Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Матчасть > РС железо

Результаты опроса: "Мама" какой фирмы установлена на Вашем компьютере или что бы Вы предпочли.
ASUStek 11 36.67%
Gigabyte 1 3.33%
Micro-Star 2 6.67%
Abit 5 16.67%
Epox 8 26.67%
Intel 0 0%
Chaintech, Shuttle 0 0%
Elitegroup, Soltek, Biostar 1 3.33%
Другие 3 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12-11-2004, 16:36   #41
RR_CAPILATUS
Злобный красный азиат
 
Аватар для RR_CAPILATUS
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Canada
Сообщений: 2,205
Цитата:
Сообщение от RR_FooTMaNN
вот ЭТОЙ ПРИМОЧКОЙ пользоваться нельзя ни в коем случае...
поскольку разгону подвергнутся все компаненты системы, в том числе и шина PCI, на которой весят харды, что приведет к их неминуемой гибели , так что, гнать нужно с умом, обычно это память и проц, можно еще с таймингами поигратЬ, если память позволит...
Футман, объястни плиз, мне, бестолковому, при чем тут PCI и хард. Как может повышение частоты PCI физически вывести из строя хард?

Для примера. У меня щас 10% разгон всей системы, HDD SATA.

Последний раз редактировалось RR_CAPILATUS; 13-11-2004 в 07:14.
RR_CAPILATUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2004, 19:13   #42
ROA_vonBellkin
Corporal
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от RR_FooTMaNN
вот ЭТОЙ ПРИМОЧКОЙ пользоваться нельзя ни в коем случае...
поскольку разгону подвергнутся все компаненты системы, в том числе и шина PCI, на которой весят харды, что приведет к их неминуемой гибели , так что, гнать нужно с умом, обычно это память и проц, можно еще с таймингами поигратЬ, если память позволит...
Не знаю как на интеловских чипсетах а на нФорс2 частоту шины и частоту PCI можно менять независимо друг от друга , PCI полезно чуть гнать - быстрее работает с видюхой , нормальная видюха и винт частоту 38 мгц держит безболезненно годами .
ROA_vonBellkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2004, 19:28   #43
RR_Kraft
HS_Czi - アリ
 
Аватар для RR_Kraft
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,450
Цитата:
Сообщение от RR_FooTMaNN
ГОСПОДА...
что из практики продаж и личного пользования могу сделать следующие выводы..
1. На данный момент свое предпочтение я бы отдал фирме ASUS, на мой взгляд среди производителей материнских плат, АСУС добился лучшего достижения в соотношении цена-качества.
.
АСУС вообще-то за марку неплоохо дерет...
__________________


Дятел отборный.



RR_Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2004, 19:46   #44
LeR19_Borg
Флудер-администратор
Администратор
 
Аватар для LeR19_Borg
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 1,521
Влияет на хард,и еще как.
Все дело в том,что при разгоне меняется частота системной шины->PCI->PCI Bridge->South Bridge.Вот в South Bridge и сидит контроллер харда.
__________________
Будьте осторожны,рожденный летать может насрать вам на голову

Купите баночку латвийских шпрот, помогите пожилым легионерам СС!

DPM это не камуфляж! DPM это сексуальная ориентация!


Йа-кошмар генной инженерии: пушистый пельмешко!
LeR19_Borg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2004, 19:48   #45
RR_Kraft
HS_Czi - アリ
 
Аватар для RR_Kraft
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,450
На нормальных мамках, частота PCI фиксированная. И частоту шинки-то можно свободно менять.
__________________


Дятел отборный.



RR_Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2004, 20:04   #46
LeR19_Borg
Флудер-администратор
Администратор
 
Аватар для LeR19_Borg
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 1,521
Далеко не на всех.Например на nForce 3 ты такое не проделаешь,и на KT800 тоже
__________________
Будьте осторожны,рожденный летать может насрать вам на голову

Купите баночку латвийских шпрот, помогите пожилым легионерам СС!

DPM это не камуфляж! DPM это сексуальная ориентация!


Йа-кошмар генной инженерии: пушистый пельмешко!
LeR19_Borg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2004, 20:07   #47
RR_Kraft
HS_Czi - アリ
 
Аватар для RR_Kraft
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,450
Да, согласен.. К сожалению ((
__________________


Дятел отборный.



RR_Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2004, 21:49   #48
nichtlanden
Corporal
 
Аватар для nichtlanden
 
Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от RR_Kraft
АСУС вообще-то за марку неплоохо дерет...
Цена Abit AN-7 и аналога ASUS A7N8X-E Delux одинакова по крайней мере в Питере
__________________
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно"© К. Клаузевиц
nichtlanden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2004, 07:28   #49
RR_CAPILATUS
Злобный красный азиат
 
Аватар для RR_CAPILATUS
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Canada
Сообщений: 2,205
Цитата:
Сообщение от LeR19_Borg
Влияет на хард,и еще как.
Все дело в том,что при разгоне меняется частота системной шины->PCI->PCI Bridge->South Bridge.Вот в South Bridge и сидит контроллер харда.
Пасиб, Борг, за объястнение. Такой вот вопрос. Так у меня может наеб...ся контроллер харда или сам хард? Если второе, то каким образом? Поподробнее плиз.
RR_CAPILATUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2004, 09:45   #50
indrik
Leading Aircraftsman
 
Аватар для indrik
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от LeR19_Borg
Влияет на хард,и еще как.
Все дело в том,что при разгоне меняется частота системной шины->PCI->PCI Bridge->South Bridge.Вот в South Bridge и сидит контроллер харда.
1. Во всех современных чипсетах северный мост соединяется с южным не шиной PCI, а отдельной скоростной шиной. PCI просто прицеплена к южному мосту в качестве внешней шины, а дисковые контроллеры, сидящие в том же южнике, никак не привязаны к PCI, так как её пропускной способности уже просто не хватит для потока от пары-тройки современных винчестеров. Вот, к примеру, типичная блок-схема современного интеловского чипсета:
Последним чипсетом интела, в котором мосты были связаны по PCI, был древний 440BX.

2. Во всех нормальных мамках на нормальных чипсетах частоту PCI можно зафиксировать и они не будут меняться при смене частоты процессорной шины. Частота дисковых контроллеров в чипсетах, насколько я знаю, была отвязана от шины сразу, как только эти контроллеры слезли с PCI.
indrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2004, 09:58   #51
indrik
Leading Aircraftsman
 
Аватар для indrik
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от RR_CAPILATUS
Пасиб, Борг, за объястнение. Такой вот вопрос. Так у меня может наеб...ся контроллер харда или сам хард? Если второе, то каким образом? Поподробнее плиз.
Даже если частота контроллера таки привязана к частоте PCI, в чём я сильно сомневаюсь, то это всё-равно врядли повлечёт за собой сдыжание железок. Единственное, к чему приводит повышение частоты шины для периферии - это потери и искажения данных. На дисках, подключённых к контроллерам с повышенной частотой, часто без видимой причины слетает файловая система и бьются файлы. Да и железки, подключённые к PCI с повышенной частотой, могут глючить: чаще всего это заметно на звуковых и сетевых платах. ВИдеокарты тоже далеко не все стабильно работают на повышенной частоте AGP.
indrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2004, 03:43   #52
nichtlanden
Corporal
 
Аватар для nichtlanden
 
Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 85
Shuss правду говорит, винты не горят, но начианют сбоить или скидывать файловую систему
__________________
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно"© К. Клаузевиц
nichtlanden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2004, 05:05   #53
Ukatam
Corporal
 
Аватар для Ukatam
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от RR_CAPILATUS

Кстати, приятно удивили китайци с платками Shuttle. Цена так себе, а работают классно, плюс подробнейший мануал, правда на англицком.
Полность согласен мре они тоже нравятся. Была такая на кт266.
Сейчас ABIT. Не жалуюсь. Ну а вообше от модели к модели ну и цена соответственно. Ну не могет дешевая материнка хорошо работать. А платы производителей 3 ряда (они ведь уже не ноунейм) стоят дешево и работают также.
Ukatam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2004, 05:14   #54
Ukatam
Corporal
 
Аватар для Ukatam
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от RR_OldMan
Один из параметров за которые эта карта была признана лучшей именно великолепная работа RAMDAC, коей определяется резкость изображения.
Извините но четкость изображения определяется не только и не столько работой RAMDAC а качеством и номиналами элементов выходного фильтра канала VGA, PCB и параметрами входных цепей монитора. В сети есть статьи как из суперзамыленой RIVA TNT сделать очень четкую карту простым удалением этих самых выходных фильтров. Хотя здесь всеже про матплаты -). Кстати Albatron платы неплохо паяет вот только мне их цветные наклеечки везде где надо и ненадо не нравятся и разноцветность плат на любителя. ИМХО Интел самые красивые :=)
Ukatam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2004, 05:23   #55
nichtlanden
Corporal
 
Аватар для nichtlanden
 
Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от Ukatam
Полность согласен мре они тоже нравятся. Была такая на кт266.
Сейчас ABIT. Не жалуюсь. Ну а вообше от модели к модели ну и цена соответственно. Ну не могет дешевая материнка хорошо работать. А платы производителей 3 ряда (они ведь уже не ноунейм) стоят дешево и работают также.
======================================
А я сегодня пользуясь тем что АН7 абита стоит столько же как и асус AN78Х делюкс соскочил с абита - проблема у абита началась после установки 6800ГТ (до этого была 9500про - по энергопотреблению столько же примерно) - трахался недели 3 - начало постоянно выносить в любых играх - причем лог файл винды об ошибках ничего не сообщал принципиально (видимо слабый ток по АГП), модем отваливался и приваливался внешний (Zyxel Omni 56K Pro) так что прощай Абит, прощай Щас все ОК
__________________
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно"© К. Клаузевиц
nichtlanden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2004, 06:43   #56
RR_CAPILATUS
Злобный красный азиат
 
Аватар для RR_CAPILATUS
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Canada
Сообщений: 2,205
Цитата:
Сообщение от indrik
Единственное, к чему приводит повышение частоты шины для периферии - это потери и искажения данных. .
Ну про это-то я знал.

Цитата:
Сообщение от indrik
Да и железки, подключённые к PCI с повышенной частотой, могут глючить: чаще всего это заметно на звуковых и сетевых платах.
Ага! А как насчет встроенных звуковух? Я запостил как-то тему о своих траблах с проигрыванием MP3 файлов, теперь начинаю улавливать связь. Приеду домой поставлю виксированную частоту нах!
RR_CAPILATUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2004, 09:24   #57
indrik
Leading Aircraftsman
 
Аватар для indrik
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от RR_CAPILATUS
Ага! А как насчет встроенных звуковух?
Тоже часто глючат на повышенной частоте.
indrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2004, 17:01   #58
RR_FooTMaNN
Leading Aircraftsman
 
Аватар для RR_FooTMaNN
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 20
Я не говорю что на АСУСЕ на 865 и 848, разделять разгон по составляющим нельзя, именно так и нужно гнать, память и проц, и не трогать PCI, если ты ставешь оверклок 5%, или 20, или т.п. то ты гонишь все составляющие системы, т.е. проц, память, шину, нужно поднимать фронтальную частоту памяти и проца, и все..., потом при нестабильной работе попробовать поднять вольтаж, если все нормально, то проверяешь температуру, и все готово...
что касается политики АСУС, то в последнее время можно отметить, снижение цен до уровня конкурентов...
RR_FooTMaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2004, 17:20   #59
RR_CAPILATUS
Злобный красный азиат
 
Аватар для RR_CAPILATUS
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Canada
Сообщений: 2,205
Цитата:
Сообщение от RR_FooTMaNN
Я не говорю что на АСУСЕ на 865 и 848, разделять разгон по составляющим нельзя, именно так и нужно гнать, память и проц, и не трогать PCI, если ты ставешь оверклок 5%, или 20, или т.п. то ты гонишь все составляющие системы, т.е. проц, память, шину, нужно поднимать фронтальную частоту памяти и проца, и все..., потом при нестабильной работе попробовать поднять вольтаж, если все нормально, то проверяешь температуру, и все готово...
что касается политики АСУС, то в последнее время можно отметить, снижение цен до уровня конкурентов...
Дык как гнать самогон , простите, систему, я знаю. Я за чистую монету принял то, что может хард "гавкнуть", думал мож у тебя статистика какая есть, вдруг это влияет на позиционирование головок там и вся-такое...
Проблем то нет, можно при общем разгоне системы установить фиксированную частоту, такая фича есть. Вот тут, кстати, про мою "мамулю" написано ASUS P4P800, вернее про разгон. Ну и про фунхцыю PAT, и с чем ее едят.
RR_CAPILATUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot