Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Полоса, собственно

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 26-08-2016, 10:58   #1
Polar-M
Leading Aircraftsman
 
Аватар для Polar-M
 
Регистрация: Aug 2016
Сообщений: 27
Хроники "сухого". Записки ронина

Ронин — деклассированный самурай феодального периода Японии (1185—1868), потерявший покровительство своего сюзерена, либо не сумевший уберечь своего господина от смерти (Wiki)

То ли это старость, то ли - избыток внезапно свалившегося на меня свободного времени, но вернувшись к жизни вообще, и на Запасную полосу в частности, я оказался застигнут массой воспоминаний. Самых разных, в основном о тех временах когда мы были моложе, видеокарты - тихими и холодными, "Ил-2 Штурмовик" стал откровением в мире симуляторов, а ОМ был практически пророком.
Поэтому - уж извините за многословность - я тут начну вспоминать. Вспоминать как все это было, и надеюсь при этом на следующее:
- что это будет прологом к очередной главе в истории "сухого", а отнюдь не эпитафией;
- что погорельцы присоединяться ко мне в воспоминаниях; посты "а я вот помню, все было совсем не так" всячески приветствуются;
- и наконец, что кто-то из наших, читая все это, хотя бы просто улыбнется, вспомнив былое.
Конечно, какие-то события и ники подстерлись в памяти. Вряд ли я смогу быть объективен на все сто. Что ж - nobody perfect! И конечно я, как и всякий старик, буду много говорить о себе. Терпите - если уж возьметесь читать.

Миллениум

Я не могу претендовать на то, что бы уткнув в небо скрюченный артритом палец, дребезжащим стариковским голосом произнести "Вначале было слово...".
Я не знаю, что было в начале. Я пришел на "сухой" на рубеже 21 века. Для меня лично все началось с EAW. European Air War от Microprose, и если вы не знаете что это - либо вы слишком молоды, либо много потеряли в этой жизни.
Лет с десяти я живу с чувством, что единственное достойное дело в этой жизни можно найти только в кабине самолета. Окулист из военкоматской медкомиссии стал непреодолимым препятствием на этом пути, но небо стало все равно стало моим интересом, хобби и профессией на всю жизнь. Меня интересовало буквально все - и книга "Авиация в локальных войнах", и пластиковая сборная модель "индекс 204".
Вы же тоже когда-то держали ее в руках в своем детстве, верно?
Поэтому в 90-х, когда я уже был студентом конструкторского факультета лучшего авиационного вуза страны (ни один маевец до сих пор не умер от скромности), и узнал о существовании авиационных симуляторов, я не мог это не попробовать. Крошечный 14 дюймовый монитор с экраном, изогнутым как лампочка в 100 Вт, и Aces over Europe стали для меня окном в новый мир. Или открыли новый континент в моем авиационном мире - можно сказать и так. Но это был лишь мимолетный взгляд в окно чужом доме.
А потом наступил 1998 год. В этом году я начал работать - и, соответственно, обзавелся первым своим персональным компьютером. Ну то есть он стоял у меня на работе, но покупал я его сам, не забыв засунуть туда "графический адаптер", и только я знал пароль.
А еще в 1998 году вышли сразу три супер-авиасимулятора, и один из них точно перевернул мою жизнь. Помните - European Air War, MS Combat Flight Simulator и Jane's WW2 Fighters? Конечно, Jane's потрясал графикой вообще и кабинами в частности. CFS, как и вся продукция Билли Гейтса оставил довольно двойственное впечатление. Но EAW...


Если Вы когда-нибудь бросали взгляд из своего Bf.109G-6 назад, и видели длинную дорогу из поднимавшихся к небу дымных столбов, отмечавших путь колонны американских "Крепостей"... Если тянули на коптящем и звенящем Мерлине домой через Ла-Манш, огибая горы в океане (да-да! была утилита, добавлявшая в EAW горы и холмы. Она правда, не отличала сушу от моря, но всем было плевать)... Если Вы переигрывали удачную миссию только потому, что пилот из вашей эскадрильи, которому вы через EAW Pilot дали имя своего друга, не вернулся из этого боя...
Тогда вы со мной согласитесь. EAW конечно был лучшим из этой тройки.

В 1999 году мне было поручено отвечать за конторский е-мэйл. Ага, он был один на всю немаленькую авиационную организацию, и означал для меня прямой доступ в интернет через немаленького размера модем с супер-скоростью 33 Кб/с.
Тарифный план я помню до сих пор. В абонентскую плату входил 1 Мб (!!!) трафика в день, за превышение надо было платить. Вскоре я стал мастером объяснений.
Я объяснял в устной и письменной форме бухгалтерии резкий рост трафика и, соответственно -счетов "за интернет". Я объяснял своему начальству необходимость покупки нового компьютера в течении года после покупки старого. Я объяснял, зачем там "графический адаптер" стоимостью в системный блок. И да, я объяснял любимой супруге, почему я задержался в очередной раз на работе.
Единственное, что мне не надо было объяснять - почему у меня на рабочем столе стоит джойстик. Это была авиационная, и очень специфическая контора. Она занималась расследованием авиационных происшествий, и в период затишья между "ямами" (проф. сленг - означает и место, и само событие) я был вправе распоряжаться своим рабочим временем. Поэтому я самозабвенно "летал", а за моим плечом иногда стояли коллеги. Среди них был летчик-испытатель 1-го класса, профессор и д.т.н. из академии Жуковского, а так же отставной генерал, летчик-снайпер, командовавший в 1970-м эскадрильей на Суэце. Иногда они хватались за сердце, видя 60-ти градусные крены на высоте 100 метров, а иногда - давали советы. Моя манера строить расчет на посадку - думаю, далекая от виртуального идеала - воспитана именно ими.
Но вернемся к EAW. Сим породил масштабное коммьюнити. Люди клепали массу утилит, переделывали текстуры земли (так в EAW появилась смена времен года), делали новые самолеты, карты и все что угодно. В EAW появился Восточный фронт (набор советских самолетов был крайне беден, и в основном состоял из продукции ленд-лиза), и Пустыня. А с обретением интернета все это богатство стало доступно и мне.
К чему приводит народное творчество? Оно изрядно разнообразит и продлевает жизнь симу, а еще делает "синий экран смерти" и вылеты на рабочий стол неприлично частыми. Привыкнув к тому, что виртуальные полеты не трогают кроме меня никого из моих коллег и друзей ( в моей авиационной конторе мои ровесники гоняли на "шестисотых" по мексиканскому бездорожью в NFS или резались в Квейк), я искал решения проблем на англоязычных форумах в инете. К моему удивлению, один из довольно толковых ответов на мой вопрос, предложенный Яндексом, был написан на русском языке и привел меня на форум с несколько странным доменным именем "sukhoi.ru". Почитав там пару тем, я забыл о нем - ненадолго, до следующего вопроса. А там мне и самому захотелось сказать пару слов на родном языке.
Так что, в 2000-м году, я зарегистрировался на форуме. Тогда там писалась не дата регистрации, а номер зарегистрировавшегося. Я был, если мне не изменяет память, 101-м.

Последний раз редактировалось Polar-M; 26-08-2016 в 16:13.
Polar-M вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:05.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot