Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Silent Hunter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04-03-2016, 08:17   #541
LUKNER
Sergeant
 
Аватар для LUKNER
 
Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
Можно переднюю орудийную площадку на треть опустить в модели рубки?
Вложение 10707
__________________
Глупцов тупые языки
Как мины в океане,
Не знаешь где коснешься их рогов,
А где лишь просто - бортом по минрепу!
LUKNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2016, 12:19   #542
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Руслан, это все бесполезно - играйте как есть. Лукнер прав! "Злые юниты" не помогают вообще.
__________________
Командир лодки М-ХII.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2016, 21:29   #543
Mariman
SOM Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 112
Ребята мода "Злые юниты" как такового не существует. В соответствующем файле были внесены "экспериментальные параметры" для любителей "острых ощущений" по уклонятся от глубинок надводников.
В целом проблема поведения эскортных кораблей в игре зависит от многих факторов и этот вопрос уже неоднократно подымался. В игре все сделано максимально приближенным к реальности. Найти лодку надводнику не так просто - все равно, что искать рыбку в мутной воде. Здесь важно: размер лодки, шумность, глубина хода, наличие термоклина, техническое состояние механизмов и корпуса лодки (фильтрация топливных и масляных цистерн, пузырьки воздуха), оснащенность надводника средствами ПЛО и их ТТХ и т.д.
Можно сделать, что вашу лодку будет "видеть под водой" любая "калоша" - будет ли это исторично и будет ли игрок играть в СФ, когда его будут то и дело пинать надводники?
Mariman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2016, 07:07   #544
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
А будет ли игрок играть, если он в данный момент за поход ни разу может не погрузится т.к. в арт. дуэлях можно топить все что угодно! Будет ли он играть, если за один поход можно потопить 100 тыс. тонн тоннажа или больше на лодке М типа (не говоря уже о типах лучше)? Будет ли он играть, если ты погрузился на 30 метров и включил бесшумный ход, то ушел от любого приследования (т.к. превратился в атомоход)? Как то не вяжется с реалистичностью!

Конечно Вы молодцы, что сделали самые что ни есть настоящие (реальные) сенсоры сил ПЛО, но они в игре нулевые!

Скажу от себя: мне лично надоела безнаказанность и бестактность сил ПЛО противника. Надоело ходить в "походы-пострелушки". Поэтому "Советский Фарватер" пока отдыхает на моем компьютере, а работают KSD-II и GWX 3.0.

С уважением к создателям "Советского Фарватера" и игрокам!
__________________
Командир лодки М-ХII.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2016, 10:25   #545
Vaa
Som Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
А будет ли игрок играть, если он в данный момент за поход ни разу может не погрузится т.к. в арт. дуэлях можно топить все что угодно! Будет ли он играть, если за один поход можно потопить 100 тыс. тонн тоннажа или больше на лодке М типа (не говоря уже о типах лучше)? Будет ли он играть, если ты погрузился на 30 метров и включил бесшумный ход, то ушел от любого приследования (т.к. превратился в атомоход)? Как то не вяжется с реалистичностью!

Конечно Вы молодцы, что сделали самые что ни есть настоящие (реальные) сенсоры сил ПЛО, но они в игре нулевые!

Скажу от себя: мне лично надоела безнаказанность и бестактность сил ПЛО противника. Надоело ходить в "походы-пострелушки". Поэтому "Советский Фарватер" пока отдыхает на моем компьютере, а работают KSD-II и GWX 3.0.

С уважением к создателям "Советского Фарватера" и игрокам!
Нам тоже надоело постоянное нытье человека, компетентность которого вызывает большие сомнения. А если судить по этому посту еще и есть проблемы с честностью. Скатертью дорога!
Vaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2016, 10:57   #546
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Если Вы считаете в моих постах только нытье, а не конструктив (отвечаю за себя) то очень высокого мнения Вы о себе! Избавляетесь от всех, кто дает Вам хоть какие-то сведения об ошибках, неточностях, багах. Исправляете их, а потом делаете это своими исправлениями. Так же от людей дающих Вам советы как улучшить игру и какие добавить (убрать) изменения. А потом еще судят о компетентности и честности людей. Если так, то Попутного Ветра Товарищи! (О тамбовском волке - речи не было).
__________________
Командир лодки М-ХII.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2016, 15:55   #547
Vittenberg
Leading Aircraftsman
 
Регистрация: Nov 2015
Сообщений: 18
Из-за чего происходит "двойное воспроизведение" звукового файла? Всегда при погружении на перископную глубину наслаждаюсь "раздвоенными" голосами, звучащими как будто с эхом. Некоторые голоса при других командах тоже раздваиваются, большинство работает нормально. Озвучка русская, из первого сообщения в этой теме. Озвучка Russian_Voice_Crew_for_SH4 тоже двоилась, хотя в 1.04 работала корректно.

Последний раз редактировалось Vittenberg; 06-03-2016 в 18:56.
Vittenberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2016, 20:01   #548
Vaa
Som Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 110
https://cloud.mail.ru/public/FNny/gyBWkHbvg

Это вариант графического мода для Аддона "Советский фарватер".
Просьба внимательно ознакомиться с readme.
Vaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2016, 21:08   #549
Vaa
Som Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от Vittenberg Посмотреть сообщение
Из-за чего происходит "двойное воспроизведение" звукового файла? Всегда при погружении на перископную глубину наслаждаюсь "раздвоенными" голосами, звучащими как будто с эхом. Некоторые голоса при других командах тоже раздваиваются, большинство работает нормально. Озвучка русская, из первого сообщения в этой теме. Озвучка Russian_Voice_Crew_for_SH4 тоже двоилась, хотя в 1.04 работала корректно.
Все события в Хантере можно разбить на несколько категорий.
Одна из них - событие, которое происходит в коротком временном интервале. При реализации алгоритма этого события движок в определенное время проигрывает тот или иной звуковой файл.
Если длительность этого звукового файла больше стокового (который он и замещает), то происходят накладки.
Mariman попытался привести длительность ключевых звуковых файлов мода камрада Poul (Russian_Voice_Crew_for_SH4) к соответствующим стоковым, но он не профессионал в этом деле и не имеет соответствующего инструментария, кроме простейшего звукового редактора.
Мы надеемся, что камрад Poul более профессионально это сделает и подарит нам новый мод русской озвучки.
Vaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2016, 00:53   #550
Fruckt
Corporal
 
Аватар для Fruckt
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от Vaa Посмотреть сообщение
Это зеленая вода для Балтики.
https://cloud.mail.ru/public/CtwB/3kdFnurQ6
Сделайте Bacup файла EnvColors_Atl по адресу:Silent Hunter Wolves of the Pacific\Data\Env\EnvColors_Atl и затем замените на скачанный.
Спасибо.
Fruckt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2016, 00:58   #551
Fruckt
Corporal
 
Аватар для Fruckt
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от Vaa Посмотреть сообщение
Mariman попытался привести длительность ключевых звуковых файлов мода камрада Poul (Russian_Voice_Crew_for_SH4) к соответствующим стоковым, но он не профессионал в этом деле и не имеет соответствующего инструментария, кроме простейшего звукового редактора.
Мы надеемся, что камрад Poul более профессионально это сделает и подарит нам новый мод русской озвучки.
Пардон, не в качестве упрёка, а как курьёз вспомнилось - использовал первый вариант русской озвучки и она сделана просто здорово. Но при вызове расчёта к палубному орудию у меня вдруг прорывались немецкие голоса. Видимо остатки оригинальной озвучки из немецкой кампании.
Fruckt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2016, 02:48   #552
Vittenberg
Leading Aircraftsman
 
Регистрация: Nov 2015
Сообщений: 18
Спасибо за разъяснения.
А сейчас будет, наверное, дико ламерский вопрос: а в этой игре вообще Луна есть? Лунную дорожку видел ночами, Луну ни разу. Созвездия весьма похожи на настоящие, траектория Солнца вроде тоже похожа, и при этом в оригинальном СХ4 нет Луны?

Да, отдельное спасибо за номер на рубке, позиционное положение и дополнительные кнопки на панелях штурмана, вахтенного, акустика.
Vittenberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2016, 11:00   #553
Vaa
Som Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 110
Я вынужден отнять немного времени у посетителей данной ветки.
Просто настало время разобраться в конструктивности высказываний некоторых посетителей. Как сказал герой одной хорошей комедии Иван Васильевич: "Меня терзают смутные сомнения . . .". Так вот они меня тоже давно терзают. Нас пытаются обвинить, что мы загубили геймплей, что силы ПЛО беззубы, что играть неинтересно, а некоторые особо рьяные пытаются убедить, что на Эмке привозят более 100000 тонн (что в принципе невозможно). Давайте разберемся по порядку.
На действия ПЛО влияют несколько основных факторов: тип юнита, погода, наличие соответствующих сенсоров, характеристики данных сенсоров, квалификация экипажей и действия игрока.
1. Погоду мы не меняли
2. Сенсоры используем стоковые
3. Характеристики сенсоров также стоковые, потому что считаем из вполне реалистичными
4. Экипажи разные от новичков до ветеранов
Так почему же для нескольких человек вдруг все стало плохо.
Попробуем разобраться и с этим. Так кто же они суперигроки или банальные провокаторы, пытающиеся выдать свои меркантильные интересы за позитив.
Да! Мы добились многого. Несмотря на то, что игра уже имеет разряд (на полку) у нас приличная аудитория, как на просторах СНГ, так и за рубежом.
Нам не стыдно иметь ветку на Субсиме, потому, что мы не занимаемся воровством. К нам обращаются законопослушные ведущие мировых форумов с просьбами разрешить разместить ссылку на Аддон. А на просторах Рунета их размещают "кому не лень".
Судя по всему, это кому то не нравится и нас пытаются спровоцировать, чтобы мы действительно загубили геймплей. Чтобы игра стала непосильной для среднего игрока и там самым сократить число пользователей. Это сделать несложно, но будет ли это продуктивным.
Для сведения, я имею уже 28 летний опыт создания модов и не только для Хантеров. И таких "шустрых" встречал и в других играх и на других форумах.
Поэтому хочу предупредить. Не тратьте понапрасну время и не вводите игроков в заблуждение. Мы у вас на поводу не пойдем и попытки "развести лохов" оставьте для других форумов. Здесь это мы будем пресекать, сначала "культурно", а если это будет повторяться, то и жестко (уж извините, сами иногда напрашиваетесь).
Не сочтите все вышесказанное за попытку авторитарного зажима критики.
Для конструктивного диалога мы всегда открыты. И пользователи с позитивными предложениями будут всегда в почете. Это, конечно, не означает, что мы примем все предложения, но те которые впишутся в нашу концепцию - обязательно.
Vaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2016, 14:41   #554
glavkos
Aircraftsman
 
Регистрация: Jul 2015
Сообщений: 14
Однако же "практика - критерий истины". Не подвергая сомнению огромный труд разработчиков мода, замечу, что на "малютке" VI серии к началу 44-го года имел на Черном море 30 тыс. т, что безусловно и в несколько раз превосходит реальный результат любого командира-"малюточника". При этом я не считаю себе выдающимся игроком, играю эпизодически и с большими перерывами. Моя лодка за всю компанию не получила ни одного серьезного повреждения, которое бы заставило поволноваться на тему вернусь-не вернусь. Меня бомбили глубинками раза 3 или 4, зато я безнаказанно вступал в артиллерийские дуэли с БДБ и KFK. Правда, попробовав это несколько раз, потом ради реализма отказался. А не то набрал бы еще тысяч десять. Точно так же после одной попытки отказался от походов в порт Констанца - а то можно было в каждом походе на соответствующую позицию топить у причала по транспорту. Порты даже не прикрыты противолодочными сетями, вот бы в войну так! Если средний игрок ради реализма отказывается от вполне доступной добычи, это ведь о чем-то говорит?
glavkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2016, 14:50   #555
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
Хочу высказаться по поводу сенсорики обнаружения. Этот вопрос на первых версиях аддона не раз поднимался, в том числе и мной еще на Сухом. Но теперь на мой взгляд все просто отлично! Я тут ранее писал, что в первом же походе на ЧФ пришел с 83% повреждений и компания закончилась на этом, это 41 год. У берегов Румынии встретил ночью 3х сейнеров, переделанных под сторжевиков. Так вот одного удалось торпедировать, 2е бросились на меня с глубинками. И вот что я только не делал, и погружался на 50 метров, и моторы стопорил - они меня держали довольно четко, глушили и глушили бомбами. Конечно не прям точно, но радиус метров в 300-500 вокруг лодки вычисляли. Потом удалось торпедировать 2й сейнер, остался последний. Этот последний гонял меня до самого утра, потом бомбить перестал (не знаю, видимо бомбы кончились, если у них они кончаются), к этому моменту оба электродвигателя у меня были разрушены. В итоге я всплыл, и причем не совсем удачно - прилетело звено самолетов, как я понял по вызову этого сейнера. Произошла арт дуэль, и я его потопил. Смысл в том, что под водой они мне нанесли 70% урона, разрушив кучу систем, а над водой при арт дуэли он успел лишь 13% нанести. Итог - действовали эти сейнеры очень грамотно и профессионально, и не думаю, что у румын в 41 году были чувствительные радары и асдики.
Норм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2016, 14:53   #556
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Vaa Посмотреть сообщение
https://cloud.mail.ru/public/FNny/gyBWkHbvg

Это вариант графического мода для Аддона "Советский фарватер".
Просьба внимательно ознакомиться с readme.
Просьба указать, что именно он меняет. А то в ридми не написан список изменений..
Норм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2016, 17:57   #557
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от Vaa Посмотреть сообщение
Не сочтите все вышесказанное за попытку авторитарного зажима критики.
Для конструктивного диалога мы всегда открыты. И пользователи с позитивными предложениями будут всегда в почете. Это, конечно, не означает, что мы примем все предложения, но те которые впишутся в нашу концепцию - обязательно.
Я Вас понял уважаемый!
Заберу свои слова обратно, дабы не вгонять Вас в печаль!
У Вас все хорошо и да будет так как есть. Прошу прощения если насолил чем-то!!!

P.S. 100000 тыс. тонн на малютке я набивал, хотите верьте, хотите нет. Просто проверял возможно ли это - возможно!
__________________
Командир лодки М-ХII.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2016, 19:37   #558
Vaa
Som Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 110
Делаем небольшой расчет. Берем транспорт 3000 т. Он имеет 300 Hit_Points.
Максимальная поражающая способность у снаряда орудия 21-К составляет 10 Hit_Points. То есть для потопления данного судна необходимо минимум 30 снарядов. Боезапас на это орудие 200+200+100 =500 снарядов.
То есть максимум, что можно потопить примерно 30 000 - 40 000т., если это, конечно, позволит безнаказанно сделать команда судна .
Vaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2016, 11:05   #559
Vaa
Som Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 110
Уменьшаем боекомплект орудий 21-К до нормативного - 195 выстрелов.
Vaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-03-2016, 00:11   #560
Fruckt
Corporal
 
Аватар для Fruckt
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
Я Вас понял уважаемый!
Заберу свои слова обратно, дабы не вгонять Вас в печаль!
У Вас все хорошо и да будет так как есть. Прошу прощения если насолил чем-то!!!

P.S. 100000 тыс. тонн на малютке я набивал, хотите верьте, хотите нет. Просто проверял возможно ли это - возможно!
Какой уровень реализма?
Я при 92% (оставил внешние виды) на "малютке" набил 23-25К только орудием, берёг торпеды для "Шарнхорста". Но с ним не повезло - я сходил в конце похода к косе Хелль, но в порту обнаружил только старый броненосец, который и утопил.
Да конечно, это просто фантастический результат для советской подлодки, не говоря уже про 100к. Но всё же мы понимаем, что это компьютерная игра, и там много условностей. Хотите усложнить себе жизнь - достаточно поставить мод с реальным отображением минных полей, выставить реализм на 100 процентов и не принимать бой с надводной мелюзгой, а как в реальности сразу погружение. И 6К за поход будут фантастикой. Только тогда забываем о прокачке экипажа и наградах . Мне на Балтике даже за 13К , ничего не давали. И в этом случае отсекаем часть геймплея.
Fruckt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mods Silent Hunter III Denis_469 Silent Hunter 11 10-03-2022 23:55
Silent Hunter 4 - СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР LUKNER Silent Hunter 8 18-01-2015 00:04
Впечатления от Silent Hunter IV Юзверь Silent Hunter 50 10-06-2007 18:41
Silent Hunter III - GWX kiborg2 Silent Hunter 33 25-05-2007 22:45
Silent Hunter III - вышел, но ... RR_Mirage Любая тема 4 16-03-2005 14:07


Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot