поздравляю Сразу вспомнил свой первый прыжок. Те три секунды падения не особо запомнились (в отличие от второго раза, когда был в полном сознании ), но вот 20 секунд ожидания команды "Пошел!", стоя у открытой двери самолета и наблюдая землю -- это... это... потрясающе
RR_Lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2005, 15:45   #5
RR_Kapibara
Добрый Штурмовик
 
Аватар для RR_Kapibara
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Левый Берег
Сообщений: 2,620
Маняки
ЗЫ: В жизни всегда есть место подвигу
__________________
Ибо Нех...

Я добрый... У меня просто зла на всех не хватает
RR_Kapibara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2005, 15:52   #6
RR_Joy
불친절한 한국어 사기꾼™ True хохол
Администратор
 
Аватар для RR_Joy
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: 54°43' с.ш. 20°30' в.д.
Сообщений: 7,247
Крафт-респект! Я прыгал всей семьей: я и жена(!) . Вообще-то мы поехали вшестером-3 пары. Еле уломали третью девушку совершить сие сумашествие, т.к она согласилась ехать с нами в качестве видеооператора А потом еще один парень из предыдущей группы на посадке подвернул ногу, и его несли с точки посадки на руках-она чуть не рванула пешком с аэродрома домой (40 км) Но все хорошо, что хорошо кончается) Первые секунды полета ничего не понимаешь-эт точно, первую минуту-орешь как резанный от счастья. Потом, правда, пришлось тащить 2 "дуба"-свой и жены-по полю до дрома Но ЭТО стоило того!
__________________
DAAAAAAHHHH!!!
Админ, прежде всего - Царь и Бог, а потом уже читак и п***рас © bash.org.ru

RR_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2005, 15:02   #7
RR_Kraft
HS_Czi - アリ
 
Аватар для RR_Kraft
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,450
добавил фото
__________________


Дятел отборный.



RR_Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot