Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Playing Ground > Корсары

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08-02-2008, 23:48   #1
Irinel
FL RR_Jaguar
 
Аватар для Irinel
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,130
Корсары: Проклятие дальних морей - " ты помнишь как все начиналось ?"

Немного истории.
в далеком 2001, если ничего не путаю, появилась у меня эта игра... и срузу затянула меня с головой. Еще бы! Почти любимый Сабатини. И пусть графика была не фонтан, а квесты и сюжетная линия не блистала изысками и неожиданными поворотами, пусть и "ФМ и ДМ" не то что далеки до реала, а иногда и до здравого смысла, но все равно - это была достойная игра! Это была первая наша такая игра.
А потом был Клан:Пираты Нашего времени - мое первое виртуальное объединение. Игра нас с мужем на столько увлекла, что мы даже написали пару статей: Пираты: эпоха паруса и Пираты: оружие (потом как нибуть отредактирую, дополню и выложу здесь)...
Эх - славные были времена. Времена надежд и огромных ожиданий Корсаров-2! А х как мы их ждали.. Я собирала все буквально что касалось их, даже вот такие рисунки (рис. 1)

А как мы спорили на форуме о будущих сетевых баталиях и нужно ли реализовывать управление одним кораблем несколькими игроками сразу. И от том - как лучше организовать взятие форта, защиту каравана, и будут ли популярны корабли-торговцы среди игроков в принципе... Это было время веры что "все будет хорошо".

А потом, как гром среди ясного неба - анонс о "Пираты Карибского моря". О! Сколько было крика и шума. Не было ни одного форума, хоть каким-то боком относящегося к "Корсарам ПДМ", где не ругали Акелу и этого чертового Диснея с его фентезюшным бредом.

И опять был снят с полки старый затертый диск с "Корсары : ПДМ". И опять проходили английскую и испанскую линейки, строили "Либертанию", выискивали оптимальные торговые маршруты - и ждали... Ждали игру своей мечты...

(продолжение будет)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sd2newyear.jpg
Просмотров: 823
Размер:	82.3 Кб
ID:	6429  
__________________
====================================
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
====================================
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад...
== Лучше "Кобр" могут быть только "Кобры"! ==
== На которых ты еще не летал! ==
(с)

Последний раз редактировалось Irinel; 09-02-2008 в 19:32.
Irinel вне форума  
Старый 09-02-2008, 19:33   #2
Irinel
FL RR_Jaguar
 
Аватар для Irinel
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,130
Роджеры, а кто вообще играл в первых Корсаров? И если оценивать ее (разумеется по тем временам) по пятибальной шкале - ваша оценка?
__________________
====================================
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
====================================
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад...
== Лучше "Кобр" могут быть только "Кобры"! ==
== На которых ты еще не летал! ==
(с)
Irinel вне форума  
Старый 09-02-2008, 20:51   #3
RR_Vinni
Ик...
 
Аватар для RR_Vinni
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Севастополь, Россия
Сообщений: 1,655
Я играл. на 4+ оцениваю.
__________________
Патронов бывает или очень мало, или просто мало, но больше уже не поднять...
RR_Vinni вне форума  
Старый 10-02-2008, 01:09   #4
RR_Light
Самый младший офицер...
 
Аватар для RR_Light
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Montreal, Canada
Сообщений: 684
Наверно играл, это там где сначала давалась подзорная труба с поцарапанными стеклами, в которую нифига небыло видно? Если да то 4 балла поставлю, занятный квестик...
__________________
Улетевшие всех стран прилетайте...
RR_Light вне форума  
Старый 26-03-2008, 01:55   #5
RR_Nats
Pilot Officer
 
Аватар для RR_Nats
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 611
Я в них активно гонял, очень уж мне море нравиться с парусниками.. За графику 4+, а за все остальное оценку выше 3 ки не поставлю - никакой аи, куча глюков и багов, и сырые патчи, вносившие все время что то "интересное".
__________________
Я свободен, словно птица в небесах! (с)
RR_Nats вне форума  
Старый 26-03-2008, 02:22   #6
Irinel
FL RR_Jaguar
 
Аватар для Irinel
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,130
ну - по тем временам...
(хотя сдается мне что ты путаешь "Корсары ПДМ" и "Корсары 3")
__________________
====================================
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
====================================
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад...
== Лучше "Кобр" могут быть только "Кобры"! ==
== На которых ты еще не летал! ==
(с)
Irinel вне форума  
Старый 26-03-2008, 02:45   #7
RR_Nats
Pilot Officer
 
Аватар для RR_Nats
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 611
Неее, не путаю )) Я столько в него играл, что не могу перепутать. Вот нашел 2 лицензии - сами ПКМ + КВЛ. Про ПКМ четко помню, что без патчей он вообще не проходился, а в кажется в 1.02r корабли с аи палили только книппелями и картечью. Было забавно сидеть в 1 рыло на корабле без мачт и отстреливать крутящиеся вокруг кораблики Всегда хотелось нормально на море постреляться во что нибудь, даже купил КВЛ, но морская составляющая там не далеко ушла от ПКМ, после того как весь мой торговый флот попер по команде Уплыть против ветра на АИ моновар без мачт, я плюнул и снес все это
__________________
Я свободен, словно птица в небесах! (с)
RR_Nats вне форума  
Старый 26-03-2008, 02:52   #8
Irinel
FL RR_Jaguar
 
Аватар для Irinel
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,130
Говорю ж - путаешь!
ПКМ - это "Пираты карибского моря". Вышли вместо "Корсары-2". По мотивам одноименного фильма. Черт бы побрал этого Диснея. Кстати - на основе ПКМ группа энтузиастов три года выпускала Аддон "Возвращение морской легенды", которы в свою очередь и вырос в "Корсары Возвращение Легенды" (перенос наработок ВМЛ на движек Корсары-3)

А ПДМ - это "Корсары - Проклятие Дальних Морей", первая игра жанра, выпущенная Акелой.

Цитата:
Сообщение от RR_Nats Посмотреть сообщение
Всегда хотелось нормально на море постреляться во что нибудь, даже купил КВЛ, но морская составляющая там не далеко ушла от ПКМ, после того как весь мой торговый флот попер по команде Уплыть против ветра на АИ моновар без мачт, я плюнул и снес все это
Мда.. Есть такие баги. Хотя в К:ГПК их немного но побороли. Ну и мы вот решили - "не ждать милостей от "Акелы"..
В принципе - можешь ознакомиться с тем что мы делаем (доступ у тебя-то есть). Конечно особо АИ мы не затрагиваем (пока, а там чем черт не шутит) - кое что думаю получится.
А если еще и Димка подсобит чуток ... ууу...
__________________
====================================
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
====================================
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад...
== Лучше "Кобр" могут быть только "Кобры"! ==
== На которых ты еще не летал! ==
(с)
Irinel вне форума  
Старый 26-03-2008, 09:24   #9
ЗмеёнышЪ
Corporalище!
 
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Мда.. Есть такие баги. Хотя в К:ГПК их немного но побороли.
К тому же есть патч 1.2.3 - там компаньены крепко поправлены.
ЗмеёнышЪ вне форума  
Старый 26-03-2008, 20:31   #10
Barmalei
Corporal
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщений: 64
Я в К-1 ессна играл По 5-ой шкале поставил бы все 5+. Правильно было в той игре то, что акеллцы не побежали по стопам занебесной невиданной ранее графики. Акцент был на мире и атмосфере игры, которая там есть и которая затягивает. Чего стоят те пиратские голоса, коих по качеству и классности нет ни в одних следующих версий корсаров. "Иди отсюда, устричный зад!", "А что твоя рожа сдесь делает?", и прочие великолепные реплики как пиратов, так и различных торговцев.
У каждого офицера, нанимаего на борт есть своя маленькая инфа, о которой он ведает лично при разговоре или же ГГ узнает от других. Будь то слепой канонир, который наводит пушки благо развитому слуху, что он слышит плеск волн от борта корабля и безупречно определяет расстояние до него, или же казначей, коего ценят на вес золота "в буквальном смысле".

К1 был и есть шедевр, не идеальный, но лучшее пиратское детище что было тогда у нас. В свое время я успел наиграться в него, подзабыть, вспомнить, и наиграться еще раз Завидуйте мне все те, кто так в свое время не сделал )))
Barmalei вне форума  
Старый 29-03-2008, 01:12   #11
Lordoff
Посиневший чайник
 
Аватар для Lordoff
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Севастополь, Крым
Сообщений: 97
В Корсаров первых играл, но мало, прошел только англюйскую компанию, оцениваю на 5+, ибо по своему это была революционная игра на тот период, на компе досих пор проинсталированная валяеться. Иногда хочеться начать с начала и пройти все снова, но времени просто нету. вот.
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.

Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...
Lordoff вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot