Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > История > WWII > Интервью

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05-05-2006, 01:22   #1
RR_Light
Самый младший офицер...
 
Аватар для RR_Light
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Montreal, Canada
Сообщений: 684
Рассказ о войне Captain Darrell Welch, USAAF

Captain Darrell Welch, USAAF
1st Pursuit Group
Капитан Дэррел Уэлч
1 группа преследования

Я поступил в колледж в 1935 году, через несколько лет после Великой депрессии, которая подорвала экономику страны. До лета 1940 года я очень много работал, я хотел вернуться в Университет в Остине, штат Техас, чтобы получить степень инженера-нефтяника. Но мне пришлось прервать свою учебную деятельность из-за крайнего недостатка денег. Мне приходилось работать на двух работах в течение двух лет.
В национальном управлении по делам молодежи мне платили 25 центов в час. Это были неплохие деньги для того времени, но зарплата была ограничена 15 долларами в месяц. На второй работе я был официантом и посудомойщиком в маленьком семейном ресторане. Здесь вместо зарплаты я получал еду и чаевые, но из-за всеобщей бедности того времени, посетители редко давали чаевые. Мне давали ленч, когда я приходил на работу и ужин перед уходом.
На первой работе я помогал дворнику подметать и мыть полы рано утром, а в 8 утра мне нужно было быть на учебе. Мой старший брат помогал мне с деньгами на книги и на обучение, но в конце второго года он женился и денежный поток иссяк.
К середине октября 1940 года я был призван в действующую армию. Я слышал, что два года в колледже соответствовали требованиям приема в летную школу. У меня были за плечами два года учебы в колледже, и я не хотел идти в пехоту. И хотя я никогда не летал на самолете, мне показалось, что это хороший выбор, по многим причинам. Я предпочел бы умереть мгновенно при взрыве, чем истекать кровью на поле битвы. Чем больше я думал о полетах, тем больше это мне нравилось.
Я отправился на местный аэродром и купил короткую поездку на самолете за пять долларов. Огромные деньги по тем временам, но я хотел попробовать, на что это похоже, ведь я раньше не летал на самолетах.
В июле моя старшая сестра планировала поехать из Мидленда, где я в то время жил и работал, в Остин, штат Техас. Я доехал с ней до Остина, затем одолжил ее машину и доехал до аэродрома Рэндолф, около Сан-Антонио, чтобы взять формы для заполнения для желающих обучаться в летной школе.
Я сейчас точно не помню, но мне кажется, я просто не знал, что их можно послать по почте, а может быть, я очень торопился поскорее их заполнить. Гитлер уже завоевал Европу своим «Блицкригом» и положил уже глаз на Великобританию. Не нужно было быть гением, чтобы предположить, что этим он не ограничится, и Америка тоже скоро ступит в войну.
Меня послали в Форт Блисс на медкомиссию. Я сел на автобус до Эль-Пасо, затем рано утром пересел на автобус до Форта Блисс. Все, казалось бы, шло хорошо, но меня отправили на повторное обследование. Выяснилось, что я просто немного переволновался, и показатели кровяного давления, пульса немного не такие как должны быть, но на повторном обследовании на следующий день я прошел все необходимые тесты. Тем не менее, мне назначили еще одно обследование через месяц. 14 октября 1940 года, за день до начала службы, я сел в поезд до Глендейла, Калифорния, где я должен был начать обучение на начальном курсе одной из летных школ в Каль-Аэро.
Нас разместили в здании, которое раньше было ночным клубом. Спали мы на танцполе. Самолеты располагались рядом в ангаре, аэропорта Глендэйл. Так как аэродром был перегружен тренировками курсантов, каждое утро наши гражданские инструкторы садили нескольких курсантов с собой на PT-17 и везли на поля возле долины Сан-Фернандо. Остальные курсанты ехали до места на автобусе, вместе с нашим обедом. Несколько раз я видел прототипы P-38 на расположенном неподалеку Заводе Локхид. Я думаю, у них было только два летающих самолета, но они мне так понравились, что я очень захотел на них полетать.
Второй курс обучения должен был проходить на аэродроме Рэндолф в Сан-Антонио. Однако меня перевели на аэродром Барксдэйл возле Шривпорта, Луизиана, где я проходил второй курс обучения на двухмоторных самолетах. Мы летали на старых бомбардировщиках B-10, B-12, и B-18, так как двухмоторных учебных АТ-9 у нас еще не было. Мы изучали также бомбометание, поэтому я ожидал, что после выпуска буду приписан к бомбардировочной группе.
Я был удивлен и даже напуган когда в день выпуска, 29 мая 1941 года, пять новоиспеченных вторых лейтенантов, включая меня, были откомандированы на аэропорт Селфридж, Мичиган, и приписаны у первой группе преследования, там я летал на P-35, P-36, P-43 около двух месяцев, затем мы получили новые Р-38 Lightning самые первые в ВВС. В сентябре наша эскадрилья была на ученьях в Бомонте, Техас, в Новом Орлеане, Луизиана, Саванне, Джорджия, и Коламбии, Южная Каролина. Во время учебного боя с P-40, мы потеряли одного пилота.

Мне дали отпуск, и я поехал в Мидленд, чтобы забрать свою жену и привезти ее в Сэлфлидж. 7 декабря 1941 года во время ужина мы услышали про Перл-Хрбор. И через два дня я вернулся в Селфридж, но вся моя группа была перебазирована на западное побережье.
На том Р-38 который мне оставили, заменяли двигатель. Все нормальные механики уже уехали в Калифорнию, а те которые остались, сказали, что самолет готов. Но при прогреве мотор заклинил, и я не взлетел. Мы оттранспортировали самолет механикам, где его ремонтировали до января 42 года.
Я поехал на аэродром Райт-Пэт в Огайо, и встретился с Вили Лонгом, еще одним пилотом который только что вернулся из свадебного путешествия (он как раз выходил из церкви, когда японцы бомбили Перл-Харбор).
В то утро Вили и я должны были лететь, но всю ночь перед этим шел снег. И нам пришлось затащить самолеты обратно в ангар, чтобы снег стаял. Когда снег стаял, мы не смогли никого найти чтобы нам помогли выкатить самолеты обратно, потому что на базе был просто «сумасшедший дом». Вили принес веревку и привязал один самолет к другому. Когда выводили самолеты из ангара задели крылом здание, где сидели машинистки. Они были просто в панике! Мне всегда хотелось узнать, что они подумали в этот момент.
Я не хотел больше оставаться на одном месте, попрощался с Вили, и улетел в Шревпорт, где и провел ночь.
На следующее утро я направился в Мидленд, Техас. Я понимал, что я буду воевать с японцами, и что возможно мне придется погибнуть, но и я не собирался сдаваться просто так.
Мой отец работал на Нефтеперерабатывающем заводе в Атланте. Если лететь на запад, то первое, что ты видишь – это огромное поле с большими белыми цистернами, наполненными нефтью. Я опустился вниз и пролетел между двумя рядами цистерн: я мог видеть парней, которые работали на них. Я летел на расстоянии одного крыла до цистерн. Затем я резко взмыл вверх и снова опустился вниз и пролетел между цистернами, затем я направился в центр города, полетал там, а затем направился на окраину города, где жили мои предки и там тоже полетал. Потом они сказали, что парень, который в тот день полез на мельницу чуть не свалился от неожиданности, когда я пролетал мимо.
Потом я направился в тот район, где я раньше работал, когда был в колледже. Моя кузина работала на заводе в том районе, я там тоже полетал. После того, как я полетал везде, где могли быть мои родственники, я направился к Эль-Пасо и сел, чтобы заправиться. Мне не терпелось поскорее залить баки и убраться из Техаса. Ко мне подъехал парень и заправил мой самолет, пока я бегал на базу и составляя визуальный план полета. Я не спрашивал о погоде. Затем быстро вернулся, запрыгнул в самолет, взлетел и направился в Сан-Диего. Вот это мне нравилось! Нынче уже нельзя так сделать, засудят. Но тогда никто мне не сказал ни слова.
Нас расположили в аэропорту возле Лос-Анджелеса, мы патрулировали, поднимались по тревоге, и тренировались. Однажды, была ложная тревога, когда радар засек метеорологический шар, и каждое зенитное орудие в ЛА начало стрелять по этой штуке. Я уверен, остатки шрапнели падали везде.

Мы с женой жили в квартире в квартале от побережья. Мы и не знали, что неподалеку есть зенитная артиллерия, так хорошо она была закамуфлирована. Мы узнали об этом после одной ночи.
В ту ночь сгорела топливная база и думали, что это было как-то связано с япошками. На следующий день мы взлетели и стали их искать. Конечно, мы никого не нашли. Но тогда мы не знали, что у них были достаточно ограниченные возможности. Кроме того, как говорится, лучшая защита – это нападение, а японцы уже доказали нам на примере Перл-харбора, что их политика – это нападение.
Однажды, Вили Лонг забыл переключить баки на своем P-38 и у него закончилось топливо. На высоте это было бы не страшно, но он летел слишком низко и медленно над водой. Он приводнился рядом с берегом. Да, похоже, он был счастливчиком. Он был первым, кто посадил P-38 на воду и с одной стойкой шасси. Это было над озером Мичиган, когда его шасси заклинило, и у него был выбор: либо выпрыгивать, либо садиться на фюзеляж. К счастью, он решил приземляться.
Пара парнишек в похожей ситуации решили выпрыгнуть и оба погибли. Один потерял ноги и истек кровью пока летел на парашюте. Я никогда не выпрыгивал, но если бы мне пришлось, я бы перевернул самолет и отстегнул бы ремни. Это помогло бы и чтобы выбраться из горящего самолета.
У нас было только три учебных стрельбы: одна по буксируемому конусу и две по наземным целям. Наземные цели располагались возле озера Мурок Драй Лэйк – позже база Эдвардс – мы отстрелялись, приземлились неподалеку от озера и нам засчитали эти цели. Сейчас я понимаю, что этого было явно недостаточно для ведения боя с опытными немецкими летчиками.
В мае мы покинули калифорнию, и направились в Багор, штат Мэн, где формировалась первая истребительная группа для пересечения Атлантики. Так как у Р-38 было мало навигационного оборудования, придумали, что четыре Р-38 и один B-17 будут лететь в одном строю. Мы практиковали полет в густых облаках, чтобы удостовериться, что в сложных метеоусловиях мы могли бы держать строй. Первые четыре самолета группы, в которой был я, были приписаны к В-17 из 98-й Тяжелой Бомбардировочной группы. Я летел возле крыла в-17, пилота звали Липски. Он полетел в самую гущу облаков, но мы держались за ним, чуть ниже его, чтобы видеть его большой силуэт. И у нас не было проблем со строем. Липски погиб в Северной Африке на втором или третьем боевом вылете.


В конце июня мы завершили первый перелет из Бангора в Гуз Бэй, Лабрадор. Я до сих пор помню индейцев, которые жили возле базы, но более всего мне запомнились огромные монстры-москиты. Все остальное можете сами представить.
В первую неделю июля моя группа сделала первый из трех перелетов над водой. Мы летели на базу Блю Вэст-1 на юго-западном побережье Гренландии. Аэродром был расположен между двух гор на границе с фьордом. Единственная посадочная полоса была сделана из стальных пластин и была расположена под углом вверх и заход на посадку был очень коротким. Я выполнил поворот на 90 градусов на низкой высоте и сел в конце посадочной полосы. Мне было легко затормозить, потому что полоса уходила вверх в гору. Я думаю, что для больших самолетов такая посадка была опасной, так как при ошибке на посадке, они не могли уйти на второй круг, и вскоре направление полосы поменяли, и самолеты стали садиться под гору.

Несколько дней спустя мы покинули Базу Блю Вест-1, перелетели ледяную шапку Гренландии и благополучно прибыли в Рейкьявик, Исландия. На следующий день мы направились на аэродром Паттерсон, возле Кефлавика, где наша группа осталась на шесть недель для защиты с воздуха.

14 августа я услышал звук большого самолета совсем рядом с казармой, где я был размещен. Я выбежал и увидел немецкий четырехмоторный разведывательный самолет ФВ-200 «кондор», который летел прямо над нашей базой в каких-то двухстах футах над землей. По тревоге была поднята группа, которую возглавлял командир эскадрильи майор Вилл Уэлтман. П-39-е из 33 Истребительной эскадрильи, которая была постоянно размещена в Исландии, присоединились к погоне. Пушку майора Уэлтмана заклинило, и его ведомый, 2-й лейтенант Шанн сделал следующий заход. ФВ-200 уже был подбит Р-39-м второго лейтенанта Джозефа Шафера. Шанн позже сказал, что он планировал открыть огонь с более короткой дистанции, и пролететь под немецким самолетом, но вместо этого он выстрелил самолет взорвался и он пролетел через него. Обломки ФВ-200 разлетелись над всем Рейкьявиком. Шанн и Шафер стали первыми американскими летчиками, которые сбили немецкий самолет во Второй мировой войне. Они оба были награждены «Серебряной Звездой».
В конце Августа мы выполнили последнюю часть перелета в Англию. Мы ненадолго приземлились в Сторновэе на острове Льюис, и затем полетели в Эйр, Шотландию. Спустя четыре дня перелетели на юг Англии.
Пришел приказ о присвоении мне звания капитан. В Колерне мы тренировались совместно с RAF и сопровождали В-17 в дневных полетах во Францию. Мы видели немецкие истребители, но не сближались с ними.
6 ноября, 27 эскадрилья покинула Колерн и направилась на юг Англии, чтобы подготовится к полету в Северную Африку. Только после совещания 8 ноября мы узнали, что летим именно туда. Погода была ужасная. Мы сделали несколько неудачных попыток взлететь 12 и 13 ноября. Наконец, 14 ноября, нам удалось это сделать. Для навигации мы использовали Б-26. Как и в прошлый раз, мы летели строем по 4 П-38-ых с одним Б-26-м. Дорога до аэродрома Ла Сения возле Орана заняла 8 с половиной часов. Мы летели из Англии через Гибралтар, а затем через Средиземное море. Возле Гибралтара, Испанско-говорящего Марокко, между моим самолетом и Б-26 взорвался снаряд. Я стал менять скорость, высоту и направление, и в меня не попали. Я не знаю, что они там думали в Марокко и зачем в нас стреляли.
Когда мы прибыли в Ла Сению, обнаружилось, что ВПП были повреждены бомбами, и нам пришлось лететь до аэродрома Тафарауи, 20 миль к югу. Спустя неделю, мы перебазировались в Нувоне, это старая заброшенная база французского иностранного легиона в 50 милях к востоку от Тарафауи.
После неудачных миссий в Сардинию 23 и 24 ноября, в Тунис 25 и Бизерт двадцать девятого, я наконец, выполнил свой первый боевой вылет на сопровождении бомбардировщиков в Северной Африке, это было 30 ноября в Бизерт. 2 декабря у нас были первые потери, три пилота погибли, и один пилот был ранен при аварийной посадке.

Это было примерно в то время, когда погиб Вили Лонг. Его жена ждала ребенка, и телеграмма о рождении сына нашла нас, когда его уже не было в живых.
14 декабря мы перебазировались на аэродром Бискра, на севере Сахары. Я провел одну ночь в палаточном лагере, затем переехал в Трансатлантический отель в городе. Я делил комнату с Тедом Руньоном и Бертом Вайлом, позже их обоих сбили и они оказались в немецком лагере для военнопленных. С аэродрома Бискра мы сопровождали Б-17, Б-26 и Б-25 на бомбардировки Туниса и Ливии. Позже мы вылетали на бомбардировки войск Роммеля, когда он отступал на запад в Тунис, где в ущелье Кассерин он предпринял смелую контратаку. Однажды утром я сопровождал Б-17 в ущелье Кассерин, а днем на П-38 бомбил немецкие танки в том же ущелье.
18 января 1943 я сбил свой первый немецкий самолет (ме-109). Первый лейтенант Джон Волфорд тоже сбил одного 109 и стал самым результативным летчиком в эскадрильи. (Позже он был убит в бою).
Песчаные бури в этом районе стали все сильнее, и в конце концов, мы потеряли одного пилота: при взлете на него сел заходящий на посадку самолет. 1 февраля мы променяли песчаные бури аэродрома Бискры и номер в отеле на грязь аэродрома Шато Дюн дю Румель и палатку.
23 марта мы сопровождали Б-26 на атаку транспортных кораблей в средиземном море. Бомбардировщики сбросили свои бомбы, и мы начали покидать район цели, когда столкнулись с несколькими 109ми. Я развернулся и пошел в лобовую атаку. При сближении он отвернул налево и стал идеальной мишенью. Я начал стрелять, и был уверен, что попал, хотя и стрелял под углом. Кто-то в эскадрильи подтвердил, что я его сбил. Чуть позже немецкий журналист Йон Гутман написал статью об оберлейтенанте Люфтваффе Вольфганге Драйфтке из JG-53 и, опираясь на записи USAF, он выяснил, что это я его сбил. Волфганг пережил войну и сейчас живет в Германии в Дюссельдорфе.

24 марта 1943 года я принял командование 27 истребительной эскадрильей. Как и многие пилоты во время войны я прошел со второго лейтенанта до командира эскадрильи меньше чем за два года. Вообще-то мне должны были присвоить майора 5 мая.
Моя самая запоминающаяся миссия состоялась 5 апреля 1945 года под самый конец моей службы. Я был на войне уже больше года и много участвовал в боях, но сбил только два самолета. Потому что при сопровождении бомбардировщиков много не посбиваешь, там главное защитить бомберов и находиться рядом с ними. Если бы нам разрешили свободную охоту, то наверно я бы сбил больше.

Мы знали, что Роммель должен был получить снабжение с Сицилии на трехмоторных транспортах Ju-52. 1 апреля я повел свою эскадрилью, на перехват, но нам пришлось вернуться из-за плохой погоды. Погода стала улучшаться и 5 апреля стала хорошей. В этот день мне приказали атаковать своей эскадрильей транспортники. Первый лейтенант Сэмми Сирс был назначен командиром 71 эскадрильи, он должен был прикрывать нас от истребителей которые сопровождают транспорты. Мы тщательно изучили их маршрут высоту и кол-во истребителей в сопровождении. Мы также должны были помочь 82 эскадрилье Р-38х, которые прикрывали Б-26 летевшие бомбить морской транспортный конвой Роммеля. В определенной точке мы оставляли Б-26 и П-38 и отправились на перехват Ju-52.
Пятого я проснулся очень рано, потому что, мне надо было лететь на базу к Б-26 и согласовать план. Погода все улучшалась, мой П-38 летел особенно радостно. Мой механик, сержант Кишнер, всегда хорошо готовил мой самолет. Я чувствовал, что сегодня перехват удастся. Конечно, у нас не было ни радаров, ни прочей электроники, для поиска врага мы использовали только свои глаза.
На согласовании плана, все были настроены оптимистично, потому что мы явно выигрывали компанию в северной Африке. 1 группа истребителей должна была оставаться с Б-26 на низкой высоте, во время полета до средиземного моря, затем нам надо было повернуть на северо-восток, чтобы избежать перехвата немецкими истребителями из Туниса.
После брифинга, пилоты 27 и 71 эскадрилий разошлись по своим самолетам, и ждали когда взлетят бомберы. После того как все взлетели и начала взлетать 82я, мы завели двигатели и стали выруливать на полосу, чтобы взлетать парами. Мы быстро пристроились сзади бомберов, и их сопровождения. Первая часть полета через Алжир и Средиземное море прошла без происшествий. Погода становилась все лучше. У меня были хорошие предчувствия.
Примерно через пол часа мы пересекли север Туниса и направились на восток, в этот момент Б-26 летевшие первыми увидели большой конвой шедший на ЮГ. В это время в соответствии с полученным мною приказом я повернул на юго-восток, для перехвата воздушного снабжения из Сицилии. Не успел я пролететь и15 минут, когда перед собой я увидел огромный строй самолетов. Они летели на высоте 50 футов над водой выстроившись клином, и выглядели, как стая саранчи, когда я их увидел. Позже по оценкам выяснилось, что и там было 70 Ju52 и 31 истребитель.

Я был рад что, наконец, пришло время действовать, и я мог сразиться с врагом и не думать, что надо защищать бомбардировщики.
Я вызвал Семи Сирса, командира 71й который должен был прикрывать нас с верху, и сообщил, что мы нашли цель. Я полетел прямо к головному самолету, и сбил его на лобовой. В то время как Ju 52 жужжали в направлении Туниса, мы их атаковали снова. Короткая очередь из пулемета, и транспорты горят и падают в воду. Каждый раз, когда я заходил снова, я видел обломки самолета в воде, от предыдущего захода.
Во время третьего или четвертого захода, я увидел трассы выстрелов ниже своего самолета, в направлении транспорта который я собирался атаковать. В этот момент из-под меня вылетел П-38й настолько близко, что я не понял, как мы не столкнулись. Я не знаю, почему он меня не увидел, потому что я был прямо над ним, очевидно, он не видел ничего кроме своей цели. Я прекратил атаку и пошел на следующий круг.

Воздух был заполнен самолетами до самого горизонта. В дополнении к истребителям, которые в нас стреляли, Ju52 тоже открыли огонь. Мой самолет тоже получил несколько попаданий от Юнкерсов. В это время я потерял своего ведомого, я не видел, как он падал, но он не вернулся, и его объявили пропавшим без вести.
Семи Сирс сообщил, что на подходе истребители из Туниса, и становиться слишком «жарко», он сказал, что отходит на север. Несмотря на эти неприятные новости, я начал еще одну атаку и сбил третьего Юнкерса. На самом деле я их сбил четыре, но подтвердилось только три.
Когда подбитый Ju52 стал падать, я сделал серьезную ошибку, отвернул не в ту сторону и оказался в центре строя немецких самолетов. Все П-38 уже улетали, и я оказался один. Я понял, что у меня большие проблемы. Я дал полный газ и собрался удрать, когда почувствовал и увидел выстрелы сзади. Я обернулся и увидел, что в меня стреляют два МЕ-109 с близкого расстояния. Поняв, что вираж тут не поможет, я стал снижаться, подниматься и делать бочки. Я смог избежать большинства попаданий, но, тем не менее, мой самолет был поврежден. Первая же очередь сломала плексиглас фонаря сзади, и осколок попал мне в плечо. Но в пылу боя я этого не заметил. К тому же в левом двигателе сломался форсаж, и я мог выжать только часть мощности из двигателя.
В этот момент я подумал о возможной смерти, или оказаться в плену, где уже и так было много моих друзей. Я был в ярости, что не вернусь с победой на базу. Я знал, что из-за потерянной мощности двигателя рано или поздно меня собьют или заставят выпрыгнуть. Звать на помощь было бесполезно, так как вся моя группа была в недосягаемости. Было слишком поздно.

В этот миг, я увидел, что на меня с 11 часов выше заходят два Р-38, по раскраске я понял, что это самолеты из 82 эскадрильи, которые, сопроводив бомбардировщики, присоединились к охоте на Ju52. Они спикировали и атаковали в лоб 109е которые меня преследовали, странно, что в меня не попали. Мессеры прекратили атаку, и я смог дойти до базы. Я не знаю имена тех пилотов, которые меня спасли, но до сих пор тепло вспоминаю, 82 эскадрилью.
Эта миссия получила широкую огласку в прессе, мы сбили 31 немецкий и итальянский самолет. Газеты моего родного города рассказывали об этом на первых полосах. Многие люди по всей стране прислали моим родственникам благодарности. 11 апреля я полетел в Алжир на передачу NBC «армейский час» чтобы рассказать об этом задании. Я был награжден Серебряной звездой за руководство этой миссией. 19 апреля мы снова вылетали на перехват транспортников, но никого не нашли. Однако были еще вылеты на перехваты: 10 апреля п-38 из 71 эскадрильи сбили 20 Ju52, а на следующий день 26 транспортов и 5 истребителей. Мы нанесли серьезный урон планам немцев по снабжению армии Роммеля.
Я закончил свою службу через месяц после этой запоминающейся миссии и в этот же день мне присвоили майора. 10 мая я, и еще три пилота попрощались и Шато Дюн дю Рюмель и 1я группа преследования, вернулась в штаты. Со мной полетели первый лейтенант Джордж Росс, лучший мой ведомый, а также Семи Сирс, и Боб Суер. Нас отвезли в Алжир, где мы получили приказ прибыть в Сан-Франциско. После нескольких дней ожидания, когда мы уже думали что поедем морем, решилось что нас повезут по воздуху. Мы сели с С-47 и полетели в Дакар, там пересели на LB-30 транспортную версию Б-24 и полетели через Атлантику. Прилетев во Флориду, я понял что дома!



зы: Если какие неточности увидите сильно не пинайте
__________________
Улетевшие всех стран прилетайте...

Последний раз редактировалось RR_PictBrude; 10-08-2006 в 14:09.
RR_Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-05-2006, 10:38   #2
RR_PictBrude
LeR19_Loverman, HS_Tora
 
Аватар для RR_PictBrude
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Химки
Сообщений: 2,152
Жене респект! Техническому редактору тожа
__________________
Lord God, bless my weapons!

RR_Oldman - мы Тебя помним!!
RR_PictBrude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-05-2006, 11:09   #3
RR_Light
Самый младший офицер...
 
Аватар для RR_Light
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Montreal, Canada
Сообщений: 684
Передам!
__________________
Улетевшие всех стран прилетайте...
RR_Light вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot