Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > S.C.S. Dangerous Waters

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06-11-2009, 04:57   #1
1124
Corporal
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 81
Exclamation Тактика и техника... (ушел с "КоВалента")

Тут по крайним сетевым баталиям есть несколько вопросов....

1. Как удерживать стабильную глубину погружения в разных погодных\гидрографических условиях???
Речь об использовании разных "антенн" - потому как уже были не очень "хорошие" случаи полу-всплытия... В сети - сами понимаете...

2. Как сбивать вертолеты (не ПЗРК!!!)???
Был не один и не два случая сбития вертолетов ПКР.... Вот не могут никак понять "методику"...

Несколько интересных фактов.
Фрегат под управлением человека
1. Стабильно отбивается от 8xTASM (это к вопросу о Seawolf'е)...
2. Совсем не отбивается от 6хSS-N-27 ASM... Если конечно их правильно настроить...
3. Есть подозрение что буй BT (иcпользуемым для определения глубины слоя) - слышно на сонаре... Учитывая популярность "стационарной тактики" у фрегатов... кхм...
4. Есть подозрение - что существует "некая сумма факторов", при которой 1) можно использовать ПЗРК и вид с рубки 2) при этом быть как минимум незаметным для сенсора типа Visual у AI 3) и возможно(!!!) быть незаметным на радаре... Этакая тактика U-Boat... Только требующая предварительного "обучения пилота OHP" тотальному EMCON'у... (SS-N-27 ASM в помощь)
5. Используйте Гепард - это отдельный подкласс ПЛ с несколько лучшим чем у штатной Акулы-2 набором сенсоров...
1124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-11-2009, 14:16   #2
kyte
Северный флот
 
Аватар для kyte
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Murmansk
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Тут по крайним сетевым баталиям есть несколько вопросов....

1. Как удерживать стабильную глубину погружения в разных погодных\гидрографических условиях???
Речь об использовании разных "антенн" - потому как уже были не очень "хорошие" случаи полу-всплытия... В сети - сами понимаете...
Никак. Если речь о волнении на поверхности, то на перископной глубине вполне себе вероятность "показать" не только антенны, но и рубку целиком. Насколько читал, в реале та же проблема у ПЛ.

Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
2. Как сбивать вертолеты (не ПЗРК!!!)???
Был не один и не два случая сбития вертолетов ПКР.... Вот не могут никак понять "методику"...
Могу предположить, что каким-то образом ПКР воспринимает вертолет, как НАДВОДНУЮ цель и наводится. Может, на карте F5 вручную тип цели выставляется? Только вопрос: а откуда предварительное целеуказание на вертолет-то???
kyte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-11-2009, 21:39   #3
1124
Corporal
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 81
kyte
Цитата:
"Никак. Если речь о волнении на поверхности, то на перископной глубине вполне себе вероятность "показать" не только антенны, но и рубку целиком. Насколько читал, в реале та же проблема у ПЛ."
Еще как... Вопрос решен, методика отрабатывается, первые результаты - очень достойные...

Цитата:
"Могу предположить, что каким-то образом ПКР воспринимает вертолет, как НАДВОДНУЮ цель и наводится. Может, на карте F5 вручную тип цели выставляется? "
Наибольшая повторяемость похоже была как раз несколько в другой ситуации...
Когда ракета летит по какой либо надводной цели (если не через snapshot) - и где то рядом оказывается вертолет... Но тут надо экспериментировать...

Цитата:
"Только вопрос: а откуда предварительное целеуказание на вертолет-то??? "
ESM, радар, перископ, еще кое что... ;-)
1124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2009, 22:01   #4
kyte
Северный флот
 
Аватар для kyte
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Murmansk
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
kyte

Наибольшая повторяемость похоже была как раз несколько в другой ситуации...
Когда ракета летит по какой либо надводной цели (если не через snapshot) - и где то рядом оказывается вертолет... Но тут надо экспериментировать...

ESM, радар, перископ, еще кое что... ;-)
Ну-ну, ESM, радар... А можно просто нюком в район, да, тогда точно всем вертолетам привет...
kyte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2009, 23:22   #5
1124
Corporal
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 81
kyte
Цитата:
"Ну-ну, ESM, радар... "
Именно... ESM и радар...

_Приличный_ "фрегатчик" среагировать на хорошо поставленную технику атаки с применение радара и SS-N-27 - не успевает...

Цитата:
"А можно просто нюком в район, да, тогда точно всем вертолетам привет... "
Каким таким "нюком"? Речь то про базовую 104 версию...
1124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2009, 08:34   #6
kyte
Северный флот
 
Аватар для kyte
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Murmansk
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
kyte

Именно... ESM и радар...

_Приличный_ "фрегатчик" среагировать на хорошо поставленную технику атаки с применение радара и SS-N-27 - не успевает...

Каким таким "нюком"? Речь то про базовую 104 версию...
Тогда есть предложение - качай мод RA. Там AI гораздо меньше всяких глупостей делает и игроку не позволяет.
kyte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2009, 18:34   #7
1124
Corporal
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 81
А ты думаешь у меня нет RA???

Ну и??? Ведь в него никто не играет....
1124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-11-2009, 01:25   #8
dyshman
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: May 2007
Адрес: minsk, Belarus
Сообщений: 36
но-но-но) не играет) тока в путь!) нас уже 4! тока какие то траблы с хамачи)
dyshman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-11-2009, 22:57   #9
1124
Corporal
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 81
О том и речь, в оригинал DW и моды - игроков раз в 10 больше... как минимум...
1124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2009, 02:15   #10
dyshman
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: May 2007
Адрес: minsk, Belarus
Сообщений: 36
они просто еще не все знают, ЧТО ЕСТЬ у нас) вот и наслаждаются забагованной донельзя ванилой либо протухшим ЛВАМИ) каждому свое... выйдет 1.1, тогда и посмотрим
dyshman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2009, 04:47   #11
1124
Corporal
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 81
Цитата:
" ЧТО ЕСТЬ у нас) "
Так ничего пока и нет... Сборник всего подряд... Пока на этом уровне...

Цитата:
"донельзя ванилой либо протухшим ЛВАМИ)"
Что вы говорите.... Как интересно... LWAMI так "ужасно протух", что является в _несколько_ раз _популярнее_ RA... Ровно потому что является _очень_ сбалансированным и _жестким_ модом... В отличии...

Цитата:
"каждому свое... "
Вот о том и речь RA mod - спозиционирован как прикольное развлечение... между серьезными _командными_ играми в LWAMI или в 104...

Цитата:
"выйдет 1.1,"
А никакой разницы нет - крупные "маркетинговые" проблемы очевидны с самого начала....

Цитата:
"и посмотрим "
так вы и сейчас ситуации как таковой не видите...
1124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2009, 12:01   #12
kyte
Северный флот
 
Аватар для kyte
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Murmansk
Сообщений: 230
Ага, развлечение...
Оригинальный DW 1.04 - наивная аркада по сравнению с RA. Именно по части AI. А насчет сетевых боев - какая разница?

Про баланс - уже много копий было сломано на эту тему и, насколько мне известно, в RA не ставилась цель соблюдения баланса. Где в реале баланс в соотношении сил флотов или развитии вооружений?

В любом случае, я лично не считал бы хорошим симом тот, где ПЛ свободно светит радаром и ей за это ничего не бывает. Про сбитие вертолетов ПКР вообще молчу...
kyte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2009, 12:29   #13
kpv1974
Sergeant
 
Аватар для kpv1974
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 216
Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Тут по крайним сетевым баталиям есть несколько вопросов....

1. Как удерживать стабильную глубину погружения в разных погодных\гидрографических условиях???
Речь об использовании разных "антенн" - потому как уже были не очень "хорошие" случаи полу-всплытия... В сети - сами понимаете...

2. Как сбивать вертолеты (не ПЗРК!!!)???
Был не один и не два случая сбития вертолетов ПКР.... Вот не могут никак понять "методику"...

Несколько интересных фактов.
Фрегат под управлением человека
1. Стабильно отбивается от 8xTASM (это к вопросу о Seawolf'е)...
2. Совсем не отбивается от 6хSS-N-27 ASM... Если конечно их правильно настроить...
3. Есть подозрение что буй BT (иcпользуемым для определения глубины слоя) - слышно на сонаре... Учитывая популярность "стационарной тактики" у фрегатов... кхм...
4. Есть подозрение - что существует "некая сумма факторов", при которой 1) можно использовать ПЗРК и вид с рубки 2) при этом быть как минимум незаметным для сенсора типа Visual у AI 3) и возможно(!!!) быть незаметным на радаре... Этакая тактика U-Boat... Только требующая предварительного "обучения пилота OHP" тотальному EMCON'у... (SS-N-27 ASM в помощь)
5. Используйте Гепард - это отдельный подкласс ПЛ с несколько лучшим чем у штатной Акулы-2 набором сенсоров...
1. Ставь перископную глубину и никто тебя не будет видеть без правды. Ты слишком хорошо думаешь о симуляторе. Анализ видимости идет только по глубине. Нет анализа в игре - рубка между волн и прочее.
2. Это очевидно, разные ракеты, разные к них данные.
3. Этого нет.
4. Это тоже подарок от соналистов, но это устранено давно, еще в прошлом году.
5. Гепард более шумен чем Акула 2, в сенсорах поменяли виды сонаров.

По Лами давно уже не то что не играю его, а вообще обхажу стороной. После того как в нем все детально изучил. Писал о ляпах в нем уже несколько раз. Больше не буду. Не знаю чем может смешить RA. Никто не кого не заставляет играть в RA. Играйте в лами... В RA максимально все приближенно к реали. В лами не знаю к чему, но написано что супер реален (для тех кто не смотрел базу и доктрины). Проблемы в RA 1.0 связанны со спешкой были. Думаю при выпуске RA 1.1 их будет меньше. Спешка мешает везде...

Про то что все играют в Лами или о том что много играют вообще хоть в дв по сети – это смешно, когда начали тестировать RA то увидели кучу багов в Симе, багов на уровне движка, создали тему на субсиме о них для обсуждения. Так она и осталась – наши вопросы и за 1000 просмотров и ни одного ответа, многие багги вообще никому до этого были не известны, так видимо играли сильно что не видели очевидного. Мне вообще странно что люди играя в лами сразу не видят очевидных проблем…

На какой версии аддона ПКР наводится на вертолет? :0
kpv1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2009, 12:17   #14
kpv1974
Sergeant
 
Аватар для kpv1974
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 216
Цитата:
Сообщение от kyte Посмотреть сообщение
Ага, развлечение...
Оригинальный DW 1.04 - наивная аркада по сравнению с RA. Именно по части AI. А насчет сетевых боев - какая разница?

Про баланс - уже много копий было сломано на эту тему и, насколько мне известно, в RA не ставилась цель соблюдения баланса. Где в реале баланс в соотношении сил флотов или развитии вооружений?

В любом случае, я лично не считал бы хорошим симом тот, где ПЛ свободно светит радаром и ей за это ничего не бывает. Про сбитие вертолетов ПКР вообще молчу...
Ну ну . Посветите радаром в RA . Удачи... В RA не видел сбитие ПКР вертолетов. Напишите что так делает.
kpv1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-12-2009, 23:12   #15
1124
Corporal
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 81
Уважаемые, вы похоже не слышите о чем я там говорю...

Популярность мода в качестве мультиплеерного мало связана с его тех стороной (кроме того _баланс_ именно _под мультиплеер_ в LWAMI - более чем на уровне) без нормальной поддержки пользователей и работы с "коммьюнити"... RA Mod как раз тому пример...
1124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2009, 12:10   #16
kpv1974
Sergeant
 
Аватар для kpv1974
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 216
Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Уважаемые, вы похоже не слышите о чем я там говорю...

Популярность мода в качестве мультиплеерного мало связана с его тех стороной (кроме того _баланс_ именно _под мультиплеер_ в LWAMI - более чем на уровне) без нормальной поддержки пользователей и работы с "коммьюнити"... RA Mod как раз тому пример...
Я не понимаю, что ты хотел этим сказать? Что такое - и работы с "коммьюнити"
kpv1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2009, 14:17   #17
kpv1974
Sergeant
 
Аватар для kpv1974
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 216
Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Уважаемые, вы похоже не слышите о чем я там говорю...

Популярность мода в качестве мультиплеерного мало связана с его тех стороной (кроме того _баланс_ именно _под мультиплеер_ в LWAMI - более чем на уровне) без нормальной поддержки пользователей и работы с "коммьюнити"... RA Mod как раз тому пример...
Уважаемый 1124, не могу понять что вызывает у вас такое восхищение ЛВАМи, но очевидно что Вы просто не до конца знаете все тонкости Сима. Только этим могу объяснить ваши посты. Я уже писал на субсиме об этом. Но видимо надо написать и здесь. ЛВАМИ мод не то что не является не сбалансированным, он содержит массу багов. Что просто сам в ней захлебывается. Их более 100, перечислять их все не буду так как писал ранее о них. Вот например некоторые из них:
1. У торпед в активном режиме одновременно работает и активный и пассивный сенсор.
2. Оружие не имеет реального управления от своих сенсоров. Единожди получив контакт он уже идет по нему даже если сигнала от цели нет.
3. Наведение ракет и другого оружия – реально навоиться на то что было обнаружено последним. Например катер и авианосец стоят рядом. Ракета попадет в катер.
4. Противолодочная авиация – вертолеты реально не ищут сенсором, просто при приближении на 1-1.5 мили к точке последнего детекта цели бросают торпеды Нет ни какого анализа по времени детекта, поэтому пролетев 30 минут сбросят туда куда их послали при вылете.
5. На запущенную из-под воды ракету – противолодочная авиация тоже никак не реагирует.
6. На американских лодках - радар поднятый на глубине ниже 1 фута чем перископная глубина - не детектируется ЕСМ сенсором надводных кораблей.

Это все супермод Лвами… Да уж хорошая тех.сторона.... РА делали не от нечего делать а чтоб иметь более менее нормальный сим. Так что кто хочет пусть играет в супер реальный сбалансированный мод Лвами.
kpv1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2009, 14:29   #18
CrazyIvan
Bugcatcher
 
Аватар для CrazyIvan
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Russia Kursk City
Сообщений: 1,017
Цитата:
Сообщение от kyte Посмотреть сообщение
Никак. Если речь о волнении на поверхности, то на перископной глубине вполне себе вероятность "показать" не только антенны, но и рубку целиком. Насколько читал, в реале та же проблема у ПЛ.



Могу предположить, что каким-то образом ПКР воспринимает вертолет, как НАДВОДНУЮ цель и наводится. Может, на карте F5 вручную тип цели выставляется? Только вопрос: а откуда предварительное целеуказание на вертолет-то???
Обнаруживает приманку выброшенную с вертолета - вот на нее и наводится.

А так как приманки как таковой нет на нав.карте - как объекта обозначенного мнемоническим значком, поэтому и кажется что наводится на вертолет.

Также - соналисты время неправлильно выставили в ПФХ файле - приманка слишком рано изчезает на 3Д показе. Т.е - на 3Д показе авиаприманка существует около 20 секунд, приманка с корабля - несколько больше, - файлы в которых это устанавливается - разные, для авиаприманок одно а для корабельных - другое. А доктрина, используется для этих приманок одна и та же, и время жизни авиаприманки указанное в доктрине, гораздо больше - потому как в доктрине видимо ориентировались на приманку которая выбрасывается с корабля.
И получается что ничего вроде не видно на 3Д показе - но авиаприманка реально еще там, и создается впечатление что ракеты отклоняются в пустоту.

Или же как в данном случае - детонируют на приманке (которую не видно на 3Д показе), и попутно подрывают вертолет.

Последний раз редактировалось CrazyIvan; 07-12-2009 в 16:50.
CrazyIvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2009, 02:02   #19
1124
Corporal
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 81
kpv
Цитата:
"Я не понимаю, что ты хотел этим сказать? Что такое - и работы с "коммьюнити" "
Приветствую... Что именно не понятно? Что такое "работа с коммьюнити"?

Цитата:
"Уважаемый 1124, не могу понять что вызывает у вас такое восхищение ЛВАМи, "
Уважаемый kpv1974, вы опять же не слышите, о чем я вам говорю...

В сетевой игре ЛВАМИ для конечного пользователя и игровых коллективов заметно _жестче_ чем оригинал. Вот вы назвали некоторые "баги"... А вот что они означают на практике для конечного? К тому же вы ничего не сказали об отличиях лвами от оригинала... Ну например такая "мелочь" как обнаружение TIW по ПЛУРам...

О том и речь, что имеется такой казалось бы "парадокс", оригинал и lwami заметно популярнее в сетевой игре нежели RA... И обьясняется он именно проблемами о которых я сказал в предыдущем сообщении...
1124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2009, 09:23   #20
kyte
Северный флот
 
Аватар для kyte
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Murmansk
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
kpv

В сетевой игре ЛВАМИ для конечного пользователя и игровых коллективов заметно _жестче_ чем оригинал. Вот вы назвали некоторые "баги"... А вот что они означают на практике для конечного? К тому же вы ничего не сказали об отличиях лвами от оригинала... Ну например такая "мелочь" как обнаружение TIW по ПЛУРам...

О том и речь, что имеется такой казалось бы "парадокс", оригинал и lwami заметно популярнее в сетевой игре нежели RA... И обьясняется он именно проблемами о которых я сказал в предыдущем сообщении...
А кантер-страйк еще популярнее...
kyte вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot