Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Silent Hunter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29-02-2016, 11:25   #521
LUKNER
Sergeant
 
Аватар для LUKNER
 
Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Тут случилась интересная история. Второй поход на ЧФ из Севастополя. К берегам Румынии на квадрат в июле 41го на Щуке десятке. И так я потопил 3х сторожевиков торпедами, четвертый стал меня забрасывать глубинками. Затопил мне 2 кормовых отсека, вывел полностью из строя электродвигатели. Я экстренно всплыл и в артиллерийской дуэли его потопил, причем в лохмотья лодка - 83% повреждений. Добрался до базы, и тут мне вручают награду "За отвагу" и тов. Сталин отправляет приказом на покой... Компания заканчивается. Я мог бы предположить, что кого то не того затопил, но если память не ошибается, Румыния с 22 июня 41 года в состоянии войны с СССР была. Почему в отставку то отправили?
Лодку угробил.. скажи спасибо что в штрафбат не отправили... хотя можно в таких случаях подобающую текстовку подобрать
__________________
Глупцов тупые языки
Как мины в океане,
Не знаешь где коснешься их рогов,
А где лишь просто - бортом по минрепу!
LUKNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-02-2016, 14:37   #522
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Я наоборот к медали "Золотая Звезда" приставил. Выхода другого у товарища не было. Все правильно сделал!
__________________
Командир лодки М-ХII.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-02-2016, 19:26   #523
dimclaren
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: May 2015
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
Лодку угробил.. скажи спасибо что в штрафбат не отправили... хотя можно в таких случаях подобающую текстовку подобрать
Это шутка, я надеюсь? Иначе как игра может определить, насколько "угробление" было оправданным? А если тупо глубинками покорёжили, тоже командир виноват?
dimclaren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-02-2016, 23:45   #524
Mariman
SOM Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от dimclaren Посмотреть сообщение
Это шутка, я надеюсь? Иначе как игра может определить, насколько "угробление" было оправданным? А если тупо глубинками покорёжили, тоже командир виноват?
Разработчиками стоковой версии SH4 в игре заложен % повреждения лодки после которого лодка игрока считается не боеспособной и восстановление является не целесообразным. То есть как боевая единица лодка перестает считается и карьера завершается. Командир не умело типа воевал вот и все. Дальше логическую цепочку думаю не стоит выстраивать!?
Какой это процент, сказать не могу, но старайтесь не переходить рубеж повреждения прочного корпуса 50%.
В реальной жизни это серьезные и значительные повреждения прочного корпуса лодки. Отремонтировать его то можно, но вам ни кто не даст гарантий, что он выдержит даже предельную глубину погружения, не говоря уже бомбежке глубинными бомбами!
Mariman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-02-2016, 23:53   #525
Mariman
SOM Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от Vittenberg Посмотреть сообщение
Перед началом нового похода в приказе вместо задания на поход получил "ERROR: No primary objectives found!" и невозможность начать поход ввиду отсутствия кнопки "Далее" Кампания за северный флот, март 1942.
Загрузил сохранение перед заходом в базу, новое задание на поход удалось получить.
Прошу уточнить. Какая лодка?
Mariman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2016, 00:40   #526
Mariman
SOM Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 112
Exclamation

В первый пост добавлена ссылка на Русскую озвучку (Полная версия), если кому потребуется.
Mariman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2016, 01:48   #527
Vittenberg
Leading Aircraftsman
 
Регистрация: Nov 2015
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Mariman Посмотреть сообщение
Прошу уточнить. Какая лодка?
Лодка типа "С", это должен был быть третий поход от начала карьеры
Vittenberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2016, 11:21   #528
Alkatar
Aircraftsman
 
Регистрация: Feb 2016
Сообщений: 2
Смещена карта

у меня в севастопольской бухте смещена карта. На картинке видно, что крейсер, слева впереди по ходу лодки, якобы на берегу по карте. Реально он в воде.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 754
Размер:	369.0 Кб
ID:	10686  
Alkatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2016, 12:53   #529
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Это ничего страшного, у всех так!
__________________
Командир лодки М-ХII.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2016, 21:10   #530
Vaa
Som Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
Слышал краем уха, что воду в Балтике "зазеленят". Когда это можно ожидать? Это конечно не критично, но хотелось бы убрать эту тропическую синеву.
Это зеленая вода для Балтики.
https://cloud.mail.ru/public/CtwB/3kdFnurQ6
Сделайте Bacup файла EnvColors_Atl по адресу:Silent Hunter Wolves of the Pacific\Data\Env\EnvColors_Atl и затем замените на скачанный.
Vaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2016, 21:51   #531
dimclaren
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: May 2015
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от Mariman Посмотреть сообщение
Разработчиками стоковой версии SH4 в игре заложен % повреждения лодки после которого лодка игрока считается не боеспособной и восстановление является не целесообразным. То есть как боевая единица лодка перестает считается и карьера завершается. Командир не умело типа воевал вот и все. Дальше логическую цепочку думаю не стоит выстраивать!?
Какой это процент, сказать не могу, но старайтесь не переходить рубеж повреждения прочного корпуса 50%.
В реальной жизни это серьезные и значительные повреждения прочного корпуса лодки. Отремонтировать его то можно, но вам ни кто не даст гарантий, что он выдержит даже предельную глубину погружения, не говоря уже бомбежке глубинными бомбами!
Насчёт повреждений я в курсе. В СХ3 однажды был такой процент повреждений (не помню уж точно цифру), что даже на перископную глубину погрузиться не мог. Только шкандыбать домой на одном дизеле. Но со стороны разрабов СХ4 странно прекращать карьеру только из-за повреждений лодки. Может, командира наоборот надо наградить за спасение экипажа? В реальности всё зависело бы от обстоятельств происшедшего: то ли командир дуболом, полезший в пекло и чуть не гуробивший лодку с экипажем, то ли наоборот молодец, что вышел из безвыходной ситуации, в которую попал не по своей вине.
dimclaren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2016, 21:55   #532
dimclaren
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: May 2015
Сообщений: 55
Кстати, давно хотел спросить. Как именно в игре реализована торпедная атака вражескими юнитами? Замечал, что вражеские подлодки и торпедные катера могут атаковать игрока торпедами при том, что прохождения самих торпед (или момента их пуска не видно). Получается как бы виртуальная атака - в тебя попали, но торпеды не было. И это происходит даже при том, что ты маневрировал так, что попасть в тебя было нереально. Действительно ли всё построено так, что лучше не ввязываться в бой в надводном положении с торпедным юнитом, или всё-таки может быть так, что он в тебя не попадёт при умелом маневрировании?
dimclaren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2016, 08:30   #533
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
А ссылка на "злые юниты" еще актуальна, ставить можно?
__________________
Командир лодки М-ХII.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2016, 13:33   #534
voldemar666
Aircraftsman
 
Аватар для voldemar666
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Баги

Добрый день столкнулся с проблемами отображения и функциональности лодок класса М.Как видите нет рубки и не работает не один из перископов или UZO. В частности и сама рубка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тип М VI бис серия.png
Просмотров: 817
Размер:	962.3 Кб
ID:	10687   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тип М XII серия.jpg
Просмотров: 740
Размер:	110.4 Кб
ID:	10688  
voldemar666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2016, 15:18   #535
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Откатите все моды, удалите все сейвы. Накатите все по новой и будет счастье Товарищ!
__________________
Командир лодки М-ХII.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2016, 17:23   #536
voldemar666
Aircraftsman
 
Аватар для voldemar666
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
Откатите все моды, удалите все сейвы. Накатите все по новой и будет счастье Товарищ!
Думаете я так не делал? Я уже 3 версии игры переустановил с разных источников всё то же самое.
voldemar666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2016, 20:01   #537
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от voldemar666 Посмотреть сообщение
Думаете я так не делал? Я уже 3 версии игры переустановил с разных источников всё то же самое.
Переустанавливали 3 версии игры из разных источников, то бишь торрент? В этом вполне и может крыться ошибка - ставьте лицензию. А если имеете ввиду 3 версии мода, то переустановите саму игру - СХ4+немецкую компанию.

У меня была точно такая же проблема с рубкой у Катюши, переустановил игру, удалил сейвы из Моих документов полностью папку, установил мод и все работает.
Норм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2016, 20:09   #538
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от dimclaren Посмотреть сообщение
Насчёт повреждений я в курсе. В СХ3 однажды был такой процент повреждений (не помню уж точно цифру), что даже на перископную глубину погрузиться не мог. Только шкандыбать домой на одном дизеле. Но со стороны разрабов СХ4 странно прекращать карьеру только из-за повреждений лодки. Может, командира наоборот надо наградить за спасение экипажа? В реальности всё зависело бы от обстоятельств происшедшего: то ли командир дуболом, полезший в пекло и чуть не гуробивший лодку с экипажем, то ли наоборот молодец, что вышел из безвыходной ситуации, в которую попал не по своей вине.
Ну мне дали медаль за Отвагу (хотя и звезду могли бы дать ) и отправили на покой. Так то логично получается, лодку в док привел, но она в хлам - восстановлению не подлежит. А новую то в ближайшее время никто не выдаст... Хотя с эстетической точки зрения игра могла бы предлагать в этом случае выбрать новую лодку, скажем за исключением той модели, что я изуродовал, и из числа тех, что находятся в данном дивизионе например. Вариаций много. Но заканчивать карьеру на этом обидно
Норм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2016, 06:09   #539
Руслан
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: Feb 2015
Сообщений: 59
Мужики что то непонятное с сенсорами AI юнитов(немцев) в игре, эсминцев в частности и кораблей охранения. Я поставил уже специально Злые юниты (меняет Sim.cfg),но изменений не вижу.Специально в одиночных миссиях пробовал на полном ходу под эсминцами ходишь на полной скорости электромоторов(10 узлов), они редко редко и вообще в никуда бомбят тебя глубинками.В кампании примерно то же(в общем тир для подлодки моей). Реализм игры стоит - реалистичные сенсоры и тп 65% .Или может с каких модов файлы взять на Subsim.???
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2016, 08:16   #540
LUKNER
Sergeant
 
Аватар для LUKNER
 
Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Мужики что то непонятное с сенсорами AI юнитов(немцев) в игре, эсминцев в частности и кораблей охранения. Я поставил уже специально Злые юниты (меняет Sim.cfg),но изменений не вижу.Специально в одиночных миссиях пробовал на полном ходу под эсминцами ходишь на полной скорости электромоторов(10 узлов), они редко редко и вообще в никуда бомбят тебя глубинками.В кампании примерно то же(в общем тир для подлодки моей). Реализм игры стоит - реалистичные сенсоры и тп 65% .Или может с каких модов файлы взять на Subsim.???
Это в кампаинге все надо править. Отдельной пилюльки нет!
__________________
Глупцов тупые языки
Как мины в океане,
Не знаешь где коснешься их рогов,
А где лишь просто - бортом по минрепу!
LUKNER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mods Silent Hunter III Denis_469 Silent Hunter 11 10-03-2022 23:55
Silent Hunter 4 - СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР LUKNER Silent Hunter 8 18-01-2015 00:04
Впечатления от Silent Hunter IV Юзверь Silent Hunter 50 10-06-2007 18:41
Silent Hunter III - GWX kiborg2 Silent Hunter 33 25-05-2007 22:45
Silent Hunter III - вышел, но ... RR_Mirage Любая тема 4 16-03-2005 14:07


Часовой пояс GMT +4, время: 07:04.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot