Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Матчасть > РС железо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05-11-2006, 15:22   #1
FoX
Senior Aircraftsman
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 34
СРОЧНО требуется помощь!!!

Люди добрые!!!!!!!!!!
помогите разобраться как быть
проблема: джой TOPGUN AFTERBURNER II разболтался конкретно , стал очень чувствительный, стало не возможно нормально управлять. Подскажите как можно исправить эту дрянь, либо подскажите какой джой нормальный можно приобрети
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2006, 15:59   #2
Zevs
Sergeant
 
Аватар для Zevs
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщений: 147
Если ты имеешь в виду ослабла пружина, то лечиться очень просто:разбираежь джой снимаешь ее и растягиваешь ее до той жесткости какя тебе необходима. Если резисторы , то я лечу проникающей жидкостью WD-40, мне неоднократно помагала эта процедура хотя я склоняюсь к покупке нового джоя.
Zevs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-11-2006, 13:30   #3
Gothrom
HS-Yokosuka - 横渚
 
Аватар для Gothrom
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: за компом...
Сообщений: 1,211
что подразумевается под "разболтался"? прыгает к конечным зонам? (посмотри на поведение крестика в Свойствах джойстика в Иле или в Виндах или в спец проге какой).. Прыгает - резюки.. Можно конечно ВДшкой их, но ВДшка не самое полезное: если влажность выше нуля, резюки быстро сдохнут.

Можно поставить новые резюки (Когда у меня быг АБ2, я разобрал Фокса и использовал от него когда резюки на АБ посыпались.. но и от Фокса они быстро посыпались.. резюки - сакс)

По новому джойстику:
1. EVO\ST290 - дешего и сердито (но я на одной ЕВЕ летать не могу, без РУД)
2. X45\X52 - есть траблы с РУС что у первого, что у второго. На любителя.. На истребителях достаточно критично, на бомберах/штурмовиках - самое то.
3. Х45/Х52 + ЕВО/СТ290 - старый проверенный вариант. Минусы: лишний джой на столе в виде РУС от ыКса..
4. комплект от СН.. Дорого.. не всем нравится раздельная загрузка.
5. MS SW FF - как я уже где то писал, читерский джой. Уже легендарный ибо не производится.
__________________
Бомбоубежище накрыто сеткой, чтобы бомба не знала, куда падает .
We, бля, are champions!
Gothrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-11-2006, 21:58   #4
FoX
Senior Aircraftsman
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 34
спасибо за советы, вылечил достаточно просто, разобрал и обычным солидолом намазал всё что можно теперь мона опять синих долбать
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-11-2006, 22:34   #5
RR_SteelRat
СтальноКрыс
 
Аватар для RR_SteelRat
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Надым-сити
Сообщений: 1,558
Ну всё... привет джойстику.....
Сымай немедленно "смазку", ибо разьесть.... Жаловаться в ООН будешь!!!
Только силиконоваю применяй!!!!
Сам на несмазанном почти год - ищу "силикон" среди тундры...
Сымай говорю!!!
__________________

Улыбайтесь, господа...улыбайтесь. (с) ЯНКОВСКИЙ
RR_SteelRat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-11-2006, 03:05   #6
RR_Val
Pilot Officer
 
Аватар для RR_Val
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 639
А графитовая смазка - подойдет? Силиконовая кажется у нас продается свободно.
А если с фидбеком джойстик, то кажется и пружин никаких нет, все в свойствах "игровых устройств" бегунками выставляется. Или я не так понял...
А что делать, если резюк стал "шуметь" шумно и громко, где его такой достать?
Помню, прошлым летом где-то встречал в инете, как его на магниторезисты переделать (какие магниты и какие м-резюки все на фотках), но тогда он у меня был новеньким и блестящим и не надо было... короче ссылку не сохранил может кто-то знает?
RR_Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-11-2006, 07:15   #7
Boz
[]||||||[]
 
Аватар для Boz
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Kiev
Сообщений: 2,635
Если резюк стал шуметь - смажь его WD40. ИМХО, переделывать АБ, а особенно ситеки (ЕВО или СТ) на магниторезисторы не имеет никакого смысла.
Boz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-11-2006, 12:00   #8
RR_Nik
Flying Officer
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 1,367
Цитата:
Сообщение от GR_Val Посмотреть сообщение
Помню, прошлым летом где-то встречал в инете, как его на магниторезисты переделать (какие магниты и какие м-резюки все на фотках), но тогда он у меня был новеньким и блестящим и не надо было... короче ссылку не сохранил может кто-то знает?
Тебе какая инфа нужна? ЕЕ много у меня. Я и на холл ss495 и на наш (российский) холл ставил Логитеч, да еще на подшипниках. АВ не дал попробовать RR iVan. Ща пользую самодельный Убер РУД с 8 осями (одна из них - холл) в общем инфы много. Пиши че надо тебе. Посоветую, чтоб на мои грабли не наступал. Эву или 290 про ставить на магниторезисторы или холлы смысла нет из-за механизма загрузки осей. Он -ГАВНО Люфты и прчее. Если хочешь джой на магниторезисторах или холлах да и чтоб работал он как надо - зрей на самодельную механнику. Я уже почти созрел Есть схема (чертежи), электрическая часть, телефон токаря. Дозреваю. Вообще то я почуствовал разницу когда Эву на Мджой поставил. Ща уже 4 Роджера из Саратова на Мджой перешли - переходят. Точность лучше мертвой зоны - НЕТ. И это на родных резюках. На холле еще лучше. при наращенной на 20 см ручке джоя холл снимает дрожание руки Тоесть точности можно добиться е....тся какой.
__________________
RR_Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-11-2006, 12:48   #9
RR_SerGO
Flight Sergeant
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от GR_Nik Посмотреть сообщение
Если хочешь джой на магниторезисторах или холлах да и чтоб работал он как надо - зрей на самодельную механнику. Я уже почти созрел Есть схема (чертежи), электрическая часть, телефон токаря. Дозреваю.
Оччень интересно!Можно поподробнее?Естессна с чертежами.
Благодарю,GR_SerGO
__________________
C`est la vie...
RR_SerGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-11-2006, 13:48   #10
RR_Val
Pilot Officer
 
Аватар для RR_Val
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 639
Меня пока интересует, что предпринять, чтобы "по-быстрому" вернуть к жизни свой Afterbuner_Force_feedback. ЧТо-то надежды на то, что удастся выйти из положения заменой "один в один" маловато, после обеда поеду по магазинам.
Д. словами - как и чем земенить штатные резюки????
ТОчить джойстик хорошо, но на это время надо иметь хотя бы один рабочий в работе, а то я сейчас как разведу кашу на месяцы с токарями и чертежами. Хотя никуда от этого не деться ИМХО, но потом, после.
RR_Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-11-2006, 14:09   #11
RR_Nik
Flying Officer
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 1,367
Цитата:
Сообщение от GR_Val Посмотреть сообщение
после обеда поеду по магазинам.
Д. словами - как и чем [B][SIZE="7"]земенить штатные резюки[/SIZE
ходить по магазинам нет никакого смысла. даже подобие не найдешь. а с рабочей зоной 30-45 градусов - вообще не реально.
вот ссылка на творение Олега "Freddi" http://forum.rossteam.ru/index.php?showtopic=12272&st=0 но он возился с обычным АВ 2 а у тебя с фидбеком. он мне говорил что у твоего пластик хуже чем у обычного. Я тебя расстрою но думаю что легко ты ничего не переделаешь,даже с своим.
Позже поищу и другие ссылки. Удачи.
__________________
RR_Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-11-2006, 14:10   #12
RR_Nik
Flying Officer
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 1,367
Цитата:
Сообщение от GR_SerGO Посмотреть сообщение
Оччень интересно!Можно поподробнее?Естессна с чертежами.
Благодарю,GR_SerGO
Задай вопрос точнее. Что тебе нужно? Инфы много всю выкладывать гемор.
__________________
RR_Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-11-2006, 14:15   #13
RR_Nik
Flying Officer
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 1,367
Может тему создать и выложить туда все. Да о кому надо там пообщаются?
__________________
RR_Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-11-2006, 15:11   #14
RR_SerGO
Flight Sergeant
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от GR_Nik Посмотреть сообщение
Задай вопрос точнее. Что тебе нужно? Инфы много всю выкладывать гемор.
Интересует чертеж и эл.схема!
__________________
C`est la vie...
RR_SerGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2006, 00:02   #15
RR_Nik
Flying Officer
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 1,367
давай в асю 345507892 там все обсудим.
__________________
RR_Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2006, 09:21   #16
RR_Light
Самый младший офицер...
 
Аватар для RR_Light
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Montreal, Canada
Сообщений: 684
Ник, если будешь делать железный и у токаря, то оговорись сразу, что если джойстик будет "cool" то, он будет не в единственном экземпляре
Наладишь производство и будешь миллионером
__________________
Улетевшие всех стран прилетайте...
RR_Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2006, 11:07   #17
RR_Nik
Flying Officer
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 1,367
Цитата:
Сообщение от RR_Light Посмотреть сообщение
Наладишь производство и будешь миллионером
ГЫ... и придет счастье Хочу миллионером, желательно доллоровым или фунтовым.
__________________
RR_Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2006, 17:25   #18
RR_Val
Pilot Officer
 
Аватар для RR_Val
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 639
Afterbuner_Force_feedback. Резюк сдох, однозначно - прибором кажет при плавном вращении ротора 0кОм, 0кОм, потом шмяк и сразу 21, дальше плавно...
Механика в принципе пондравилась, смазки там навалом и даже больше, приводы от одвижков почти без люфтов, места много магнит и магниторезюк (или Холл, что лучше?????) воткнуть есть куда.
Пока сделал так: из РУДа вырвал "качелькин" (ибо использую все равно твист только) резюк (даже не замерил какого он номинала, родной 100кОм) и воткнул вместо неисправного в РУС. У резюков на самом деле ход 180 градусов, а рабочий ход, конечно, не больше 30 гр. Получается точность не очень. Все "вытягивает" автокалибровка, программно. Резюк из качельки правда немного другой имеет диаметр вала, поэтому немного совсем люфтик появился.
Заодно "прибавил" на РУД еще ПЯТЬ дополнительных кнопок. Сделал очень просто: всзял USB мышь 5-ти кнопочную, ее платку установил в основание РУДа (предварительно выпаяв светодиод подсветки сканера, чтобы на курсор "рабочей" мышки никак не влиял), а кнопки "прикрутил" на РУД. Теперь кнопок у АВ 8+5 - можно новый не покупать джойстик!-) Еслиб еще и от резюков "уйти".
RR_Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2006, 03:39   #19
RR_Nik
Flying Officer
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 1,367
Марс (http://vkb-flightsimcontrols.com/produkt/mars.php) лучше чем холл но холл дешевле. с Марсом гемора мало с холлом много.
"Теперь кнопок у АВ 8+5 - можно новый не покупать джойстик!-) Еслиб еще и от резюков "уйти"" с этого все и начинается я тоже только резюк на Логитече хотел поменять
__________________
RR_Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2006, 23:33   #20
RR_Val
Pilot Officer
 
Аватар для RR_Val
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 639
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=32059 Тут вот Сокол расписал, ничего сложного пока не начал делать, у МАРСиков просто платы какие-то большие, куда их рассовывать?
RR_Val вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с регистрацией/входом на сайт и форум - сюда RR_Flash Сайт и форум 23 08-01-2020 11:57
Проблемы с проигрыванием MP3 и WMA файлов RR_CAPILATUS РС софт 8 04-11-2004 04:29


Часовой пояс GMT +4, время: 20:54.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot