Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Silent Hunter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23-06-2015, 23:44   #181
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от dimclaren Посмотреть сообщение
А вот косые торпеды реально раздражают. Я в немецкой базе выпустил по неподвижным (!) целям 4 торпеды с дистанции 1800-1200 метров, ни одна не попала
Может не косые, а бракованные торпеды, на подходе рвутся?)) По стоячей цели попасть несложно
Норм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-06-2015, 23:59   #182
Rozenman
Aircraftsman
 
Регистрация: Jun 2015
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от dimclaren Посмотреть сообщение
А вот косые торпеды реально раздражают. Я в немецкой базе выпустил по неподвижным (!) целям 4 торпеды с дистанции 1800-1200 метров, ни одна не попала
Может там сеть стояла? У меня тоже было как то подошел ночью вижу танкер 10к тоннажа, ну я уже обрадовался, выпустил две торпеды смотрю визуально взрывы есть, а танкер целый, оказалось вход в порт был загорожен сетью. В общем я так понял на малютках нельзя пополнить запас торпед при заходе в порт или это мне одному так повезло?
Rozenman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2015, 00:25   #183
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
Малютки пополняют боезапас только при новом походе. В порту они только топливом снабжаются
Норм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2015, 00:30   #184
Rozenman
Aircraftsman
 
Регистрация: Jun 2015
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Малютки пополняют боезапас только при новом походе. В порту они только топливом снабжаются
Эх печаль -_- Две торпеды это все-таки маловато для моих аппетитов, после Лембита то, это при том что я не заходил cпециально повторно в порты, чтобы еще набить запасы мин и торпед. Мины вообще мне очень понравились, один раз на заграждении потопил аж 9 судов, тоннаж конечно у них не очень большой, но приятно.
Rozenman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2015, 01:58   #185
dimclaren
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: May 2015
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Может не косые, а бракованные торпеды, на подходе рвутся?)) По стоячей цели попасть несложно
Нет, именно что проходят мимо, они тупо отклоняются даже от прямой траектории. Сети тоже нет, я следил за торпедами свободной камерой. Возможно, это соответствует историческим реалиям.
dimclaren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2015, 03:34   #186
Rozenman
Aircraftsman
 
Регистрация: Jun 2015
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от dimclaren Посмотреть сообщение
Нет, именно что проходят мимо, они тупо отклоняются даже от прямой траектории. Сети тоже нет, я следил за торпедами свободной камерой. Возможно, это соответствует историческим реалиям.
Cтрелял по неподвижным целям с дистанций начиная от 7 тысяч метров и заканчивая 9-ю никаких проблем не было, рассчитывал с помощью протрактора естественно, если отклонения и есть, то они не значительные, по идее и такого не должно быть тем более с таких коротких дистанций
Rozenman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2015, 06:08   #187
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
На счет звания оберфенриха - посмотрел, есть косяк в двух файлах, это звание напсано по разному (для разработчиков). Торпеды в "фарватере" штука классная - может отклониться, может не дойти, может взорваться раньше времени, может забраковаться, а может сразу после залпа уйти на циркуляцию и потопить Вас самих. А дымы да, очень слабые, вблизи не видать.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2015, 13:31   #188
dimclaren
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: May 2015
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от Rozenman Посмотреть сообщение
Cтрелял по неподвижным целям с дистанций начиная от 7 тысяч метров и заканчивая 9-ю никаких проблем не было, рассчитывал с помощью протрактора естественно, если отклонения и есть, то они не значительные, по идее и такого не должно быть тем более с таких коротких дистанций
У меня стоит автоматический расчёт для выстрела. Стреляю, когда метка над целью становится зелёной. При ровном руле, естественно. Всё как в СХ3. Я даже специально прокладывал на карте ровную линию до цели и в реальном времени следил, как торпеды от неё отклонялись
dimclaren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2015, 13:36   #189
dimclaren
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: May 2015
Сообщений: 55
Хотя, быть может, там есть некий косяк с этой меткой. Например, немецкие торпеды, оснащённые гироскопом, сами доворачивают на нужный угол. Это позволяет делать метку зелёной в некотором диапазоне. А раз советские торпеды прямоходные, то надо следить ещё и затем, чтобы неподвижная цель находилась точно на пеленге 0 градусов. Вот насчёт этого я не помню. Хотя кажется, следил, но мало ли. Быть может, при стрельбе именно по неподвижным целям происходит некий глюк, и метка становится зелёной не там, где должна?
dimclaren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2015, 13:47   #190
Rozenman
Aircraftsman
 
Регистрация: Jun 2015
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от dimclaren Посмотреть сообщение
У меня стоит автоматический расчёт для выстрела. Стреляю, когда метка над целью становится зелёной. При ровном руле, естественно. Всё как в СХ3. Я даже специально прокладывал на карте ровную линию до цели и в реальном времени следил, как торпеды от неё отклонялись
Ну я новичек в серии SH, расчет у меня тоже стоит автоматический, но собственно я стреляю только прокладывая линии и доворачивая чтобы было по пеленгу ноль естественно(ну там плюс упреждения по таблице если цель движущаяся) так как торпеды прямоходные и от tdc все равно толку нет особо. В общем я не знаю с чем это связано, было бы интересно посмотреть видео, потому что я реально стрелял чисто ради эксперимента на написанные свыше дистанции, так как хотел проверить могут ли реально торпеды пройти такое расстояние как написано в карточке их ТТХ, отклонения если и были то минимальны, то есть все равно было попадание в цель, так что на 1.5 к не должно быть таких сильных отклонений чтобы торпеда плывя к цели ушла мимо.
Единственное что было, это пару раз попадались бракованные торпеды, решилось путем принятия в команду мужичка со способностью.
Rozenman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2015, 13:48   #191
Rozenman
Aircraftsman
 
Регистрация: Jun 2015
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от dimclaren Посмотреть сообщение
А раз советские торпеды прямоходные, то надо следить ещё и затем, чтобы неподвижная цель находилась точно на пеленге 0 градусов.
Именно так Я для себя нашел удобный способ если дело касается неподвижных целей, сначала всплываю под перескоп и быстренько засвечиваю цель на карте, сразу ставлю туда отметку карандашом и потом от крестика провожу протрактором до моей подводной лодки, потом просто нужно совместить пеленг 0 с данной линией, главное чтобы все было точно ибо если стрелять на очень большие дистанции то даже полградуса могут дать довольно сильное расхождение.
Про стрельбу через перископ ничего не могу сказать так как если честно не знал что так можно стрелять, так как я уже написал что новичек в серии SH.
Rozenman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2015, 17:05   #192
Serg61
Corporal
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: ЛОиСПб
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
Товарищи, вопрос - как у Вас обстоят дела с дымом исходящий из качегарок? У меня он настолько скудный, что кажется все суда либо атомоходы, либо на дизелях, а трубы так для красоты.

Извиняюсь что вмешался, но густой чёрный дым из трубы это:
1.Неисправны котлы.
2.Неопытные кочегары и механик.
3.Постановочные съемки или максимальный ход.
4.Постановка дымзавесы.
5.Некачественное топливо.(?)
Serg61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2015, 17:50   #193
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Serg61 Посмотреть сообщение
Извиняюсь что вмешался, но густой чёрный дым из трубы это:
1.Неисправны котлы.
2.Неопытные кочегары и механик.
3.Постановочные съемки или максимальный ход.
4.Постановка дымзавесы.
5.Некачественное топливо.(?)
Интересная точка зрения) Но я сомневаюсь, что на всех кораблях были исправны котлы и опытные кочегары... На многих кадрах кинохроники тех лет корабли огромные столбы копоти выдают.
Норм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2015, 17:58   #194
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
Товарищи, по поводу стрельбы торпедами. Отключите в настройках автоматический расчет! Потому, что он может и выдавать глюки с доворотом торпед, они же сделаны на основе немецких, и где то могут проскакивать скрипты с доворотом. При ручном же режиме даже немецкие будут идти прямо, пока вы в СРМ данных не ввели, а на наших лодках вы и не введете, ибо интерфейс СРМ удален из них. При автоматическом расчете у вас СРМ как бы виртуальным получается. Просто цельтесь с упреждением из таблиц с перескопа, либо по сонару или по карте (тут уж кто во что горазд). А автоматический расчет никакой пользы не несет, только глюки различные.
Норм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2015, 18:29   #195
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
что мне эта фотография эсминца, идущего на среднем ходу, да и энергетическая установка у него ни как на транспорте(имею ввиду ни таких масштабов). Что это такое - транспорт идущий в конвое со скоростью 8-9 узлов (у которого максимальный ход 10-11 узлов) вообще не дымит? А на дворе 2ая мировая война. Смекаете?
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2015, 18:35   #196
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Чего смеяться то - "автоматический ввод". Командиры решайте торпедный треугольник (упрощенный конечно). И будет мастерство и выучка, радости полные штаны после потопленого Фрица:-)
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2015, 19:15   #197
Serg61
Corporal
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: ЛОиСПб
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Интересная точка зрения) Но я сомневаюсь, что на всех кораблях были исправны котлы и опытные кочегары... На многих кадрах кинохроники тех лет корабли огромные столбы копоти выдают.
Не точка зрения, а знание вопроса. "Огромные столбы копоти", даже при исправной машине, это снижение где-то на треть ходовых качеств корабля..
1916г. Гранд Флит.

ВМВ, Атлантический конвой.
Serg61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2015, 19:33   #198
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
глядите дымка какая! А у "нас" что? Вообще ноль.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2015, 20:39   #199
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Serg61 Посмотреть сообщение
ВМВ, Атлантический конвой.
Вот и дым) А с горизонта, днем это реально видно
Норм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2015, 20:43   #200
Serg61
Corporal
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: ЛОиСПб
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
глядите дымка какая! А у "нас" что? Вообще ноль.
Как здесь?

Пароход тип Либерти 1943г..
Serg61 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mods Silent Hunter III Denis_469 Silent Hunter 11 10-03-2022 23:55
Silent Hunter 4 - СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР LUKNER Silent Hunter 8 18-01-2015 00:04
Впечатления от Silent Hunter IV Юзверь Silent Hunter 50 10-06-2007 18:41
Silent Hunter III - GWX kiborg2 Silent Hunter 33 25-05-2007 22:45
Silent Hunter III - вышел, но ... RR_Mirage Любая тема 4 16-03-2005 14:07


Часовой пояс GMT +4, время: 05:39.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot