Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Silent Hunter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07-04-2007, 17:12   #21
=2ndSS=DAVEY
Senior Aircraftsman
 
Аватар для =2ndSS=DAVEY
 
Регистрация: Dec 2004
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
А что там разбираться? Определяешь дальность до цели и ее bearing (не знаю как это перевести). Потом смотришь по таблице нужное расстояние, делаешь замер на указаное для этого расстояния количество секунд, и снова определяешь bearing. Потом идешь в таблицу, смотришь на сколько изменился bearing цели за эти секунды и находишь по таблице это значение и под ним будет искомая скорость.

Пример:
Расстояние до корабля 500. Смотришь таблицу, там при таком расстоянии надо делать замер через 10 секунд. Замеряешь bearing, он равен, к примеру 0. Ждешь 10 секунд - снова замеряешь, он изменился с 0 на 4. Смотришь таблицу, находишь там значение 4 и под ним скорость 6 узлов.

Правда эти данные верны, если угол между лодкой и целью 90 градусов. В других случаях - они приблизительны.
Просмотрев её по лучше, всё таки интересно было бы у кого нибудь узнать что такое bearing. И кстати наверное замер надо делать не через 10 секунд, а вообще 10 секунд.

P.S. Отвечаю сам себе же, перевёл я тут немного. =) Bearing change between 2 checks переводится что то вроде как Отношение изменения между 2 замерами. Я так думаю. И видимо получается если к примеру за 10 секунд значение изменилось на 5, то смотрим по таблице. Но вот только почему между !2! замерами. Может я не правильно перевёл.
=2ndSS=DAVEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-04-2007, 17:22   #22
RR_BEAR
Pilot Officer
 
Аватар для RR_BEAR
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 558
Расскажите, как там в онлайне?
__________________
война полов ведется традиционным оружием

RR_BEAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-04-2007, 21:07   #23
Hriz
Corporal
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 89
А я вообще играю с автоматом прицеливания! Меня утопили самолеты... Это дурдом вообще, они что, рождаются в воздухе??? Каждые 2 минуты на 32* ускорении времени новый самолет прилетал. И главное одним и тем же курсом, прям как мухни на гамно.
Самое интересное, попали мне в двигательный отсек, один дизель сломали к черту, переборку сломали, весь отсек затопило, вобщем починился, всю воду откачал, плыл плыл, тут решил погрузиться на перископную и вдруг утонул. Это как????
Hriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-04-2007, 21:10   #24
Hriz
Corporal
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от =2ndSS=DAVEY Посмотреть сообщение
Просмотрев её по лучше, всё таки интересно было бы у кого нибудь узнать что такое bearing. И кстати наверное замер надо делать не через 10 секунд, а вообще 10 секунд.

P.S. Отвечаю сам себе же, перевёл я тут немного. =) Bearing change between 2 checks переводится что то вроде как Отношение изменения между 2 замерами. Я так думаю. И видимо получается если к примеру за 10 секунд значение изменилось на 5, то смотрим по таблице. Но вот только почему между !2! замерами. Может я не правильно перевёл.
Ну bearing это положение противника относительно продольной оси твоей лодки, измеряемое в градусах, я так думаю. Где 0 - это нос лодки а 180 это ее корма.
Между двумя замерами, потому что ты два раза меряешь. Первый раз - чтобы иметь отправную точку и через 10/20/30 сек., (в зависимости от расстояния до цели) второй раз, чтобы понять на сколько изменился bearing за это время.
Hriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-04-2007, 22:38   #25
Vick
Sergeant
 
Аватар для Vick
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 154
Выкладываю корявый перевод нарыл в инете кто умеет доводим до ума
Вложения
Тип файла: rar Silent Hunter IV Russ.rar (341.9 Кб, 772 просмотров)
__________________
Обнаружен труп сервера с многочисленными пинговыми ранениями.."©
Vick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2007, 00:15   #26
invisible
Aircraftsman
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 4
а как собстно море слушать акустиком? может я торможу, но ни одна ручка не крутится
invisible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2007, 00:51   #27
Hriz
Corporal
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 89
У меня почему-то тоже. И радар не отключается, хотя радар для поиска самолетов - присутствует, сам в апгрейдах его ставил...
Hriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2007, 04:08   #28
=2ndSS=DAVEY
Senior Aircraftsman
 
Аватар для =2ndSS=DAVEY
 
Регистрация: Dec 2004
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
А я вообще играю с автоматом прицеливания! Меня утопили самолеты... Это дурдом вообще, они что, рождаются в воздухе??? Каждые 2 минуты на 32* ускорении времени новый самолет прилетал. И главное одним и тем же курсом, прям как мухни на гамно.
Самое интересное, попали мне в двигательный отсек, один дизель сломали к черту, переборку сломали, весь отсек затопило, вобщем починился, всю воду откачал, плыл плыл, тут решил погрузиться на перископную и вдруг утонул. Это как????
Ну с автоматом так не интересно. Что за читерство. =) А самолёты да, конечно будут прилетать раз тебя обнаружили, они хрен отстанут пока не погрузишся, там ещё и эсминцы подойти могу если рядом есть. Радиосвязь у них есть. А курсом тем же летают, может там авианосец ну или вообще база находится в той стороне. Утонул потому что была повреждена целостность лодки, сама обшивка может в дырах, утечка воздуха ну и т.д.
А по поводу bearing, да, я уже догадался, но всё равно спасибо. Единственное что к чёрту эту таблицу, я только потом обратил внимание что она в ярдах. =(
Крутить ручку сонара кнопки Home и End. Только сонар работает ниже 17 метров. Про радар, точно не помню, но вроде в первых миссиях даже если ты его поставил он не работает, это вроде как баг, хотя матросы сообщают мне что мол обнаружен радаром контакт и бла бла бла. Хз вобщем.
Руссификатор кстати этот очень хреновый. Ещё 5-ого апреля вышла локализация от Буки. Скачать можно на torrents.ru Правда версия 1.0. А после установки патча 1.1 игра половина на русском половина на английском, так что ждём локализованный патч 1.1 от Буки. Ну можно сделать по другому. Поставить игру от Буки, потом пропатчить, а потом перикинуть файлы с русскими шрифтами заново, предварительно их сохранив перед патчиванием. Правда после этого всё равно присутствуют английские слова, но очень и очень мало, не значительные вобщем. Вот кому нужно эти файлы. Я думаю на английскую версию встанут без проблем.
Вложения
Тип файла: rar Menu.rar (228.7 Кб, 773 просмотров)
=2ndSS=DAVEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2007, 09:26   #29
Hriz
Corporal
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 89
Ну почему сразу читерство? Капитан я, или где? Почему все самому надо делать, пусть и команда поработает!
Насчет целостности обшивки, это конечно наверное, но почему это нигде не было отображено? Что мол, погружаться нельзя, сразу утонем...
Я, кстати, заметил, что когда мне сломали радар - самолеты перестали прилетать. Потому то и плохо, что выключить нельзя...
Hriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2007, 10:55   #30
=2ndSS=DAVEY
Senior Aircraftsman
 
Аватар для =2ndSS=DAVEY
 
Регистрация: Dec 2004
Сообщений: 58
Ну это баг с радаром, на самом то деле я его выключал и включал, только не помню на каких именно лодках. А с целостностью корпуса это конечно здесь мне кажется не продумано, в том плане что вот например в SH3 там было написано на сколько повреждён корпус и сразу всё понятно, стоит мне погружатся или нет, а если стоит то до какого предела. Когда я в SH4 по началу играл с внешними видами (красивости посмотреть всякие =) ) то я мог посмотреть на лодку и если что сразу видел пробоины где и что, а вот без внешних видов не знаю даже как определить. Всё таки в SH3 имхо лучше было с просмотром ремонта и состоянии лодки, а тут как то упрощено чтоль, и не показывается сколько времени до конца починки, на сколько затоплен отсек и т.д., а всё это было в SH3. Надеюсь может в патчах это дело поправят.
=2ndSS=DAVEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2007, 13:49   #31
Hriz
Corporal
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 89
На сколько затоплен отсек - показывается! Он на схеме заполняется водой.
Че я счас видел... Че я счас видел!
Hriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2007, 16:11   #32
=2ndSS=DAVEY
Senior Aircraftsman
 
Аватар для =2ndSS=DAVEY
 
Регистрация: Dec 2004
Сообщений: 58
Да? Это хорошо тогда, значит не обратил внимания. =) А чё видел то?
=2ndSS=DAVEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2007, 22:23   #33
Hriz
Corporal
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 89
Да весь Японский Императорский Флот че-то вдруг, в 41-м году, куда-то собрался... Ну или почти весь. Я даже в Ямату попал!
Hriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2007, 02:18   #34
Maximus_G
Sergeant
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
Интересует вопрос... В игре че, вообще нету никакой информации о лодках и кораблях? В музее только 3d модели и силуэты и все. Чем одна лохань от другой отличается - категорически непонятно. Что за фигня?
Столкнулся с этим вопросом, когда попытался начать карьеру. Вот список американских подлодок, представленных в игре, в хронологическом порядке:

S-class
Dolphin (Дельфин)
Salmon (Лосось)
Sargo
Tambor
Gato
Balao

S-класс - самый старый, проект времен Первой Мировой. Дельфин - одна подлодка, использовавшаяся для испытаний в 30-ых. Остальные 5 типов - конструктивно родные братья.
-----

Впечатления:
Начинать карьеру в Перл-Харборе скучно. А вот в Маниле - такое раздолье... японцы захватывают Азию, караванов куча, а места узкие. При наличии радара в 1941 - просто замечательно.
Графика приятная. Когда погружаю камеру под воду, непроизвольно хочется задержать дыхание.
-----

Вопрос: экипаж не хочет перезаряжать ни кормовые, ни носовые ТА. И спереди и сзади процесс заряжания в какой-то момент прервался, и всё. Играю боевые тревоги, потом отменяю - не помогает...
Maximus_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2007, 03:43   #35
=2ndSS=DAVEY
Senior Aircraftsman
 
Аватар для =2ndSS=DAVEY
 
Регистрация: Dec 2004
Сообщений: 58
Maximus_G, может у тебя включён режим тишина? Кнопка Z.
=2ndSS=DAVEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2007, 04:03   #36
Maximus_G
Sergeant
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 142
Да, действительно... включал такое... думал, после отбоя тревоги он снимается. Тем более на поверхности и на полном ходу. Как его отменить? Еще раз Z?
И вопрос из той же серии - как закрыть крышку ТА, если стрельба была отменена?
Maximus_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2007, 08:08   #37
=2ndSS=DAVEY
Senior Aircraftsman
 
Аватар для =2ndSS=DAVEY
 
Регистрация: Dec 2004
Сообщений: 58
Да, снять опять нажать Z. А открыть торпедный аппарат как и закрыть кнопка Q. Плохо что и в SH3 и вот теперь в SH4 при закрытии аппарата всё равно пишется что он открылся, не поймёшь когда он закрыт, а когда открыт.
=2ndSS=DAVEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2007, 08:29   #38
Maximus_G
Sergeant
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 142
Тогда странно, я смотрел на внешней камере - при повторном нажатии Q крышка оставалась открытой.
Maximus_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2007, 17:38   #39
invisible
Aircraftsman
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 4
уважаемые поводные волки. не сохранился ли у вас список ссылок на рекомендуемые моды для SH4 как например это было на Сухом? хотелось бы его увидеть.
invisible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2007, 18:57   #40
Romick
Aircraftsman
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от =2ndSS=DAVEY Посмотреть сообщение
Просмотрев её по лучше, всё таки интересно было бы у кого нибудь узнать что такое bearing. И кстати наверное замер надо делать не через 10 секунд, а вообще 10 секунд.

P.S. Отвечаю сам себе же, перевёл я тут немного. =) Bearing change between 2 checks переводится что то вроде как Отношение изменения между 2 замерами. Я так думаю. И видимо получается если к примеру за 10 секунд значение изменилось на 5, то смотрим по таблице. Но вот только почему между !2! замерами. Может я не правильно перевёл.
Bearing - пеленг, Bearing change between 2 checks изменение пеленга между двумя замерами
Romick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot