Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Полоса, собственно

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03-02-2010, 10:42   #1
CoValent
Flight Sergeant
 
Аватар для CoValent
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 380
Ингосстрах платит... когда прижмёшь!

Пожалуйста, помогите распространить письмо подруги:

Аскар, привет!

Мой отец Алексей Калабин умирает на о. Бали в Индонезии от укуса змеи Куфии, но есть вариант что это древесная бриллиантовая гадюка (у родителей есть ее фото). Родители (пенсионеры, отец до сих пор летает КВС вертолета в Конго в миротворческих силах в ООН) поехали отдыхать вдвоем по островам Индонезии дикарями, т.е. просто купили билеты. Они так ездят уже года 4 каждый год.

В субботу 30 января на острове Гили Наннгу на территории отеля на балконе его укусила змея. Родители срочно обратились за помощью и отца на лодке отвезли на остров Матаран, где в местной больнице ему оказали первую помощь. Случайно нашлись русские ребята - отдыхающие, которые согласились оперативно сдать кровь.

Потом его за наличные деньги переправили самолетом в столицу острова Бали Дэнбасар и доставили в госпиталь. Но в госпитале ему не оказывают практически никакой помощи, т.к. они не могут принимать наличные деньги. Хотя с деньгами нет никакой проблемы. У родителей есть наличные, мы готовы выслать в любой момент.

У родителей есть полис путешественника от компании Ингосстрах, который подразумевает полное покрытие всех расходов и оказание помощи. Но компания Ингосстрах, прости за жаргон, "динамит" и мою маму, которая уже 4-й день не ест и не спит и пытается до них дозвониться и мы звоним без остановки уже 2-е сутки и никакого результата. Мы - это я, мой муж и жена моего брата Таня.

Я связалась с посольством в Индонезии. Они очень оперативно отреагировали и сразу же связались с родителями и со мной.
Ответили и в письменном виде и позвонили на мобильный телефон. Тут же в госпиталь приехал почетный консул Г-н Нуку Камка. В том числе вышел на связь генеральный консул Владимир Васильевич (не знаю как фамилия). Но на сотрудников госпиталя Санглан получилось повлиять только отчасти, они наконец-то принесли плазму крови и стали делать переливания.

Чтобы понять критичность обстановки, могу сказать, что у отца не сворачивается кровь, норма тромбоцитов у человека 150 тыс. ед, у него 30 тыс. ед. Рвота кровью, отек внутренних органов. Если бы ему было 30 лет, он бы поправился, но ему 60.

Ни генконсул, ни мы, находясь в Москве, ни сотрудники госпиталя не могут ничего сделать начать нормальное лечение. Т.к. в госпитале Санглан опасаются, что расходы на донорскую кровь и т.д. им не оплатят. Если бы они принимали наличные, то мы бы заплатили и собрали бы чеки. Но в таком формате они отказываются работать. Эту информацию мне по телефону подтвердил и генконсул.

Проблема в страховой компании Ингосстрах, которой мы звоним уже 2-е суток подряд. Они теряются, не перезванивают, говорят, что соединят и не соединяют, просят чтобы больной перезвонил им сам (что вообще является бредом, человек не может даже разговаривать).

В итоге выяснилось, что для отправки этого гарантийного письма в госпиталь, в Ингосстрах надо выслать медицинский рапорт о состоянии больного с диагнозом. Причем эту информацию сообщили в госпитале, а не в страховой компании. Там вообще ничего не сообщили.

Казалось бы, что все просто и осталось совсем чуть-чуть, но нет. Украинские девушки, сидящие в call-центре в Киеве от компании Ингосстрах (www.coris.ua), а именно на них переводят всегда, куда не позвони, ПОЧЕМУ-ТО, стали обещать связаться с госпиталем и запросить этот рапорт. Но через сутки ничего не произошло, а обещали они раз 5. Им звонил даже генконсул бесполезно. Понимаешь, счет идет на часы, умирает человек, а они нам говорят скучающим голосом: "Тю, ну мы свяжемся с вами".

Эти координаты В УКРАИНЕ мы передали и консулу и в госпиталь. При помощи консула, с горем пополам, подготовили рапорт и оправили им они якобы ничего не получили. Генконсул РФ в Индонезии попытался узнать контакты партнеров Ингосстраха в Индонезии, т.к. должен быть какой-то координатор. Они ему сказали, что никаких координаторов и партнеров нет. Но я проверила по интернету и вышла на компанию Глобал Ассистанс, которые и есть партнеры http://www.global-assistance.net/. Мы оперативно с ними связались и по почте и по телефону там очень адекватные и вежливые люди, тут же дали свои мобильные и долго извинялись, сказали, что все решат. Только мы выдохнули, но они написали, что не могут помочь, т.к. гарантийное письмо должны написать все-таки из Ингосстраха. Звонки в Ингосстрах ни к чему не привели опять.

Номера документов, копии и сканы уже все есть у нас на руках. Компания Ингосстрах так и не перешла в состояние адекватности и понимания или хотя бы переговоров. Консул переслал им лично медикал репорт, но они снова заявляют, что ничего не получили.
Ситуация осложняется и тем, что мы бы плюнули на все это и перевели отца в частную клинику, возможно, я бы сама вылетела в Индонезию, но он настолько в критическом состоянии, что его нельзя транспортировать.

Я не знаю, как найти управу на страховую компанию. Я не понимаю, почему Генеральный консул Российской Федерации и Почетный консул могут писать письма и смс!!!, а в Ингосстрахе, которым оплачены деньги, невозможно выйти на руководство или хотя бы менеджеров и такой тотальный игнор.

В Индонезии +5 часов к Москве. У них уже вечер, еще один день прошел, ничего не удалось сделать.

Пожалуйста, обрати внимание, может быть, если пройдет новость, то зашевелятся хотя бы PR-менеджеры компании.

Даже если наша ситуация каким-то чудом решится благополучно, мне страшно представить, сколько туристов пострадали от такого отношения компании, которая должна защищать их интересы и помогать в критических ситуациях. Я и муж владеем английский им у нас есть финансовая возможность звонить в Индонезию, в госпитали и посольства. Но даже сутки на телефонах нам не помогли, а ведь есть люди, которые вообще не понимают, в какой угол им бежать в такой ситуации.

p.s. вся переписка и копии документов сохранены и находятся у меня на руках. Телефоны госпиталя, консула и ФИО и контакты лечащих врачей тоже. Контакты случайных доноров и свидетелей из России, благодаря которым отец не умер в течении 30 минут, также есть.

С уважением, Анна
+79263193748

(с) http://tuganbaev.livejournal.com/2196701.html
CoValent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2010, 11:46   #2
RR_Kite
архив
 
Аватар для RR_Kite
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: село на Волге
Сообщений: 1,341
****** - государство такое...
__________________
Кто не пьёт цай - тот цмо. (Конфуций)

Последний раз редактировалось CoValent; 03-02-2010 в 12:19. Причина: Мат
RR_Kite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2010, 12:21   #3
CoValent
Flight Sergeant
 
Аватар для CoValent
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 380
Сотрудники консульства, делающие всё, что в их силах (в том числе, договорившиеся о переливании крови под гарантии государства) - тоже сотрудники государства.
CoValent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2010, 15:01   #4
BoriZ
Тот самый русский Борис
 
Аватар для BoriZ
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 1,348
Валь, но и сотрудники Ингосстраха, которые вместо того, чтобы оперативно выполнять свои обязанности, занимаются всякой хренью - граждане нашего государства. Разгильдяйство, безответственность и безнаказанность.
Страх перед государством у граждан прошел, а сознательности не появилось.
__________________
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне?
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!
BoriZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2010, 16:19   #5
RR_Tihon
Друг сердеШный
 
Аватар для RR_Tihon
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Правый берег Волги
Сообщений: 688
дык...везде у нас так...интерес к человеку пропадает сразу после сдачи оным налички в кассу.
RR_Tihon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2010, 22:08   #6
RR_Nik
Flying Officer
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 1,367
Цитата:
Сообщение от BoriZ Посмотреть сообщение
Валь, но и сотрудники Ингосстраха, которые вместо того, чтобы оперативно выполнять свои обязанности, занимаются всякой хренью - граждане нашего государства. Разгильдяйство, безответственность и безнаказанность.
Страх перед государством у граждан прошел, а сознательности не появилось.
УЖАС.
Пипец как ужасно, но безнаказанность стало ключивым словом почти везде.
Сейчас (даже имея "связи") нет уверенности в справедливости
Всё больше и больше ЧЕЛОВЕК становится ничем.
__________________
RR_Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2010, 22:24   #7
CoValent
Flight Sergeant
 
Аватар для CoValent
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от BoriZ Посмотреть сообщение
Валь, но и сотрудники Ингосстраха, которые вместо того, чтобы оперативно выполнять свои обязанности, занимаются всякой хренью - граждане нашего государства. Разгильдяйство, безответственность и безнаказанность.
Страх перед государством у граждан прошел, а сознательности не появилось.
Лёш, мы с тобой тоже и граждане, и госслужащие.

Но мы же себе так не позволяем относиться к своим обязанностям?...

Потому я и против подхода "всё государство такое, я тоже такой, сделать ничего нельзя, буду тоже..."
CoValent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2010, 04:45   #8
RR_PictBrude
LeR19_Loverman, HS_Tora
 
Аватар для RR_PictBrude
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Химки
Сообщений: 2,152
http://www.ntv.ru/novosti/185296/

http://medportal.ru/mednovosti/news/...03/ingosstrah/
__________________
Lord God, bless my weapons!

RR_Oldman - мы Тебя помним!!
RR_PictBrude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2010, 12:48   #9
Gray
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: На Юге русского Севера
Сообщений: 38
Хорошо что всё обошлось
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2010, 19:35   #10
CoValent
Flight Sergeant
 
Аватар для CoValent
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 380
Дочь пишет иное...

http://winter-folly.livejournal.com/
CoValent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интервью с Сэмом Матроджакомо. 445-я Бомбардировчная Группа. RR_PictBrude Интервью 4 24-07-2009 15:26
Интервью с Робертом С. Джонсоном RR_PictBrude Интервью 5 20-07-2009 01:49
Интервью с пилотом Зеро. RR_PictBrude Интервью 4 10-01-2006 10:12
Про женщин... la5-er Любая тема 104 11-12-2005 06:49


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot