Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Полоса, собственно

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26-02-2010, 12:10   #161
Roman Kochnev
Corporal
 
Аватар для Roman Kochnev
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Vasisualiy Посмотреть сообщение
Ну, да, бардак вчера был знатный. Вся толпа высадилась в неудобное место, а потом стадом побрели искать "место получше". Цирк.
А нужно было получить сообщение об обнаружении нас противником еще вися на стропах парашютов? Вполне нормально приземлиться в отдалении а уже потом выдвинуться на оптимальную позицию. Первая оказалась не очень хорошей из-за узости обзора. Илья предложил сместиться вправо, на соседний холм, и я поддержал эту идею. Тем более, что выбор у нас был на той местности небольшой.
Цитата:
Дальнейшие действия комментировать уже и смысла нет.
Почему же нет смысла? Думаю, именно в дальнейших действиях и есть смысл вчерашней мясорубки.
Цитата:
А вот взгляд со стороны участника диверсионной группы: мне кажется ситуация, когда вышка стоит на хорошо просматриваемом со всех сторон месте очень и очень благоприятна для действий этой самой группы (естественно, в координации с другими членами отряда). Прорыв к стоящей среди лесов вышке днем ранее мне показался высокоорганизованной авантюрой.
Сколько вчера полегло народа при вашей попытке с ходу подойти к вышке?
__________________
http://romkochnev.blogspot.com/

Последний раз редактировалось Roman Kochnev; 26-02-2010 в 13:13.
Roman Kochnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2010, 12:34   #162
CoValent
Flight Sergeant
 
Аватар для CoValent
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
Артналет был нанесен по скоплению пехоты и техники на выходе из города после воплей Ильи...
Цитата:
Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
...Артпозиция была уничтожена третьим если не вторым) артналетом...


Артналёт белым фосфором был нанесён чётко на фейковой отметке "АРТИ", находящейся на пустом месте в сотне метров ближе к берегу от моей отметки "Артбатарея". В результате этого налёта на настоящей батарее случайным попаданием был поврежден лишь фургон.

И сдаётся мне, что мы о разных артналётах говорим - не говоря уже об описании, в котором управления нет, а штурмовики играют отдельно от остальных.
Цитата:
Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
...Что делать в случае саботажа командной работы?
А разве может быть саботаж несуществующего?
CoValent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2010, 12:42   #163
Hedgehog_57
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от M@dM@n Посмотреть сообщение
3. С этим не соглашусь. Взятие города привратиться в тир. При кол-ве хотя бы в 6 игроков у нас будет 24! стингера и 18! джавелинов. Зачем подрывать вышку? Десантников перебьем из снайперок, авиацию повыносим из стингеров, благо этого добра будет достаточно. А СМАВЫ тогда можно будет вообще убрать за не надобностью.

З.Ы. При хорошей организации командной игры нам будет достаточно и того что есть сейчас. ИМХО.
Ну смотри. Если мы говорим о том, что вся техника стоит на горочках и видна с любого направления, а весь воздух уже собрался и только и ждет, чтобы его перебили, то ты прав. Но.

1. Воздух приходит только после того, как город подняли.
2. Техника местами поныкана и не видна.

Если тупо с холма перебить все, что видно, поднять бучу и сидеть ждать пока налетят птички, то этот процесс затянется навсегда. Птички не кончатся, а сидеть до посинения на холме никто не будет. Все равно полезут вниз. Так что останется наверху один-два человека. И тут уже количество сам видишь.

Сейчас мне видится только один вариант. Жестко обязать каждого, кто появился на месте залезть в ящик и выкинуть рядом с ним все ракеты, которые может и только потом идти вниз. Но это актуально для штурмовиков. А что делать наблюдению, если оно высадилось не там, а где-то в стороне? Их один/два. Значит максимум что у них есть это 4-ре джавелина и 4-ре же стингера (это если они умные и с собой тащили джавелины). Они ведь до ящика штурмовиков не побегут (при условии, что точки высадки разные).

SMAW не перестанут быть актуальными. Просто потому, что в городе с Javelin не побегаешь.

Я бы еще предложил/попросил немного почистить ящик. Я почти уверен, что никто из нас не пользуется M4. А их в ящике немыслимое количество. Очень мешают. M16 тоже свести к одной модификации с подствольником и оптикой. Остальные не пользуются популярностью. Мы ведь ничего не покупаем. Остальное тоже наверняка можно чистить, но тут уже надо кого-то еще послушать.

Еще один момент про ящик. Не уверен, но я дважды замечал вот какую фигню. В ящике у меня видна еще одна ракета стингер/джавелин, но они не берутся. Никак. есть подозрение, что последовательность вот какая

1. имеем на себе например джавелин.
2. открываем ящик и берем оттуда стингер, скинув В ЯЩИК джавелин
3. расстреливаем стингер.
4. берем из ящика оин джавелин и растреливаем
5. пытаемся взять тот, что положили туда ранее. не берется.

То-есть, визуально показывается, что у тебя в ящике еще один есть. Как если бы счетчик остатка, который показывается на экран и счетчик взятых боеприпасов не связаны. А выдача по второму. Предлагаю проверить и если подтвердится написать авторам или просто принять, что в ящик ничего скидывать нельзя. Только рядом.
Hedgehog_57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2010, 12:50   #164
Roman Kochnev
Corporal
 
Аватар для Roman Kochnev
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение

А разве может быть саботаж несуществующего?
Принято.
__________________
http://romkochnev.blogspot.com/
Roman Kochnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2010, 12:53   #165
M@dM@n
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: Jan 2005
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Hedgehog_57 Посмотреть сообщение
2. Техника местами поныкана и не видна.
Ну будет хоть какой то эффект неожиданности

Цитата:
просто принять, что в ящик ничего скидывать нельзя. Только рядом.
Никогда в ящик не складываю если меняю что то временно.
M@dM@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2010, 12:57   #166
M@dM@n
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: Jan 2005
Сообщений: 50
Господа, поясню по артиллерии.
WP- 40 снарядов в окружность радиусом 200 м. Точечно что то поразить ей очень сложно.
НЕ- 20 снарядов в окружность радиусом 50 м. Для точного наведения.
"шампанское"- 120 снарядов в окружность радиусом 100 м. Исключительно только для подавления пехоты.
M@dM@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2010, 12:58   #167
Roman Kochnev
Corporal
 
Аватар для Roman Kochnev
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Hedgehog_57 Посмотреть сообщение
Сейчас мне видится только один вариант. Жестко обязать каждого, кто появился на месте залезть в ящик и выкинуть рядом с ним все ракеты, которые может и только потом идти вниз.
Именно так мы и делаем, пытаясь обойти "запрет". Или сбрасываем дополнительный ящик.
Есть один неприятный момент в том, что подобрать с земли тот же заряд стинегра - это тот еще пиксельхантинг, на что иногда уходит совершенно непотребное время.
Плюс у меня есть еще одна трудность из-за того, что я теперь всегда беру с собой рацию. Если рация спрятана "на спине", а в руках джавелин, то при переброски на рацию заряд к Джавелину пропадает. То есть, если в руках Джавелин или Стинегр, а надо срочно использовать рацию, то приходится сбрасывать ПЗРК на землю, доставать рацию, юзать ее, снова перекидывать на спину и нащупывать лежащий Стингер. Времени уходит на это - уйма. А если параллельно этому процессу надо еще и набегающих бандерлогов стрелять, то запарка та еще.
__________________
http://romkochnev.blogspot.com/
Roman Kochnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2010, 13:15   #168
M@dM@n
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: Jan 2005
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Hedgehog_57 Посмотреть сообщение
Я бы еще предложил/попросил немного почистить ящик. Я почти уверен, что никто из нас не пользуется M4. А их в ящике немыслимое количество. Очень мешают. M16 тоже свести к одной модификации с подствольником и оптикой. Остальные не пользуются популярностью. Мы ведь ничего не покупаем. Остальное тоже наверняка можно чистить, но тут уже надо кого-то еще послушать.
Именно так и делали до АСЕ. Но что используют сейчас я не знаю. Нужен список что необходимо оставить.
M@dM@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2010, 13:18   #169
Stardust
Leading Aircraftsman
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
То есть, если в руках Джавелин или Стинегр, а надо срочно использовать рацию, то приходится сбрасывать ПЗРК на землю, доставать рацию, юзать ее, снова перекидывать на спину и нащупывать лежащий Стингер. Времени уходит на это - уйма. А если параллельно этому процессу надо еще и набегающих бандерлогов стрелять, то запарка та еще.
Это странно...
Такой эффект у меня точно есть, когда проделываешь эти действия при доступе в ящик.
А если перекидываешь в сторонке - то у меня ничего не пропадает.
Stardust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2010, 13:42   #170
=SilveR=
Стабилизатор
 
Аватар для =SilveR=
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Минск, Белоруссия
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
То есть, если в руках Джавелин или Стинегр, а надо срочно использовать рацию, то...
...в подразделении должен быть связист.
Впрочем, при соло-игре единственное, что должно быть - рюкзак побольше.
=SilveR= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2010, 13:48   #171
Roman Kochnev
Corporal
 
Аватар для Roman Kochnev
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от =SilveR= Посмотреть сообщение
...в подразделении должен быть связист.
Впрочем, при соло-игре единственное, что должно быть - рюкзак побольше.
Неоднократно люди с рацией игноририровали запросы на артудар и выброску ящика или приходилось просить по несколько раз. С тех пор всегда таскаю рацию с собой, чтобы аирдроп и артудар были своевременными.
__________________
http://romkochnev.blogspot.com/
Roman Kochnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2010, 13:57   #172
=SilveR=
Стабилизатор
 
Аватар для =SilveR=
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Минск, Белоруссия
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
Неоднократно люди с рацией игноририровали запросы на артудар и выброску ящика или приходилось просить по несколько раз. С тех пор всегда таскаю рацию с собой, чтобы аирдроп и артудар были своевременными.
По шапке, значит, этим людям. Вынести всеобщее порицание и отобрать рацию.
=SilveR= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2010, 14:01   #173
Roman Kochnev
Corporal
 
Аватар для Roman Kochnev
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от =SilveR= Посмотреть сообщение
По шапке, значит, этим людям. Вынести всеобщее порицание и отобрать рацию.
По шапке может дать командир.
__________________
http://romkochnev.blogspot.com/
Roman Kochnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2010, 14:08   #174
M@dM@n
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: Jan 2005
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
Неоднократно люди с рацией игноририровали запросы на артудар и выброску ящика или приходилось просить по несколько раз. С тех пор всегда таскаю рацию с собой, чтобы аирдроп и артудар были своевременными.
Я вчера раза 4 просил сбросить ящик нам с Васей. Результат напомнить?... Ни у него, ни у меня уже не было ПТ оружия.

З.Ы. С Васей соглашусь про авантюру
M@dM@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2010, 14:14   #175
Roman Kochnev
Corporal
 
Аватар для Roman Kochnev
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от M@dM@n Посмотреть сообщение
Я вчера раза 4 просил сбросить ящик нам с Васей. Результат напомнить?... Ни у него, ни у меня уже не было ПТ оружия.
А как я мог это сделать, если вы, закусив удила, ускакали в отрыв вперед, полностью забив болт на наши призывы отойти?! У меня даже не доставал радиус аирдропа до вас, о чем я тебе и сказал. Единственное, что мог для вас делать - наводить артиллерию не по нарисованным на карте маркерам (включая фейки), а отсекая от вас врага. Выбросил ящик на верхнюю дорогу, где мы могли бы закрепиться все. Мы там тоже уже начали из пистолетов отстреливаться, а потом на трофеи перешли.
И о какой нахрен организации боя ты говоришь, если сам первый кладешь на нее?
__________________
http://romkochnev.blogspot.com/

Последний раз редактировалось Roman Kochnev; 26-02-2010 в 14:36.
Roman Kochnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2010, 14:31   #176
Stardust
Leading Aircraftsman
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 23
Илья, ты лучше скажи, а не починили ли ящик (в том смысле, что зашедшему после сброса ящика оный не виден)?
Stardust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2010, 14:38   #177
M@dM@n
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: Jan 2005
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
Илья, ты лучше скажи, а не починили ли ящик (в том смысле, что зашедшему после сброса ящика оный не виден)?
Андрей, я чесно говоря вообще про это не знал
M@dM@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2010, 14:51   #178
Vasisualiy
Aircraftsman
 
Регистрация: Feb 2010
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
А нужно было получить сообщение об обнаружении нас противником еще вися на стропах парашютов? Вполне нормально приземлиться в отдалении а уже потом выдвинуться на оптимальную позицию. Первая оказалась не очень хорошей из-за узости обзора. Илья предложил сместиться вправо, на соседний холм, и я поддержал эту идею. Тем более, что выбор у нас был на той местности небольшой.

Почему же нет смысла? Думаю, именно в дальнейших действиях и есть смысл вчерашней мясорубки.

Сколько вчера полегло народа при вашей попытке с ходу подойти к вышке?
Ну, начало цирка - это смещение всей толпой вправо, паралельно линии фронта, не отведя группу назад. Зато игра командная - всей толпой-же.

Ответственность за гибель нас с Ильей (и Грея) на начальном этапе на мне - пальнул из джавелина при начале шухера, а через несколько минут нас нагнала БРДМ-ка. Больше тяжелого оружия на это дело не возьму (это, конечно, если доверят еще такое задание). В дальнейшем подобрались к вышке с наименее опасного направления. Обрыв связи у меня случился уже рядом с вышкой - Илья остался один. О действиях основной группы судить не буду - у вас был свой бой.
Vasisualiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2010, 15:20   #179
Roman Kochnev
Corporal
 
Аватар для Roman Kochnev
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Vasisualiy Посмотреть сообщение
Ну, начало цирка - это смещение всей толпой вправо, паралельно линии фронта, не отведя группу назад. Зато игра командная - всей толпой-же.
А что надо было делать по твоему мнению? Вышли на первую позицию. Впереди - открытое поле и где-то на расстоянии в километр виден враг. Слева - лощина с зеленкой, из которой мы нифига не увидим. Справа - еще зеленка на высотке, откуда после гонга на нас неминуемо попрет пехота и которую мы не увидим. Даже предложенный на тот, правый фланг пулеметчик ее не остановит, особенно если с пехотой там же, по дороге, приедет и техника. Так как деревья будут закрывать обзор. Единственный выход - сместиться вправо, на верхнюю дорогу, которая балконом нависает над городом, и где есть мертвые зоны для обстрела снизу и где мы можем отбить контратаки с юга вдоль дороги и с юго-востока, из низины. Начали смещаться. Вроде бы обнаружили наблюдателя. Говорю - смещаемся еще правее (почти назад), чтобы выйти на дорогу под прикрытием деревьев. Народу пофиг. Кто-то активирует наблюдателя, кто-то как шел по касательной вперед, так и прет вперед. Выбил наводчика, залег, больше не стреляю. Говорю - не лезем вперед, обнаружения пока не было. Народу пофиг. Передовой отряд уже лезет вперед взрывать вышку и попадает под удар арти. Ящик еще не вызван, так как мы еще не вышли на исходную. Наш артудар еще не вызван. Народу пофиг. Штурмовой отряд идет взрывать вышку. Толпа пехоты начинает переть из города и лезть на наш склон с юга и юго-востока. Кричим в микрофон: ОТХОДИМ! Народу пофиг, штурмовой отряд идет взрывать вышку. Навожу фософор по запросу Ильи на скопление перед штурмовым отрядом. Неприятель отсекает передовой отряд от остальных, и сзади лежим под огнем, выбивая пехоту и давая штурмовому отряду отойти. Но штурмовой отряд идет вперед, не взирая ни на что. Тим бежит поднимать лежачих, пока мы с Варгой отстреливаем юго-восток. Переходим на пистолеты. Штурмовики прошли далеко вперед, к сараю внизу, уже в городской черте. Вызываю ящик на дорогу, сам взял Печенег у трупа. Сдох, респавнился на базе, снова прыгнул на верхнюю дорогу. Илья просит вызвать ящик. Смотрю, где он на карте - у сарая внизу. Аирдроп до него не достает. Навожу арти на город, стараясь, чтобы не зацепило штурмовиков. Начинаем выдвигаться вперед, навстречу штурмовой группе, остреливая пехоту с юга, юго-востока и востока и пробивая коридор к вышке. Пару раз и с тыла прибегали. Народ пытается добежать до вышки, дохнет по несколько раз. Наконец кое-как закрепляемся на промежуточной дороге перед вышкой (я уже воююю с АКС) и с какой-то там попытки рвем вышку.
__________________
http://romkochnev.blogspot.com/
Roman Kochnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2010, 15:43   #180
Vasisualiy
Aircraftsman
 
Регистрация: Feb 2010
Сообщений: 8
Ну разные у нас бои были. Не было у диверсантов такого драматизму. Возможно, из-за действий других, которые доблестно сражались, не уступая ни пяди земли врагу. Возможно, из за того, что не сидели на месте, а постоянно изменяли место своего положения, не вступая в затяжной бой с пехотой противника. Вся беда, что никто целиком поля боя не видел. Мы действовали по обстоятельствам, раз уж началось...
Vasisualiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot