Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Silent Hunter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03-07-2015, 23:08   #221
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Mariman Посмотреть сообщение
1. Задания для лодки игрока выдаются Рандомно с учетом даты. Может вы ошиблись "декабрь 41". Тестировал на М, посылают в Севастополь уже с марта 1942 г. Большие лодки Л и Д ходят в Севастополь с января 1942 года и последние походы, июнь 42.

2. Читаем Руководство. Там написано какие участки морей и океанов задействованы.

3. По поводу мин. Мины выходят из кормовых шахт или труб лодки. Если у Вас перископ повернут на носовые углы, то получите ответ о невозможности расчета параметров. Достаточно повернуть перископ на кормовые углы (пеленг от 90 до 270 градусов) и мина (мины) будут выходить из своих шахт или труб.
По поводу 2-х вопросов понятно, а по заданиям, нет, не ошибся. Ни одного похода в Севастополь не было. Я специально их ждал.
Лодка - Щука.
Норм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-07-2015, 00:57   #222
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
Я немного в шоке... Черное море, 43-й год, февраль. Вышел на конвой с баржами для солдат, в охранении тральщик с глубинками и катер торпедный (его фото). В общем чудом одну баржу потопил, тральщика тоже, остался катер. Катер подходит близко, хочу всплыть и из пушек его, и тут повреждения посыпались... Он бомбить начал. Глубинки с бортов кидать. Метров на 30-50. Торпедный катер! В итоге я от него уходил почти 3 часа! Всеми хитростями и уловками. Он меня держал четко, просто чудом ушел с 23% повреждениями корпуса и соответственно узлами. Через пару дней встретил такой же катер, под вечер. Решил всплыть и атаковать пушками издалека. Всплыл, а на дистанции примерно километр он меня потопил, огромные взрывы! Я не могу понять как! Чем? Ощущение и визуально взрывы были как от торпед, но ведь торпедные катера и т.д., боты в этой игре же не стреляли торпедами никогда.. Или в аддоне чудо совершилось?))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 1105
Размер:	53.2 Кб
ID:	10587  
Норм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-07-2015, 07:11   #223
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
возможно стреляют торпедами, как и подводные лодки врага.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-07-2015, 21:16   #224
Mariman
SOM Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
По поводу 2-х вопросов понятно, а по заданиям, нет, не ошибся. Ни одного похода в Севастополь не было. Я специально их ждал.
Лодка - Щука.
Посмотрим.
Mariman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-07-2015, 21:21   #225
Mariman
SOM Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Я немного в шоке... Черное море, 43-й год, февраль. Вышел на конвой с баржами для солдат, в охранении тральщик с глубинками и катер торпедный (его фото). В общем чудом одну баржу потопил, тральщика тоже, остался катер. Катер подходит близко, хочу всплыть и из пушек его, и тут повреждения посыпались... Он бомбить начал. Глубинки с бортов кидать. Метров на 30-50. Торпедный катер! В итоге я от него уходил почти 3 часа! Всеми хитростями и уловками. Он меня держал четко, просто чудом ушел с 23% повреждениями корпуса и соответственно узлами. Через пару дней встретил такой же катер, под вечер. Решил всплыть и атаковать пушками издалека. Всплыл, а на дистанции примерно километр он меня потопил, огромные взрывы! Я не могу понять как! Чем? Ощущение и визуально взрывы были как от торпед, но ведь торпедные катера и т.д., боты в этой игре же не стреляли торпедами никогда.. Или в аддоне чудо совершилось?))
До версии Аддона 1.03 торпедные катера были безобидны и были легкой добычей для лодки игрока. Приняли решение это исправить и вооружить торпедные катера, АИ подлодки и самолеты-торпедоносцы торпедами. Остерегайтесь подобных юнитов.
Mariman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-07-2015, 22:55   #226
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Mariman Посмотреть сообщение
До версии Аддона 1.03 торпедные катера были безобидны и были легкой добычей для лодки игрока. Приняли решение это исправить и вооружить торпедные катера, АИ подлодки и самолеты-торпедоносцы торпедами. Остерегайтесь подобных юнитов.
Если честно, бальзам на душу, спасибо! Не ожидал) Теперь реально чувствуешь всю прелесть ухода от охотников
И противолодочники отличаются, может группа идти, которые тебя держать будут на привязи, хрен от них срулишь, повезет если глубиной уйдешь. А есть, которые будут радиус километровый глубинками закидывать без вреда.. Причем классы кораблей одни и те же. Видимо коэффициент опыта разный? И это здорово! Реализм!
А за торпеды, еще раз, отдельное спасибо! Не думал, что тут это возможно
Норм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-07-2015, 23:11   #227
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
Еще заметить хочу. У каботажников и сейнеров, у которых есть модификации боевые, очень развиты средства обнаружения. То есть выходя на огромный танкер, я нормально подхожу на траверз до 500-700 метров, а деревянный доходяга рыболов меня пеленгует за 6 км, и начинает вертеть зигзаги. Видимо у них скрипты, что в боевой модификации, что в гражданской одинаковы.
И еще, лодку ставлю в позиционное положение, игра начинает жутко тормозить после примерно 4х часов такого хода (на игровом времени). Это косяк движка?
Норм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2015, 19:35   #228
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
Тишина на форуме...
Кстати, меня вот все интересует, что это за конструкции, зеленые и красные на нашем эсминце? Как то не естественно выглядят..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1129
Размер:	327.8 Кб
ID:	10588  
Норм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2015, 12:22   #229
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Это параваны, противоминные.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2015, 19:35   #230
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
Это параваны, противоминные.
Спасибо большое, буду знать И как сам не догадался... Просто выглядят как то не очень естественно, думал даже, что это графические артефакты в модели.
Норм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2015, 20:10   #231
Mariman
SOM Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Еще заметить хочу. У каботажников и сейнеров, у которых есть модификации боевые, очень развиты средства обнаружения. То есть выходя на огромный танкер, я нормально подхожу на траверз до 500-700 метров, а деревянный доходяга рыболов меня пеленгует за 6 км, и начинает вертеть зигзаги. Видимо у них скрипты, что в боевой модификации, что в гражданской одинаковы.
И еще, лодку ставлю в позиционное положение, игра начинает жутко тормозить после примерно 4х часов такого хода (на игровом времени). Это косяк движка?
У каботажных и торговых судов установлены одинаковые сенсоры визуального обнаружения. Но что прописано в движке поведения разных типов судов неизвестно, этот вопрос к разработчикам SH4.
По поводу торможения игры, на большом ускорение или обычном:
1. У вас слабое железо.
2. Вы находитесь невдалеке от большого числа юнитов, порта, минных полей и т.д.
Но в основном это причина № 1. Из-за большого числа юнитов "СФ" требователен к железу, особенно после выхода Патча 1.04.
Mariman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-07-2015, 22:19   #232
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Mariman Посмотреть сообщение
У каботажных и торговых судов установлены одинаковые сенсоры визуального обнаружения. Но что прописано в движке поведения разных типов судов неизвестно, этот вопрос к разработчикам SH4.
По поводу торможения игры, на большом ускорение или обычном:
1. У вас слабое железо.
2. Вы находитесь невдалеке от большого числа юнитов, порта, минных полей и т.д.
Но в основном это причина № 1. Из-за большого числа юнитов "СФ" требователен к железу, особенно после выхода Патча 1.04.
Немного не правильно поняли вопрос, а железо у меня хорошее. Я имею ввиду позиционное положение, когда из-под воды только рубка торчит. Дизеля работают, а под воду, в случае чего, можно уйти за пару десятков секунд. Ну и силуэт менее заметен. Например для Щуки это около 7 метров погружения. Так вот, при этом ходе игра и начинает тормозить. При чем, после этого, если даже при нормальном ускорении всплыть или погрузится, то тормоза не пропадают. Вот если сохранится и перезагрузить, то все норм.
Норм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-07-2015, 22:30   #233
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
Хотя странно, сейчас вот еще раз попробовал на позиционном идти, не тормозило.. Сутки шел. Только СО поднимается на волне, люки видимо захлопывают)) А дизеля работают.
Норм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2015, 19:49   #234
Mariman
SOM Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 112
Подобными "экспериментами" не занимались. Посмотрим, если нужно.
Mariman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-07-2015, 22:02   #235
Rozenman
Aircraftsman
 
Регистрация: Jun 2015
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем)) Товарищи, как часто вы пользуетесь постановкой мин? И какую тактику используете? И еще, у меня одного мины не хотят выходить, пока перекрестие перископа не наведу на какое либо судно? Если их просто выпускать, то при нажатии Пуск сообщают что то типа "не могу рассчитать параметры". Причем торпеды то нормально выходят, я порой и без перископа торпедирую на конечных этапах атаки, по сонару угол отслеживаю. А мины без наводки на любой корабль не хотят выходить
Я делаю так, прошу помошника рассчитать данные(чтобы не было "невозможно рассчитать данные для кормовых", cамо по себе это не нужно), а потом кидаю ориентируясь по боевой карте. Обычно кидаю сразу по 2 , редко по 3. Можно еще поставить минное поле, а потом немножко пошуметь, чтобы привлечь военные корабли, если вы любитель экстрима Хотя я обычно выкидываю мины и отплываю, потом в журнал приходят сообщения о потоплениях, если все удачно конечно.
Еще мины очень помогают если особо надоедливый корабль сел вам на хвост.
Насчет катеров если возникла ситуация, что совсем прижали, можно попробовать сделать резкое всплытие рядом с ними и растрелять из зенитки, но это 50 на 50, они даже сблизи кстати пытаются торпедировать, но то ли у лодки скорость больше и торпеды сзади проплывают, то ли они не взводятся этого я уже не углядел.
А с дистанции с ними перестреливаться гиблое дело, ибо торпедами жестко карают.

Кстати такой вопрос, есть ли в игре японцы?
Rozenman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-07-2015, 10:52   #236
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
С Днем ВМФ товарищи!!! Спасибо SOM Group за создание аддона "Советский Фарватер". Мы долго ждали возможность топить фрицев за НАШ Советский подплав. И они осуществили эту мечту. Еще раз огромное Спасибо!

С ДНЕМ ВМФ РФ!!!
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-07-2015, 22:32   #237
Mariman
SOM Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 112
От имени команды SOM Group всех участников форума и данной ветки с днем Военно-морского флота!
Mariman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-08-2015, 19:04   #238
glavkos
Aircraftsman
 
Регистрация: Jul 2015
Сообщений: 14
А планируется ли включать в следующие версии аддона лодку типа АГ?
glavkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-08-2015, 04:14   #239
HotMenAndre
SOM Group
 
Аватар для HotMenAndre
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 91
Цитата:
Сообщение от glavkos Посмотреть сообщение
А планируется ли включать в следующие версии аддона лодку типа АГ?
Планы на нее всегда были, но сгорел диск и ушла в небытие и модель, в далеком будущем и она займет свое место. Так как была в боевом составе флота.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ag1.jpg
Просмотров: 1249
Размер:	676.8 Кб
ID:	10591Нажмите на изображение для увеличения
Название: ag02.jpg
Просмотров: 1104
Размер:	655.1 Кб
ID:	10592
Автор модели: Dagon
__________________
HotMenAndre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-08-2015, 01:32   #240
Seal
в подполье
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Торонто
Сообщений: 27
Чего-то с наградами непонятки. 6 походов и только за последний дали медаль За боевые заслуги. В этом походе утопил кораблей тоннажем 28 тысяч. В предыдущих тоже топил, но тоннаж был по меньше, максимум 12 тысяч.
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mods Silent Hunter III Denis_469 Silent Hunter 11 10-03-2022 23:55
Silent Hunter 4 - СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР LUKNER Silent Hunter 8 18-01-2015 00:04
Впечатления от Silent Hunter IV Юзверь Silent Hunter 50 10-06-2007 18:41
Silent Hunter III - GWX kiborg2 Silent Hunter 33 25-05-2007 22:45
Silent Hunter III - вышел, но ... RR_Mirage Любая тема 4 16-03-2005 14:07


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot