Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Полоса, собственно

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14-11-2004, 03:57   #221
Polar
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Polar
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 53
Я не сомневаюсь в том, что было в Сеще и что вы там присутствовали.
И могу сам рассказать историю об Ан-10 и улетающих крыльях.
Просто трабла в том что рост трещины ДО критического размера в 95 случаях из 100 никак на конструкции не отражается.
А ПОСЛЕ достижения критического размера конструкция говорит последнее "прости".
Последний случай - разрушение Ан-24 в воздухе под Черкесском в 96-м году.
Поэтому посетепенно текстурками показывать что-то и еще на ЛТХ самолета это отображать - это неправильно. Это как в шутере лайфбар - тебе в голову попало 10 пуль, оставшийся процент жизни 13%.
Здорово, но на жизнь непохоже.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2004, 12:40   #222
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Я не щупал этот Ан-22, я повторил лишь то , что на разборе было. Дело в том что этот Ан-22 был под испытаниями по конструкции и увешан датчиками. Вот его и "испытали". Информация была исчерпывающая. Да и опять же , современная конструкция и 40х годов несколько отличаются ПМСМ. Опять же приводимый пример B5N2 чем покрыт?
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2004, 05:34   #223
birdy
Aircraftsman
 
Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от SL.PAK
Ну значит раньше приводили. Я давно не летал в Ил-2, но в те времена звенья бомберов можно было увидеть только у McFrisa, а G1 находился в зачаточном состоянии. Ведь по сути G1 это тот же McFris, но под другим соусом. Чем там бомберов завлекают? Большие Цели? Очки? Медали?
На моей памяти никто таких целей не ставил(привлечь бомберов)...однко - летают...из всех участников,треть,как правило, работает по наземке....
а если стат посмотреть
birdy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2004, 11:07   #224
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Наверное условия такие поставлены - не бомбить значит проиграть ? Впринципе бомбежка для некоторых дело более интересное , люди характерами отличаются. И чем бомберы действительно более нужны для поставленной задачи, тем их будет больше. А так они и в офлайне бомбитьтя будут прекрасно , если в онлайне им условий не создать. Но и в самом начале на G1 еше до ресета бомберы были и были продуктивны Хотя звеньев да.. звеньев не видел..
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2004, 13:53   #225
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
2Polar Кстати на Hellcat в отличии от Kate я не смог добиться никаких видимых и ощутимых на полете повреждений, хотя смог довести до 15g нагрузку и тряс его на срывах хорошо.. И про 10 пуль в голове Вы это оставьте .. Кстати насчет пуль в голове - за более 40 часов на сервере TW два раз попал в пилота . Один раз чисто случайно. Разлетаясь в h2h (предварительно делал бочку, что бы меня не покрошили ) даванул на педаль находять несколько впереди сбоку и дал вперед него очередь , сам чуть не свалился от такой педальной работы , но попал.. Второй раз стрелял с 3-4 часов дал заградительную очередь и кот в нее влетел , скорость у него была мала на пределе (пытался сесть , я его "кота" покромсал хорошо до этого и он в воздухе уже струдом держался) и получил "лаки 7мм" по его выражению. Этого ему хватило.

ЗЫ: Опс, перепутал цифири - 7,5g я его доволил. Сделал 10,5g, срыв и трясучка - появились первые точечки, но ощутисмо на полете не сказались.

Последний раз редактировалось SilverFox; 15-11-2004 в 21:44.
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2004, 16:16   #226
Vorobey
Corporal
 
Аватар для Vorobey
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 100
Жанру хардкорных авиасимуляторов явно не хватает независимой объективной профессиональной критики. Хотелось бы зайти на какой-нибудь сайт и прочитать обзоры, что хорошо или плохо а том или ином авиасимуляторе. В игровые журналы ограничиваются оценками графики, звука, управления и геймплея, ориентированы на широоооокую публику. На форумах иногда проскакивают интересные сообщения, но они обычно не отражают полной картины и тонут в массе пристрастных, а то и просто фанатичных мнений. И как же мне, офисной крысе, разобраться правильно ли летает какой-нибудь самолет в каком-нибудь симуляторе?

P.S. Нет худа без добра. Зато сам собой неплохой позывной придумался - OfficeRat - Офисная Крыса, Конторская Крыса.
Зарезервировано!
__________________
На земле и над землей мы зажмем врага петлей!
Vorobey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2004, 21:49   #227
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Ха.. Статистика обнулилась Мне то на руку набабахался я вначале об землю. SL_PAK а у тебя тоже вроде все в нуль. Похоже у всех кто на S. А вот у illo - нет Может это регулярная обнулялка какаянибудь или бага..
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2004, 22:48   #228
Polar
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Polar
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от SilverFox
Я не щупал этот Ан-22, я повторил лишь то , что на разборе было. Дело в том что этот Ан-22 был под испытаниями по конструкции и увешан датчиками. Вот его и "испытали". Информация была исчерпывающая.
У меня такое чувство, что вам показывали картинку "последовательность разрушения", а не то, что вы подумывали.
Хорошие картинки, полезные. Сам такие не далее как в сентябре рисовал. Очень подробно, что за чем куда улетело.
А время всего процесса было максимальное - 1,8 сек.

Цитата:
Сообщение от SilverFox
Да и опять же , современная конструкция и 40х годов несколько отличаются ПМСМ. Опять же приводимый пример B5N2 чем покрыт?
Цельнолюминиевая, насколько я помню. Для жутких картин улетающей обшивки надо смотреть на деревянные крылья.
А цельнолюминиевая конструкция крыла 90-х или 40-х довольно слабо различаються - ну, фрезированных панелей тогда не употребляли, кесонные конструкции люминиевые не слишком в моде были.
30ХГСА и Д-16Т еще в начале 30-х появились.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2004, 22:51   #229
Polar
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Polar
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от SilverFox
2Polar Кстати на Hellcat в отличии от Kate я не смог добиться никаких видимых и ощутимых на полете повреждений, хотя смог довести до 15g нагрузку и тряс его на срывах хорошо.. И про 10 пуль в голове Вы это оставьте .. Кстати насчет пуль в голове - за более 40 часов на сервере TW два раз попал в пилота . Один раз чисто случайно. Разлетаясь в h2h (предварительно делал бочку, что бы меня не покрошили ) даванул на педаль находять несколько впереди сбоку и дал вперед него очередь , сам чуть не свалился от такой педальной работы , но попал.. Второй раз стрелял с 3-4 часов дал заградительную очередь и кот в нее влетел , скорость у него была мала на пределе (пытался сесть , я его "кота" покромсал хорошо до этого и он в воздухе уже струдом держался) и получил "лаки 7мм" по его выражению. Этого ему хватило.

ЗЫ: Опс, перепутал цифири - 7,5g я его доволил. Сделал 10,5g, срыв и трясучка - появились первые точечки, но ощутисмо на полете не сказались.
Это они типа, имитируют, разную прочность двух самолетов?
Ну и хорошо, пусть имитируют, к реализЪму в таком виде это отношения никакого не имеет, а как некая аркадная фича - ну хорошо, она там есть.
А про 10 пуль перечитайте, о чем речь шла. Я ПК никак в виду не имел.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2004, 23:50   #230
SL.PAK
Corporal
 
Аватар для SL.PAK
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: подмосква
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от SilverFox
Ха.. Статистика обнулилась Мне то на руку набабахался я вначале об землю. SL_PAK а у тебя тоже вроде все в нуль. Похоже у всех кто на S. А вот у illo - нет Может это регулярная обнулялка какаянибудь или бага..
"Усё нормально, шеф", показалось
SL.PAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-11-2004, 00:44   #231
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Ну возможно действительно короткий процесс представленный так развернуто я растянул в свойем сознании , и если вы, как специалист в этом так уверены, то я вынужден с Вами согласиться. Хотя тут еще значение имеет то, что я то был на разборе командующего ВТА, а он все это в "красках" представлял, поминая про то чегож они не увидели еще в предыдущих случаях предельных нагрузок , что самолет уже трещит по швам.

По конструкции B5N2 на базе 13 вот что есть.
"Крыло имело двухлонжеронную конструкцию с работающей обшивкой. Консоли могли складываться вручную, причем левое крыло над правым. Элероны были по типу Фрайза. Оперение имело классическую цельнометаллическую конструкцию с тканевой обшивкой рулевых поверхностей."
C тканевой обшивкой могло что-то неприятное происходить?

И все же его покрытие как то не напоминает мне современные конструкции. Сразу приходит на ум мысль о экономии аллюминия.
http://www.j-aircraft.com/research/g..._artifacts.htm

Так что разница в предельных нагрузках между Kate и Hellcat я думаю не безосновательна. Тем более , что это все же бомбер.Тем более там в этом японцы заинтересованы , они принимают участие в моделировании этих самолетов.

Если Вы действительно специалист в этом деле и принимали участие в расследовании случаев разрушения самолетов запредельными нагрузками, как бы Вы считали необходимо моделировать такое? Как ту самую трещину до критических пределов ничего не показывающую и потом отлетающее крыло?

Последний раз редактировалось SilverFox; 16-11-2004 в 01:08.
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-11-2004, 00:53   #232
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от SL.PAK
"Усё нормально, шеф", показалось
Да нет, не показалось. Так и было в тот момент. Наверное он базу перезаливал Может версию программы обновлял и дамп заливал по новой. Но что-то было..
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-11-2004, 13:34   #233
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
По теме теперь можно общаться здесь http://nullwar.com/null/targetware/
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-11-2004, 17:50   #234
Bren
Рептилий
 
Аватар для Bren
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от SilverFox
По теме теперь можно общаться здесь http://nullwar.com/null/targetware/
Угу...вот новая версия TW выйдет-и пошшупаем...в соответствии с инфой того форума...
__________________
Нам на вас,вам на нас...нечего сердиться! (c)

Bren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2004, 01:50   #235
SL.PAK
Corporal
 
Аватар для SL.PAK
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: подмосква
Сообщений: 105
Если новая версия у тебя тоже не пойдёт, то попробуй всё-таки сменить видеодрайвера.
SL.PAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2004, 02:46   #236
Bren
Рептилий
 
Аватар для Bren
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от SL.PAK
Если новая версия у тебя тоже не пойдёт, то попробуй всё-таки сменить видеодрайвера.
Угу...тода попробую...
__________________
Нам на вас,вам на нас...нечего сердиться! (c)

Bren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-12-2004, 01:35   #237
Bren
Рептилий
 
Аватар для Bren
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 380
Млин...когда уже новая версия движка появится?
__________________
Нам на вас,вам на нас...нечего сердиться! (c)

Bren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-12-2004, 08:14   #238
SL.PAK
Corporal
 
Аватар для SL.PAK
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: подмосква
Сообщений: 105
Я своей GF3 поставил свежие дрова. Пока проблем не заметил
В винде есть кнопка "вернуть старые дрова взад"
С моими старыми-проверенными дровами новые игрухи типа Нидфорспид и Халвы уже не дружат. Пришлось попрощаться со старыми-проверенными
SL.PAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-12-2004, 22:38   #239
Bren
Рептилий
 
Аватар для Bren
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от SL.PAK
Я своей GF3 поставил свежие дрова. Пока проблем не заметил
В винде есть кнопка "вернуть старые дрова взад"
С моими старыми-проверенными дровами новые игрухи типа Нидфорспид и Халвы уже не дружат. Пришлось попрощаться со старыми-проверенными
Вы это прекратите! Ваши намеки насчет смены драйвера абсолютно неуместны!
Особенно в свете того,что я таки-поменял видеокарту
__________________
Нам на вас,вам на нас...нечего сердиться! (c)

Bren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-12-2004, 00:23   #240
SL.PAK
Corporal
 
Аватар для SL.PAK
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: подмосква
Сообщений: 105

А вот свежий фотоогнемёт:
Zero Burning Pro (1.4MB)
SL.PAK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баллы на сухом, вопрос... Adolf Любая тема 8 12-06-2005 01:23


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot