Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > S.C.S. Dangerous Waters

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03-07-2010, 01:19   #1
Акустик
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Акустик
 
Регистрация: Jul 2010
Сообщений: 57
ТОВАРИЩИ!!! ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩИМ!!!

Очень заинтересовала игра! Помогите начать! Никак не пройти 1 миссию за 971! Товарищи бывалые , выручайте! Может быть тоже скоро доберусь до освоения последних модов!!!
Акустик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-07-2010, 02:36   #2
CrazyIvan
Bugcatcher
 
Аватар для CrazyIvan
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Russia Kursk City
Сообщений: 1,017
Цитата:
Сообщение от Акустик Посмотреть сообщение
Очень заинтересовала игра! Помогите начать! Никак не пройти 1 миссию за 971! Товарищи бывалые , выручайте! Может быть тоже скоро доберусь до освоения последних модов!!!

1-я миссия на 971 завершается при таких условиях:

1. Высадили спецназ в обозначенном районе (Будет подтверждено - радиограммой которую вы получите: Проверяйте поступление радиограмм своевременно - или на провод или поднимая радиомачту).

2. Обнаружить (и главное маркировать) перископом "мятежные корабли".
Это могут быть:
Nanuchka - PGG 409 Moroz
Nanuchka - PGG 423 Smerch
Nanuchka - PGG 520 Passat
Tarantul-III PTG 952
(В этой группе могут быть от 1 до 2 кораблей из этого списка.)

3. Обнаружить (и главное маркировать) перископом "мятежные корабли".
Это могут быть:

VISHNYA [AGI 208] Kurily
VISHNYA [AGI 535] Kureliya
Grisha-V [FFL] Grisha 1
Grisha-V [FFL] Grisha 10
(В этой группе могут быть от 1 до 2 кораблей из этого списка.)

4. Предотвратить выход из гавани любого из следующих кораблей, посредством их атаки:
Slava CG-11
Sovremenny DDG-778
Sovremenny DDG-715
Sovremenny DDG-720
Sovremenny DDG-754

Атаковать корабли следует после того, как высадите спецназ, и опознаете все мятежные корабли - после этого придет радиограмма, о том что все мятежники вычислены, и можете разбираться с ними - достаточно просто нанести повреждения любому из обозначенных кораблей и миссия завершится.

Можете еще поиграть вот эту компанию:
http://www.subguru.com/DW_missions/DW_SC_Campaigns.zip

Приспособленная под Dangerous Waters компания от игры СубКомманд.

На "последние моды" - надо сразу переходить.

Чего любоваться на корявые модели управляемых дефолтных лодок, и иметь еще при этом кучу всяких разных багов...
CrazyIvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-07-2010, 02:57   #3
Акустик
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Акустик
 
Регистрация: Jul 2010
Сообщений: 57
Спасибо большое!
Вот загрузил все 4 части RA , никак не получается установить их. Может потому что Виста? Уже отрыл английскую версию игры, а то у меня была только русская лицензионка, поставил 104 патч, а RA не получается установить. Мож что не так делаю? извлекаю из всех архивов в одну папку, запускаю файл батовский, все бежитбежит в командной строке, а потом ошибка.... А тут еще установил LwAmi, смысл в нем есть?
Акустик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-07-2010, 03:03   #4
Акустик
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Акустик
 
Регистрация: Jul 2010
Сообщений: 57
Я конечно дико извиняюсь за свою чайникообразность в DW, но все наверное так начинали))))) Как установить эту миссию в игру и можно ли в русскую версию это сделать?
Акустик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-07-2010, 20:41   #5
Акустик
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Акустик
 
Регистрация: Jul 2010
Сообщений: 57
Все, РА установил))) Любуюсь!!!! Абалденная штука!!! Но все равно хочется попроходить кампанию за 971 для начала,поднатореть, так сказать
Акустик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-07-2010, 00:53   #6
CrazyIvan
Bugcatcher
 
Аватар для CrazyIvan
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Russia Kursk City
Сообщений: 1,017
Ставить надо на "чистую" 1.04 версию игры.

Устанавливаете игру с диска (или еще с чего), потом патчите 104-й заплатой от соналистов (английской версией), и потом накидываете сверху Reinforce Alert дополнение. ( Без всякой предварительной установки сторонних модов.!)

Вообще, с дополнением идет подробная инструкция - желательно перевести ее (засунуть в тот же переводчик хотя бы на гугле) - читайте сопроводительные документы - они же не зря писались. Там все нюансы установки (а также - переустановки дополнения ) описаны детально.

Будет меньше возникать лишних вопросов, и соответственно всякой головной боли будет меньше.

Также относительно оружия - алгоритм управления был существенно перереработан. Добавлена масса новых режимов. Чтобы эффективно использовать оружие в той или иной тактической обстановке - желательно хотя бы частично иметь представление об этих нововведениях.

В папке сценариев - добавлены дополнительные (переработанные для совместимости с DW) миссии и компании от различных "предтечей" Dangerous Waters - таких как 688 Хантер-Киллер, и Субкоманд.

По умолчанию, мы не сделали их автоматическую установку в главную папку со сценариями.

Если это необходимо - вы можете сами скопировать (или переместить их), из соответствующих папок в папку Scenario, тогда они станут доступными для выбора в игре.
CrazyIvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-07-2010, 23:00   #7
Smitt
Aircraftsman
 
Регистрация: Jul 2010
Сообщений: 1
да уж почитав ваши сообщения я понял что я ваще лошара мне чувствую ещё ОЧЕНЬ долго придётся осваивать все прелести этой игры!!!!)))))))
Smitt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-07-2010, 23:06   #8
Акустик
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Акустик
 
Регистрация: Jul 2010
Сообщений: 57
не ссы смит! Все равно на вахте делать нечего!!!)))
Акустик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-07-2010, 23:08   #9
Акустик
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Акустик
 
Регистрация: Jul 2010
Сообщений: 57
Все установили CrazyIvan! Все работает! Только рус версия от Акеллы из-за RA похерилась, придется переустановить! Ну ничего!
Акустик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-07-2010, 23:09   #10
Акустик
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Акустик
 
Регистрация: Jul 2010
Сообщений: 57
А Вы наверное постоянно делаете какие-то обновления?
Акустик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-07-2010, 15:01   #11
Акустик
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Акустик
 
Регистрация: Jul 2010
Сообщений: 57
в общем засада с 1 миссией. Попробовали сначала всех замаркировать-получилось, потом десант-получилось, приходит телеграмма атаковать базу, атаковали. Миссия завершилась, сохраниться забыли, получили торпэду, начали с начала-НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
Акустик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-07-2010, 00:40   #12
Акустик
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Акустик
 
Регистрация: Jul 2010
Сообщений: 57
Ура, первую миссию прошли! Ни разу реальность не включая! Правильно Вы все сказали, надо было 956 подбить немного. Впереди Владивосток!
Вот только пара вопросов: еле шумит батон или ртм-демшу слабо показывает, херачит слава, что слышно на всех АА, нифига не работает. И можно ли в УП анализаторе зацеливать? Я что-то не пойму.... то получается, то не получается... CrazyIvan.....?
Акустик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-07-2010, 00:44   #13
Акустик
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Акустик
 
Регистрация: Jul 2010
Сообщений: 57
Ура, первую миссию прошли! Ни разу реальность не включая! Правильно Вы все сказали, надо было 956 подбить немного. Впереди Владивосток!
Вот только пара вопросов: еле шумит батон или ртм-демшу слабо показывает, херачит слава, что слышно на всех АА, нифига не работает. И можно ли в УП анализаторе зацеливать? Я что-то не пойму.... то получается, то не получается... CrazyIvan.....?
Акустик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2010, 15:01   #14
kpv1974
Sergeant
 
Аватар для kpv1974
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 216
Цитата:
Сообщение от Акустик Посмотреть сообщение
Ура, первую миссию прошли! Ни разу реальность не включая! Правильно Вы все сказали, надо было 956 подбить немного. Впереди Владивосток!
Вот только пара вопросов: еле шумит батон или ртм-демшу слабо показывает, херачит слава, что слышно на всех АА, нифига не работает. И можно ли в УП анализаторе зацеливать? Я что-то не пойму.... то получается, то не получается... CrazyIvan.....?
Напиши понятно, не понимаю вопроса.
kpv1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2010, 16:09   #15
Акустик
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Акустик
 
Регистрация: Jul 2010
Сообщений: 57
1-так, значит узкополосный сенсор класифицирует контакты как оскар-2 и виктор-3, еле еле видно повышение уровня сигнал\шум, но ДЕМШУ их хорошо хватает, все видно. Рядышком слава шумит на весь океан, что видно и на бортовых, и на носовой, и на ГПБА хороший всплеск, а ДЕМШУ ее обрабатывать не хочет. Может я что-то не так делаю?
2-второй вопрос относительно того, как класифицировать контакт при помощи УП-сенсора. Сначала надо назначить канал сопровождения на широкополосном, а потом зайти в УП , подобрать дискреты под зацеленую платформу и нажать метку и тогда он к каналу сопровождения присвоит дельта-4 например.... или как?
Акустик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2010, 23:22   #16
kpv1974
Sergeant
 
Аватар для kpv1974
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 216
Цитата:
Сообщение от Акустик Посмотреть сообщение
1-так, значит узкополосный сенсор класифицирует контакты как оскар-2 и виктор-3, еле еле видно повышение уровня сигнал\шум, но ДЕМШУ их хорошо хватает, все видно. Рядышком слава шумит на весь океан, что видно и на бортовых, и на носовой, и на ГПБА хороший всплеск, а ДЕМШУ ее обрабатывать не хочет. Может я что-то не так делаю?
2-второй вопрос относительно того, как класифицировать контакт при помощи УП-сенсора. Сначала надо назначить канал сопровождения на широкополосном, а потом зайти в УП , подобрать дискреты под зацеленую платформу и нажать метку и тогда он к каналу сопровождения присвоит дельта-4 например.... или как?
На чем ты идешь?
kpv1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2010, 14:10   #17
Акустик
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Акустик
 
Регистрация: Jul 2010
Сообщений: 57
ну я пока кроме 971 ни на чем не ходил)))
Акустик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2010, 18:40   #18
Акустик
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Акустик
 
Регистрация: Jul 2010
Сообщений: 57
Что-то все забыли начинающих совсем.....(((
Еще один вопрос про активный гидролокатор на 971, ниче блин не видит, но пикает , зараза, исправно! В мануале написано, что яркое свечение на фоне прочих шумов, но ничего яркого не наблюдается.
Акустик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-07-2010, 00:19   #19
Jaf
БЧ-2
 
Аватар для Jaf
 
Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 255
Цитата:
Сообщение от Акустик
...ДЕМШУ ее обрабатывать не хочет. Может я что-то не так делаю?
Чтобы на ДЕМШУ появились данные надо назначить канал сопровождения на широкополосном сонаре

Цитата:
Сообщение от Акустик
как класифицировать контакт при помощи УП-сенсора. Сначала надо назначить канал сопровождения на широкополосном, а потом зайти в УП , подобрать дискреты под зацеленую платформу и нажать метку и тогда он к каналу сопровождения присвоит дельта-4 например.... или как?
В данном случае не обязательно назначать канал на ШП.
Нажимаешь на линию частоты контакта на УП, выбираешь класс цели, и нажимаешь кнопку "отметить".

Цитата:
Сообщение от Акустик
Еще один вопрос про активный гидролокатор на 971, ниче блин не видит, но пикает , зараза, исправно! В мануале написано, что яркое свечение на фоне прочих шумов, но ничего яркого не наблюдается.
На это влияют: чувствительность гидролокатора, текущие акустические условия, расстояние до цели, её расположение.
К тому же на азимутальном дисплее хуже видны слабые/далёкие контакты.
Можно задать режим непрерывного излучения для того, чтобы слабый контакт был лучше виден.
А вообще использование активного сонара - крайняя мера и применяется только для точного целеуказания перед тем, как атаковать противника.
Это сразу выдаёт твоё присутствие и практически всегда в ответ на твой пинг будет торпеда.

Вот картинки сигнала с Акулы-II (4км) и с Гепарда (8км)
(У гепарда чувствительность активного сонара выше, чем у других акул.)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Akula.jpg
Просмотров: 1392
Размер:	95.7 Кб
ID:	8633   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gepard.jpg
Просмотров: 1167
Размер:	92.2 Кб
ID:	8634  
Jaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-07-2010, 00:40   #20
Акустик
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Акустик
 
Регистрация: Jul 2010
Сообщений: 57
Большое спасибо Jaf за подробные ответы. Ну я вроде так и делаю на демшу, но не всегда контакт с шп-гидролокатора выдает на него данные. про то , что на УП не всегда сразу метится, это наверное потому, что сигнал слабый, Да?
А про применение активного режима гидролокатора мне 5 лет долбили, так что это усвоил))) просто интересно было перед стрельбой, так сказать, застолбить на 100% супостата.... Но хоть убей, у меня такие картинки не получаются!!! У меня даже интерфейс оборудования не зеленый, как у Вас, а красный..... играю в локализацию от акеллы. Наверное просто глюки какие-то? нет более-менее внятной отметки и все тут(
Акустик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти списки личного состава крейсера Аврора. RR_Micha Общие вопросы истории 3 04-06-2015 02:41
Помогите настроить микрофон RR_Jackal РС железо 11 04-03-2009 11:01
Помогите начинающим. kost Ил2 Штурмовик \ Ил2 Забытые Сражения 3 08-05-2007 12:22
Помогите плиз! Поддержите моего отечественного производителя!! RR_Gaika Поляна 71 08-07-2005 04:19


Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot