Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Silent Hunter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21-05-2015, 22:40   #121
Mariman
SOM Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 112
Пояснения на поставленные вопросы и не большие разъяснения для MAX NOSCOV:
(вопрос-ответ)
Вражеское ПЛО очень (извините за выражение) "стремное", как-будто экипажи на них не моряки военного флота, а простые пехотинцы не знающие принципов их назначения (имеется ввиду СКРов, охотников за ПЛ и т.д.). Нужно срочно перерабатывать! На ЧФ прошел всю войну, утопил судов на 25000 т. (лодка "М") и НИ РАЗУ не попадал под глубинные бомбы, НИ РАЗУ (вообще не бомбили)!!!! Самолеты - вот они свою задачу знают, только бомбы метают мимо (от 50 до 500 метров). Самое меткое что есть у врага, так это - береговая артиллерия: им смело можно ставить 5+ (бьют издали и так точно, аж поражаешься - просто супер). Да забыл ПЛ фрицев тоже молодцы торпедируют прям здорово - тоже 5+.
ИМХО нужно переделать сенсоры обнаружения всем судам ПЛО, чтобы были цепкие - швыряли свои бочечки направо и налево как это было и в реале. А то не дело это - за всю компанию урона не получить!
Все сенсорное оборудование надводных кораблей установлено с максимальной приближенностью к историчности. У некоторых юнитов стоят даже завышенные сенсоры! В Патче 1.04 все корабли ПЛО имеют ранг «Ветеран» с 41 по 45 год. Ставить уровень «Элита» не имеет смысла - игроки будут «плеваться». Игра станет аркадой с избиением лодки игрока.
Термический слой реализованный в игре, увы, мы не можем изменить. На малых глубинах начинается с 25 метров. С больших от 40 до 60 метров. Поэтому на вопросе «жесткости ПЛО» точка. Не нравиться ЧФ, идите на Балтику. Там ПЛО очень радушное… И заодно вспомните причины гибели лодок на Черном море - в основном как и на всех остальных театрах - мины. Даже Тихоокеанская лодка Л-19, единственная боевая потеря в войне с Японией в августе 1945 года, погибла на минном заграждении в проливе Лаперуза.

Пример: Меня на Л ганяли Эсминец и Вооруженный буксир на мелководье южнее Сулины. Глубинки ложились рядом. Воспользовался минами лодки. Оба корабля на них и погибли, но после боя минус 20% корпуса.


…Я участвую в Вашем проекте с самого начала…
Простите, под каким ником на сухом?

Черное море, начало войны. База в Новороссийске. Реализьм 100% (привычка с KSD-II). Сходил в 7 походов в районы 10й позиции и позиции что у берегов Феодосии. Толи в 6-ом или 5-ом походе потопил сейнер на 81 тонну. Есть такое. Но мне ни медальки не дали за 7 походов-то, не говорю уже об экипаже. Районы то патруля пустынны, там токо свои успевают в Севастополь конвои посылать. Что ж не так-то со штабными??? (ПЕРЕСМОТРЕТЬ СИСТЕМУ НАГРАЖДЕНИЙ НАДОБНО).
Внимательно читайте исторические книги, хотя бы того же Морозова.
Игрок награждается не за количество походов, а за потопленный тоннаж!


Ну товарищи уважьте: сделайте раскладку клавиш по отсекам как в стоковом SH3 или KSD-II (имеются ввиду c F1 по F12). За столько-то лет эпопеи Хантера руки попривыкли.
Можете делать раскладку клавиатуры как вам угодно. Это личный выбор игрока. Мы не будем на это тратить свое время.

Бывает, что при резком сбросе сжатия времени какая-то голосовая команда начинает икать: -ЯТЬ -ЯТЬ (поиск команды результата не дал, и икает всю дорогу, пока игру не перезапустишь).
Это возьмем на заметку.

Пересмотрите систему званий для экипажа и его реалистичную расстановку в лодке. На лодке М-VI бис экипаж состоял из трех офицеров: командир, штурман, инженер-механик (потом добавили еще одного офицера - старпома); 9 старшин и 4 рядовых. Значит лейтенанты нужны тоже, а не мичманы с боцманами (РЕАЛИЗЬМ).
Подумаем над этим.

Флаг через-чур большой.
Флаг сделан по просьбе игроков. Что сможем то и сделаем. Флаг не обязательно подымать каждый раз во время боя. Опять же личный выбор игрока.

Не знаю как Вам, но мне кажется, что окошечки для таблиц углов упреждения торпед портят весь строгий вид перископного "окна" если можно так выразиться. Лучше сделать отдельную папочку в MODS где в Wordе будут набраны все необходимые таблицы. Так намного проще и я думаю настоящие морские волки распечатают нужное и меня полностью поймут.
Таблицы были сделаны с самого начала как одно целое с игрой. Весьма не удобно держать их «на коленках» и искать нужную таблицу, когда нужно быстро рассчитать угол упреждения.

P.S. В конце концов, это всего лишь игра. Не требуйте от нее большего! В игре многого нет чего есть в реале жизни. К примеру обнаружения лодки авиацией на мелководье, протекание топлива из цистерн и прочие факторы которые выдают лодку под водой.
Mariman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-05-2015, 23:06   #122
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Почему Вы думаете, что я не пробовал играть на других ТВД, кроме Черного моря???? И почему видите в моих сообщениях только минусы, я также затрагиваю и плюсы???
Точка, так точка - это же Ваш проект. Пипл то хавает.

На сухом под таким-же ником.

Да книг-то я уйму перечитал, ну не будем мериться. Ну и боевой поход стоит награды, той же медали "За Боевые Заслуги"

Раскладку уже сделал, речи нет.

Флаг - по просьбе игроков, но не все думали, что его сделают на "отвали".

Таблицы: Особенно очень приятно ждать когда они предательски медленно выползают из-за экрана.


ВСЕГО ЛИШЬ ИГРА - это точно сказано.

Р.S. не думал что так резко отреагируете, но и не так много людей отписывающихся в данной теме форума.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-05-2015, 23:13   #123
dimclaren
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: May 2015
Сообщений: 55
А у меня это меню выглядит так:



Не активировался 1.04? Я сейчас в JSGME ещё раз отключил/активировал, чтоб он уж точно последним был в списке, но нет, в меню нету пункта "Черноморский флот"(
dimclaren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-05-2015, 11:10   #124
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Вылет игры: уже возвращаясь в базу с задания по патрулированию Позиции № 6 в течении 72 часов. , КБФ, 1ый, 3ий, 4ый ДПЛ, тип М-VI бис, М-54.

Время и район вылета: 30 августа 1941 года в 19:44, северная граница минного заграждения Юминда, на меридиане порта Локса.

Ссылка на мелкий модик: https://yadi.sk/d/pBhqlbXggoERy
Описание мода:
Мод в основном расчитан на командиров "малюточников", т.к. на них много не навоюешь и наград не получишь. На остальных ПЛ не пробовал.

1)Изменены значения клавиш (F1-F12), как в стоковом SH3. Изменены доп.команды: поднять флаг(shift+r), данные о погоде (shift+w), лечь на проложенный курс (ctrl+r), глубина под килем (ctrl+d), ближайший визуальный контакт (ctrl+v - использовать в надводном положении);
2)Исправлены воинские звания и система присвоений званий членам экипажа и командиру;
3)При обнаружении цели в всплывающем окне выскакивает сообщение - "Обнаружена цель"!!!!, а не "Обнаружен военный корабль" или "Обнаружено торговое судно" - добавляет сложности при определении цели;
4)Добавлены к старым именам и фамилиям членов экипажа новые, для большего разнообразия, а не иметь на лодке 4-5 тёсок по фамилии и имени)))))));
5)Откорректированы названия боевых наград (медалей и орденов) и приказ Наркома ВМФ о первом назначении;
6)Пересмотрена система награждения боевыми наградами членов экипажа и командира.
7)Увеличен урон для лодок тип "М" - бойтесь кораблей, самолетов, ПЛ и катеров, а особенно МИН!!!

Последний раз редактировалось MAX NOSKOV; 22-05-2015 в 11:36.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-05-2015, 11:33   #125
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Возможно, голосовой ответ который начинает ИКАТЬ (т.е. залипает) - это либо при срочном погружении (C) или при обычном всплытии (S). Просьба проверить.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-05-2015, 19:08   #126
Mariman
SOM Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
Почему Вы думаете, что я не пробовал играть на других ТВД, кроме Черного моря???? И почему видите в моих сообщениях только минусы, я также затрагиваю и плюсы???
Точка, так точка - это же Ваш проект. Пипл то хавает.

На сухом под таким-же ником.

Да книг-то я уйму перечитал, ну не будем мериться. Ну и боевой поход стоит награды, той же медали "За Боевые Заслуги"

Раскладку уже сделал, речи нет.

Флаг - по просьбе игроков, но не все думали, что его сделают на "отвали".

Таблицы: Особенно очень приятно ждать когда они предательски медленно выползают из-за экрана.

ВСЕГО ЛИШЬ ИГРА - это точно сказано.

Р.S. не думал что так резко отреагируете, но и не так много людей отписывающихся в данной теме форума.
А вы попробуйте поработать над подобным проектом от "А до Я". Тогда вам станет более понятны ответы. Мы не ищем "минусов" или "плюсов", а конкретику действий или требуемое направление в работе над проектом. Я начинал работу в проекте еще в 2009 году. Начинал с малого (радиограммы) и дошел до полной прописи игрового мира СФ с максимальной историчностью. Мелкие "недочеты" в игре не всегда охватишь и за всем не уследишь, учитывая то, что проект СФ был полностью создан с нуля. Подобных проектов (рабочих), как СФ нет, все в основном переделки или сборки модов. Мы стараемся выполнить все пожелания или замечания игроков, но некоторые вещи реализуемы в игре, а иногда нет или является "пустой тратой времени". Мы работаем над СФ в свое удовольствие, так сказать за "Спасибо" и решаем, что сделать и как, чтобы это было интересно и радовало игрока.

С уважением,
Mariman
Mariman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-05-2015, 21:21   #127
dimclaren
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: May 2015
Сообщений: 55
Товарищи, у меня ещё такой вопрос: всегда ли союзные корабли сообщают в эфире об обнаруженном ими противнике? У меня на СФ была задача прикрывать конвой. Повертелся в квадрате, задачу, написали, выполнил, но конвой был ещё очень далеко. Вышел навстречу, нашёл, стал следовать впереди конвоя на удалении порядка 10 км. Через какое-то время двинул свободную камеру на конвой и увидел, что транспорты идут зигзагами. Получается, их уже атаковали? Или они бы сообщили по радио о противнике?
dimclaren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-05-2015, 22:01   #128
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Мне кажется, что союзные суда докладывают о противнике рандомно. Имхо.

Прикрывать конвой в назначенном квадрате - это значит обнаружить группировку сил противника (УГ, авиацию, подводные лодки) и доложить в базу, а затем выйти на них в атаку и не допустить прорыва сил противника к КОНВОЮ. А то, что силы врага уже атаковали КОНВОЙ - не ваша вина (а может это командир соединения конвоя решил перейти на зигзаг).
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-05-2015, 22:25   #129
HotMenAndre
SOM Group
 
Аватар для HotMenAndre
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 91
Цитата:
Сообщение от dimclaren Посмотреть сообщение
А у меня это меню выглядит так:



Не активировался 1.04? Я сейчас в JSGME ещё раз отключил/активировал, чтоб он уж точно последним был в списке, но нет, в меню нету пункта "Черноморский флот"(
Странно проверил у себя все есть и работает.
__________________
HotMenAndre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-05-2015, 22:40   #130
dimclaren
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: May 2015
Сообщений: 55
Переустановил игру заново - такая же басня. Очень странно. Есть ли какой-то способ проверить, какая версия СФ установлена?
dimclaren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-05-2015, 00:18   #131
dimclaren
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: May 2015
Сообщений: 55
Ещё небольшое примечание: надо на карте подправить названия двух немецких городов. "Вильгельмшафэн" (правильно: Вильгельмсхафен) и "Кушавэн" (правильно: Куксхафен).
dimclaren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-05-2015, 12:53   #132
HotMenAndre
SOM Group
 
Аватар для HotMenAndre
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 91
Цитата:
Сообщение от dimclaren Посмотреть сообщение
Ещё небольшое примечание: надо на карте подправить названия двух немецких городов. "Вильгельмшафэн" (правильно: Вильгельмсхафен) и "Кушавэн" (правильно: Куксхафен).
Спасибо глянем! А вот окатите 1.0.4. и скажите сколько весит папка с патчем?
__________________
HotMenAndre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-05-2015, 14:00   #133
dimclaren
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: May 2015
Сообщений: 55
В смысле, сам по себе патч сколько весит? Папка data в папке с патчем 317 Мб.
dimclaren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-05-2015, 14:04   #134
dimclaren
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: May 2015
Сообщений: 55
Во, я просто скопировал содержимое папки data из патча в основную папку data игры, без JSGME, Черноморский флот появился. Надеюсь, никаких подводных камней в таком способе нет)
dimclaren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-05-2015, 14:41   #135
dimclaren
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: May 2015
Сообщений: 55
А палубная и зенитная артиллерия на крейсере, из которой нельзя стрелять вручную, выполняет те же приказы, что даны управляемым орудиям, или работает автоматически? И можно ли использовать находящиеся на палубе самолёты? Стандартный вызов разведчика поначалу не срабатывает.
dimclaren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-05-2015, 15:47   #136
dimclaren
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: May 2015
Сообщений: 55
Даа, товарищи разрабы, вы просто красавцы, что ещё и надводные корабли управляемыми сделали! Если со временем сделать управляемым практически всё, что там плавает, юбисофт будет нервно курить в сторонке)
dimclaren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-06-2015, 14:30   #137
Vadim
Aircraftsman
 
Регистрация: Jun 2015
Сообщений: 4
Когда появится возможность отдавать приказы расчётам зениток на подводных лодках стрелять по кораблям ?
Как поднять флаг на подводных лодках, если он реализован ?)
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-06-2015, 16:46   #138
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
На счет флага - клавиша Дел или ноль на НУМ НАДЕ. Не помню точно.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-06-2015, 22:58   #139
Vadim
Aircraftsman
 
Регистрация: Jun 2015
Сообщений: 4
За флаг спасибо Однако основной вопрос остаётся открытым
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2015, 15:21   #140
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Я думаю ни как. Либо все орудия лупят только по самолетам или только по кораблям. Нельзя привязать обе команды (на отражение воздуха или на отражение надводной цели) к одному орудию или пулемету. Имхо.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mods Silent Hunter III Denis_469 Silent Hunter 11 10-03-2022 23:55
Silent Hunter 4 - СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР LUKNER Silent Hunter 8 18-01-2015 00:04
Впечатления от Silent Hunter IV Юзверь Silent Hunter 50 10-06-2007 18:41
Silent Hunter III - GWX kiborg2 Silent Hunter 33 25-05-2007 22:45
Silent Hunter III - вышел, но ... RR_Mirage Любая тема 4 16-03-2005 14:07


Часовой пояс GMT +4, время: 11:36.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot