Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Silent Hunter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29-03-2019, 17:39   #21
pito
Leading Aircraftsman
 
Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Vaa Посмотреть сообщение
3. Папка Submarine.
Совершенно от «Балды» изменены характеристики подлодок. Например: по лодке типа АГ:
- водоизмещение надводное, т - 1040 (реальное – 360)
- водоизмещение подводное, т - 2434 (реальное – 440)
Сейчас прохожу вашу ОРИГИНАЛЬНУЮ ИГРУ на м6-бис и мучаюсь, время погружения под перископ (кнопка "p") у неё 2.30 - 2.40 такое же как у Правды. Надоело такое дело полез в потроха менять параметры, сейчас стоит:
- водоизмещение надводное, т - 661 (реальное – 161)
- водоизмещение подводное, т - 1261 (реальное – 201, а может 261?)
Не справляется игра с таким тоннажём, если нажать экстренное погружение кнопочку "с" и не дождавшись глубины 9-10 метров (лодка допустим уже на 7-8 метрах) нажать кнопочку "p" лодка опять всплывает до 5 метров и только потом снова начинает погружатся до перскопной глубины.В авторах значатся Лилипут и где-то сбоку НЕ в sim-файле Мориман.
С другими малютками такого безобразия нету, но они немного легче:
м12 - надводное 606, подводное 826,
м15 _ надводное 606, подводное 676.
У всех лодок наверное так (я только эти смотрел) - водоизмещение завышенное, не понятно только зачем, есть же баласт почему им не рулите?

Почему собственно написал, просто только что дошло, что для АГ поставили реальный тоннаж но не уменьшили баласт и сейчас эта лодка первой мировой войны, этакий американский дедуля - ИМБА, против нашей немецкой шустрячки С9-бис. Это какой-то бред.

Если 3Д-моделистам делать будет нечего, минимальная хотелка открытая рубка у С9-бис были же такие лодочки 4 штуки (впрочем это не сюда надо было кидать, ну да ладно). Спасибо.
pito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-03-2019, 05:04   #22
LUKNER
Sergeant
 
Аватар для LUKNER
 
Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 249
Цитата:
Сообщение от pito Посмотреть сообщение
Сейчас прохожу вашу ОРИГИНАЛЬНУЮ ИГРУ на м6-бис и мучаюсь, время погружения под перископ (кнопка "p") у неё 2.30 - 2.40 такое же как у Правды. Надоело такое дело полез в потроха менять параметры, сейчас стоит:
- водоизмещение надводное, т - 661 (реальное – 161)
- водоизмещение подводное, т - 1261 (реальное – 201, а может 261?)
Не справляется игра с таким тоннажём, если нажать экстренное погружение кнопочку "с" и не дождавшись глубины 9-10 метров (лодка допустим уже на 7-8 метрах) нажать кнопочку "p" лодка опять всплывает до 5 метров и только потом снова начинает погружатся до перскопной глубины.В авторах значатся Лилипут и где-то сбоку НЕ в sim-файле Мориман.
С другими малютками такого безобразия нету, но они немного легче:
м12 - надводное 606, подводное 826,
м15 _ надводное 606, подводное 676.
У всех лодок наверное так (я только эти смотрел) - водоизмещение завышенное, не понятно только зачем, есть же баласт почему им не рулите?

Почему собственно написал, просто только что дошло, что для АГ поставили реальный тоннаж но не уменьшили баласт и сейчас эта лодка первой мировой войны, этакий американский дедуля - ИМБА, против нашей немецкой шустрячки С9-бис. Это какой-то бред.

Если 3Д-моделистам делать будет нечего, минимальная хотелка открытая рубка у С9-бис были же такие лодочки 4 штуки (впрочем это не сюда надо было кидать, ну да ладно). Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Vaa Посмотреть сообщение
Перенастройка юнитов под субъективные характеристики Lukner и добавление ошибок в Аддон..
Вот небольшое доказательство предыдущих строк:
3. Папка Submarine.
Совершенно от «Балды» изменены характеристики подлодок. Например: по лодке типа АГ:
- водоизмещение надводное, т - 1040 (реальное – 360)
- водоизмещение подводное, т - 2434 (реальное – 440)
4. Папка Sea
Добавлен визуальный сенсор Aux_Visual с характеристикой MinHeight=0
(Минимальная высота датчика (м). Что это за бред? Чем не угодил стоковый?
Файл ACD_Vain.sim Характеристика Surfaced –draught изменена на 5.7 м
В программе S3D черным по белому написано, что это: Осадка объекта[м]. Если 0, то он берется из глобального положения объекта.
Для того, чтобы это было осмысленным надо изменить положение 3D модели корабля. А так это просто фуфло.
Это только небольшая часть ошибок, отмеченных в этом посте.
Самоутверждение – это похвально. Но надо уважать труд людей, которые 11 лет работали над ним. Можешь делать лучше никто не возражает.
Если не можешь, то лучше не позорься.
Ничего личного – только констатация фактов.
Pito. У создателей аддона по некоторым параметрам неверное представление как что и почему надо настраивать, но изменить ситуацию мешает самомнение и зазнайство. Зазнайство в том что все они верно и правильно знают. В симе все параметры взаимосвязаны. И регулировкой одного балласта под цифру которая является ИСТОРИЧЕСКИМ параметром мешает самовнушение того что если она будет другая то все сразу станет не исторично. Поэтому и получается что в симе эти две циферки историчны а все остальное побоку, как время погружения инерция и т.д.
Они до сих пор не желают пересмотреть свои взгляды на игру, поэтому поучают и умничают а сами находятся в полной прострации от истины. Тому пример Vaa, который мне заявил про параметр MinHeight что это Минимальная высота датчика, и тут же меня освистал. Хотя это параметр отвечает не за расположение датчика а параметр обнаружения цели для датчика по высоте. Тоже самое с осадкой, они оставили осадку по 3Д модели, поэтому у них иной раз юниты идут то по самую палубу погруженные то чуть ли не выскакивают из воды, а иной раз крутятся вокруг своей оси и плывут вертикально. Я выкладывал в ютубе ролик с этим явлением.
__________________
Глупцов тупые языки
Как мины в океане,
Не знаешь где коснешься их рогов,
А где лишь просто - бортом по минрепу!
LUKNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2019, 11:57   #23
pito
Leading Aircraftsman
 
Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
У создателей аддона по некоторым параметрам неверное представление как что и почему надо настраивать, но изменить ситуацию мешает самомнение и зазнайство.
Да ладно, 3д-модельки делают не плохие можно и позазнаваться.

Немного понастраивал лодочку, вроде бы настроил но пара моментов не понравилось, решил посмотреть как у тебя сделано - в общем у тебя ещё хуже чем у разработчиков. Малютки БОЛЬШЕ 3 минут погружаются как так, куда столько? Есть же данные по м6 обычной - из крейсерского положения БЕЗ ХОДА под перископ время погружения 120 секунд, в м6-бис улучшили до 80 секунд, у м12 - 47 секунд, у м15 - 35 секунд, ну для сравнения у С9-бис - 60 секунд, если лодка НА ХОДУ так она ещё быстрей погружается, поэтому если что секунд по 10-15 можно всем накинуть кроме м6-бис.
У разработчиков три проблемные лодки М6-бис, АГ, К14 - первая вообще не рабочая, последние две обходят С9-бис (быстрейшую советскую ПЛ) по времени погружения, остальные более менее соответствуют (если к секундам не придираться, а смотреть на то кто кого быстрей или медленней по погружению), а у тебя ВСЕ лодки неправильные - слишком медленно погружаются от 3 до 6 минут.

Ещё конкретно по м6-бис и м12, разработчики в целях историчности убрали второй пропеллер и теперь в игре в лаге нельзя выставить точные значения скорости, допустим текущая скорость 10 узлов выставляешь 7 узлов жирная стрелка начинает с 10-ти падать, доходит до теневой стрелки (ожидаемая скорость в 7 узлов) и продолжает падать дальше до 6 узлов. Неудобно, я вернул второй пропеллер назад.
pito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2019, 13:05   #24
LUKNER
Sergeant
 
Аватар для LUKNER
 
Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 249
Цитата:
Сообщение от pito Посмотреть сообщение
Да ладно, 3д-модельки делают не плохие можно и позазнаваться.
И говорить все что в голову взбредет.

Цитата:
Сообщение от pito Посмотреть сообщение
решил посмотреть как у тебя сделано - в общем у тебя ещё хуже чем у разработчиков. Малютки БОЛЬШЕ 3 минут погружаются как так, куда столько? у тебя ВСЕ лодки неправильные - слишком медленно погружаются от 3 до 6 минут.
Ни чего подобного! У меня все как надо работало. Но это уже все в прошлом. В данном случае советую выкинуть мою работу на помойку где ей самое место. Решайте свои проблемы с аддоном с разрабами, у них хорошие модельки, во всем остальном напильник вам в руки.

https://youtu.be/lSWYUg69F2g
__________________
Глупцов тупые языки
Как мины в океане,
Не знаешь где коснешься их рогов,
А где лишь просто - бортом по минрепу!
LUKNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-04-2019, 22:46   #25
pito
Leading Aircraftsman
 
Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
Ни чего подобного! У меня все как надо работало. Но это уже все в
https://youtu.be/lSWYUg69F2g
Ну это же не правильно, ты жмёшь кнопку "с" это экстренное погружение, я же ясно написал, лодка БЕЗ ХОДА ПОД ПЕРИСКОП - это кнопка "p" (cкорость 0 при погружении), вот конкретно для м6-бис время такого погружения 80 секунд (если покажется мало, можно 100 поставить). Повторяю м6-бис, кнопка "p", 80 секунд. Теперь нажми у себя кнопку "p" и сиди жди 4 минуты 45 секунд, даже если лодка будет на ходу - кнопки "1 2 3 4 5" затем жмём "p" результат тот же, больше 4 минут.
Почему у тебя все настройки лодки на "c" завязаны? - обычно у всех всё вокруг "p" крутится, а "c" по остаточному принципу сколько получилось, столько получилось. Опять же удобней на мелководье "p" пользоваться, десятилетие уж как "c" - быстрое погружение, "p" - обычное(которого у тебя по сути нет), зачем что-то своё выдумывать не понятно.
Однозначно твою папку submarine на слив, если в твою компанию играть, я так вообще в оригинал играю ну и конечно полностью всё слил, что тут такого.
pito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-04-2019, 10:33   #26
LUKNER
Sergeant
 
Аватар для LUKNER
 
Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 249
Цитата:
Сообщение от pito Посмотреть сообщение
Ну это же не правильно, ты жмёшь кнопку "с" это экстренное погружение, я же ясно написал, лодка БЕЗ ХОДА ПОД ПЕРИСКОП - это кнопка "p" (cкорость 0 при погружении), вот конкретно для м6-бис время такого погружения 80 секунд (если покажется мало, можно 100 поставить). Повторяю м6-бис, кнопка "p", 80 секунд. Теперь нажми у себя кнопку "p" и сиди жди 4 минуты 45 секунд, даже если лодка будет на ходу - кнопки "1 2 3 4 5" затем жмём "p" результат тот же, больше 4 минут.
Почему у тебя все настройки лодки на "c" завязаны? - обычно у всех всё вокруг "p" крутится, а "c" по остаточному принципу сколько получилось, столько получилось. Опять же удобней на мелководье "p" пользоваться, десятилетие уж как "c" - быстрое погружение, "p" - обычное(которого у тебя по сути нет), зачем что-то своё выдумывать не понятно.
Однозначно твою папку submarine на слив, если в твою компанию играть, я так вообще в оригинал играю ну и конечно полностью всё слил, что тут такого.
Кто сказал что время максимально быстрого погружения под перископ должен достигатся только лишь за счет заполнения цистерн балласта и без хода? Команда срочного погружения выполняется за счет быстрого придания заполнением балласта отрицательной плавучести и использования горизонтальных рулей и хода под двигателем. Если бы немецкая семерка погружалась за 27 секунд без хода, то по всем законам физики и гидродинамики с ходом должна еще существенно быстрее погружатся, но это не происходит.
Поэтому команда срочного погружения у меня соответствует ТТХ тех лодок на которых она выполняется.
https://flot.com/publications/books/...conning/14.htm
__________________
Глупцов тупые языки
Как мины в океане,
Не знаешь где коснешься их рогов,
А где лишь просто - бортом по минрепу!
LUKNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-04-2019, 21:48   #27
pito
Leading Aircraftsman
 
Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
Кто сказал что время максимально быстрого погружения под перископ должен достигатся только лишь за счет заполнения цистерн балласта и без хода?
Никто не говорил это ты придумал уже, я говорил что у тебя нет обычного погружения по кнопке "p" (вернее оно есть, но выше 4 минут). В книжках написано для м6-бис погружение без хода 80 секунд, вот я и делаю по кнопке "p" 80 секунд. Если бы было написано так: - "лодка на среднем экономичном ходе погружалась за 80 секунд", тогда я бы по кнопке "3" разогнал лодку до среднего хода потом нажал "p" и добивался бы что-бы время погружения было 80 секунд. Но тут явно указано 80 секунд без хода, это просто отправная точка.
Ну вот перемерил своё поделие, я изменил режим мотора поэтому рядом узлы пишу, время погружения м6-бис в секундах:
без хода "p" - 80
самый малый 3 узла "1" + "p" - 72
малый 5 узлов "2" + "p" - 67
средний 8 узлов "3" + "p" - 61
полный 12 узлов "4" + "p" - 57
самый полный 13 узлов "5" + "p" - 57.
Вот минимальное время срочного погружения 57 секунд с помощью хода, рулей и всего остального (всё как ты пишешь), правильно это нет, похрен - игра вот так посчитала. Возможно эти начальные 80 секунд прийдётся в будущем увеличить чтобы С9-бис была относительно м6-бис быстрей по погружению, или вовсе сделать "5" + "p" - 80 секунд (смотреть надо), чисто кнопка "p" тогда сама посчитается и будет скорей всего 105 секунд.

Теперь про кнопку "c" это неправильный перевод, сейчас в игре на ней пишут "срочное погружение" но по твоему же определению это никакое не "срочное". Здесь другой режим - когда открывают для заполнения и основные баластные цистерны и дополнительные. Дополнительные цистерны из твоего определения это "цистерны быстрого погружения" вот при срочном они закрыты, а здесь конкретно по "c" они открыты - это ЭКСТРЕННОЕ погружение.
В реале у м15 время экстренного погружения 15 секунд, про м6-бис и м12 ничего не написано, может быть этого режима у них вовсе не было, но настраивать тут мы всё равно ничего не можем(или можем?) - так что забиваем. Волшебным образом у меня игра и реал совпали, по нажатию "c" - примернр 15 секунд.
Конечно тут всё за уши к механике игры притянуто, но тем не менее вроде бы так принято считать.

Про немок я ничего не знаю, тут тебе свою голову включить надо что это за 27 секунд, больше похоже на экстренное - все большие лодки должны в игре по "c" за 20-30 секунд до перископной падать. Как это сделать - нужно полностью более менее правильно настроить лодку, вот эти 20-30 секунд по кнопке "c" автоматом и получатся. Точно 27 вряд-ли получится добиться. Ну а если всё-таки срочное то "5" + "p" и крути верти параметрами пока 27 не выйдет.
Вот ещё вспомнил может 27 по кнопке "d" можно как то вымерить, смотри KSD а то у меня нет. Посмотри как у них лодочки настроены, относительно какого режима - допустим написано 60 секунд на бумаге, какие кнопки надо жать что-бы эти 60 секунд в игре получить.
pito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-04-2019, 03:24   #28
LUKNER
Sergeant
 
Аватар для LUKNER
 
Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 249
Разницы в выполнении команд экстренное и срочное погружение в принципе не должно быть. Так как это одно и то же. В механнике игры по идее также команда "С" должна равнятся команде "Р+самый полный вперед" по времени выполнения, но этого не происходит, хотя и можно сделать если глубину погружения по команде С сделать равной глубине погружения по команде Р. Я настройки ТТХ и делал по принципу который использовал KELLERMAN в KSD2.
__________________
Глупцов тупые языки
Как мины в океане,
Не знаешь где коснешься их рогов,
А где лишь просто - бортом по минрепу!
LUKNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-04-2019, 21:25   #29
pito
Leading Aircraftsman
 
Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
Разницы в выполнении команд экстренное и срочное погружение в принципе не должно быть.
Экстренного режима нет, это так сами игроки кнопку "с" обозвали. В игре кнопка "с" увеличивает ход до самого полного и погружает лодку, а кнопка "p" наоборот уменьшает ход (если лодка на ходу), а потом погружает, поэтому
"с" не равно "5" + "p". Тут надо сравнивать "с" и "5" + "d" по смыслу это одно и тоже, но и тут "с" всё равно быстрей, поэтому кнопку "с" обычно выпиливали из игры как ненужную (есть же "5" + "d") и как читерскую (уж больно она быстра).
А я всегда играл в то что дают, кроме вот этого случая с м6-бис, вот поменял ей параметры и дальше буду играть.
Сейчас перечитал про малютку там тоже экстренного режима нет (чушь я написал) а есть время 80 секунд с использованием цистерн быстрого погружения у м6-бис и 15 секунд переход из крейсерского в позиционное у м15.
KSD видел 3 года назад в гостях у друга, насколько помню там стандартные настройки, по "с" лодочки за 30 секунд под воду уходят, по "р" погружаются медленно в районе 1-2 минут - вот к этому я привык.
pito вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot